Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Dark_Ogr

Baldur's Gate - Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Тибу сказал:

Начал первую часть. Очень тяжело вкатываться в это после Пилларсов/Патфайндеров, однако надо...Что вот прям сразу в глаза бросается - это конечно тотальная преемственность. Даже фраза "You must gather your party before venturing forth" оказывается перекочевала в новые проекты Обсидиан без изменений. 

Еще нельзя не отметить - слог игры, он прекрасен, и игра явно уделывает в этом аспекте как Пилларсы так и ПФ. Жители в БГ так бойко общаются, что прям приятно читать. Особенно ржу с обезоруживающих доводов подосланных по душу нашего героя наемных убийц. 

Первый, да и второй BG - это образцовые игры, эталоны. Впервые проходил, полностью, со всеми дополнениями 10 лет назад. В первой части нужно немного времени, чтобы появились нужные герои в партии, и дойти до основного города. А потом все, за уши не оттянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй-да, хороший. Первый довольно скучный и тягомотный, в нем даже диалогов в партии почти нет. ИМХО сейчас лучше просто скипать первый бг и сразу играть во второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, GrayHarvey сказал:

Второй-да, хороший. Первый довольно скучный и тягомотный, в нем даже диалогов в партии почти нет. ИМХО сейчас лучше просто скипать первый бг и сразу играть во второй.

Второй - шикарный до выхода из Аткатлы. А дальше уже на любителя. Все, что в городе - сделано на высочайшем уровне. А потом просто бежим по прямой до конца игры. Но хорошо, что в Аткатле можно провести около 100 часов, а затем пробежать оставшуюся сюжетку часов за 15-20. Игра крутая, но неровная по качеству.

 

А вот в первой части суперская атмосфера приключения. Именно классического приключения, с расследованиями и интригами. Ну и большой город тоже есть. И к первой части, на мой взгляд, сюжетный экспаншен интереснее - несколько больших, интересных побочных квестов. А в Троне Баала продолжение сюжета второй части, линейное и без побочных квестов. Но эпичное, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Strelnikov сказал:

А потом просто бежим по прямой до конца игры

Я бы не назвал по прямой, когда часть контента легко пропустить например если не выбрать вампиров в конце третьего акта. Ну и по карте как бы тоже много локаций, которые лучше не пропускать. Замок Де Аррнис и часть других. 

 

Тот же Андердарк очень насыщенный и рп для разных вариантов прохождения. 

 

БГ2 это все ещё эталон настоящей crpg. А с Троном один сплошной эпик. В моем топе лучших игр всех времён ещё с нулевых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dragn сказал:

Я бы не назвал по прямой, когда часть контента легко пропустить например если не выбрать вампиров в конце третьего акта. Ну и по карте как бы тоже много локаций, которые лучше не пропускать. Замок Де Аррнис и часть других. 

 

Тот же Андердарк очень насыщенный и рп для разных вариантов прохождения. 

 

БГ2 это все ещё эталон настоящей crpg. А с Троном один сплошной эпик. В моем топе лучших игр всех времён ещё с нулевых. 

Помню про эти моменты, просто в Аткатле столько всяких фишек было - и своя гильдия, и десятки первоклассных побочных квестов, и интереснейшие квесты спутников, поэтому дальнейшие приключения после Аткатлы воспринимаются "по прямой". Но согласен насчет всего вышенаписанного. Помню, прифигел, когда узнал, что если в отряде есть Викония, то в Андердарке приключение будет отличаться) 

Тут еще сыграло то, что я сравнивал Андердарк из БГ2 с Андердарком из второго дополнения к первой Neverwinter nights, и там он мне нравится больше. Правда там все дополнение в Андердарке, так что сравнение не совсем честное, конечно.

 

У меня так же BG 2 в топе лучших игр всех времен, но я не разделяю первую и вторую часть с дополнениями, для меня это все одна "игра", одно гигантское приключение. Первая Icewind dale тоже в топе, обожаю ее, атмосфера там просто великолепнейшая.

Изменено пользователем Strelnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Strelnikov сказал:

что если в отряде есть Викония,

А если в отряд Келдорн, Джайхера и Аэри, то столько веселья:icon_redface:

 

27 минут назад, Strelnikov сказал:

Помню про эти моменты, просто в Аткатле столько всяких фишек 

Ну да, она реально огромная и по ощущениям после нее всего уже более "сюжетно"

 

28 минут назад, Strelnikov сказал:

Тут еще сыграло то, что я сравнивал Андердарк из БГ2 с Андердарком из второго дополнения к первой Neverwinter nights

Шикарный аддон, да. Лучшая часть первого Невера

 

28 минут назад, Strelnikov сказал:

Первая Icewind dale тоже в топе, обожаю ее, атмосфера там просто великолепнейшая.

А я вторую очень люблю.

 

Жаль переиздания ее никогда не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Dragn сказал:

Шикарный аддон, да. Лучшая часть первого Невера

Жму руку.

 

36 минут назад, Dragn сказал:

А я вторую очень люблю.

Вторую проходил полностью, но зашла не так хорошо, как первая. Возможно, потому, что она огромная, и я проходил ее рывками, очень долго. Начал в 2012м, а закончил где-то в конце 2015-го. Знаю, звучит дико) Помню, там было немало реюза локаций из первой части. Возможно, как-нибудь переиграю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напарниками заваливают, что делать? Ладно монах малохольный нафиг пошел сразу, но вот хомяка уже пришлось брать, он каноничный, потом крутого орка дали, он злой конечно, но блин...19 силы, двуруч и второй удар он уже наносит по крышке гроба...Пришлось взять ещё Эдвина ради чертовой ачивки, ладно Гаррику дал пинка, но тут ещё тётку суровую можно из камня разморозить, а хомяк продолжает твердить про свою йеннифер, которую тоже наверно придется присоединять...:upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×