Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации).

Sign in to follow this  
Lucky N

Professor Layton vs. Ace Attorney

Recommended Posts

[quote name='Krill' timestamp='1392488307' post='3933454'] На mir.nintendo.ru открылся предзаказ [/quote]

2099 рублей за игру + 400 рублей за доставку = 2499 рублей все вместе.

9IvafcH.gif 

Оценки:

Nintendo World Report: 8.5/10

GameSpot: 8/10

Eurogamer: 8/10

Nintendo Life: 8/10

Edge Online: 7/10

Metro: 9/10

The Sixth Axis: 7/10

God is a Geek: 7/10

Japanator: 8/10

CVG: 8/10

Pocket Gamer: 8/10

Digital Spy: 4/5

Nintendo Insider: 9/10

Первая порция бесплатного дополнительно контента вышла.

Короткий стори эпизод с головоломкой (всего эпизодов будет 12) + несколько артов (герои Лейтона в стиле AA и герои АА в стиле Лейтона).

Кто-нибудь играл/играет? Почему не обсуждаем? Шедевр же, ни в какое сравнение с пятой частью.

Уже 15 часов наиграл, пока что 11/10 шедевр, готи, портативная игра поколения. 

Только что закончил второе дело в суде Лабиринтии. 

Это омг 10/10 лучшее за всю историю фениксов (кроме разве что последних дел номерных частей)

Просто  :icon_eek:  :icon_eek:  :icon_eek:  

[member='MattHazard'], еще в марте прошел. Сначала тоже были примерно такие же впечатления, потом изменились в худшую сторону (не говно, конечно, но и не 10/10). Видно, что Такуми все-таки "мешали" Лейтоновцы. Концовка вообще ппц. [textspoiler]У меня чувство дежавю было, напомнило финал самого первого Лейтона (я фанат и Лейтонов в отдельности, но тут это как-то не очень было...)[/textspoiler] Посмотрим, что Такуми намутит в The Great Ace Attorney.

[member='SkyerIst'], опять [textspoiler]роботы[/textspoiler] что ли? Хотя не надо, не говори) Я только первого Лэйтона и проходил, в остальных нет возможности поиграть (разве что в 3дс-части в перспективе).

В игре по первым 15 часам видно, что вдохновлялись именно первыми частями, даже [textspoiler]попугай[/textspoiler] вернулся. Феникс ещё возмущается: "где-то это я уже видел".  

Но сильнее пятой части меня разочаровать уже вряд ли что-то сможет, её я даже дропнул. И ролики тут красивые и длинные (в отличие от), хотя вроде те же Bones и рисовали. Может после этой осилю.

Пока что просто 10/10, за счёт мелочей правда ("your friendly neighbourhood spirit medium" при решении паззлов и прочее) и общей задумки. 

[member='ЕвгенийМиркин'], не

Edited by MattHazard

[quote name='MattHazard' timestamp='1409180174' post='4368833'] не [/quote]а ну ладно тогда  :agree:

И ролики тут красивые и длинные (в отличие от), хотя вроде те же Bones и рисовали. Может после этой осилю.

Это да, с презентационной точки зрения вообще там все хорошо  :agree:  Level 5 никогда не экономила на этом, в отличие от. У них Лейтоны даже на первой DS в этом плане становились все жирнее и жирнее с каждой новой частью. Больше озвучки, больше видео. Особенно было заметно при переходе с первой на вторую часть.

Хотя не надо, не говори)

hehe.gif 

Прошёл, шедевр с привкусом горелой жопы от концовки. Ролики, музыка, отсылки, персонажи, проработка, в целом сюжет - прекрасно. 

Но концовка странная. 

[spoil]Нет, ну она реально крутая, всё такое. Просто вся эта атмосфера сказки рушится на глазах. В первых двадцати минутах последнего дела (а оно часа на три с лишним) сидел с горящим пердаком и мыслью "почему всё так предсказуемо и тупо".
Потом уже понравилось. Душевненько так. Красивые титры и ролики, объяснение всего того бреда, происходившего ранее. Не знаю, был бы ли я доволен концовкой типа "ДаркКлоу = главная ведьма, сожгли её, Лабиринтия спасена.", но надеялся я именно на такое.

А так да, чистый первый Лэйтон, только не так свежо, но намного масштабнее и, в целом, круче. 

Порадовала отсылка к Годо в последнем деле с воротником ДаркКлоу.

После завершения игры открывается куча всяких артов и прочего. Плюс из ешопы выкачивается 12 вроде бесплатных эпизодов на разную тематику. Из тех, что прошёл, порадовал эпизод про создание игры от лица главных героев.  [/spoil]

Хочу сиквел опять от Хино и Такуми. 

Кстати, в 3DS-Лэйтонов стоит играть, если проходил только первую часть на дс? Сейчас старые части сложно достать, да и нужно ли? 

И да, игра чуть похуже госттрика и лучших фениксов.

[member='MattHazard'], все Лейтоны сюжетно связаны. Можно начать, конечно, с приквел-трилогии, но первая игра этой трилогии выходила тоже на DS (

Оригинальная трилогия:

(DS) Curious Village

(DS) Pandora's Box

(DS) Unwound Future

Приквел-трилогия:

(DS) Spectre's Call

[textspoiler](Полнометражный анимационный фильм) Eternal Diva[/textspoiler]

(3DS) Miracle Mask

(3DS) Azran Legacy

[quote name='MattHazard' timestamp='1409466101' post='4375312'] в 3DS-Лэйтонов стоит играть [/quote]

Мне вторая трилогия не особо понравилась. Лучшей все равно считаю Diabolical/Pandora's box, но многим третья игра со слезовыжимательной концовкой нравится больше.

[member='arhibes'], у меня вторая часть тоже самая любимая. А ты Azran Legacy прошел?

но многим третья игра со слезовыжимательной концовкой нравится больше.

почти во всех частях концовки такие bawling.gif

[quote name='SkyerIst' timestamp='1409472998' post='4375399'] А ты Azran Legacy прошел? [/quote]

Я себе концовку просмотром трейлера проспойлерил и решил отложить на какое-то время. 

До конца пока не дошел, но сейчас мнение имею такое. С точки зрения франшизы Ace Attorney сабж - хуже оригинальной трилогии, но лучше всех остальных высерков серии: в тысячу раз лучше, чем AA4, в сотню раз лучше, чем DD, приблизительно такой же, как Investigations, на порядок лучше, чем [textspoiler]твоя мама![/textspoiler] За играми про Лэйтона особо не слежу, играл лишь в первые две, так что пронаблюдать, годен ли тут Лэйтон-элемент или свободен по сравнению с новыми основными выпусками, затрудняюсь. Хотя немалая часть загадок - абсолютно не запоминающаяся халтура (унылые лабиринты, крутилки рычажков без ограничения на количество ходов, зачем это все? Где блиц-паззлы на логику с двумя вариантами ответов ес-ор-ноу-мазафака?).

Фениксовская часть, конечно, тоже упрощена в духе поздних АА: даже в требующих пошевелить извилинами ситуациях спутники Райта чуть ли не в морду тыкают талантливому адвокату: "вот на этого свидетеля нужно надавить, ты тупой кретин!"

WSMB_Wiggums_Dream.png

Но сценарий очень интересный и взаимодействие героев трогательное, и в него веришь. И сеттинг! Сеттинг!

https://www.youtube.com/watch?v=k3jt5ibfRzw

Edited by Johann Gambolputty

Прошел наконец-то. ОГРОМНАЯ игра. 35 часов чистого геймплея, куча музыкальный композиций, локаций, арта, персонажей. Впечатления самые положительные. От всей игры так и "пышет" высокобюджетностью. Игра где-то в одной шеренге с 999, АА1, Ghost Trick. Но понимаю, что концовка на любителя (я оказался в списке любителей). 

Edited by Anticraft

я конечно понимаю,глупый вопрос,но должен задать его - русский перевод в игре имеется?