Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

Message added by Azzy

Recommended Posts

16 минут назад, Gefus сказал:

Ну да 

все время забываю что тут форум консольщиков) на ПК все более менее и КП на релизе не сильно выделялась, на фоне других игр в открытом мире. Главная претензия игроков к Редам не то, что они баги не правят, а то что они новый контент не делают. К слову на всех (или на основных - Стопгейм, ДТФ, Плейграунд) русских площадках КП в пользовательских опросах взял Игру года. Думаю на Западе также много адекватных игроков, кому игра зашла хоть и была с минусами.

я играл на пк и на пк игра работала как говно

4 минуты назад, dozensnake сказал:

я играл на пк и на пк игра работала как говно

Такой ПК :57a8bd5b0d1ba_FROG5:  Хотя согласен, что после патчей ситуация с багами как то усугубилась. На старте по ощущениям стабильнее работало

Только что, Hroft23 сказал:

Такой ПК

снова забываю что от комплектации пк зависит количество и плотность багов в игре

1 минуту назад, dozensnake сказал:

снова забываю что от комплектации пк зависит количество и плотность багов в игре

тут кому как повезет. Полный рандом. Критических багов у меня за игру было только 2  - Не пускали в лифт к дочери Арасаки (не помню как ее) перед финалом, и когда в финале с кочевниками уезжаешь в закат, то забаговался этот танк и просто встал.

Ну на всякие оставшиеся в воздухе сигареты и телефоны особо внимания не обращал. Такого пи..ца как на видео и рядом не было. Также было когда то и с АС Юнити. Были баги конечно, но не такой ужас как на видео с ютуба.

Как бы то ни было я жду новый контент по Киберу и даже по предзаказу бы взял, ибо оригинальная игра дико погружала не смотря на многие косяки.

17 минут назад, Hroft23 сказал:

тут кому как повезет. Полный рандом.

покупаешь такой игру и молишься чтобы без багов было 

34 минуты назад, Hroft23 сказал:

се время забываю что тут форум консольщиков

Оиц форум :clever:

12 минут назад, Hroft23 сказал:

жду новый контент по Киберу

чуваки год не могут родить некстген версию, о каком еще доп контенте речь) 

норм тут у некоторых демедж контроль, кек :57a8bd5a0af02_FROG1:

"ничо не знаю, у нас всё хорошо было с игрой"

Багов не больше чем в половине пройдённых мной за то поколения игр. Правда к ним никто претензий не предъявляет почему то:57a8bd5f05fbe_FROG21:

В некстген версии вернут четвертый вариант ГГ?

4M_3xhdegCO8JOUbyx4lVQ.png

4 часа назад, Hroft23 сказал:

Ну на всякие оставшиеся в воздухе сигареты и телефоны особо внимания не обращал.

ну дык с таким подходом можно вообще не видеть ни единого бага и говорить какая игра прелестная

а на деле там в катсценах будут персонажи стоять в типоуз, пешеходы сквозь стены бегать, тачки рандомно взрываться, предметы не будут подбираться, гг на мотоцикле тоже типоуз будет ловить

но ведь можно просто не обращать внимания и все будет великолепно правда да?

1 час назад, dm7sw сказал:

В некстген версии вернут четвертый вариант ГГ?

нет конечно ведь ето очередной гон который они даже не думали воплощать в реальность

3 минуты назад, dozensnake сказал:

ну дык с таким подходом можно вообще не видеть ни единого бага и говорить какая игра прелестная

а на деле там в катсценах будут персонажи стоять в типоуз, пешеходы сквозь стены бегать, тачки рандомно взрываться, предметы не будут подбираться, гг на мотоцикле тоже типоуз будет ловить

но ведь можно просто не обращать внимания и все будет великолепно правда да?

сравнил муравья со слоном :57a8bd5a0af02_FROG1:  В том то и дело, что на ПК такая дичь встречалась редко. Либо мне повезло

2 минуты назад, Hroft23 сказал:

Либо мне повезло

не знаю повезло тебе или ты реально просто "не замечал" 

пушо проблема кп в отличие от тех же багованных вегаса, скайрима и тд что етих багов просто дохрена и они вылезают слишком часто чтобы их можно было игнорировать

2 минуты назад, dozensnake сказал:

не знаю повезло тебе или ты реально просто "не замечал" 

пушо проблема кп в отличие от тех же багованных вегаса, скайрима и тд что етих багов просто дохрена и они вылезают слишком часто чтобы их можно было игнорировать

Закончим на этом. Мне понравился КП и я жду нового контента. И надеюсь что дождусь. Хотя предпосылки, конечно, вялые к этому.

12 минут назад, dozensnake сказал:

багов просто дохрена

я до сих пор такемуру не могу простить, он мне полтора месяца не звонил, даже после патчей, удалил и рефанднул, жду нг версию, вот там и посмотрим

это еще можно понять второстепенные квесты не проверили, но сюжетные , это просто стыд и срам

6 часов назад, Rolling Stone сказал:

Ну да, как, например, о Скайриме, Fallout: New Vegas, первом Ведьмаке и т. д. 

Нью-Вегас в плане ролеплея на три головы выше Киберпанка. Ты там в одном прохождении мог взрывать поезда и стрелять в президента, в другом ловить террористов. А в третьем вообще объявить себя царем с армией роботов и вышвырнуть НКР и Легион из Вегаса :frog36:

Киберпанку бы такие сюжеты.

Прочитал все те пять статей на Спайдер Вебе

1 - зарождение Проджектов на фоне радиорынков и постсоветской разрухи

2 - возникновение девелоперского отдела и путь к идеи создания Киберпанка

3 - корпоративная культуру и способы ведения бизнеса

4 - создание Киберпанка и трудности с этим связанные

5 - главные люди стоящие во главе Проджектов истории их жизни и перспективы

из непосредственно относящегося к Киберпанку

• игра попала в производственных ад потому, что одновременно с написанием совершенно нового движка много раз кардинально менялась концепция
  • невозможно создать с нуля высшую ААА если студия до этого не росла поступательно (Януш Тарчиковский приводит в пример Амазон и Гугл, чей обосрач для шарящих людей был очевиден)
  • RDR 2 делало 4500 человек s0826.gif
  • Киберпанк делало 1200 человек 
  • лютая текучка из-за мизерной зарплаты, угнетения и несовершенного законодательства ("если текучка это вращающаяся дверь, то в CDPR это была дверь в турбодвигателем")
  • тоталитарная модель управления, либо ты делаешь что сказали либо уволен
  • кранчи были с самого основания компании и нарастали как снежный ком с каждой новой игрой
  • с 2017 разрабы кранчили как скоты по 12 часов в день без выходных по полгода
  • внутренние данные утекли через какого-то удалённого сотрудника во время ковида
  • через полгода после релиза увольняться стали массово так как ждали проценты с продаж по контракту
  • от тех кто был ответственен за третьего Ведьмака никого не осталось 
  • денег у компании до жопы, но репутация сильно подорвана
  • в управлении сидят дикие жуки которые всегда выплывали из факапных ситуаций 

NiGHTS И ещё кто то после этого ждёт от них ведьмак 4?:mario1: Пусть закрываются и не позорятся больше.

От сдпроджект, создателей ведьмака 3, осталось только название.

Edited by Temik

Ну про кранчи, неадекватное руководство и то что все начали ливать после ведьмака 3 и так уже 100 раз писали, конкретно тут ничего нового

Щас из за обосрамса все норм разрабы разбегутся, а кто будет ведьмака 4 делать ? :frog34:

Кибербаг: Убийца Ведьмаков :frog35:

Edited by Хуанито

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Удачи ребят вам готи 3 пройти и поиграть. А точно без пользовательских патчей это сделать невозможно :57a8bd5a0af02_FROG1: Так что в киберпанк 2077 сильно преувеличена СИЛА багов. Она на старте проходилась ? Да ? Попобчки проходились ? Да. Мешали ли баги прохождению ? Отчасти да, но прям чего то кардинально ломающего не было. 

xWhItEWoLFx Тут сама игра в целом откровенный скам, поэтому у народа пригорело и бомбят на все подряд. Думаю, если бы игра вышла такой, какой обещали рзарабы, то многие баги и тех.составляющую ей простили бы, а так увы :frog24:

1 час назад, xWhItEWoLFx сказал:

Мешали ли баги прохождению ? Отчасти да, но прям чего то кардинально ломающего не было. 

Я проходил на релизе, критов не было ровно до финала, перед самой последней миссией игра начала рандомно вылетать и я просто не смог завершить игру, плюнул, удалил и больше не трогаю ее. Ну и да, сама игра вовсе не супер-шедевр, какой ее малевали сми и сами проджекты, уж точно не на 9 баллов, это как надо в глаза долбиться чтоб такую оценку поставить я не знаю.

Edited by Тони Карк

Не знаю было или нет. Возможно к проджектам уже никто идти не хочет работать

Спойлер

CD Projekt RED набирает сотрудников для создания игры в открытом мире. Чтобы претендовать на низшие должности, достаточно будет опыта в разработке модификаций.

afQcFMmefvG9jO3dcM2kp7oWXd4s.jpg

Новая вакансия призывает в стены CD Projekt RED специалистов по открытым мирам разного уровня. Чтобы попасть на старшие позиции, необходимо иметь несколько лет опыта в должности дизайнера открытого мира или дизайнера заданий в AAA-проекте. А вот для того, чтобы стать джуниором, будет достаточно иметь некоторый опыт в создании модификаций — предпочтение отдаётся классическим RPG или играм с открытым миром. Взамен студия предлагает возможности роста, свежие фрукты, вечеринки и удобный для собак офис.

Стоит отметить, что пока неясно, идёт речь о создании совершенно новой игры вроде The Witcher 4 или же CD Projekt RED пополняет кадровый состав для работы над грядущими дополнениями для Cyberpunk 2077. Напомним, что компания обещала выпустить контентные обновления к концу этого года, но о текущих планах компании говорить очень сложно.