Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

 Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

 

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

DriverUFO Так стрельба топовая же, а в рпг-стайл играх наверно лучшая, лучше борды, лучше фола4, лучше деуса, прея.....А езда на машинах практически 1в1 как в гта5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Qvasik сказал:

Так стрельба топовая же

ну совсем не топовая, но получше чем фол 4. 

 

11 минут назад, Qvasik сказал:

А езда на машинах практически 1в1 как в гта5.

Тут точно нет , хуже. В гта 5 были нормальные заносы, машины ощущались лучше , а реакции на столкновения вообще небо и земля, в кибере очень все дубово, особенно когда на мотоцикле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, 4onoki сказал:

Aluandio все почему-то ожидали именно премьер, даже не смотря на то что вроде как играли в предыдущие игры студии. Понятно же, что это не та стезя в которой они хороши, лел. 

Особенно в таких масштабах, с первого то раза. 

 

Напридумывали сами себе фанбойских фантазий, а теперь страдают. Ужс. 

Тем временем за сегодняшний день игра у меня вылетела всего три раза на пс4. Неплохо :57a8bd5a0af02_FROG1:

У игры 91+ бал. Уж извините, но это премьер лига. И требования вполне соответствующие.

 

Почитал комменты, походу сегодня особый день. Прямо уникальный. Я полностью солидарен с драйверомуфо

 

В целом, даже не отписывался долгое время в теме, было просто приятно читать переобувания людей, которые годами нагоняли на всякие фаркраи и подобные им дрочильни, но теперь тут стоят горой за киберпанк, в котором все кроме мейнквеста и пары сайдов это факрай 2076. Это и забавно и очень грустно одновременно. Такой сеттинг недожали, а обратная связь будет только про техническую составляющую, потому что все журналисты прошли мейнквест и выключили навсегда, а игроки топят по инерции своих ожиданий за эту игру.

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, 4onoki сказал:

Тем временем за сегодняшний день игра у меня вылетела всего три раза на пс4. Неплохо 

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полякам ведь ещё cyberpunk online выпускать :57a8bd5a80d7f_FROG3:

И я вообще не могу вообразить что из себя будет представлять это поделие. Понятно что не в следующем году, и похоже даже не в этом столетии) но все же.

Изменено пользователем LevelEnd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, chupachups08 сказал:

все так же пока "сломанный" HDR

HDR сломан в самом Киберпанке. Его нужно отключить в настройках игры

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Британский розничный чарт: Cyberpunk 2077 показала второй лучший старт продаж за год после FIFA 21 

60% продаж физических копий Cyberpunk пришлось на PS4, ещё 35% на Xbox One, а остальное — на ПК.

 

В данных о продажах не учитываются цифровые копии, на которые приходится большая часть дистрибуции на ПК. Отдельные версии игры для PS5 и Xbox Series X|S в продажу не поступали — владельцы новых консолей играют в немного улучшенную версию для прошлого поколения, а полноценный некстген-патч появится в 2021 году.

 

Крупнейшим запуском в 2020 году по числу проданных физических копий была и остаётся FIFA 21, а вот The Last of Us: Part 2, которая ранее занимала второе место, сместилась на третью позицию.

 

Аналитики отмечают, что Cyberpunk 2077 может стать главной игрой рождественского сезона, а её главным конкурентом станет Animal Crossing, спрос на которую стабильно растёт уже несколько недель подряд.

 

Тем временем Immortals: Fenyx Rising, стартовавшая на позапрошлой наделе с 11-й позиции, опустилась на 17-ю, потеряв 45% продаж — самой популярной стала версия игры для Nintendo Switch.

 

Топ-10 продаж с 6 декабря по 12 декабря:

 

Cyberpunk 2077

Call of Duty: Black Ops Cold War

Animal Crossing: New Horizons

Assassin's Creed Valhalla

FIFA 21

Just Dance 2021

Mario Kart 8: Deluxe

Spider-Man: Miles Morales

Minecraft: Switch

Super Mario 3D All-Stars

 

Ранее появилась информация о том, что владельцам PlayStation 4 начали одобрять возвраты средств за цифровую копию Cyberpunk 2077 — версию для консолей Sony прошлого поколения считают практически неиграбельными из-за низкой производительности и багов.

 

https://www.gamesindustry.biz/articles/2020-12-13-cyberpunk-2077-is-the-second-biggest-retail-launch-of-the-yer-uk-boxed-charts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ozu сказал:

Так как просчешь, что на карте именно сайд квест, а не подай-принеси?

Если квест связан с кем то из персонажей сюжета, то гарантировано будет интересно. Плюсом квесты с Восклиц знаком дает высокий процент что будет мини история и неплохая подача. Проходняк это всякие иконки (спаси, устрани и проч) и полицейские заказы (по крайне мере пока там чего то интересного не помню).

46 минут назад, LevelEnd сказал:

Полякам ведь ещё cyberpunk online выпускать :57a8bd5a80d7f_FROG3:

И я вообще не могу вообразить что из себя будет представлять это поделие. Понятно что не в следующем году, и похоже даже не в этом столетии) но все же.

С такой основой в виде живого города там можно МНОГО всего напридумывать. Вопрос, когда они починят эту основу и допилят норм механики))

1 час назад, Greidis сказал:

В целом, даже не отписывался долгое время в теме, было просто приятно читать переобувания людей, которые годами нагоняли на всякие фаркраи и подобные им дрочильни, но теперь тут стоят горой за киберпанк, в котором все кроме мейнквеста и пары сайдов это факрай 2076.

В игру то играл?))) В отличие от фолыча 76 тут есть графон и крутой визуал. Приятная стрельба, косячный, но все же стелс, плюсом другие механики. Топовый стиль и огромный город, который можно бесконечно наполнять контентом (хотя и сейчас овер дохера всего, что глаза разбегаются). Поражает как у людей бомбит ) То 60 фпс у них просаживается, то 4К на пастгене не тянет, то почему то в рпг не завезли ГТА стайл))) Лично я и другие фанаты трушных сюжетных рпг сидят и получают удовольствие. Да игра получилась не ГТА, а скорее косячный Вампир бладлайнс. Но она точно станет культовой. А баги это дело времени. С нетерпением жду сюжетных длс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Greidis сказал:

У игры 91+ бал. Уж извините, но это премьер лига. И требования вполне соответствующие.

Речь про разработчиков. Нет, от них ожидать оупен ворлд уровня рдр2 глупо, это факт. Они никогда такого не делали. Сравнения не логичны. 

Ожидать крутую нелинейность, да. Ожидать хорошо прописанные диалоги? Вполне. Вариативность способов прохождения(билды, как кому голову прострелить и т.п.) За милую душу! Да и просто хорошую рпг вполне! 

Но не крутого ов ии. Соррян. 

Собственно как оптимизацию от них тоже ожидать не стоило. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже предвкушаю этот польский неткод :57a8bd5c01dd0_FROG9: И опять для поляков это по сути новая территория будет

Вообще по части отыгрыша, как раз в онлайне можно будет реализовать настольные классы. И я вот очень надеюсь, что онлайн будет именно про рп (то что происходит на фанатских серверах гта) Хотя конечно такое реализовать, если подумать еще нереальней, чем то, на что они замахивались с обычной игрой. По крайней мере в таком сложном городе.

Изменено пользователем Paskudation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Hroft23 сказал:

. Да игра получилась не ГТА, а скорее косячный Вампир бладлайнс.

Ой, мы ещё бладлайнс второй не видели кстати. Вот уж где будет ОТ ДУШИ. 

Тоже надо на пс4 проходить, для тру олдового экспириенса :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанатики переобуваются просто в полете. "Да кому эта симуляция живого мира нужна?", "А почему вы ждали игру уровня проработки Рокстар?", "Да игра раскрывается спустя 20 часов, если поискать квесты". :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dtf.ru/games/286172-pobochki-v-cyberpunk-2077-nebolshie-spoylery-pobochnyh-missiy-v-malenkom-kitae-i-kabuki-bonus-s-razborom-tipov-missiy

 

Интересная статья, надо больше внимания обратить на последствия)   Но в целом поляки конечно иначе сделали- в ведьмаке было кинцо, а тут игра прям учитывает твои физические действия и адаптируется под них)

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Hroft23 сказал:

В игру то играл?))) В отличие от фолыча 76 тут есть графон и крутой визуал. Приятная стрельба, косячный, но все же стелс, плюсом другие механики. Топовый стиль и огромный город, который можно бесконечно наполнять контентом (хотя и сейчас овер дохера всего, что глаза разбегаются). Поражает как у людей бомбит ) То 60 фпс у них просаживается, то 4К на пастгене не тянет, то почему то в рпг не завезли ГТА стайл))) Лично я и другие фанаты трушных сюжетных рпг сидят и получают удовольствие. Да игра получилась не ГТА, а скорее косячный Вампир бладлайнс. Но она точно станет культовой. А баги это дело времени. С нетерпением жду сюжетных длс.

Я ее уже прошел и добиваю комплит, но это не про меня разговор. Графон таксебе, если на консолях, хотя на сексе ровно идет. Стрельба мрак, вы либо в шутеры никогда не играли либо крайне лояльно ее оцениваете. Стелс вообще деграданский, никаких механик на него не навязано, ходишь душишь людей. (Почему он душит? У меня в руках катана/нож но нет я задушу) Квикхаки бесполезные, квикхаки врагов ограничевтся поджиганием игрока (и моего седалища), почему они так же как и я не могут отрубить мой кибервеар, зрение выключить, обездвижить. Боевая система вся в комплексе полнейшее уныние, аи врагов как у хлебушка, сложность даже на харде не наказывает и не вынуждает вообще чем либо пользоваться, прокачка выглядит запутано, но на самом деле дико одноклеточная и позволяет делать дизбаланс всего, криты по 300к и т.д. Лут ужасный, ничего кроме циферок дпса не имеет значения. Броники выглядят забавно иногда.Город красивый и большой и это все его достоинства, но еще он безумно мертвый и унылый если начинаешь в нем играть без мейнквеста. Сайды, сканеры полиции, побочные работы все шлак, кроме пары сайдов персонажей. Никаких сайдов уровня красного барона тут и за киллометр не видно. 
 

в этой игре разработчики вообще ни о чем не думали кроме мейнквеста и как накидать побольше фарша для журналистов и подпивасных игроков, которые пройдут мейнквест, пройдут 1 сайд и пойдут топить что это лучшая игра на свете.

 

жду онлайн, дико интересно как с таким геймдизайном что-то вообще может получиться

21 минуту назад, Chornolio сказал:

Фанатики переобуваются просто в полете. "Да кому эта симуляция живого мира нужна?", "А почему вы ждали игру уровня проработки Рокстар?", "Да игра раскрывается спустя 20 часов, если поискать квесты". :57a8bd5a80d7f_FROG3:

это вообще топ, с учетом того, что будь такое в любой другой игре, это был бы приговор.

31 минуту назад, 4onoki сказал:

Речь про разработчиков. Нет, от них ожидать оупен ворлд уровня рдр2 глупо, это факт. Они никогда такого не делали. Сравнения не логичны. 

Ожидать крутую нелинейность, да. Ожидать хорошо прописанные диалоги? Вполне. Вариативность способов прохождения(билды, как кому голову прострелить и т.п.) За милую душу! Да и просто хорошую рпг вполне! 

Но не крутого ов ии. Соррян. 

Собственно как оптимизацию от них тоже ожидать не стоило. 

Ладно. Допустим я согласился с твоей логикой, просто закрывания глаз на гиганские недостатки игры за которую я заплатил, Просто потомучто "ну не умеют они" (при этом они мессии индустрии). А то что стоило  ждать получилось? Нелинейность квестов, которой нет. Влияние моего выбора/отыгрыша на концовку - ничего до последней миссии не влияет на конец. Наличие большого количества сайдквестов нормальных? Тоже нет, их заменили на аутпосты из фаркрая. Вариативность прохождения? Какая может быть вариативность, когда прокачка ни на что не влияет. Она дает лишь преимущество в циферном значение, при том что даже такое преимущество игра не требует. Все спокойно проходится даже если вы вообще не будет качаться а лишь поднимтаь стволы с пола, с новым зелёным ДПСом. Возможно какие то побочные нпц, рандомные диаложики и т.д.? И да и нет. 80% инфы тебе влетает по телефону, без возможности даже ответить на него, и еще больше экспозиции тебе докидывают в смске. Зато есть сайдквесты персонажей из основных сюжетных линий, которые весьма достойные. Но такое блин и в ассасинах есть.

 

Я просто хотел игру в которой будет приятная цельная рпг, а не поиграй 20 часов и найди приятный рпг момент, который я нынче и в Ассасине смогу найти.

Жанр мертв, а положительные комменты, только закапывают его глубже:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Greidis сказал:

Никаких сайдов уровня красного барона тут и за киллометр не видно. 

вообще то это был майн квест :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Greidis сказал:

А то что стоило получилось?

Да, впринципе. Я правда прошел только первый акт, хз как вы там умудряетесь её за 3 дня комплитнуть. Бешеные. Сразу видно игра понравилась. 

 

Ну про вариативность это банально помочь кому, закрыть линию квестов одних, открыть других. Такое тут есть, я у стримлера видел относительно моего прохождения.

 

Про прокачку тоже не оч правильно. Тут же ролы от статов идут, по факту меняют прохождения.

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Hroft23 сказал:

вообще то это был майн квест :frog33:

блин ну там было типо ответвление от мейнквеста, перетекающее в сайдквест если мне память не изменяет. Примерно так же как в киберпанке сайдквесты персонажей отпочковываются от мейнстори квестов. Или нет? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Aluandio сказал:

Щас бы сравнивать симуляцию гта и киберпанка. Рокстар играют в премьер лиге, а CDPR в чемпионшипе. Совсем разный уровень. 

Да хотя бы уровень тройки или Вайс сити завезли бы. Уже б хоть что-то было, но и этого нет. 2020 год на дворе, некстген вышел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Greidis сказал:

блин ну там было типо ответвление от мейнквеста, перетекающее в сайдквест если мне память не изменяет. Примерно так же как в киберпанке сайдквесты персонажей отпочковываются от мейнстори квестов. Или нет? 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 В случае сюжетки Велена там просто было 2 паралелльные линии, которые потом сходились. Поиск следов цири у ведьм, и через Барона. Потом эти линии сходились. Но нелинейности там возможно было побольше, чем в кибере (но я пока хз сколько прошел по основному сюжету и какие вообще развилки были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вотета  пердаки повзрывались с утра :57a8bd5b86f1c_FROG7: не уровень рдр и даже гта 3.

продолжайте. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день вопросы зачищал, как же мне нравится боевка в игре. 14 часов, а еще даже с первого острова не выбрался.

И с последним патчем картинка намного лучше стала. В принципе, сейчас игра в таком состоянии, в каком я ожидал её увидеть на старте. Владельцы некстгена смело могут играть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе вчера имплантов поставил на 110к далларов, у меня теперь руки-базуки и ноги-прыгуки :icon_twisted::bb:

Первым делом пошёл и навалял лещей в кулачном бою челику со снайперской винтовкой, к другим пока не ходил, уровень опасности горит слишком высокий :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, oVer сказал:

вотета  пердаки повзрывались с утра :57a8bd5b86f1c_FROG7: не уровень рдр и даже гта 3.

продолжайте. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Люблю запах горящих пердаков по утрам :frog38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×