Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Основная тема | Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

Azzy: Товарищи, за ссылки на игровой раздел или канал iXBT, будут выдаваться предупреждения как за провокацию холи-вара, независимо от самого контента.

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

Message added by Azzy

Ваша оценка игре  

105 members have voted

1. 1. Оценочки

Recommended Posts

Я вообще не понимал че поляки так люто рассказывали про революции, некстгенерейшен рпг, обещать какие-то подробности и прочее

у них же был культовый статус. Могли просто улыбаться и туманно говорить - делаем игру мечты, это самый наш любимый проект, выйдет вы все ахренеете)

Нагнали бы хайпу также, но по факту за обман бы их никто не притянул

То есть более тонко манипулировать ожиданиями. Так чтоб геймеры себе сами все напридумывали бы, а потом такие ну так-то поляки этого и не обещали по факту) 

Edited by bad_man

1 минуту назад, bad_man сказал:

про революции

Они вроде не использовали такие термины в маркетинге. Зато обзоры игры кишат этим словом)

1 час назад, improlight сказал:

Любит же народ в крайности бросаться, типо киберпанк либо полное гавно, либо шедевр, что-то между не существует :57a8bd5a0af02_FROG1:

Просак :troll_face_22:

Как на твиче на первом геймплее собирали отсчетами под пол ляма людей... Блин, как вспомню, так еще больше офигеваю :frog34:

Боже как же у Ozu пригорает, если что-то идёт вразрез с его мнением об игре с его аватарки :Garold6:

Edited by ShadowX1989

как вообще игра себя чувствует на сериес Х? кто играет скажите?

просто диск халявный абсолютно у меня может быть, хотя я планировал играть уже с патчем под некстген, то-есть в конце года по идее)) вот и думаю, есть вообще смысл забирать этот диск, или ну его нах, и спокойно подождать дальше?)

В 17.01.2021 в 20:17, DrakeN сказал:

новый видос от Crowbcat

почему я так заржал с 2:28 даже сам не знаю, минут 5 в истерике

А теперь возьмите во внимание тот факт, что на этой планете есть люди, у которых киберпанк - их первая видеоигра. Представьте этот уровень полученной травмы у человека:frog23:

7 минут назад, lalilulelo сказал:

А теперь возьмите во внимание тот факт, что на этой планете есть люди, у которых киберпанк - их первая видеоигра. Представьте этот уровень полученной травмы у человека:frog23:

ну на пк неплохое кинцо на 10-15 часов, в принципе не самый плохой вариант знакомства с видеоиграми. Хотя я бы лучше посоветывал с мгс 5 начать :frog38:

14 минут назад, lalilulelo сказал:

Всяко лучше Лады Рейсинг Клаба :57a8bd5a80d7f_FROG3:

18 часов назад, ShadowX1989 сказал:

Боже как же у Ozu пригорает, если что-то идёт вразрез с его мнением об игре с его аватарки :Garold6:

я его уже специально в тему панка зазываю ради рофла, следует ему войти сюда и опять бан, ну не выдерживает пацан, шо поделать. :57a8bd5a0af02_FROG1:

А нет ли информации, сколько людей покинули студию, начиная с 2016 года?

Может там от команды Ведьмака 3 почти никого и не осталось. И всё делали студенты вчерашние.

Гейб Ньюэлл выступил в защиту Сyberpunk 2077.

C4qDGAEz1DCSrMqyT4gu6Q.jpeg

Глава Valve Гейб Ньюэлл дал интервью порталу 1 NEWS, в котором поделился своими мыслями по поводу ситуации с Сyberpunk 2077. Судя по его словам, он уже успел поиграть в игру и она ему понравилась. Он сообщил, что как разработчик понимает ситуацию, в которую угодили CD Projekt RED, и просит отнестись к ним с пониманием.

У игры есть аспекты, которые сделаны просто блестяще, и это показывает, что был проделан огромный объем работы. Несправедливо бросать камни в разработчиков, потому что даже просто выпустить что-то столь сложное и амбициозное - это уже довольно круто.

Решение Sony убрать Cyberpunk 2077 из PlayStation Store Ньюэлл назвал «необычным». «Люди злятся, потому что им не все равно», - сказал Ньюэлл.

Он добавил, что иногда и сам получает оскорбительные электронные письма об играх Valve, и что отвечать тем же бессмысленно. Лучший способ действий - извлечь уроки из текущей ситуации.

Edited by ALF_9010

Интересно насколько большой патч будет, надеюсь в пятницу выпустят.

13 часов назад, Yourepicfail сказал:

Интересно насколько большой патч будет, надеюсь в пятницу выпустят.

а как же классический перенос даты выхода?))) Выпустят желтый папир с извинениями :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Добил буквально на прошлой неделе. Накидаю свою простыню.

В общем-то заценил весь контент. Последний квест прошел только когда зачистил карту и добил допы. После вернулся и с абузом купил все машины(осталось половина автопарка и я хз как набрать столько денег без абуза с картиной. Это при том, что вся карта зачищена и взломано несмертное множество терминалов с эдди, залутано и продано оружия и одежды сколько можно было унести(с имплантов на грузоподьемность) и т.д.

Ну и также добил несколько скрытых квестов по гайдам.

Без эндгейма ушло на все 107 часов.(ни разу не пользовался фаст тп). Плюс часов 7 еще сверху.

И скажу сразу - игра понравилась. На хайп трейне я был с демонстрации 2018го, но охладил трахание летом прошлого года после первых пресс показов и поэтому не горел с вырезанного контента и не кричал про "вы продали мне другую игру!!!11"

Я опущу момент с технической стороной ибо тут уже сказано-пересказано все, да и в целом понятно что с технической стороны это 100 процентов польская игра. Добавлю лишь что играл на PS4 Pro и цитируя классиков игра работала на удивление хорошо, особенно после 1.06 патча. Клоунских багов в квестах почти не было. 

Спойлер

кроме квеста с Роуг где еще получаешь пистолет Джонни, ее фигурка забагалась во время допроса того бомжа на "Эбунике".

Мелкие графические, пропадающие люди или машины, подгрузка текстур - это все да, но игровому процессу особо не мешало. Всего 5 вылетов, последний из которых в титрах кеквэ.  Тут важное дополнение, что в игру надо "правильно играть". То есть как и любая не отполированная игра в открытом мире - она очень чувствительна к этому. И если ее не ломать, а играть как задумано - я думаю большинство проблем можно избежать. Поэтому я не устраивал войн с копами, терроризма на улицах найти сити и кривизна механик вообще не бросалась в глаза. Я в нее не ради кайнд оф ГТА геймплея садился играть.

Из неприятного только то что 3-4 заказа Реджины Джонс забагались, тут уже писали об этом - судя по всему ломаются скрипты. Напрягло что такое может продолжиться, но нет. Плюс эти заказы я все равно прошел и аичвки получил. 

А то ради чего садился - получил. Буквально приведу пару примеров: Упомянутый под катом квест немного портит иммерсив? - 

Спойлер

Через 10 минут ты с Джонни на его "могиле" трете за жизнь.

Немного пролагал звук в перестрелке? - 

Спойлер

Через 15 минут вы с Джуди записываете подводный брейнданс, интимная сцена, трогательный разговор на утро

Финальный замес немного хаотичный и дерганный? - 

Спойлер

Концовка пробирает до мурашек и заставляет улыбнуться. Играл за женскую Ви и уехал в закат с Джуди и Альдекальдо.

И вся игра состоит из этих моментов, где крутость постановки или живость персонажей, диалоги и ситуации перекрывает недостатки! Скажу даже что местами игра превзошла ожидания, которые я правда и не завышал. 

Да, если что, как РПГ в плане прокачки она мне тоже зашла. Отсутствие четких билдов и привязки к определенному стилю, в купе с резвой боевкой дает то, что нужно. По сути песочницу где ты сам решаешь как имея определенные скиллы, навыки и шмот сделать очередной заказ. Качал билд нетраннер + стелсер и вкачанная реакция. В итоге дало возможность для этого самого разнообразия. Сначала миксовал стелс и прямой бой(на высоком было норм, хотя и не в соло качался), а потом добавил быстрый хакинг(имба).

Меня такой геймплей устроил даже больше, учитывая что они отказались(или не собирались) повторять за Обсидианами. 

Равно как и то, что игра от первого лица. Многим не понравилось, но мне как раз зашло что они все заточили под это.

И слава Ричарду Найту что нет ссаного автолевелинга. Опять же, если идешь по игре как задумано - проблемы с хайлевельными квестами и врагами отсутствуют. Единственное где автолевелинг бы не помешал 

Спойлер

это файнал файт со Смэшером, когда ты приходишь перекачанный с замаксенным легендарным "Карнажем" и отрываешь легенде Найт Сити лицо за 4 выстрела - это не очень эпично кек

Не знаю планировались ли активности в самом городе, по типу "гвинтов" и прочих мини-игр куда можно позвать братюнь и сестрюнь - но это пожалуй единственное чего не хватило и единственный ГТА-подобный контент который бы добавил правильной живости, даже если б он повторялся из раза в раз. Ну и возможность менять внешку. Возможно еще больше мест в которые можно залезть и пошариться, вроде большего кол-ва этажей в мегабашнях или лок по типу ТЦ в Пасифике. В прочем даже те что есть - вполне себе.

Edited by Sommersbi

Эти гении патч в воскресенье что ли собираются выпускать? 

1 минуту назад, Yourepicfail сказал:

Эти гении патч в воскресенье что ли собираются выпускать? 

конец срока "в течение 10 дней" наступает в воскресенье шоле? :trollface-new:

15 минут назад, .l1te сказал:

конец срока "в течение 10 дней" наступает в воскресенье шоле? :trollface-new:

Ну если у меня с математикой все норм, то да

p27w1leTNzkl42.png

Поскорее бы уже патч , очень тяжело играть , как бы я не ждал , даже не думал что такое возможно. Когда так много багов. Я в жизни подобного не видел :frog27: