Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

 Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

 

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Sommersbi сказал:

А тема то ожила!

[Offtop] Сообщение не по теме:

 чисто зашол покекать с верующих в обещялки :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил глянуть. Да, 4К и 60 кадров есть, картинка значительно чётче стала, но пока в это играть не хочется. 
 

Оставлю на потом, сейчас надо уделить время ближайшим новинкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На главной уже реклама апдейта для некстгена висит :horizon3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, NicholasSire сказал:

картинка значительно чётче стала

 

37 минут назад, Jane Doe сказал:

Картинка почетче стала

я вчера запускал старую версию, от нечеткости глаза вытекали, новую версию вживую увидеть не успел, но даже по роликам на ютуб прямо сильно видно разницу. да и в целом то что увидел на ютуб, то и ожидал. не знаю почему после такого провального запуска и невыполненных обещаний люди ждали большего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Stig сказал:

На главной уже реклама апдейта для некстгена висит :horizon3:

Совпадение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Jane Doe сказал:

в целом прошел на самом первом патче всю игру и не пожалел.

Ну вот я почти с самого релиза писал, что если воспринимать игру, как новый Фар Край и не ожидать от нее отыгрыша роли, нелинейности и проработки квестов уровня Ведьмака 3, то да - это отличный сюжетный боевик. Персонажи запоминающиеся, стрельба вполне бодрая, декорации красивые.

 

При таком подходе у меня к игре остаются только 3 претензии:

 

1. Пейсинг сюжета - сюжетная линия в игре очень короткая и авторы даже не пытаются это компенсировать, скорее наоборот: вываливают на игрока задания друг за другом скопом. "3 линии расследования" работали в Ведьмаке 3, потому что важные для этих линий персонажи находились в далеких друг от друга локациях. В Киберпанке же их даже не додумались нормально раскидать по районам:

Спойлер

Линия Джуди и Эвы почти сразу ведет тебя на джиг-джиг стрит, линия Такемуры ведет туда же. Плюс сам Такемура звонит и просит встречи уже в первый же вечер второго акта и заставлять его ждать с точки зрения логики главного героя - весьма странно.

Вот и получается, что ты несешься по короткому сюжету + большая часть города этим самым сюжетом не используется. 

Мне кажется CDPR стоило, как минимум, сделать линию Такемуры последней по умолчанию - чтобы она открывалась только после произвольного прохождения первых двух.

 

2. Мистер Хэндс, который внезапно, буквально ни с того ни с сего, звонит тебе после беседы с Джуди.

Спойлер

И он же оказывается связующим звеном между Ви и бандами района Пасифика.

Это, на мой взгляд, очень тупо. Как будто бы из игры пропал кусок сюжета и разработчикам нужна была заплатка, которая свяжет оборванные куски - и они воспользовались Хэндсом. Тут, на мой взгляд, нужно было как-то иначе Хэндса вводить в сюжет и хотя бы заставить выполнить для него какую-то работу, чтобы у него был повод помогать Ви.

 

3. Расположение дополнительных линий в сюжете. Вдобавок к странному, на мой взгляд, расположению сюжетных миссий на карте, о чем я писал выше, у меня еще куча вопросов к логике разработчиков по расположению дополнительных квестов сюжетных персонажей в основной сюжетной линии. Не просто так миссии Керри прошло наименьшее количество игроков. Игра выдает их после того, как Джонни говорит Ви

Спойлер

Ну все, мы закончили, теперь пора идти на встречу к Ханако

И какой логикой должен воспользоваться игрок, чтобы не только себя в этот момент остановить, но и логически объяснить себе, почему Ви решит этого не делать (suspension of disbelief, да)? Игра даже никак не сигнализирует о том, что дальше пойдут квесты Керри. И ладно бы у него был один квест, но нет - между его квестами нужно еще ждать иногда по паре дней, хотя у играющего к этому моменту уже завершены все сюжетные квесты и скорее всего все важные дополнительные. В эти промежутки тупо нечего делать. Мне очень интересно, как это структурировалось внутри CDPR.

 

Я уже не говорю про квест с автомобилем на парковке, который игра выдает сразу после завершения акта 1 и если пойти выполнять его сразу по получению, игра тупо ломает все погружение диалогом, который противоречит кат-сцене, которую игрок наблюдал меньше 10 минут назад. И ведь ничего, казалось бы, не мешало написать две версии диалога в зависимости от времени прохождения квеста. Ну или хотя бы тупо выдать его после беседы с Такемурой в закусочной.

 

Кстати, если кому-то вдруг интересно обсудить эти пункты, я обеими руками за дискуссию. Меня они напрягают с самого релиза по сути.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders у меня от 3-го пункта очень сильно так полыхала задница :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Спойлер

Дошёл до финальной миссии с Ханако

и тут меня осенило - у меня ни то что не прогрессировали побочки сюжетные (с героями), а практически ни одна даже не началась! Поэтому я просто ходил по городу пешком, переходил из локации в локацию и смотрел ролики на ютубе, чтобы найти момент срабатывания скрипта на звонок. Так мне пришлось делать с Панам, Керри, Лысым полицейским и частично с Джуди. При этом меня всего лишь случайно осенило перед финальным предупреждением, что я ни одной "всеми расхваленной" побочки не видел и уже собирался заканчивать игру. Это при том, что я на финальной миссии был через 15 часов :57a8bd5c741d1_FROG11:
Кто такое идиотство дизайнил и эти все эти ужасные звонки на трубку мне предельно непонятно. Одно из худших решений, которое я только видел в сюжетных играх с открытым миром :frog28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Grindders сказал:

Кстати, если кому-то вдруг интересно обсудить эти пункты

чо тут обсуджать обосрались с квестами по полной, ладно там мир картон, хотя после вичера3 могли бы уж на уровня юбисофта делать песочницу.

но после шикарного вичера3 так всрать свое главное достоинство - квесты, я даже не знаю как так можно было, лучше бы тогда делали дальше допы к вичеру3, с той же командой, больше бы удовольствия принесли геймерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders что там за диалог в квесте с машиной на парковке и чем он ломает погружение, а то не помню его уже, можешь под спойлером ответить.

Изменено пользователем Xakzevs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xakzevs 

Спойлер

 

сразу после кат-сцены, где Джонни пытается убить Ви, игрок получает квест забрать свою машину с парковки. Идешь на парковку, садишься в машину и в нее врезается автомобиль Деламайна. Ви реагирует в духе - ох нифига себе, Джонни ты тоже это видел? И дальше они вполне дружески общаются.

Хотя вроде ничего не мешало либо передвинуть этот квест подальше вперед и активировать его после того, как Ви и Джонни хотя бы начнут нормально общаться или написать вторую версию диалога. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ скажите а оптимизон для карточек 1070 так и не завезли , хочу на ультра-высоких играть все с релиза жду оптимизон ? :icon_mrgreen:

 

Купить новую карточку не предлогать я не олигарх :icon_smile:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К новостям о некст-ген версии. DF сообщают, что вместе с режимом 30 фпс CDPR завезли на некст-ген консоли инпут лаг, поэтому они рекомендуют играть в режиме 60 фпс.

На PS4 и хуане в Киберпанке инпут лага нет и не было. Это новая техническая проблема эксклюзивно для новых консолей.

 

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, xWhItEWoLFx сказал:

У меня бомбануло. 

Это личная проблема :) Я могу тоже на личном опыте на Nvidia столько настрочит, что мало не покажется :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Grindders сказал:

К новостям о некст-ген версии. DF сообщают, что вместе с режимом 30 фпс CDPR завезли на некст-ген консоли инпут лаг, поэтому они рекомендуют играть в режиме 60 фпс.

На PS4 и хуане в Киберпанке инпут лага нет и не было. Это новая техническая проблема эксклюзивно для новых консолей.

 

 

Да заметил. До патча запускал и 30 кадров хорошо откликались, после патча лёгкий кисель уже чувствуется 

 

Режим производительности хорош, и картинка четкая и 60 кадров. Поляки из соседнего зомби офиса надеюсь тоже так сделают) 

Изменено пользователем NicholasSire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал в этот раз за корпоратов вместо кочевников играть и е-моё, какая же это халтура. Уже спустя минут 10 после начальной "уникальной" сюжетной ветки идёт ролик как ВИ тусит с Джеки и дальше стандартная сюжетная начинается:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Не, я конечно наслышан, что начальные мини-истории скупы на продолжительность, но не думал, что на столько. 

 

У кочевников начало было попродолжительнее, хотя бы по стартовой локации давали погонять. 

Но играется теперь значительно приятнее и комфортнее, особенно после пс4 фат:Garold5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Это личная проблема :) Я могу тоже на личном опыте на Nvidia столько настрочит, что мало не покажется

 

Ну-ка удиви.

 

С 2008 имею карты только от "зелёных", особых проблем не знал.

 

Цитата

Тегните пожалст, как нормальные сравнялки подъедут. 

 

 

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sommersbi сказал:

даже Озу подкосило

  Показать контент

Если они все это дело не дропнут:troll_face_18:

 

Попрошу без обвинений:57a8bd5db44f9_FROG16:

Мне так то все на руку идет. Чем дольше не играю - тем больше забываю деталей крутого сюжета и геймплея, тем больше получу кайфа от повторного прохождения.

Так что я могу не спешно ждать новых апдейтов еще годик другой:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну прям хороший Far Cry вырисовывается. Как раз к концу года, со всеми допами и патчами, можно поиграть. Всё равно игра куплена, а впереди куча всего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ALF_9010 сказал:

 

 

когда на одном кадре одновременно до патча и после изменения прямо огромные, особенно тени, темные помещения, ну и конечно нпс. наверняка потом скажут что на некстгене в основном минимальные настройки с пк, но по сравнению с тем что было...

 

п.с. какой то титанической работой тут и не пахнет, чего его больше года вымучивали не понятно. 

Изменено пользователем Andrey Vorobey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Andrey Vorobey сказал:

какой то титанической работой тут и не пахнет, чего его больше года вымучивали не понятно

 

С августа вроде. Тут не титаническая, тут доделывали. По плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайд квесты какие нибудь правили? Помню квест один попался в темной комнате, ничего невидно и фонарика нет, визора нет,  вот это я понимаю будущее. Пришлось контраст выкручивать на телеке. И что там с экономикой, покупаешь за дорого а продаёшь за гроши.

Изменено пользователем Andrew_is

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×