Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Lucky N

Professor Layton vs. Ace Attorney

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Krill' timestamp='1392488307' post='3933454'] На mir.nintendo.ru открылся предзаказ [/quote]

2099 рублей за игру + 400 рублей за доставку = 2499 рублей все вместе.

9IvafcH.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценки:

 

Nintendo World Report: 8.5/10

GameSpot: 8/10

Eurogamer: 8/10

Nintendo Life: 8/10

Edge Online: 7/10

Metro: 9/10

The Sixth Axis: 7/10

God is a Geek: 7/10

Japanator: 8/10

CVG: 8/10

Pocket Gamer: 8/10

Digital Spy: 4/5

Nintendo Insider: 9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая порция бесплатного дополнительно контента вышла.

Короткий стори эпизод с головоломкой (всего эпизодов будет 12) + несколько артов (герои Лейтона в стиле AA и герои АА в стиле Лейтона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь играл/играет? Почему не обсуждаем? Шедевр же, ни в какое сравнение с пятой частью.

Уже 15 часов наиграл, пока что 11/10 шедевр, готи, портативная игра поколения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что закончил второе дело в суде Лабиринтии. 

Это омг 10/10 лучшее за всю историю фениксов (кроме разве что последних дел номерных частей)

Просто  :icon_eek:  :icon_eek:  :icon_eek:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], еще в марте прошел. Сначала тоже были примерно такие же впечатления, потом изменились в худшую сторону (не говно, конечно, но и не 10/10). Видно, что Такуми все-таки "мешали" Лейтоновцы. Концовка вообще ппц. [textspoiler]У меня чувство дежавю было, напомнило финал самого первого Лейтона (я фанат и Лейтонов в отдельности, но тут это как-то не очень было...)[/textspoiler] Посмотрим, что Такуми намутит в The Great Ace Attorney.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], опять [textspoiler]роботы[/textspoiler] что ли? Хотя не надо, не говори) Я только первого Лэйтона и проходил, в остальных нет возможности поиграть (разве что в 3дс-части в перспективе).

В игре по первым 15 часам видно, что вдохновлялись именно первыми частями, даже [textspoiler]попугай[/textspoiler] вернулся. Феникс ещё возмущается: "где-то это я уже видел".  

Но сильнее пятой части меня разочаровать уже вряд ли что-то сможет, её я даже дропнул. И ролики тут красивые и длинные (в отличие от), хотя вроде те же Bones и рисовали. Может после этой осилю.

Пока что просто 10/10, за счёт мелочей правда ("your friendly neighbourhood spirit medium" при решении паззлов и прочее) и общей задумки. 

[member='ЕвгенийМиркин'], не

Изменено пользователем MattHazard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MattHazard' timestamp='1409180174' post='4368833'] не [/quote]а ну ладно тогда  :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ролики тут красивые и длинные (в отличие от), хотя вроде те же Bones и рисовали. Может после этой осилю.

 

Это да, с презентационной точки зрения вообще там все хорошо  :agree:  Level 5 никогда не экономила на этом, в отличие от. У них Лейтоны даже на первой DS в этом плане становились все жирнее и жирнее с каждой новой частью. Больше озвучки, больше видео. Особенно было заметно при переходе с первой на вторую часть.

 

Хотя не надо, не говори)

 

hehe.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл, шедевр с привкусом горелой жопы от концовки. Ролики, музыка, отсылки, персонажи, проработка, в целом сюжет - прекрасно. 

Но концовка странная. 

[spoil]Нет, ну она реально крутая, всё такое. Просто вся эта атмосфера сказки рушится на глазах. В первых двадцати минутах последнего дела (а оно часа на три с лишним) сидел с горящим пердаком и мыслью "почему всё так предсказуемо и тупо".
Потом уже понравилось. Душевненько так. Красивые титры и ролики, объяснение всего того бреда, происходившего ранее. Не знаю, был бы ли я доволен концовкой типа "ДаркКлоу = главная ведьма, сожгли её, Лабиринтия спасена.", но надеялся я именно на такое.

А так да, чистый первый Лэйтон, только не так свежо, но намного масштабнее и, в целом, круче. 

Порадовала отсылка к Годо в последнем деле с воротником ДаркКлоу.

После завершения игры открывается куча всяких артов и прочего. Плюс из ешопы выкачивается 12 вроде бесплатных эпизодов на разную тематику. Из тех, что прошёл, порадовал эпизод про создание игры от лица главных героев.  [/spoil]

Хочу сиквел опять от Хино и Такуми. 

Кстати, в 3DS-Лэйтонов стоит играть, если проходил только первую часть на дс? Сейчас старые части сложно достать, да и нужно ли? 



И да, игра чуть похуже госттрика и лучших фениксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], все Лейтоны сюжетно связаны. Можно начать, конечно, с приквел-трилогии, но первая игра этой трилогии выходила тоже на DS (

 

Оригинальная трилогия:

 

(DS) Curious Village

(DS) Pandora's Box

(DS) Unwound Future

 

Приквел-трилогия:

 

(DS) Spectre's Call

[textspoiler](Полнометражный анимационный фильм) Eternal Diva[/textspoiler]

(3DS) Miracle Mask

(3DS) Azran Legacy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MattHazard' timestamp='1409466101' post='4375312'] в 3DS-Лэйтонов стоит играть [/quote]

Мне вторая трилогия не особо понравилась. Лучшей все равно считаю Diabolical/Pandora's box, но многим третья игра со слезовыжимательной концовкой нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='arhibes'], у меня вторая часть тоже самая любимая. А ты Azran Legacy прошел?

 

но многим третья игра со слезовыжимательной концовкой нравится больше.

 

почти во всех частях концовки такие bawling.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SkyerIst' timestamp='1409472998' post='4375399'] А ты Azran Legacy прошел? [/quote]

Я себе концовку просмотром трейлера проспойлерил и решил отложить на какое-то время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До конца пока не дошел, но сейчас мнение имею такое. С точки зрения франшизы Ace Attorney сабж - хуже оригинальной трилогии, но лучше всех остальных высерков серии: в тысячу раз лучше, чем AA4, в сотню раз лучше, чем DD, приблизительно такой же, как Investigations, на порядок лучше, чем [textspoiler]твоя мама![/textspoiler] За играми про Лэйтона особо не слежу, играл лишь в первые две, так что пронаблюдать, годен ли тут Лэйтон-элемент или свободен по сравнению с новыми основными выпусками, затрудняюсь. Хотя немалая часть загадок - абсолютно не запоминающаяся халтура (унылые лабиринты, крутилки рычажков без ограничения на количество ходов, зачем это все? Где блиц-паззлы на логику с двумя вариантами ответов ес-ор-ноу-мазафака?).

 

Фениксовская часть, конечно, тоже упрощена в духе поздних АА: даже в требующих пошевелить извилинами ситуациях спутники Райта чуть ли не в морду тыкают талантливому адвокату: "вот на этого свидетеля нужно надавить, ты тупой кретин!"

 

WSMB_Wiggums_Dream.png

 

Но сценарий очень интересный и взаимодействие героев трогательное, и в него веришь. И сеттинг! Сеттинг!

 

https://www.youtube.com/watch?v=k3jt5ibfRzw

Изменено пользователем Johann Gambolputty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 в тысячу раз лучше, чем AA4, в сотню раз лучше, чем DD

наоборот) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел наконец-то. ОГРОМНАЯ игра. 35 часов чистого геймплея, куча музыкальный композиций, локаций, арта, персонажей. Впечатления самые положительные. От всей игры так и "пышет" высокобюджетностью. Игра где-то в одной шеренге с 999, АА1, Ghost Trick. Но понимаю, что концовка на любителя (я оказался в списке любителей). 

Изменено пользователем Anticraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю,глупый вопрос,но должен задать его - русский перевод в игре имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×