Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Прошу совет: скачал драйвер дли принтера hp m1217, а при попытки установки мне выдают сообщение, мол не будет установлена , так как ее автор не известен. Как снять ограничение на безопасность , и стоит ли это делать вообще? Дравер скачал с офиц.сайта HP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Qwilma][/b],по идее заходишь в системные настройки - защита и безопасность - и ставишь галочку "разрешать загрузки из любого источника"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Qwilma][/b], 1) в OS X уже встроены драйверы для принтера, если они не установлены то ОС сама их скачает;
2) но снять ограничение можно: Системные настройки->Защита и безопасность->Разрешать загрузки из любого источника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=dozensnake][/b], Уже догнал. Они у меня просто закрашенные были, внизу замок снял и изменил параметры))

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 25 минут 30 секунд:[/size][/color]
какая-то котовасия с этим принтером. Мой предыдущий хр принтер за пять секунд настраивался по вай фай и я мог с любого апле устройства распечатывать ( айфон айпад. мак) . С этим же очень проблематично ((( Помогите кто-нибудь. Драйвер на мак устанавливает только на французском, сканер не управляется, Нельзя никак оющий доступ хотябы через роутер сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<b>[member=EVIL DEVIL]</b>, я вас внимательно слушаю :) Что за гуглдокс и с чем его едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто в курсе , какой лучше цветовой профиль выбрать: родной аймаковский или другой какй-нить (адоб рбг , стандартный ргб и тд) . Вручную калибровать- не предлагать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Qwilma][/b], docs.google.com/
и оставь дефолтный. если ты не работаешь с графикой, видео или версткой, то нету смысла трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу прошку купить для работы, но столкнулся с тем что некоторые приложения виндовые на ней не идут (аналогов достойных нет)
например визио, по этому поводу нашел инфу что запустить реально через эмуль винды
кто пользовался (эмулем) насколько это удобно при частом использовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=nope][/b], есть один кроссовер платный на основе wine, работает не совсем стабильно. все же если тебе нужно работать в подобных приложениях, то проще винду через буткамп поставить, и грузиться когда надо, либо запускать ее в parallels, но это менее элегантное решение. Изменено пользователем EVIL DEVIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='EVIL DEVIL' timestamp='1353265983' post='2974016']то проще винду через буткамп поставить[/quote]
имхо неудобно, хотелось бы работать в одной оси

[quote name='EVIL DEVIL' timestamp='1353265983' post='2974016']либо запускать ее в parallels[/quote]
vmware fusion доводилось использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эхъ народ... Расскажу свой опыт.

Совершенно неожиданно пересел на Мак. Причем полностью. До этого работал 50% под виндой, 50% под Линуксом. Так вот, неожиданно, несколько месяцев назад с небушка свалился Мак и я на 100% пересел на него. И вот, честно скажу, я как-будто перезагрузился. В сторону винды или Линукса больше и смотреть не хочтеся. Приложения? Не знаю, конечно, какие у кого проблемы возникают, но у меня за все время использования Мака ни разу не было случая, чтобы я чего-то не смог сделать под этой системой. Всегда можно найти либо мак-версию нужного приложения, либо аналог, либо требуемая задача решается совсем иначе (чаще всего более эффективными средствами, например, автоматором).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=nope][/b], признаться - нет. но мой экспириенс на виртуалках на osx довольно быстро закончился из-за ограничений и неудобств. у двух моих знакомых, была аналогичная проблема, как и у тебя. буткампом все остались довольны, благо все нормально работает, да и и времени нет наслаждаться рюшечками osx в рабочее время.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 41 секунд:[/size][/color]
[b][member=kawa77][/b], это все замечательно, но зачастую существует припарочный софт в офисном сегменте, который в силу распространения одной платформы выходит только на ней.
а так яблоку не хватает нормальных десктопов по адекватной цене, для приличного видео монтажа прошек с аймаками не хватает, а на маки цены завышены (особенно когда сам занимаешься сборкой). Изменено пользователем EVIL DEVIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юзал буткамп для установки винды, винда простояла 2 недели, и запускалась один раз в проверочных целях, потом была снесеа за ненадобностью. После перехода на макос почти никто уже не хочет работать с виндой. Есть исключения, но это ввиду того что какую-то работу можно выполнять исключительно под виндой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если работать в областях, связанных с программированием и моделированием задач со сложной математикой и физикой, то тоже возникают сильные проблемы с маком, отсутствие поддержки со стороны разработчиков всякого рода библиотек и компиляторов поражает своими масштабами (благо у меня удаленка на суперкомпе, так что не парюсь с этим), но для веб-программирования и верстки (текстмейт :happycry: + апач, рельсы и пхп из коробки) и особенно для домашних задач - божественно. Такой-то мультитач на трекпаде, такой-то эргономичный интефейс, некоторые мультиплатформенные приложения на винде выглядят намного хуже. Изменено пользователем unicorn_pony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня обновился ойтюнз. Такая няашка стала. Теперь удобно стало выбирать что будешь слушать дальше: крути порядок треков хоть так хоть эдак. Хотя общее впечатление от обновления пока "не определился". Например, понравилась, фишка с расворачивающимися альбомами, но не совсем понравился фон разворачивающейся вкладки под цвет каждого альбома свой. Что-то в этом есть, но как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=kawa77][/b], у меня больше негатива вызвал новый интерфейс

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 51 секунд:[/size][/color]
крайне непривычно и неудобно пока что

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 33 секунд:[/size][/color]
хотя и секси в то же время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый OS X Mavericks доступен (или будет доступен) сегодня. БЕСПЛАТНО.

 

Итого, что мы имеем: последняя версия лучшей десктопной ос в солнечной системе стоит 0 рублей 00 копеек. И вообще OS X в дальнейшем ничего не будет стоить. Модель мобильников теперь на десктопах: появляется новая версия ос - происходит обновление. Никто не парится по поводу стоимости.

 

Что вы говорите? Эппл через железо будет взымать все расходы? Что ж, новая линейка Макбуков Про (тоньше, легче и в разы мощнее) будет стоить на 200 баксов дешевле предшественниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kawa77'], может ты ещё случаем знаешь где изза бугра можно на Родину заказать макбук про ретина топовый с минимальными расходами за доставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='tommyganza'], проще в ру сторе купить эпловском чтобы была гарантия и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='tommyganza'], нэт. Я вообще все на свете покупаю в наших рюзке гипермаркетах с наценками (окау.гиф)

 

Но разница в 200 баксов коснется и нас. Думаю, у нас будет примерно минус 10 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×