Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

 Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

 

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Velldanas сказал:

Ну стоит признать что особых проблем у Ведьмака 3 на релизе не было. Патчи не фиксили такие серьёзные проблемы, как например в Кингдом Каме.

нет, не стоит. лично у меня игра была непроходима (собственно, я до сих пор не прошел из-за этого), что-то с сюжетным квестом, я уже и не помню. да и кроме этого критичного бага был миллион проблем поменьше. куча нерабочих сайдквестов, выключенный ии (до сих пор помню деревню населенную моделями врагов из прошедшей сюжетной битвы - они там тупо стояли все, не лечилось ничем) и проблемы с лутом. кингдом кам, конечно, еще более кривой (это вы еще в релизную версию we happy few не играли), но я все равно не буду брать киберпанка на старте из-за дерьма с ведьмаком. только распродажа через полгода-год. или вообще б/у возьму с рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Velldanas сказал:

Ну стоит признать что особых проблем у Ведьмака 3 на релизе не было.

:QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Megalocyte сказал:

:QaAIgbl:

Единственное что помню это корявый лип синк. Оптимизация была нормальная для предтоповой видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Saturianin сказал:

Единственное что помню это корявый лип синк. Оптимизация была нормальная для предтоповой видеокарты.

Куча багов с квестами, некоторые были вовсе непроходимы, при чём потом ещё и в патчах то и дело что-то ломали. Про локализацию вообще вспоминать не хочется. Ну и на консолях игра представляла из себя просто кусок глючащего программного кода, с никакой производительность, подзагрузками, которые не успевали за игроком и чудовищно тупящими инвентарём, картой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Softik сказал:

нет, не стоит. лично у меня игра была непроходима (собственно, я до сих пор не прошел из-за этого), что-то с сюжетным квестом, я уже и не помню. да и кроме этого критичного бага был миллион проблем поменьше. куча нерабочих сайдквестов, выключенный ии (до сих пор помню деревню населенную моделями врагов из прошедшей сюжетной битвы - они там тупо стояли все, не лечилось ничем) и проблемы с лутом. 

Наверное ты на консолях играл. У мну на ПК таких вещей не было. А я люблю зачищать карты под ноль. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Velldanas сказал:

Патчи не фиксили такие серьёзные проблемы, как например в Кингдом Каме.

Ну как бы упоминание тут Кингдом Кама о чём-то да говорит. Как и Кингдом Кам, Ведьмак была одной из самых сырых игр поколения, при чём проблемы были во многом схожи. Да, Королевство, пожалуй, сырее. Только вот одну игру делала крупная и уже набравшаяся опыта студия, а другую, считай, кучка энтузиастов, над которыми постоянно висела угроза отмены игры из-за нехватки денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Megalocyte сказал:

Ну как бы упоминание тут Кингдом Кама о чём-то да говорит. Как и Кингдом Кам, Ведьмак была одной из самых сырых игр поколения, при чём проблемы были во многом схожи. Да, Королевство, пожалуй, сырее. Только вот одну игру делала крупная и уже набравшаяся опыта студия, а другую, считай, кучка энтузиастов, над которыми постоянно висела угроза отмены игры из-за нехватки денег.

А по какой шкале ты оцениваешь опыт студии, которая сделала сколько ? - две, три игры ? За все эти годы у них не уходили и не увольнялись люди ? Они не набирали волонтёров которые учили пособия по движку ?

А Вархорс была создана ноунеймами ? Там основатели компании люди, которые съели собаку на создании игр. Если ты хочешь сравнить опыт, то у Чехов было больше опыта.

 

Я сейчас ради интереса посмотрел патчноуты Ведьмака. Точнее первые 3-4. Ну версии 1.01, 1.03, 1.04, и ни в одном из них нет критических исправлений, которые мешали прохождению игры.

Кингдом я упомянул лишь потому что там был ад на релизе. Я не встречал ни одного человека, у которого бы на релизе всё гладко работало. Как на ПК, так и на консолях. А вот про Ведьмача такое не скажешь.

Сейчас, "опыта", у Сидипроджект в разы больше, чем было на релизе В3. Старт Киберпанка будет очень плавный. Я надеюсь на это по крайней мере.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Megalocyte сказал:

Куча багов с квестами, некоторые были вовсе непроходимы, при чём потом ещё и в патчах то и дело что-то ломали

Играл прямо на старте, причем сразу запоем, ничего такого не встречал. На консолях понятно - знаменитые болота, но на пк было норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Velldanas сказал:

А по какой шкале ты оцениваешь опыт студии, которая сделала сколько ? - две, три игры ? За все эти годы у них не уходили и не увольнялись люди ? Они не набирали волонтёров которые учили пособия по движку ?

А Вархорс была создана ноунеймами ? Там основатели компании люди, которые съели собаку на создании игр. Если ты хочешь сравнить опыт, то у Чехов было больше опыта.

CD Projekt Red - большая студия со сформировавшимся костяком, отточенным менеджментом и нормальным бюджетом. И да, уже с двумя играми за плечами и своим движком. А Warhorse - мелкая только что сформированная студия, пусть и основали её далеко не последние люди в индустрии, у которой не было нужных технологий и инструментов, не было стабильного бюджета и не было никакой уверенности в том, что проект будет закончен. Разница колоссальна.

 

12 минут назад, Saturianin сказал:

Играл прямо на старте, причем сразу запоем, ничего такого не встречал. На консолях понятно - знаменитые болота, но на пк было норм.

Если бы дело было только в болотах. И вы тут так говорите, будто то, что на консолях игра работала как говно - вина консолей, а не разработчиков.

Кстати, Королевство на консолях сейчас работает гораздо лучше, чем Ведьмак на старте  :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Megalocyte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консольный витчер3 на лонче пердел, скрипел, и разваливался. Отваливались квесты, скрипты, добавлялись графические глитчи, полный букет. Патчи лечили одни проблемы, и сразу добавляли другие. Про производительность можно не писать вообще, а инвентарь починить сдпр к выходу последнего аддона так и не смогли. 

 

За cp77 уже страшно, у меня пк сейчас нет, поэтому готовлюсь к худшему на пс4 :cat-264:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SSpace сказал:

Консольный витчер3 на лонче пердел, скрипел, и разваливался. Отваливались квесты, скрипты, добавлялись графические глитчи, полный букет. Патчи лечили одни проблемы, и сразу добавляли другие. Про производительность можно не писать вообще, а инвентарь починить сдпр к выходу последнего аддона так и не смогли. 

 

За cp77 уже страшно, у меня пк сейчас нет, поэтому готовлюсь к худшему на пс4 :cat-264:

Ну, кстати, таких проблем на старте, думаю, можно не ждать. Всё-таки должны учесть опыт и не встать на те же грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа..Оптимизация была настолько шикарной, что приходилось через задание-два постоянно перезагружаться.
Все было сделано на высшем уровне. Поляки держат марку:Lara_Croft-2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alekzan сказал:

Дааа..Оптимизация была настолько шикарной, что приходилось через задание-два постоянно перезагружаться.
Все было сделано на высшем уровне. Поляки держат марку:Lara_Croft-2:

Ппц, ты Проджектов любишь. Прям в каждом сообщение она льется через край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alekzan сказал:

Поляки держат марку:Lara_Croft-2:

Конечно будут баги, поляки несколько раз переносили игру, а в итоге ещё два года потом косяки исправляли. Но конечно про баги никто опять не напишет при оценке игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, LeGaTo сказал:

Но конечно про баги никто опять не напишет при оценке игры.

Конечно не напишет. И будут потом дурачков включать на форуме, что никаких багов не было, кроме просадки фпс и вообще ты хатер. Обожаю двойные стандарты:Lara_Croft-2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, LeGaTo сказал:

Конечно будут баги, поляки несколько раз переносили игру, а в итоге ещё два года потом косяки исправляли. Но конечно про баги никто опять не напишет при оценке игры.

Ну вот рили, я как и многие на этом форуме, проходил в3 на релизе. Шутки шутками, пека версия у меня практически не ловила никаких багов (особенно в сравнении с другими крупными рпг). С фпс было горе, не спорю. Мелкие баги были (из разряда - текст смещался, плотва застревала в камне). Но ничего критического

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из сильно неприятного на старте в пс4 версии В3 для меня только были фпс на болотах и тормозящий инвентарь в остальном особо ничего не мешало наслаждаться игрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, LeGaTo сказал:

Но конечно про баги никто опять не напишет при оценке игры.

За баги не снижают баллы как бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Echoes сказал:

За баги не снижают баллы как бы

Кингдом Кам и Дейс Гану снижали как бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Manson сказал:

Кингдом Кам и Дейс Гану снижали как бы

Ну ты сравнил каких-то чехов и игру от сони с игрой от самих поляков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, SSpace сказал:

Консольный витчер3 на лонче пердел, скрипел, и разваливался. Отваливались квесты, скрипты, добавлялись графические глитчи, полный букет. Патчи лечили одни проблемы, и сразу добавляли другие. Про производительность можно не писать вообще, а инвентарь починить сдпр к выходу последнего аддона так и не смогли. 

о да я помню это на старте, одна из причин, почему у меня пригорел зад от игры, меню это что то с чем то так меню ps3 не зависало когда переключался на него в игре. Кто пробовал, знает о чем я. 

 

15 часов назад, SSpace сказал:

За cp77 уже страшно, у меня пк сейчас нет, поэтому готовлюсь к худшему на пс4

сейчас у них бюджет хороший и команда теперь 400-500 человек. Не считая аутсорс. Плюс они часто напоминают, что знают о проблемах с ведьмаком и постараются игру отлаженной выпустить. Думаю будет точно стабильнее ведьмака 3 на старте. Не будут же они дважды на грабли наступать. Опыта с консолями они набрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alekzan сказал:

Ну ты сравнил каких-то чехов и игру от сони с игрой от самих поляков.

Я до сих пор жду о багах пека версии на старте что прям мешало играть и вызвало бурю говна и было у всех и каждого. Ну чтоб оценку снижать. Ну чтоб как у ДГ или КК было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл на ЖЭТЭКС 780 на старте, работало все отлично. Помню только, что квест с деревней свиней не работал (длц), и уже под конец моего прохождения его починили. :frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H Тобишь снижать оценку игре из-за багов можно только в том случае, если они ломают игру. А во всех остальных случаях ничего страшного, так? Подумаешь какие-то смешные баги, какие-то откидывают прогресс на несколько часов, подумаешь застревания где-то. Это терпимо и норма. Да? Если так, ну это просто прелесть.:frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×