Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

Message added by Azzy

Recommended Posts

6 часов назад, ALF_9010 сказал:
  Cyberpunk 2077 будет жить: CD Projekt RED опубликовали свыше 60-ти вакансий для работы над новым контентом (Показать контент)

ZeOHYOSqh-xIbo6DmBrL-Q.jpeg?800-auto

Похоже, «прожекты», как и обещали, не собираются забрасывать свой не самый однозначный проект, о чём свидетельствует солидное количество открытых компанией вакансий (более 60-ти позиций), которые подразумевают создание нового контента для Cyberpunk 2077.

zgDmL1PIe2zaXScMCbP5oQ.jpeg?800-auto

Согласно списку, Cyberpunk 2077 нуждается: в аниматорах (для создания анимаций как в кат-сценах (роликах), так и в самой игре); в дизайнерах для работы над уровнями, создания открытого мира и квестов; в программистах (требуются специалисты от работы над графикой до самого геймплея).

Согласно описанию вакансий, очевидно, что опубликованные позиции не могут быть связаны исключительно с исправлением ошибок основной игры и направлены на создание нового контента (похоже, компания начала комплектовать команду для работы над платными DLC, выход которых планируется в 2022-м году).

Cyberpunk 2077 вышла 10-го декабря 2020 года на PC и консолях. Не смотря на не самый удачный релиз (на выходе игра изобиловала множеством ошибок и багов), разработчики не забросили проект, продолжая полировать игру по сей день. Кроме того, разработчики не отказались от планов разработки мультиплеера и сюжетных дополнений для игры, чем, видимо, сейчас активно и занимаются.

:pokemon5:

https://shazoo.ru/2021/10/18/116934/tajler-makviker-cd-projekt-red-peredelaet-prakticheski-kazhdyj-aspekt-cyberpunk-2077

Тайлер МакВикер: CD Projekt RED переделает практически каждый аспект Cyberpunk 2077

Норм. Как раз в 23ем поиграю.

12 минут назад, Lex Mercer сказал:

CD Projekt RED переделает практически каждый аспект Cyberpunk 2077

Ждем теперь Cyberpunk 2076 2078.:troll_face_18:

Цитата

CD Projekt RED переделает практически каждый аспект Cyberpunk 2077

Ведьмака 4 походу раньше 2030 не увидим. :Garold:

CyberPunk 2.0, ждем новую роадмап :57a8bd5a43147_FROG2:

у тайлера как обычно фантазия поехавшего

никто не будет всю игру заново собирать чтобы ето выдать фри патчами

Ну че, я подожду, потом куплю игру еще разочек, на другую платформу.

Edited by SVTR

52 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Тайлер МакВикер: CD Projekt RED переделает практически каждый аспект Cyberpunk 2077

durka-%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA.gif

Цитата

По 2-му кругу будут продавать игру, что ль?:upset:

Цитата

По 2-му кругу будут продавать игру, что ль?:upset:

Ага, традиционный Enhanced Edition никто не отменял. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Только есть одно но, не было ещё крупных DLC для игры. :QaAIgbl:

Не верю в полную переделку, все равно люди не забудут позорный старт игры. 

Пусть пилят норм некстген апгрейд и ведьмака 4 если хотят былую репутацию.

2 часа назад, Lex Mercer сказал:

Это они новый релиз игры планируют? Версия 2.0?

Никто не будет вкладывать деньги в практически мертвый проект, киберпанк не сможет кормить сдпр как ведьмак пять лет. Особенно учесть что траты на ведьмака закончились через год с выходом кровь и вино, сейчас же спустя год у нас даже приблизительных сроков выхода дополнений нет, плюс вроде сами разрабы говорили что приоритет именно фикс багов, фундаментально ничего менять не будут. Я ещё поверю что хотят поменять подход в дополнениях, но оригинал вот он, какой есть.

Edited by LevelEnd

А кто переделывает? Говорили же что все свалили из студии

так я не понял, здесь надо ждать аналог издания, как в ведьмаке 2, где все исправили почти и игра работала нормально? Там оно вышло спустя год вроде, а здесь видать 2 года ждать 

Всё зависит от Ядра игры и насколько оно гибкое. Если проблемы ИИ, Диалогов, Скриптов тянутся от самых корней, то никто ничего не будет переделывать кардинально, ибо по факту заново игру создать. Dawn of War 3, PvZ Battle for neigborville сдохли именно из-за того, что проблемы глубоко в системах игры. Нельзя просто взять BfN, героический шутер аля Овервоч где баланс заточен камень-ножницы-бумага с левел-дизайном заточенным под это, и сделать GW3, Тим фортрес, где персы просто угорают и мочат друг друга огромным ассортиментом оружия. Pop cap обделались, обещали всё исправить, через год сказали сорян поддержу прекращаем сделать ничего не можем.

Dawn of War 3 сделали ссаную мобу, словили навоза в лицо, обещали исправить, через год сдулись. Потому что не сделаешь из Мобы РТС, из РТС мобу сделать можно, берешь РТС и отрезаешь всё лишнее, но не наоборот.

Я могу поверить если бы в фоллауте 4, разработчики взяли бы и изменили бы диалоговую с крестовины, на классическую. Меняешь дизайн, добавляешь новых реплик и скриптов последствий и вуаля, адекватная диалоговая система! Да, тоже дофига работы, но не всю игру переделывать. Ибо уже в аддоне фар харбор, разрабы смогли улучшить ролеплей и последствия даже с убогой крестовиной диалогов.

Что в киберпанке? Огромное количество недоделанных функций? Ну доделать можно, не ломая баланс. ИИ гражданских, поведение полиции, тут уже сложно, глубоко лезть надо, тут и врагов зацепит и баланс полететь к чертям может. Диалоги и выбор, диалогов окей добавят, выбор, вот тут уже пол-игры перелопачивать. Сделать из корпората, корпората, а не стриткида, опять же дофига переделывать. 

Я сомневаюсь, что КП можно спасти. И я уже говорил, даже если выпустят какое-то божественное дополнение, с глубоким ветвистым сюжетом, тонной необычных ситуаций, новыми необычными механниками(Которые не будут работать в оригинале), это все-равно будет дополнением к уродливому куску кода, коим является оригинальный киберпанк, и мне не надо этого. 

Фух, блин, старые раны открылись, пойду я отсюда, хвала небесам я киберпанк не брал, третьего раза я бы не выдержал:cat-116:

вы зря ту огроменную польскую статью не читали, там достаточно подробно расписанно как создавалась игра 

25 минут назад, delete сказал:

Всё зависит от Ядра игры и насколько оно гибкое.

там с этим просто пипец получился, тот крякожабль который удалось собрать по итогу сделан буквально из спичек и шишек еловых

я конечно не инсайдер, но если верить написанному то игру реально легче просто заново сделать, либо отпустить и жить дальше

Edited by NiGHTS

8 часов назад, Lex Mercer сказал:

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Не удивлюсь, если они и с переделкой обосрутся. Да как бы ещё не больше. :QaAIgbl: Все ключевые сотрудники-то разбежались.

8 часов назад, Lex Mercer сказал:

No Man's Sky 2?

Легендарные ключевые сотрудники сдпр которых по именам назвать никто не сможет (кроме Гриндерса) 

12 минут назад, KuP9I сказал:

No Man's Sky 2?

В NMS не было контента на релизе. Игра то работала как нужно. И за годы туда добавили хренову тучу часов и механик. То есть поверх рабочего каркаса накидали фишек.

Здесь же ситуация иная. Сам каркас с трещинами и пробоинами на изоленте. Рили игру легче собрать с нуля. В принципе я бы так и поступил, ведь исходники уже есть, как и все материалы.

На имеющемся каркасе игру можно допилить до уровня очередного Фар Края от Юбисофт.

Чтобы дотянуться хотя бы до уровня Ведьмака 3 2015 года, им нужно будет передизайнить по сути все квесты, добавив разные исходы с последствиями, новыми кат-сценами, диалогами и анимациями, прописать разное поведение квестовых персонажей после завершения квеста в зависимости от принятых решений, прописать туда соответствующие диалоги и кат-сцены (и это не только для основного сюжета, а буквально для каждого квеста, включая каждый гиг), дописать диалоги Ви, с нуля ввести систему отношения персонажей к Ви на основе выбора игрока в диалогах (а соответственно прописать кучу новых диалогов ключевых героев), а потом еще все вернуть всех актеров (на всех языках), включая Киану Ривза и все это доозвучить.

Титанический труд как по деньгам, так и по объему работы. И это с учетом того, что игра уже вышла и хардкорная аудитория ее уже купила. Я не верю, что CDPR на это пойдут.

А вот в то, что игру можно спасти сюжетными аддонами верю до сих пор и вера моя сильна - держу кулаки за разработчиков и пристально слежу за происходящим. CDPR достаточно сделать новые квесты в дополнениях с учетом всего вышеперечисленного - изначально задизайнить и прописать все как надо и выдать крутого материала по объему аддонов Ведьмака 3.

Edited by Grindders

Если что и исправит Киберпанк, то это римейк лет через 10-15.

В 18.10.2021 в 15:17, Lex Mercer сказал:

Сомневаюсь. Уже не раз были разговоры, что Проджекты уже приступили к созданию двух новых игр. Пахнет тем, что тот же Панк оставили на маленькую команду, которая патчит и пилит игру под некстген.

До сих пор вон даже нет инфы, что там с аддонами происходит. Ждём в 2022 заявление, что они отменили их выход и сосредоточились на новых проектах? Ну онлайн они уже отменили, так что я и этому не удивлюсь.

Как забавно сейчас осознавать, что тот же Ведьмак 3 за год получил все патчи и 2 крупных аддона, которые мне даже больше оригинала понравились. А Панк за это же время ещё даже не починили нормально.

Edited by Kotj