Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

 Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

 

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Niakron сказал:

Но сори я спросонья не оч понимаю, основной тезис то что поляки крутые раз выбрали Киберпанк?

То что игра херово продастся из-за сеттинга, даже если будет убер крутой

Надо было вичера4 выпускать

или гта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASHER_ спасибо, еще раз извиняюсь что до исходного сам не долистал. Звучит как нонсенс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DriverUFO сказал:

сеттинг не популярный

Сеттинг не то, чтобы непопулярный, он может и был бы популярным, но никто его пока адекватно просто еще не приготовил. Сам по себе киберпанк привлекал людей всегда. На протяжении всей игровой индустрии и кино тема киберпанка поднималась. Проблема в том, что как правило это все остается нишевыми продуктами (я имею в виду игры). И Deus Ex я тоже считаю нишевым продуктом на уровне прочих игр, хоть как-то пересекающихся с данной тематикой. Никто еще не делал игры в сеттинге киберпанка на уровне флагманских блокбастеров. И похоже, что 2077 будет первой такой игрой.

Проблема Deus Ex не в сеттинге. Просто эта игра многим кажется скучной, перегруженной и не интересной. Это не проблема сеттинга, это проблема геймдизайна и, блин забыл правильное слово, короче "представления" игры. В эти игры часто "сложно" и "скучно" играть. И нет никакого стимула и энтузиазма преодолевать это нежелание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ASHER_ сказал:

То что игра херово продастся из-за сеттинга, даже если будет убер крутой

Не херово, но не так , как могла бы будь в другом сеттинге. Хотя конечно качество продукта и репутация, реклама  позволят игру продать почти в любом сеттинге. 

 

4 минуты назад, Niakron сказал:

DriverUFO уверен что инди в стиле киберпанк можно найти ворох. Ну и какие ААА игры сейчас выпускают массово в одном сеттинге? Где эти ААА фэнтези игры? У вестернов кстати было свое время, когда был ган, шутеры типа дэд мэнс хэнд, десперадос опять же какой-нибудь. 

Но сори я спросонья не оч понимаю, основной тезис то что поляки крутые раз выбрали Киберпанк?

Тезис в том, что на данный момент есть сеттинги популярны их и обузят, есть не раскручены по разным причинам их мало обузят. Ну грубо говоря в фэнтези сеттинге много ААА, в отличие от киберпанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO ну да, так же как в каком-нибудь стимпанке. Но если я насчет поляков уверен, то точно в продажах. Если они себе предзаказы бустают по просьбе без плюшек, все у них в ажуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SupaDupa сказал:

Проблема Deus Ex не в сеттинге.

Берем дикий запад, лошади, прерии и тд. Даже шедевральный rdr2 , многим не зашел как раз из за сетинга. А он подразумевает определенные механики типа поездки на лошадях, что для многих скучно. В общем тут на самом деле дело как и в играх, так и в сетинге. Все аккумулируется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

Даже шедевральный rdr2 , многим не зашел как раз из за сетинга.

Он многим не зашел из-за того, что игра очень долгая и медитативная. Я сам эту игру даже пробовать не буду, потому что знаю, что полчаса скакать на лошадке от точки А до точки Б я не собираюсь.

 

2 минуты назад, DriverUFO сказал:

что для многих скучно

Так об этом я и написал. Только это определяется не сеттингом, а геймдизайном.

С продажами у игры кстати все хорошо. Продалась не хуже, чем Ведьмак 3, несмотря на свой сеттинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SupaDupa сказал:

что полчаса скакать на лошадке от точки А до точки Б я не собираюсь.

что подразумевает как раз сеттинг

 

3 минуты назад, SupaDupa сказал:

С продажами у игры кстати все хорошо. Продалась не хуже, чем Ведьмак 3, 

Во первых репутация, что я уже писал, во вторых это рокстар, создатели gta, бешеная реклама и качество игры с 97 балами выше нет на ps4, боксе. Все это комбо. Возьмем игру в более популярном сеттинге gta5 , сколько там 110-120 миллионов. Она веселее и проще, порог вхождения ниже. Песочница разнообразнее в плане развлечений, опять же из за сетинга. В rdr2 просто невозможно предствить себе истребители, спрорткары, безумное вооружение и тд. Сеттинг накладывает определенные ограничения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO гта это вообще отдельный разговор, это тупо бренд, как марио, нет ни одного человека от 40 кто бы не слышал хоть раз о Марио, и с гта тожа ситуация, у меня есть знакомые которые нифига не геймеры, но покупали приставки ради гта, и кроме гта они больше ничего не покупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ASHER_ сказал:

DriverUFO гта это вообще отдельный разговор, это тупо бренд, как марио, нет ни одного человека от 40 кто бы не слышал хоть раз о Марио, и с гта тожа ситуация, у меня есть знакомые которые нифига не геймеры, но покупали приставки ради гта, и кроме гта они больше ничего не покупали

Ну одним брендом сыт не будешь, все же качество игр это ключевой аспект. Все мы знаем как легко можно слить серии, взять мафию. 3ка может и нормально продалась, но вот качество... Или масс эффект. GTA же не стали делать про будущее, хотя gta 2 была, но тогда серия была не такой раскрученной . Сейчас же они стараются бить в максимально большую аудиторию. Для этого Америка и наши дни лучше не придумаешь. 3 героя на любой вкус.  Прекрасный сеттинг для максимально широкой аудитории с низким порогом вхождения + отменное качество и развивающийся онлайн. Без всего этого , таких цифр и близко бы не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DriverUFO сказал:

что подразумевает как раз сеттинг

Нет, это подразумевает геймдизайн, а не сеттинг. Сеттинг Ведьмака 3 тоже подразумевает скачку на лошади. Но геймдизайн позволяет использовать фаст тревел через таблички.

 

1 час назад, DriverUFO сказал:

Во первых репутация, что я уже писал, во вторых это рокстар, создатели gta, бешеная реклама и качество игры с 97 балами выше нет на ps4, боксе. Все это комбо.

Я об этом всем еще в самом первом сообщении написал. Что решает не сеттинг, а качество игры (блокбастеров в сеттинге киберпанка еще не было), "представление" (лицо игры, реклама, в чем у игр в сеттинге киберпанка до 2077 были проблемы) и геймдизайн.

 

1 час назад, DriverUFO сказал:

Возьмем игру в более популярном сеттинге gta5

Это как раз относится к "представлению", о котором я писал выше. ГТА - невероятно раскрученный бренд, о котором известно всем и каждому. Сеттинг тут не при чем. У ГТА вообще как такового сеттинга нет, это псевдореализм в разные периоды эпохи в разных частях серии.

 

1 час назад, DriverUFO сказал:

Она веселее и проще, порог вхождения ниже.

Это геймдизайн. Об этом я тебе тоже написал еще в самом начале.

 

1 час назад, DriverUFO сказал:

Песочница разнообразнее в плане развлечений, опять же из за сетинга.

Песочница разнообразнее потому что песочница. А песочница - это геймдизайн. Сеттинг - это образ, вокруг которого строится игра. А все, что касается геймплея - это геймдизайн. Когда ты перестанешь путать понятия и поймешь, что за что отвечает, ты перестанешь ошибаться в своих суждениях и тебе все станет понятно. Почитай книжку "Геймдизайн" за авторством Джесси Шелла. И ты осознаешь все свои ошибки. А пока ты просто путаешь теплое с мягким.

 

1 час назад, DriverUFO сказал:

В rdr2 просто невозможно предствить себе истребители, спрорткары, безумное вооружение и тд. Сеттинг накладывает определенные ограничения.

Примерно то же самое говорили про Battlefield 1. Смотри на ситуацию шире. В платформерах тоже нет никаких самолетов и спорткаров. В Майнкрафт тоже нет никаких самолетов и спорткаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, SupaDupa сказал:

Нет, это подразумевает геймдизайн, а не сеттинг. Сеттинг Ведьмака 3 тоже подразумевает скачку на лошади. Но геймдизайн позволяет использовать фаст тревел через таблички.

Ну давай ты будешь теперь этим словом прикрываться, очень удобно. В рдр2 тоже есть фастревал, дело не только в лошадях. Сетинг подразумевает определенные рамки. Где то смесь, где то четко как в том же rdr2. Качество игры конечно важно, если все резко начнут пилить игры по киберпанку, рокстар, нотидог и другие, то понятное дело, что мода на этот сетинг появится, но сейчас этого не наблюдается и наврятли будет. Взять еще один не очень популярный это про древность, была игра фар край про это, и еще есть старые 16 битные типа флинстоунов . В общем игр очень мало. И тут как раз из за сетингв, так как что то клевое там придумать не так то просто, как и в кавбойской тематике. Многие идут проверенным путём. Я про это говорю. Если ты до сих пор не понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

Сетинг подразумевает определенные рамки. 

В RDR, видимо, был другой сеттинг, по сравнению с RDR2, раз R* в 2010-м позволяли игроку гонять фаст тревелом через лагерь, который можно было сделать практически где угодно, а в RDR2 в 2018-м - нет:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gaiver сказал:

В RDR, видимо, был другой сеттинг, по сравнению с RDR2, раз R* в 2010-м позволяли игроку гонять фаст тревелом через лагерь, который можно было сделать практически где угодно, а в RDR2 в 2018-м - нет:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

сосноли не потянули прост 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Gaiver сказал:

В RDR, видимо, был другой сеттинг, по сравнению с RDR2, раз R* в 2010-м позволяли игроку гонять фаст тревелом через лагерь, который можно было сделать практически где угодно, а в RDR2 в 2018-м - нет:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Это уже офтоп, го в тему rdr2, там я тебе дам веру :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически при креативности и грамотности геймдизайне можно и в пустыне неплохую игру сделать, типа Джорни. Но даже если мы возьмем тезис, что геймдизайн главное , а сетинг уже накладывается, с этим можно согласится, но все же не всегда и это скорее симбиоз. Если сетинг богатый, то тут конечно все зависит от разработчика и бюджета. Но если скуден, то тут уже даже это не поможет, вернее не так поможет. Будет гораздо сложнее и рискованней , в плане продаж. Геймдизайнеру нужны кирпичики для игры. В пустыне хорошо есть допустим оазис, озеро и ну пусть заброшенные постройки. И парочка путников . В принципе даже с таким набором можно придумать что то. Но возьмем уже киберпанк с поселениями, нпс, той же пустыней, техникой, гаджетами, взаимодействием с окружением. Геймдизайнеру будет где развернулся. Игра получится комплексное и заинтересует большее число людей. Вот тут уже сетинг напрямую влияет. А если взять тоже богатый сетинг типа нуара, то при бюджетах и крутой команде и геймдизайне, то  тут конечно можно сделать крутую игру для широкой аудитории и геймдизайн встанет во главе. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеттинг безусловно важен, гта всегда будет популярнее рдр. Но я не согласен, что киберпанк, по крайней мере его весьма попсовая версия как в данном случае - это нишевая штука. Поляки гарантированно сорвут кассу.

Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромный плюс кибера 2077 в том, что на сам сеттинг киберпанка обратит гораздо сильнее массовая аудитория и может когда-нибудь это поможет деусу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Xize сказал:

Но я не согласен, что киберпанк, по крайней мере его весьма попсовая версия как в данном случае - это нишевая штука.

А где ты этот тезис увидел? 

В случае с киберпанком как раз наоборот они пытаются максимум выжать из сеттинга. Ультимативная игра, которая нацелена на максимально большую аудиторию. С огромными рекламными бюджетами и привлечением звезд, типа Леди Гага и Киану Ривз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Water сказал:

Огромный плюс кибера 2077 в том, что на сам сеттинг киберпанка обратит гораздо сильнее массовая аудитория и может когда-нибудь это поможет деусу 

Проблема DE не в киберпанке. А в самой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, SupaDupa сказал:

Проблема DE не в киберпанке. А в самой игре.

У Деуса (классика и Хуман Революшн) проблем нет. Есть проблема в игроках :) 

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vegetable сказал:

У Деуса (классика и Хуман Революшн) проблем нет. Есть проблема в игроках :) 

Нет плохих дорог, есть плохие машины. ©

Я так вижу. ©

Если вы гомофоб, то просто не покупайте мою игру. ©

Люди бедные не потому, что им мало платят, а потому что люди мало работают. ©

 

Список подобных цитат можно продолжать бесконечно.

 

Я кстати ничего плохого про DE не писал. Как и не писал ничего конкретно про классику и HR. Я лишь написал, что проблема непопулярности игры в самой игре. Я не писал, что игра плохая или что-то в этом духе.

Вы прежде чем прыгать на баррикады с транспарантами, когда вам показалось, что про вашу любимую игру написали что-то плохое, сначала прочитайте и вникните в суть, вдруг окажется, что ничего плохого про вашу игру и не писали.

 

Но, конечно, ничто не мешает вам сидя в розовых очках и дальше рассуждать о том, что проблемы игры - не проблемы игры, а проблемы людей. Подумаешь, поменяли местами причину и следствие. Ведь это не игра должна привлечь человека, а человек должен привлечь игру. :frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, SupaDupa сказал:

Нет плохих дорог, есть плохие машины. ©

Я так вижу. ©

Если вы гомофоб, то просто не покупайте мою игру. ©

Люди бедные не потому, что им мало платят, а потому что люди мало работают. ©

Набросал совершенно нелепых сравнений и рад, ок

 

19 минут назад, SupaDupa сказал:

написал, что проблема непопулярности игры в самой игре.

Смотря как понимать написанное. ПРИЧИНА непопулярности, конечно, в игре, потому что она сложнее большинства представителей на рынке, требует ВДУМЧИВОЙ игры, на что массовый потребитель сейчас неспособен. Все идет по пути упрощения. 
 

21 минуту назад, SupaDupa сказал:

Вы прежде чем прыгать на баррикады с транспарантами

прыгнул только ты на большой деревянный черенок сейчас, накатав целую простыню в ответ на одну ироничную строчку. Усего хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Vegetable сказал:

ПРИЧИНА непопулярности, конечно, в игре.

 

2 часа назад, Vegetable сказал:

У Деуса проблем нет. Есть проблема в игроках.

 

:57a8bd5c01dd0_FROG9:

 

10 минут назад, Vegetable сказал:

 Смотря как понимать написанное.

 

9 часов назад, SupaDupa сказал:

Проблема Deus Ex не в сеттинге. Просто эта игра многим кажется скучной, перегруженной и не интересной. Это не проблема сеттинга, это проблема геймдизайна и "представления" игры. В эти игры часто "сложно" и "скучно" играть. И нет никакого стимула и энтузиазма преодолевать это нежелание у рядового игрока.

 

:frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa *проблему* можно и нужно пофиксить. Тут фича такого типа игры. 
а почему подпивасам не заходит деус меня волнует мало. Если ты смотришь на игры как инвестор, которому необходимо, чтобы игру купило 7 млрд человек, то от деус экса ничего не останется. Вот сейчас выйдет Киберпанк — «деус экс для бедных». Уверен, что ни глубиной геймпеля, ни проработкой уровней не удивит. Зато насладимся крепкой постановкой в духе голливудских фильмов, которая удовлетворит даже «далеких от всего» => огромные продажи. 

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×