Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Обзор: Resistance: Burning Skies

Рекомендуемые сообщения

[quote][color=#000000][font=Arial][size=4]В целом же никакое количество патчей и исправлений не сможет довести эту игру до необходимой кондиции. Здесь нужно всё брать и переделывать почти с нуля. Так что если Вы не являетесь фанатом серии, не очень-то любите, когда Вам за полную цену подсовывают второсортный продукт, Вам есть во что поиграть, а ломки по жанру [/size][/font][/color][i]FPS[/i][color=#000000][font=Arial][size=4] у Вас нет, то лучше пройти мимо и не задерживаться. [/size][/font][/color][/quote]

Сломал мозг от этого предложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиграл в демку. PSP резистанс понравился больше, но порадовало, что в шутер на портативе игрался как на взрослой консоле. Осталось дождаться грамотную игру с дизайном, скрывающим недостатки слабого железа, а то вроде играешь с двумя стиками, ждешь графита, а недостатки картинки уж слишком бросаются в глаза. Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Yamaha' timestamp='1339790940' post='2715583']
Поиграл в демку. PSP резистанс понравился больше, но порадовало, что в шутер на портативе игрался как на взрослой консоле. Осталось дождаться грамотную игру с дизайном, скрывающим недостатки слабого железа, а то вроде играешь с двумя стиками, ждешь графита, а недостатки картинки уж слишком бросаются в глаза.
[/quote]
Ты, наверное, забываешь, что консоль помещается у тебя в руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль конечно, как фанат серии рассчитывал ради игры виту взять( Ожидал что как пспшный резистанс будет как минимум на уровне 1-2 частей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Samson' timestamp='1339805110' post='2715701']Ты, наверное, забываешь, что консоль помещается у тебя в руках? [/quote]Об этом можно забывать или не забывать, но Анчартед показал уже, что это не особо-то и важно. Этих бы ребят посадить за этот Резистанс, вот конфетку бы сделали, хотя бы в рамках портативки. Тем более, что ведь именно они как раз и делали Resistance Retribution. И они смогли сделать его отличным даже на ПСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dharlequin' timestamp='1339834796' post='2715856']Тем более, что ведь именно они как раз и делали Resistance Retribution. И они смогли сделать его [b]отличным[/b] даже на ПСП. [/quote]
:laugh:
Разве что графика была хороша, но сам геймплей уныл донельзя :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='satanax21' timestamp='1339835910' post='2715874']
[quote name='dharlequin' timestamp='1339834796' post='2715856']Тем более, что ведь именно они как раз и делали Resistance Retribution. И они смогли сделать его [b]отличным[/b] даже на ПСП. [/quote]
:laugh:
Разве что графика была хороша, но сам геймплей уныл донельзя :icon_lol:
[/quote]
Это артхаус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LagunaHeartly' timestamp='1339828083' post='2715756']Жаль конечно, как фанат серии рассчитывал ради игры виту взять( Ожидал что как пспшный резистанс будет как минимум на уровне 1-2 частей [/quote]
По мне так он намного лучше первой и примерно на уровне второй. Не такой высокобюджетный, но зато без ограничения на число стволов, и не затянутый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='satanax21' timestamp='1339835910' post='2715874']Разве что графика была хороша, но сам геймплей уныл донельзя [/quote]Там всё было очень хорошо, не считая управления, которое не могло быть там лучше из-за самой платформы.


[quote name='Red Priest Rezo' timestamp='1339836906' post='2715899']По мне так[/quote]Ну а вообще он получился хуже любой из выходивших частей, и ни с одной из них не может тягаться ни по какому из возможных параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='satanax21' timestamp='1339835910' post='2715874']
[quote name='dharlequin' timestamp='1339834796' post='2715856']Тем более, что ведь именно они как раз и делали Resistance Retribution. И они смогли сделать его [b]отличным[/b] даже на ПСП. [/quote]
:laugh:
Разве что графика была хороша, но сам геймплей уныл донельзя :icon_lol:
[/quote]
Нормальный геймплей там. Постоянно появляются новые враги и оружия на протяжении игры, и игровые ситуации, которые происходят в игре тоже хорошие, и смотрелись свежо на псп, главное, что надо сделать перед тем, как начать играть в нее это отключить авто-прицел . С возможностями псп вряд ли было возможным сделать 50метровых химер, как на ps3 :icon_neutral:
Был на мой взгляд, только один минус, это то, что если уже прошел Syphon Filter-ов на псп от этих же разработчиков, то играть не так интересно, так как механика таже. Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dharlequin' timestamp='1339837101' post='2715904']Ну а вообще он получился хуже любой из выходивших частей, и ни с одной из них не может тягаться ни по какому из возможных параметров. [/quote]
Это очень круто, как ты своё мнение подаёшь, словно факт, да. С копипастовым дизайном Res1 действительно сложно потягаться хоть кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote][color=#282828]С копипастовым дизайном Res1 действительно сложно потягаться хоть кому-то. [/color][/quote]
А мне первый резистанс до сих пор нравится, может из-за того что самая первая моя игра на пс3, хз. Вторая часть показалась гораздо слабее, пспшный рез больше на прямой сиквел похож был чем она.

[quote][color=#282828]главное, что надо сделать перед тем, как начать играть в нее это отключить авто-прицел [/color][/quote]
И подключить дуалшок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Andrew][/b],Я и так играл без автоприцела. Просто сама игра больше на технодемку смахивает, где только графон завезли, а про геймплей нормальный забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Red Priest Rezo' timestamp='1339849010' post='2716251']С копипастовым дизайном Res1 действительно сложно потягаться хоть кому-то. [/quote]Левел-дизайн в первом Резистансе на очень много голов выше той поделки, что представлена здесь. С какого угла не смотри. Да и в целом для того времени было там всё хорошо, и никакой копипасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dharlequin' timestamp='1339884429' post='2717230']и никакой копипасты. [/quote]
У тебя что-то с памятью. Покатушки на авто от одного бункера к другому и далее (все бункеры - идентичны) - вот тебе яркий пример. А на поздних уровнях я пару раз начинал идти в обратном направлении и понимал это только по отсутствию противников - настолько все эти захимеренные локации были идентичными.

И что за "то время?" Res не в 90-е сделан, блин, чтобы такие скидки делать. За год до него Half-Life 2 вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Red Priest Rezo][/b], а чем бункеры-то должны отличаться? Это же бункеры. Какая-то глупая совершенно придирка. Назад я ни разу в этой игре ещё не ходил, там всегда чётко ясно, куда идти. Возможно, это просто географический кретинизм так влияет? :)

С памятью у меня, если что, всё ок. Я прошёл игру 3-4 раза, да, такая она была классная. И даже, если лично ты там где-то и увидел копи-пасту, то она всё равно не может тягаться с тем убожеством, что сделано здесь.

И да, 5 лет - это тоже большая разница. в 90-е левел-дизайн был ещё проще и однообразнее, вот там вообще все плутали. Не я, конечно же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dharlequin' timestamp='1339927587' post='2717547']а чем бункеры-то должны отличаться? Это же бункеры.[/quote]
Их тупо не должно быть трёх подряд. Это, блин, и называется копипаста.
[quote]Назад я ни разу в этой игре ещё не ходил, там всегда чётко ясно, куда идти. Возможно, это просто географический кретинизм так влияет?[/quote]
Я почему-то не сомневался, что ты так ответишь. А хотя бы и кретинизм, почему нет. Только в нормальных играх, включая Burning Skies, этот кретинизм не проявляется, ибо каждая следующая комната отличается от предыдущей. А Res1 растянут за счёт постоянного копирования одинаковых комнат и одинаковых текстур. И я не знаю, где такие розовые очки продаются, через которые этого не заметно будет. Разве что если реально это твой первый шутер нового поколения был, в то в время как другие играли в HL2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни, о чем спор вообще? Р1-Р2-Рбс - все эти игры плохие. давайте на этом и остановимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=vodafon][/b], на 6ку где-то :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Red Priest Rezo' timestamp='1340013597' post='2718721']Их тупо не должно быть трёх подряд. Это, блин, и называется копипаста.[/quote]Нет ничего странного в трёх бункерах, их на войне ещё больше как бы. А шутер именно военный.

[quote name='Red Priest Rezo' timestamp='1340013597' post='2718721']ибо каждая следующая комната отличается от предыдущей.[/quote]Каждая следующая комната ещё дерьмовее предыдущей, пусть и без твоего любимого копипаста, которого впрочем не было и в первом Резистансе, ну да ладно. Я такие комнаты рисовал в редакторе карт Дюка Нюкема в то самое время, просто потому что там возможностей других не было, хотя что уж там, даже там тогда у разработчиков левел-дизайн был лучше, чем сейчас в этой фигне вот.

[quote name='Red Priest Rezo' timestamp='1340013597' post='2718721']А Res1 растянут за счёт постоянного копирования одинаковых комнат и одинаковых текстур.[/quote]Он не растянут, он прекрасно проходится на одном дыхании.

[quote name='Red Priest Rezo' timestamp='1340013597' post='2718721']в то в время как другие играли в HL2. [/quote]В то время были уже пройдены и ХЛ2, и Дум3, и что ещё там тебе взбредёт в голову, а Резистанс от этого никак хуже не становится. И как другие могли играть в то время в ХЛ2, если ты сам сказал пост назад, что он вышел за год? Парадоксы сплошные :)


[quote name='ACE' timestamp='1340014361' post='2718728']парни, о чем спор вообще? Р1-Р2-Рбс - все эти игры плохие. давайте на этом и остановимся [/quote]Не получится так, потому что нет плохих Резистансов кроме Burning Skies, все остальные, они прекрасны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dharlequin' timestamp='1340041258' post='2719436']Нет ничего странного в трёх бункерах, их на войне ещё больше как бы. А шутер именно военный.[/quote]
В одинаковых помещениях вообще ничего удивительного нет, см. "Иронию судьбы". Но не всё то, что хорошо в реальном мире, работает в левелдизайне. Который в Р1 отвратен.
[quote]Каждая следующая комната ещё дерьмовее предыдущей[/quote]
Как скажешь. Я не понимаю, о чём ты, так что и возразить ничего не могу, да.
[quote name='ACE' timestamp='1340014361' post='2718728']парни, о чем спор вообще? Р1-Р2-Рбс - все эти игры плохие. давайте на этом и остановимся [/quote]
В кой-то веки я с тобой почти согласен. Хотя КBS плохой не считаю, просто не ахти какой хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Red Priest Rezo][/b], я вообще в свое время не понял с чего такие высокие оценки у первых двух частей, и почему у хорошей 3 части оценки ниже. вообще мистика. я не люблю биошок, но понимаю с чего у него такие оценки, но с резиськами1-2 вообще не ясно. аналогично - фар край 2.
есть предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ACE' timestamp='1340064922' post='2719919']
[b][member=Red Priest Rezo][/b], я вообще в свое время не понял с чего такие высокие оценки у первых двух частей, и почему у хорошей 3 части оценки ниже. вообще мистика. я не люблю биошок, но понимаю с чего у него такие оценки, но с резиськами1-2 вообще не ясно. аналогично - фар край 2.
есть предположения?
[/quote]

Не играл в резистансы, насчет фк2 предположу, что:
- графика
- манипуляции с огнем
- все действия ГГ анимированы

Больше не могу припомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×