Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

 Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

 

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, DriverUFO сказал:

А ты лично купишь всем 200к пк? 

Можно уложиться в 150к, собрав топ-ПК на RTX 3060Ti сейчас. А учитывая ценник на игры для консолей и ценник на карты расширения + ценник на крутой телевизор и невозможность заниматься другими вещами на консоли, кроме как только игры - вывод сам собой вырисовывается. Помню как купил PS4 и она у меня большую часть времени лежала без дела. Проходил эксклюзивы только. Мне было сложно играть в шутеры на джойстике. К графике претензий не было, меня всё устраивало, но я очень часто просто сворачивал игры и скролил в браузере или смотрел ютуб, потом опять всё это разворачивал и играл. ПК выиграл битву за мой гейминг. На диване конечно удобно, но только жопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sh1nn сказал:

А пресса в такой же убитый билд сейчас играет ? Жесть...

Вероятно. Если какие-то патчи уже выходили, то у стримера они, скорее всего, установлены.

 

Только большая часть прессы наверняка на PS5 уже играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще за хреновую техническую часть нужно ругать, я согласен. Но наказывать жестким падением оценок в рецензиях тоже не совсем правильно.

Всё же тут у нас рпг. Назовите хоть одну идеально работающую со старта рпг? Их же просто не существует, к сожалению.

И что теперь, у нас получится целый жанр, который априори не заслуживает получить оценку выше 90 баллов допустим, чисто из-за багов и прочих технических проблем на запуске? Все же прекрасно понимают что со временем их пофиксят, а вот заново писать обновленные рецензии уже никто не будет, не надо сейчас Но Мен Скай сюда приплетать, это чуть ли не единственное исключение, где такое сделали. Замечательный Kingdom Come вот починили в итоге более-менее, сейчас хорошо играется и совсем не так сильно багует в сравнении с неиграбельным куском кала на релизе. Но на Мете игра так и останется теперь навсегда с оценкой в зоне мочи, ну и кому от этого лучше стало?

Ну или вы серьёзно верите что будет сидеть такой издатель, с готовой игрой на руках, и ещё лишний год зарплаты разработчикам на тестирование и оптимизацию просто так оплачивать, чтоб пару лишних баллов игра получила, когда по факту уже может начинать денежки стричь прямо сейчас?

А в данном случае у поляков даже издателя нету, они даже если бы и хотели - не смогут себе такой роскоши позволить. Там и так уже инвесторы с вилами и факелами под офисом компании собираются наверно после всех этих переносов. Хорошо ещё что не выпустили игру в том виде, в каком она на дисках отпечатана..

А если сейчас ещё народ плохой оценкой испугать, и продажи не оправдают ожиданий, талантливейшая студия может вообще закрыться нафиг.. Но зато пацаны с форума порадуются что игру заслуженно захейтили за баги и лаги, великая победа во благо индустрии получится :Garold6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, zzzombie1989 сказал:

Пожалуйста, только не уровень РДР2. С удовольствием бы вернул деньги, если бы можно было это сделать. Сколько раз я засыпал на этой игре. Только не РДР2. Сделайте пожалуйста на уровне GTA V.

игра и так во многом похожа на гта5, переживаю что даже слишком :troll_face_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Paletz сказал:

Вообще за хреновую техническую часть нужно ругать, я согласен. Но наказывать жестким падением оценок в рецензиях тоже не совсем правильно.

Всё же тут у нас рпг. Назовите хоть одну идеально работающую со старта рпг? Их же просто не существует, к сожалению.

И что теперь, у нас получится целый жанр, который априори не заслуживает получить оценку выше 90 баллов допустим, чисто из-за багов и прочих технических проблем на запуске? Все же прекрасно понимают что со временем их пофиксят, а вот заново писать обновленные рецензии уже никто не будет, не надо сейчас Но Мен Скай сюда приплетать, это чуть ли не единственное исключение, где такое сделали. Замечательный Kingdom Come вот починили в итоге более-менее, сейчас хорошо играется и совсем не так сильно багует в сравнении с неиграбельным куском кала на релизе. Но на Мете игра так и останется теперь навсегда с оценкой в зоне мочи, ну и кому от этого лучше стало?

Ну или вы серьёзно верите что будет сидеть такой издатель, с готовой игрой на руках, и ещё лишний год зарплаты разработчикам на тестирование и оптимизацию просто так оплачивать, чтоб пару лишних баллов игра получила, когда по факту уже может начинать денежки стричь прямо сейчас?

А в данном случае у поляков даже издателя нету, они даже если бы и хотели - не смогут себе такой роскоши позволить. Там и так уже инвесторы с вилами и факелами под офисом компании собираются наверно после всех этих переносов. Хорошо ещё что не выпустили игру в том виде, в каком она на дисках отпечатана..

А если сейчас ещё народ плохой оценкой испугать, и продажи не оправдают ожиданий, талантливейшая студия может вообще закрыться нафиг.. Но зато пацаны с форума порадуются что игру заслуженно захейтили за баги и лаги, великая победа во благо индустрии получится :Garold6:

Так её ругают в основном те, у кого консоли. На ПК она выглядит отлично, твёрдая 9 из 10 если с лучами. На баги вообще пофиг, для этого существуют патчи и они будут выходить ещё несколько лет. Что касается самой игры - то главное тут гаймплейно чтобы было всё отлично. Баланс и косяки поправят обновлениями.

11 минут назад, oVer сказал:

игра и так во многом похожа на гта5, переживаю что даже слишком :troll_face_5:

Унылые покатушки на конях - скукотища. В GTA V было море фана от поездок на машине. По стрельбе тоже вопросы. У консольных приемущество в виде автоприцела, на ПК очень сложно стрелять на скачущей кобыле, с пада на изи в один клик. Да и мир в GTA V выглядит живей, контента и событий больше. Эти 2 игры я сравнивал, но только до релиза. Я очень хотел РДР2 и сильно пожалел о её покупке.

Изменено пользователем zzzombie1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, oVer сказал:

игра и так во многом похожа на гта5, переживаю что даже слишком :troll_face_5:

ни одного превью не читал/смотрел? Все называют игру Deus ex в открытом мире с машинками. Закос под ГТА чисто маркетинговый ход похоже, чтобы аудиторию побольше охватить. А так это игра про медленное дотошное исследование окружения и методов решения задачи (не буду утверждать, но по отзывам с СТоп гейм и ДТФ формируется такое мнение)

Изменено пользователем Hroft23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Hroft23 сказал:

ни одного превью не читал/смотрел? Все называют игру Deus ex в открытом мире с машинками. Закос под ГТА чисто маркетинговый ход похоже, чтобы аудиторию побольше охватить. А так это игра про медленное дотошное исследование окружения и методов решения задачи (не буду утверждать, но по отзывам с СТоп гейм и ДТФ формируется такое мнение)

ну да. говорят, что еще куча миссий с очень тягучей и холодной атмосферой и довольно мрачными историями и персонажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Вот интересно, как игра будет пахать тогда на обычном Xbox One, наверное в 540p вообще

 

В 360p. :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Paletz сказал:

Но наказывать жестким падением оценок в рецензиях тоже не совсем правильно.

Что значит "наказывать"? Пресса должна всесторонне оценить продукт и выставить общую оценку. Если технические проблемы существенны и портят впечатления от игры, то это обязано повлиять на оценку.

 

Давайте все дружно пожалеем таких всех из себя хороших разработчиков и не будем обращать внимания на то, что игра поломана. Авось, починят когда-нибудь. Так что ли?

 

28 минут назад, zzzombie1989 сказал:

Так её ругают в основном те, у кого консоли.

Подумаешь, консольщики. Всего лишь большая часть аудитории игры. Кого это волнует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, zzzombie1989 сказал:

Унылые покатушки на конях - скукотища. В GTA V было море фана от поездок на машине. По стрельбе тоже вопросы.

на вкус и цвет.

в гта очень скучный ов был, получал удовольствие только от сюжетки. в рдр и сюжетка зашла и ов и море активностей и просто езда на коняшке. 

правда как обычно где-то посередине. 

рассчитываю на царскую проработку квестов в кавербанке, а ов и остальное как дорогая декорация.:troll_face_21:

18 минут назад, Hroft23 сказал:

ни одного превью не читал/смотрел? Все называют игру Deus ex в открытом мире с машинками. Закос под ГТА чисто маркетинговый ход похоже, чтобы аудиторию побольше охватить. А так это игра про медленное дотошное исследование окружения и методов решения задачи (не буду утверждать, но по отзывам с СТоп гейм и ДТФ формируется такое мнение)

што ты скажешь, когда выйдет камберпук мультиплеер, который они попытаются превратить в польский гта онлайн с зубровкой и драгунами. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, oVer сказал:

што ты скажешь, когда выйдет камберпук мультиплеер, который они попытаются превратить в польский гта онлайн с зубровкой и драгунами. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

ванговать не буду, совершенно хз что у них на уме и что получится в итоге. Но имхо выйдет скорее какое нибудь РДР онлайн, нежели ГТА 5 онлайн. В общем скорее нишевый проект, нежели массовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zzzombie1989 сказал:

Можно уложиться в 150к, собрав топ-ПК на RTX 3060Ti сейчас.

Где ты собрался сейчас 3060ти найти, если даже 3070,3080 до сих пор нету. Ну и собирать пк ради одного лишь киберпанка это глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, electrifying сказал:

Ну и собирать пк ради одного лишь киберпанка это глупо.

:57a8bd5a80d7f_FROG3: Смешно. Все мои друзья лет 5-6 назад дружно пошли апгрейдится после шикарных трейлеров Ведьмака 3 и впечатлений от первых двух частей. Может конечно данный инцидент имел место среди моего сообщества, но скорее кто то недооценивает силу фана геймера )))

Изменено пользователем Hroft23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hroft23 сказал:

Все мои друзья лет 5-6 назад дружно пошли апгрейдится после шикарных трейлеров Ведьмака 3

Очень репрезентативная выборка, твои друзья не весь мир и в посте человек вел речь о топ сборке от 150к, а такие деньги простой человек в России ради одной игры не пойдет отдавать даже после самого супер шикарного трейлера к тому же, никто не дает гарантий что игра тебе понравится так же как в специально срежиссированом трейлере который может с готовым продуктом разительно отличаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятно, на эре ревьювер отписался - говорит, наверное уже можно сказать, все-таки прошло 5 лет (и nda скорее всего не действует) - Ведьмака 3 на обзоры отправляли выборочно, пресс-версия работала только на специальных дебаг-консолях.

Такие консоли, насколько я знаю, выдает сам издатель. 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, electrifying сказал:

такие деньги простой человек в России ради одной игры не пойдет отдавать даже после самого супер шикарного трейлер

само собой данное явление не будет иметь массового характера. Все зависит от интереса отдельно взятого человека. Но как бы то ни было,например, Халфа Алекс норм так подняла интерес к покупке ВР шлемов. А сам шлем + мощный ПК к нему тоже недешево выходило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, electrifying сказал:

Где ты собрался сейчас 3060ти найти, если даже 3070,3080 до сих пор нету. Ну и собирать пк ради одного лишь киберпанка это глупо.

Кто сказал что собирать пк надо ради одного Киберпанка? Глупо думать, что ты покупаешь пк ради одной игры, когда на ПК помимо Киберпанка есть куда других игр и занятий, а вот покупать коробку за 50к и игры по 5к это конечно не глупо) Киберпанк - лишь одна из немногих игр, которая будет выглядеть отлично на карте с лучами. На консоли ты аниме не посмотришь, на ютубе и в браузере не посидишь (привет пс5 и вырезанный браузер). Плюс ко всему тебе не нужно будет думать о всяких там просадках и гейминге в 30 фпс синематик экспириэнс. Я всё чаще наблюдаю картину, когда все эти заявления об оптимизации под одну платформу ничего не стоят, когда на консолях все те же проблемы, что и на ПК в плане фреймрейта у многих проектов. Нет стабильных 60 фпс. Да, консоль стоит дешевле, но по итогу если учесть сопутствующие факторы в виде дорогих игр и необходимости хорошего телевизора - из приемуществ останутся только эксклюзивы. Покупать консоль ради пары эксклюзивов не глупо? Это вам к слову отсылка на "купить ПК ради одного Киберпанка".

Изменено пользователем zzzombie1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Увлажнитель сказал:

Что значит "наказывать"?

Ну вот пример с Kingdom Come я для того и привёл. Это как раз оно самое.

34 минуты назад, Увлажнитель сказал:

Пресса должна всесторонне оценить продукт и выставить общую оценку.

Да, но нельзя чисто из-за одной технической части сразу пару баллов снимать как это многие делают. Достаточно слегка занизить и отдельно в рецензии указать, что так и так, игра очень крутая, но знайте что на платформе такой-то на данный момент такие-то проблемы, ждите патчи или берите на свой страх и риск. А не в тупую 6 из 10 ставить за лаги и баги. Тем более если как с Киберпанком, проблема будет касаться лишь 2 платформ из 6, на которые игра выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Paletz сказал:

нельзя чисто из-за одной технической части сразу пару баллов снимать как это многие делают.

Можно и нужно. Мы платим фулл прайс за игру и хотим играть сразу, а не потом через годик после уплаты денег.

Когда уже скидочки 75-80% на этот продукт везде идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, zzzombie1989 сказал:

Кто сказал что собирать пк надо ради одного Киберпанка?

А кто сказал, что человек,например, играет в другие игры может ему интересен только лишь киберпанк и все, но ради него он не побежит все равно за компьютером.

14 минут назад, zzzombie1989 сказал:

На консоли ты аниме не посмотришь

На xbox есть kodi, сделал dlna и смотришь что угодно или nas. 

 

15 минут назад, zzzombie1989 сказал:

на ютубе

посидишь, есть приложение как в боксе так и на пс5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, electrifying сказал:

А кто сказал, что человек,например, играет в другие игры может ему интересен только лишь киберпанк и все, но ради него он не побежит все равно за компьютером.

На xbox есть kodi, сделал dlna и смотришь что угодно или nas. 

 

посидишь, есть приложение как в боксе так и на пс5

Сомневаюсь, что есть такие люди, кто ради ОДНОЙ игры что-то такое дорогое покупают. Это как минимум не логично. Если этот человек деньги печатает - тогда ещё поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Grindders сказал:

Занятно, на эре ревьювер отписался - говорит, наверное уже можно сказать, все-таки прошло 5 лет (и nda скорее всего не действует) - Ведьмака 3 на обзоры отправляли выборочно, пресс-версия работала только на специальных дебаг-консолях.

Такие консоли, насколько я знаю, выдает сам издатель. 

обожаю твои расследования, интриги, скандалы и вот это вот всё :frog32:

Шраер от гамага :worthy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Paletz сказал:

Ну вот пример с Kingdom Come я для того и привёл. Это как раз оно самое.

На релизе игра была сырым куском программного кода, в который играть было просто больно. Даже сейчас она не сильно лучше стала, по крайней мере, на консолях.

 

12 минут назад, Paletz сказал:

Да, но нельзя чисто из-за одной технической части сразу пару баллов снимать как это многие делают.

Если игра выходит в слабо играбельном состоянии, как в случае с той же Kingdom Come, то и больше можно. Оценка должна быть справедливой и отражать качество игры на момент релиза, только и всего. Если закрывать на это глаза, то игры и дальше будут выходить недоделанными.

 

Люди постоянно критикуют игрожур за предвзятость, при этом сами же просят его быть таковым. Это как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, .l1te сказал:

Шраер от гамага

Звучит скорее как оскорбление, нежели похвала :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×