Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

-TaR

F1 The Official Videogame

Рекомендуемые сообщения

Тема посвящена официальным играм Формулы 1

image.jpg

 

 

Тема для обсуждения реального чемпионата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин хотел спросить на, что брать пс4 или хуан, прочитав комменты похоже не на, что. Обидно, люблю ф1 года с 2100 в игры не играл, думал вновь погонять. Сочи кстати есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для "коробочников" есть ещё маленькая надежда на сабжевый режим в шестой Форце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин хотел спросить на, что брать пс4 или хуан, прочитав комменты похоже не на, что. Обидно, люблю ф1 года с 2100 в игры не играл, думал вновь погонять. Сочи кстати есть?

по сообщению я так понял вас интересует езда на геймпаде, тогда игра вам возможно понравится. Главные минусы связаны с адекватной физикой (актуально только для рулей, на геймпаде как раз таки лучше аркадное управление, как и сделано в игре) и отсутствие карьеры за своего гонщика. К продолжительности гонки можно привыкнуть, в тем более игру вроде как можно сохранять по ходу гонки. Мелкие недочеты (отсутствие пейс кара, баги во времени AI, у меня Баттон проехал последний круг в свободных заездах Мельбурн за 1.12  :icon_eek:  :rolleyes07:  и т.д.) думаю исправят.

 

Сочи конечно же есть

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра как обычно на данный момент забагованная, но это не мешает играть. Если кто гоняет добавляйтесь: Earmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неимением другой темы, отпишусь тут. Когда дослужусь, буду создавать темы по формулам каждый год. Скриньте, как грится.

 

Последняя формула, 2020 - очень крутая. Кому хоть немного этот спорт интересен - всем рекомендую ознакомиться. Хотя может и человеку со стороны зайти, теоретически. Новая карьера с полным менеджментом своей собственной команды - основное отличие от прошлых частей и главный повод для приобретения. Я такой карьеры в гонках джва года ждал (на самом деле 12, со времен первого грида).

 

Формулу когда-то в детстве смотрел, когда Шумахер нагибал все что движется, но с тех пор вообще не следил. Потом в 2012 вышел фильм Rush, он немного пробудил интерес, но надолго не хватило. Все-таки кино и РЛ это совсем разные вещи)) Посмотрел пару гонок, потыкал какую-то игру от кодиков (2011 или 2012) и на этом все. Игра не понравилась совершенно, с пада без помощников показалась совершенно неуправляемой, плюс не особо дружелюбной к новичкам, которые не шарят в структуре уикендов и составах шин.

 

А вот F1 2020 - совсем другое дело. Изначально заинтересовался потому что наткнулся на геймплейный видос на ютубе. Аспект карьеры и команды просто порвал мне мозг. Как я писал выше, я хотел крутую карьеру с менеджментом команды вот уже 12 лет, и давно смирился с тем, что уже не увижу ее никогда. А тут БАЦ! Вот оно! Да еще и в разы больше, глубже и круче, чем мои дичайшие мечты. В общем, поразило меня это дело в самое сердце. Погрузился в формулу 1 повторно, на этот раз с головой. Пересмотрел Rush, навернул документалку Senna и сериал Drive to Survive. Теперь смотрю каждый Гран-При с огромным удовольствием. Ну и игру купил, понятное дело. По фулл прайсу жаба душила, но недавно отдавали по предложению недели на пс4 и вот тут уже грех было не взять.

 

Пока что прохожу сезон Ф2 перед Ф1. Уже бомбит от Монако и Венгрии, пришлось на них сложность сбрасывать) Может когда-нибудь стану на них лучше, но пока что такие трассы - это не мое. Возможно отчасти это вина машин, ибо драндулеты Ф2 страдают хроническим оверстиром, от которого они хоть и медленнее, но управляются тяжелее, нежели болиды Ф1. По крайней мере мне так показалось, не знаю. Перейду в Ф1 - там посмотрим. Но я почти уверен, что будет лучше. Ну и видно, что Ф2 добавляли до кучи и не особо заморачивались. Прогрессии никакой, просто уикенды один за другим. С балансом беда тоже, я гонял 100% продолжительность и в один прекрасный момент у меня кончилось топливо. Учитывая что в Ф2 нельзя регулировать ни уровень заправки, ни обогащенность смеси, я ничего особо с этим поделать не мог. Возможно это было из-за увеличенной прижимной силы или из-за трекшен контроля, но по идее не должно. Ну в общем, скоро добью этот сезон (теперь уже на 50%), а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CityGhost Проще будет создать общую тему для всей серии, или может я эту переделаю.

А 2020 мне тоже понравилась. Кстати тоже начал с этого сезона смотреть сами гонки, благо игра стартовала одновременно с первым этапом.

 

UPD: Переделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сразу как-то уютнее стало :pled:

Сегодня у меня была Бельгия. Я всегда любил Спа (в основном благодаря форзе), но конкретно эта гонка была просто огонь. Точнее 2 гонки, ибо таки Ф2. В первой играл на стандартной для меня на данный момент сложности 90% и оказалось как-то слишком легко. Были сомнения стоит ли повышать, ибо игра подложила свинью и автоматом сменила мне комплект резины в практике (игра не в курсе, что в Ф2 по две гонки и резервировать резину надо не только на первую), т.е. на спринт гонку у меня в итоге был выбор из двух поношенных комплектов медиума. А пит стопов в спринте не делают, как правило. Но я решил рискнуть и поставил 95%. Было потно, но очень приятно. Ну и по факту я все равно с 8 позиции всех обогнал и приехал с отрывом в 15 секунд. При этом я уверен, что в квалификации я бы даже в первую десятку не вошел на 95%. Разница в темпе у ботов между гонкой и квалификацией просто огромная. Многие говорят, что оно и в Ф1 так, но в Ф2 с этим хуже, потому что боты зачем-то возят на себе лишние 10+ кругов топлива. Снова проблемы баланса. Но ничего, осталось всего 2 этапа, на очереди Монца. Если можно считать другие скоростные треки показателем, то там все должно пройти хорошо. Может сделаю сложность еще повыше.

 

Еще обратил внимание на износ резины. Точнее его отсутствие. Не уверен в чем дело, возможно просто в более медленных машинах. Но у меня пока за 10 уикендов дела в этом плане просто шикарны. Персонализированная стратегия всегда лучше дефолтной, износ меньше, отрезки больше, иногда один отрезок можно смело убирать. А по факту в гонке износ еще меньше, чем должно быть по стратегии. Но при этом это не сказывается на темпе. Я вообще не особо ощущаю эффекты износа на управлении, честно говоря. Иногда на поношенной резине даже как-то приятнее становится, чем на свежей. В Спа вот фиолетовый круг заложил под самый конец, когда у шин было уже за 60%, причем снял неплохо так, 2-3 десятых. Надеюсь в Ф1 у меня так же хорошо дела с резиной пойдут, это серьезно облегчает жизнь)

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю одинокий бложик о своих похождениях в F1 2020 (к слову, вчерашний муджелло был еще веселее монцы, кек).

 

Сезон ф2 закончил на сложности 95, ощущалось очень комфортно. Одну гонку даже осилил на 100, но в других оказалось слишком тяжело. Темп лидеров был мне не по зубам.

 

В общем, перешел наконец в ф1. И тут у меня произошел отвал жопы :57a8bd5a80d7f_FROG3: Машины настолько быстрее, что поначалу было тяжело даже просто реагировать на повороты. Вспомнился переход на фантом в вайпаут хд. Тут примерно такая же разница в скорости. Сложность естественно пришлось сбросить. Новая машина, новая трасса (альберт парк), новая карьера, все незнакомо. В общем, играл на 90. В качестве команды выбрал вильямс, т.к. не хотел идти сразу в топ команду, а хотел подниматься с низов. Отчасти пожалел об этом выборе, т.к. очки мне в первом сезоне походу не светят с такой машиной. Как-то не подумал об этом сразу :57a8bd5c741d1_FROG11:

Трех полных сессий практики мне не хватило, чтобы полностью освоиться с машиной и трассой, поэтому квалифицировался на п19, на 2 позиции позади Рассела. Было обидно. Однако, по ходу гонки я более-менее пообвыкся и в итоге приехал на п12, впереди Джовинацци и Гасли. В какой-то момент и Квят был у меня позади, но каким-то образом засчет пит-стопов оказался далеко впереди. С пит-стопами вообще все было очень интересно. Большинство, включая меня, пошли на 2 остановки, ибо резина в Австралии чот улетает очень быстро. Но под конец гонки пошел сильный дождь, из-за которого все пересели сперва на интеры, а потом на мокрые. И в итоге у всех было по 4, а у некоторых и по 5 питстопов! Теперь думаю, что лучше бы я поставил второй отрезок на медиум, тогда бы под конец заехал, переобулся сразу в мокрые и вуаля. Может даже победил бы. Но как говорится "знал бы где упаду - соломку бы постелил". Всю гонку я сдерживал за собой Гасли, а потом Кими. Когда пошел дождь, Кими пришлось пропустить, ибо не хватает мне пока скиллухи для дождя. Но все равно, Гасли в итоге удержал и п12 результат для вильямса очень хороший.

Возможно даже слишком хороший и стоит повысить сложность обратно :frog40:

 

Еще хочу сказать, что оправдались мои предположения относительно износа и нагрева резины. Это действительно было следствие того, что болиды ф2 тупо медленнее. В ф1 сразу же пошел и износ, и перегрев изо всех щелей. И эффект разных составов шин и их износа ощущается очень сильно. Приходится быть максимально осторожным и с шинами, и с тормозами.

 

Но самое большое отличие от ф2, к которому я до сих пор не могу толком привыкнуть, это динамичность в управлении машин. В том плане, что ощущение от управления постоянно меняется в зависимости от шин, режима ЕРС и смеси топлива (которых в ф2 не было). Стоит только включить обгонную кнопку и уже полное ощущение, что ты другой машиной управляешь. А если учесть все возможные вариации этой кнопки с миксами топлива и составами шин, плюс эффекты грязного воздуха, то :57a8bd5d80135_FROG15:

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая гонка моего первого сезона оказалась поистине бомбической. Завез можно сказать идеальный уикенд для Вильямса, о большем они и мечтать не могли. Сложность я таки повысил обратно на 95%, т.к. в первой гонке мне показалось неправильным то, что я обгоняю альфы (и таури, и ромео) на чистом темпе, вильямсы все-таки значительно ниже по машинам. Как оказалось, правильно сделал. Так куда реалистичнее и напряженнее. Цель была квалифицироваться 19, но я прошел программу практики на 17. Полный позитива и решимости заложил почти идеальный круг в Q1 и пришел... на 15 позицию! Я прошел в Q2 на вильямсе! Радости - полные штаны, но я понимаю, что в Q2 я вряд ли смогу на что-то рассчитывать. Так и вышло, за 5 минут до конца был 14, но уже после окончания сессии Кими заложил круг получше и обошел меня. В итоге - стартую 15. Отличный результат для команды, как ни крути.

 

А потом была офигенная гонка. В первом повороте дайвбомбой отыграл еще 4 позиции и стал 12. Еще через несколько поворотов благодаря ЕРС и ДРС обогнал Джовинацци и стал 11. Дальше машины впереди начали отрываться и я уже просто старался удержать позицию как можно дольше. И тут Риккардо сходит с дистанции из-за поломки. Внезапно - я в очках! Жму что есть сил, но бесконечно сдерживать Джовинации не выходит. Он обходит меня на стартовой прямой с ДРС и у меня нет выбора, кроме как пытаться удержаться у него на хвосте. У меня на хвосте тем временем сидит Квят и я знаю, что его машина тоже лучше моей. Держусь как могу, но в итоге он тоже меня обходит. Тут все начинают ехать на питстопы, но у всех очень разные стратегии. У кого-то одна остановка, у кого-то две, у всех разные составы шин. В результате всех перетурбаций кто-то сзади перебирается наверх, а кто-то сверху наоборот проваливается. Так у меня за спиной оказались оба Рейсинг Пойнта. Я становлюсь опять 10 впереди Джовинацци. Неизбежно он меня обходит и я уже прощаюсь с любым шансом на очки. И тут - Хэмилтон сходит из-за поломки после столкновения с Феттелем. Де факто я снова в очках. Но на хвосте у меня ни много, ни мало - Чеко Перез. Я сдерживаю его как могу, но на стартовой прямой у меня нет шансов и я иду на отчаянный маневр, за который мне до сих пор стыдно - в последний момент блокирую его траекторию, из-за чего он отрывает себе переднее крыло об мою коробку передач, после чего уезжает в боксы. Я получаю предупреждение, но еду дальше. Уже немного расслабляюсь, но не тут-то было! После стартовой прямой из боксов выруливают Макларены и оказываются у меня на хвосте. До финиша 3 круга и мне каким-то образом надо удержать за собой Сайнца. Это было ПОТНО, мягко говоря. Я использовал все возможные ресурсы и жал изо всех сил. На финишной прямой - картина маслом: лечу на изношенных под 70% хардах, на последних процентах ЕРС и сжигая буквально последние 0.10 топлива в режиме обогащенной смеси. И я это сделал.

 

Казалось бы - все это всего лишь за одно очко в чемпионате. Но блин, как же кайфово было, не передать. Люблю эту игру все больше и больше :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий этап чемпионата был без откровений, никаких очков, но 13 место, опять же достойный результат. Но вот в четвертом, в Сингапуре, я сам себя переплюнул просто. Я думаю у каждого есть такие трассы, на которых ты прям сразу едешь лучше, чем на других. А после длительной практики начинаешь превосходить возможности машины. Едешь и кайфуешь, как в трансе. Так вот, походу для меня Сингапур оказался одной из таких трасс. С легкостью прошел в Q2, после чего выжал из себя все что можно, заложил идеальный круг и прошел в Q3. Там уже на многое рассчитывать не приходилось, квалифицировался на 9 позицию. Но тут фортуна улыбнулась мне вновь, Албон получил штраф и в итоге я стартовал восьмым. На вильямсе!

 

В гонке удача тоже была со мной и я умудрился сохранить свою позицию до самого конца (спойлер). Ожидаемо, это было полностью оборонительное мероприятие, никаких обгонов с моей стороны не ожидалось. Отчасти мне помогла персонализированная стратегия с одной остановкой с софтов на харды, отчасти то как другие пилоты всю гонку собачились между собой, забывая про меня. Предсказуемо, Албон довольно быстро со старта всех обошел и сел мне на хвост. Это послужило мне отличным стимулом для того, чтобы ехать на пределе своих возможностей и выжимать из софтов все соки, дабы обороняться от него как можно дольше. В итоге держал его за собой кругов шесть. Особенно потно было на самой длинной прямой, которая ближе к концу трассы, т.к. там меня никакие режимы движка и ЕРСы не способны спасти от ред булла под ДРС. НО! Сразу за этой прямой идет шпилька! Такое расположение сыграло мне на руку. Албон с легкостью прошел меня на прямой, но я тут же бомбанул его по внутренней траектории в шпильку, что позволило мне обороняться еще один круг. В конечном итоге он меня обошел, конечно, но к тому времени следующий претендент на мою позицию, Стролл, был далеко позади. Когда подошло время питстопа, Стролл меня догнал и попытался бомбануть в той же шпильке, но я ему не дал, что позволило мне заехать в боксы первым и сохранить отрыв в пару секунд. Потом Стролла обошли двое других, и мне предстояло обороняться от них до самого конца гонки. Было настолько напряжно, что я уже точно не помню кто это был)) Против меня играло то, что они были на другой стратегии. У них тоже была одна остановка на харды, но начинали они вне десятки на медиумах, поэтому харды у них были намного свежее моих. На моей стороне была лишь моя с Сингапуром удивительная любовь с первого взгляда, а также неплохой запас по топливу, который каким-то образом накопился в стандартном режиме. К последнему кругу я стер свои харды в хлам и ушел в минус по топливу, а преследователи были уже в половине секунды от меня. Злополучная зона ДРС с каждым разом отжирала у меня больше преимущества, чем я физически мог отыграть за круг. Когда в процессе последнего круга чел был уже в 0,3 секунды позади меня, я понял, что если ничего не предпринять, то на прямой меня сожрут. Поэтому я принял тактическое решение - не юзал на этом круге батарейку и за несколько поворотов до этой зоны ДРС перевел движок в эконом режим, дабы потом заюзать все сразу и молиться, что у противника таких ресурсов не осталось. К началу прямой я набрал +0,10 топлива и где-то 30% батарейки. Как только вышел из поворота - Газ в пол! Рич микстура! Овертейк! ВПЕРДЕ! И план сработал. 8 место, 4 очка, 5 в сумме для вильямса и 13 место в чемпионате для меня. Нойс)

Но праздновать рано, ибо скоро грядет то, чего я страшусь больше всего - Монако :57a8bd5cb224b_FROG12:

ЗЫ До старта карьеры были опасения в плане игры за Вильямс. Типа, насколько это будет интересно - не побеждать? Даже не иметь шансов на победу? Оказалось, что зря беспокоился. Играть весело до тех пор, пока есть с кем бороться за позиции, какими бы ничтожными они ни были) Начинаю понимать Кими с его "хобби" :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя месяц, продолжаю бложик о своем первом в жизни сезоне Формулы 1 :57a8bd5c741d1_FROG11:

Проехал ГП Нидерландов. Мой первый раз на Зандворте. Сперва думал что трындец, потому что в практике показал 17 время, а дальше сухая квала и мокрая гонка, с постепенным переходом на сухую. То есть полюбому надо делать мокрый сетап, который мне попортит квалификацию, но при этом понимаю, что в гонке я нифига быстрее не буду, т.к. в Ф2 очень сильно страдал в мокрую погоду. Тамошние корыта оверстирят так, что в дождь мне в конце концов пришлось прибегнуть к трекшен контролю (каюсь). В общем, ГП вырисовывался не из лучших. Да и трасса, хоть и прятная, обгонять на ней особо негде.

 

Однако, каким-то чудом я вышел из Q1, четко на 15 месте. И в Q2 смог еще улучшить, и в итоге стартовал 12. Старт получился что надо, сорвался с места как ракета, бомбанул пелетон в первом повороте и оказался на 8 позиции, позади Риккардо и Переза. После этого я думал, что буду постепенно терять позиции и готовился к длительной обороне. Но внезапно оказалось, что на болиде Ф1 в дождь я экшуалли еду быстрее ботов, причем безо всякого трекшен контроля! Смог держаться за Перезом весь отрезок на мокрых шинах и даже в какой-то момент его обогнал, но после перехода на интеры он опять оказался впереди. Когда пришло время переобуваться на слики, я заехал на питлейн прямо у него на хвосте и благодаря отличному питстопу (2,3) перепрыгнул! Риккардо заехал на круг позже, поэтому мы оба его андеркатнули. Т.е. теперь я был шестым, а вслед за мной Перез и Риккардо. Держал Чеко позади еще 4 круга где-то, но по сухому я был уже не так быстр и обгон был неизбежен. Обошел он меня с ДРС на стартовой прямой как стоячего и уехал в закат. Теперь следом за мной был Риккардо, но на удивление, даже с учетом того, что он был в моей зоне ДРС, сдерживать его оказалось в разы проще, чем Переза.

В общем, приехал седьмым, привез Вильямсу еще 6 очков, доволен как слон :frog23:

В какой-то момент думал, что может пора опять повышать сложность, но учитывая мой пейс на сухой трассе, думаю что все ок. Просто я почему-то оказался хорош в дождь)

 

ПС Алсо, тут накатили патч с нерфом феррари и баффом рейсинг пойнта. Все говорят, что разница недостаточно значительная, что феррари не дают разрабам делать их медленными и т.д. Но вот в этой гонке у меня Леклер приехал пятым, а Феттель десятым. Перез при этом шестой, хотя РП до патча были в хвосте всегда. Не прямо в точку, конечно, но по-моему уже куда реалистичнее, чем было))

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CityGhost и не лень ведь всё это строчить. Тебе надо в комментаторы на Матч ТВ.

 

Я эту версию 2020-го пропустил, потому что играл в 2019 (145 ч. наиграно) и разницы между 2019-й и 2020-й мало совсем, ну новый режим да, новые настройки в карьере и т.д., однако мне этого мало. И с 2021 видимо тоже так будет. А в 2022 новый регламент вступит в силу, вот скорее её возьму, чем 2021.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drifterok сказал:

и не лень ведь всё это строчить.

Ну играю я не торопясь, с перерывами, так что не устаю. Но при этом от каждого гран при впечатлений тонна, а поделиться не с кем. Любителей гонок среди друзей нет ни одного :frog27:

3 минуты назад, Drifterok сказал:

Я эту версию 2020-го пропустил, потому что играл в 2019 (145 ч. наиграно) и разницы между 2019-й и 2020-й мало совсем, ну новый режим да, новые настройки в карьере и т.д., однако мне этого мало.

Ну фиг знает, новая карьера лично для меня - это именно то, что отличает игру от всех предыдущих как небо и земля. Я с первого Грида в 2008 хотел доступную для новичка гонку, которая бы при этом досконально симулировала спорт с полноценным менеджментом команды. Чтоб и ливрею замутить, и напарника нанять, и со спонсорами дружиться. А тут оказалось даже больше, чем я заказывал! :frog26:

Ну и читал людей, которые говорят что физика стала намного приятнее, чем в 2019. Не знаю насколько это правда, тут только самому пощупав можно сделать выводы.

 

А вообще, я с подачи этой игры так увлекся реальной формулой, что теперь не против ежегодных покупок, даже с минимальными изменениями. Ожидаю, что в 2021 на некстген уже завезут лучи, но даже если не завезут - все равно куплю. А в 2022 да, сам бог велел. И машинки новые, и правила, расклад команд там уже совсем другой будет, а кодики к тому моменту глядишь уже обновят и движок и ассеты под новые консоли. И будет нам настоящая некстген формула :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, CityGhost сказал:

Ожидаю, что в 2021 на некстген уже завезут лучи, но даже если не завезут - все равно куплю. А в 2022 да, сам бог велел. И машинки новые, и правила, расклад команд там уже совсем другой будет, а кодики к тому моменту глядишь уже обновят и движок и ассеты под новые консоли. И будет нам настоящая некстген формула :frog23:

Почему-то думаю, что 2021 будет последним кросс-ген проектом. А насчет обновления движка и прочего, давно пора. Но скорее всего в 22 это случится, логично ведь. Новый регламент, болиды - значит и новая графика и улучшенное освещение и т.д., сказочка конечно.

 

10 минут назад, CityGhost сказал:

Ну фиг знает, новая карьера лично для меня - это именно то, что отличает игру от всех предыдущих как небо и земля

Мне тоже понравилась такая новая фишка, "Моя команда". Но всё равно мало. Нужно, больше, новинок. Больше. 

 

Я все ещё хочу, чтобы Кодмастерс запилили в игру трассы, которые вернулись в, так называемый "ковидный" календарь. Нюрбугринг, Имола и т.д. Мечты, да и только.

И не надо мне губозакаточную машинку, спасибо, мне пару месяцев назад  уже давали. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Drifterok сказал:

Мне тоже понравилась такая новая фишка, "Моя команда". Но всё равно мало. Нужно, больше, новинок. Больше. 

 

Я все ещё хочу, чтобы Кодмастерс запилили в игру трассы, которые вернулись в, так называемый "ковидный" календарь. Нюрбугринг, Имола и т.д. Мечты, да и только.

И не надо мне губозакаточную машинку, спасибо, мне пару месяцев назад  уже давали. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Ну это нереалистичные ожидания просто, так что правильно давали)) На разработку новой игры по-хорошему надо 3-4 года, 2 самый минимум. А тут ребятам всего за год надо следующую часть сделать, параллельно поддерживая старую, а разработка каждой новой трассы это месяцы работы. Другие команды при таком расписании обычно либо тупо перевыпускают одну и ту же игру, как в фифе, либо стремительно загибаются, как студии, которые потеют над НФС. Так что имхо, спасибо кодикам за то, что хотя бы такие обновления умудряются делать каждый год. Если бы это был лайв сервис, который просто бесконечно обновляют, то наверное было бы возможно то, чего ты хочешь. Но видимо контракт с ФИА подразумевает новую игру каждый год. Кровь из носу, но обязаны выпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EA договорилась о покупке Codemasters — сумма сделки составила 1,2 миллиарда долларов

https://dtf.ru/gameindustry/286365-ea-dogovorilas-o-pokupke-codemasters-summa-sdelki-sostavila-1-2-milliarda-dollarov

Приплыли, ребят :frog35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adamantius да всё нормально будет. Доната не ожидаю, т.к. у Ф1 с этим всё строго как я понимаю. Единственный вопрос: а Ф1 2022 будет на EGO или Frostbite? Этот проект может стать некст-геном. Первый движок уже всё, судя по последним играм.

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Drifterok сказал:

Adamantius да всё нормально будет. Доната не ожидаю, т.к. у Ф1 с этим всё строго как я понимаю. Единственный вопрос: а Ф1 2022 будет на EGO или Frostbite? Этот проект может стать некст-геном. Первый движок уже всё, судя по последним играм.

Движок никогда не "все", любое двигло можно прокачивать и развивать бесконечно, были бы ресурсы и прямые руки. Напомню, что какой-нибудь титанфолл 2 сделан на сорс 2, который по сути прокачанный сорс, который сам по сути прокачанный голдсорс, который в свою очередь прокачанный движок первой кваки. Про анрил вообще молчу. В этом плане я уверен, что даже если останется эго, то при должном бюджете прикрутят к нему все навороты с лучами, небом и аллахом, и будет конфетка. Да и мне лично графон в ф1 2020 очень нравится, искренне не понимаю недовольства некоторых людей. За исключением багов с неподгруженными текстурами, очень достойный графон в игре.

 

Но мое огорчение покупкой связано не с этим, а со следом из трупов, который ЕА за собой оставляет. Когда кодики станут очередной их жертвой - лишь вопрос времени.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Adamantius сказал:

Напомню, что какой-нибудь титанфолл 2 сделан на сорс 2

[Offtop] Сообщение не по теме:

Titanfall 2 даже не на втором сорсе, а на обычном. На втором только Dota 2 и Half-Life Alyx.

https://en.wikipedia.org/wiki/Source_2
А так со всем остальным согласен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:frog34:

 

 

В 14.12.2020 в 12:25, Adamantius сказал:

Но мое огорчение покупкой связано не с этим, а со следом из трупов, который ЕА за собой оставляет. Когда кодики станут очередной их жертвой - лишь вопрос времени.

Посмотрим. Хотелось бы верить в лучшее. Ф1 денег много приносит... ну пока что.

 

Кстати, вспомнил тут. У ЕА раньше были права на Ф1... Их игры тогда были ок для того времени.

 

UrWxzBk.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько я тут не отписывал про свои похождения. В общем, перевалил за середину своего первого сезона. Монако предсказуемо прошло отвратно, в практике и квале так страдал, что в итоге просто симулировал гонку. Бот за меня приехал 15-м, это все равно лучше, чем я бы смог. Может в следующем сезоне на другой машине еще попытаюсь, пока не уверен. С другими трассами никаких проблем не было.

 

Во Франции умудрился победить даже! На Вильямсе! Какую-то роль канеш сыграло то, что Поль Рикар - одна из моих любимых трасс в игре, но в основном победил за счет стратегии. ИИ почему-то никогда не учитывают в своей стратегии смену погоды по ходу гонки. В данном случае ожидался дождь в последней четверти, и они вместо растягивания первого отрезка все успели остановиться по 2 раза еще до начала дождя. Я же предусмотрительно стартовал на хардах и растянул их, перешел на интеры - и вуаля. Чики-брики и в дамки) Разумеется, ехали боты куда быстрее меня, но до конца гонки так и не успели догнать) А Джефф еще на полном серьезе зазывал меня в боксы перед последним кругом, типа на мокрые переобуваться :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

В общем набрал для команды дофига очков, после Австрии настало время перерыва и я решил, что пора стучаться в другую команду. Остановился на Макларене. Взяли меня сразу и без разговоров, пнули Сайнца в Вильямс (прости, Карлос). Первый ГП в новой команде - Англия. Умом понимаю что это всего лишь игра, но все равно хочется сразу показать команде хороший результат, чтобы оправдать их надежды. Сразу понимаю, что будет непросто, потому что скажу честно: я не люблю Сильверстоун. Не знаю кто придумал этот ублюдский комплекс поворотов под названием "мэгготс энд бэккетс", но я бы этому кому-то гвоздь в голову забил. Из Q1 я вышел без особых проблем, но 15-м, на полшишечки проскочил. В Q2 выжал все что мог, в итоге смог только 9. Но после финиша еще несколько человек улучшили свои времена и меня сдвинули на 11 :57a8bd5b52b45_FROG6:

Но ладно, хотя бы лучшая позиция со свободным выбором шин, с этим можно работать. Благодаря кастомной стратегии ехал с одной остановкой с софтов на медиумы, это мне сильно помогло. В гонке дела пошли куда лучше. В общем, грамотная оборона + стратегия + пара сходов соперников = приехал 5-ым, на 2 позиции впереди Лэндо. 10 очков, вполне доволен результатом.

 

Должен сказать, машина Макларена по сравнению с машиной Вильямса - это небо и земля. Даже при том, что Вильямс у меня был прокачан куда дальше, Макларен все равно оказался в разы стабильнее и приятнее в управлении. В первый день была одна мокрая сессия практики, и даже с низкими настройками прижимной силы в дождь я почти никогда не терял сцепление. Я конечно ожидал, что разница будет, но не думал, что она будет настолько огромной. А на поребрики эта машина вообще чхала с высокой башни. Едет как по асфальту, разница в сцеплении минимальная. На Вильямсе я вообще боялся пользоваться поребриками из-за того, насколько машина была нестабильна на них. В общем, к чему это я. Я понимаю, что это всем очевидно, но... Вильямс - помойка, вот :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Adamantius сказал:

А Джефф еще на полном серьезе зазывал меня в боксы перед последним кругом, типа на мокрые переобуваться :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Я надеюсь ты воспользовался соответствующей командой?
EGRog5zXkAMqGRR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KuP9I Я, честно говоря, так и не понял как вызвать эту менюшку со списком команд. Тыкал-тыкал, так и не нашел. А в процессе гонки очень неудобно разбираться со структурой менюшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KuP9I сказал:

Adamantius На правый или левый бампер вроде бы.

Это да, но там по идее несколько страниц команд и вот как их перелистывать я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×