Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SuperFedya

Консоли vs Консоли

Рекомендуемые сообщения

[quote name="yuhan"]Я конечно понимаю, что в Зельде нету следов от пуль и другой необходимой атрибутики воды, но черт возьми! она там такая разная! Она там просто офигенная![/quote]
В WW?
Она не прозрачная, там нет отражений и т.п :gigi:
Вообще, разводы от катера там 100% однообразные.
Хотя всё под стиль игры, и наверно лучшее море в играх.

Если в новой Зельде сделают такое же море (или большое озеро), пока с прозрачной водой, это будет руль.

>Что такое вода реалистичным отражением преломлением света Феде не ясно

Чем тебе не нравятся отражения и переломления в T4?

>Красивая вода - это такая, которую Федя назовёт красивой.

Дык, правду говоришь. В T4 она самая красивая.
Надеюсь в новом T5 сделаю такую же. А ты смотри на свой примитивный отстой в hl2 :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ты сам веришь в то что пишешь?

[quote]Чем тебе не нравятся отражения и переломления в T4?[/quote]
Эти отражения и преломления просто менее правильны. Вода почему то смотрится как желе, хотя менее плотна. Разрешение воды тоже низкое. Одним словом визуально статично на воду она не похожа.

Вот вода из Т4 напоминает воду из FEAR. Тоже как желе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федя, дык, смотри скриншоты на ign - первый же скрин с просто ПОТРЯСНОЙ водой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томми

>Эти отражения и преломления просто менее правильны.

И ***? От этого она менее красивая?

>Одним словом визуально статично на воду она не похожа

Единственная игра где вода полностью похожа на воду это VF4, на арене где деруться в воде. Может у вас там игровые автоматы есть? Глянь. Хотя в аркадном режиме такой арены нету, надо смотреть квест моде. Ещё глянь T4, поймёшь что к чему.

Юхан

>Федя, дык, смотри скриншоты на ign - первый же скрин с просто ПОТРЯСНОЙ водой!

Даром что ли я надеялся на воду в новой Зельде :D
Хотя на этом скрине не особо видно. Но глядя на SFA додумать можно.
Ща качаю ста-меговый ролик с E3, а то пропустил как-то. Может там вода есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]И ***? От этого она менее красивая? [/quote]
От этого она менее похожа на воду реальную. А что такое красивая вода? Вода желе с неправильными отражениями?


Так а ты покажи скриншот, где они дерутся или ролик. Заценю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>А что такое красивая вода?

Та которая красивая. Не задавай дурацких вопросов :lamer:
Реалистичноть и красота разные вещи.

>Так а ты покажи скриншот, где они дерутся или ролик. Заценю

Мне делать больше нечего. Причём в роликах плохое качество.
Так что, дуй в зал игровых автоматов. Т4 ты точно найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах, значит на красивую мы переключились. Ну тогда в нагрузку FarCry. А самая реалистичная, однозначно, Hl2.
Кстати>>> [url=http://img283.imageshack.us/my.php?image=16nu.jpg]http://img283.imageshack.us/my.php?image=16nu.jpg[/url]
Обрати внимание, что в воде даже пули сбавляют скорость и их видно :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Почему в отрожениях на водё чётко ничего не раглядеть? [/quote]
хехе =))
Как-раз то что я хотел спросить, только относительно Т4 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Оказывается реалистичная вода - это некрасивая. Федя жжот :-D

[quote]Так что, дуй в зал игровых автоматов. Т4 ты точно найдёшь.[/quote]
Делать мне нечего :razz:

Качество роликов я учту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>А самая реалистичная, однозначно, Hl2.

А самая реалистичная, однозначно, VF4.

>Ах, значит на красивую мы переключились.

И на ту, и на ту. В самом начале спор шёл в обоих направлениях.

>Обрати внимание, что в воде даже пули сбавляют скорость и их видно

А чё это от брызгов там какая-то полоска странная? Даже две.
[img]http://img11.imageshack.us/img11/9672/16nu4tz.jpg[/img]
Ужас. Таких глюков на консолях не встретишь.

>Как-раз то что я хотел спросить, только относительно Т4 )

Сколько игре лет, сколько PS2 лет?
И то, она умудрилась стать красивее чем в hl2, да ещё и брызги намного лучше.
Tekken 4 - март 2002
HL2 - ноябрь 2004

>Оказывается реалистичная вода - это некрасивая.

Реалистичность вообще не относиться к красоте.
Может быть:
-реалистично и красиво
-реалистично и не красиво
-не реалистично и красиво
-не реалистично и не красиво
-не красиво и не реалистично
-немного реалистично и очень красиво
-совсем не реалистично и не красиво
...

Смех да и только. Ты так и остался с интелектом 14-ти лет :lamer:

>Качество роликов я учту

[url=http://ps2movies.ign.com/ps2/video/tekken_0327_3.mov]http://ps2movies.ign.com/ps2/video/tekken_0327_3.mov[/url]
[url=http://ps2movies.ign.com/ps2/video/tekken_0327_8.mov]http://ps2movies.ign.com/ps2/video/tekken_0327_8.mov[/url]

Обрати внимание на брызги и скорость. А также на прозрачность, отражения и переломления.

И кончай маяться фигнёй. Для PS2 уже даже чип не нужен. Одна PSone игра или лодер + винт = играешь в кучу суперхитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]Смех да и только. Ты так и остался с интелектом 14-ти лет :lamer:[/quote]

Ага, ты тоже :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не гони. Я сюда пришёл в эээ... считай в 19 лет (уже почти 3 года тут). А Думмер в 14. А ты тогда вообще милюзгой был :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А самая реалистичная, однозначно, VF4.[/quote] Да кроме тебя :crazy: ни кто так не считает :clever: В динамики видно то что отражения нарисованные(не реал тайм)
[quote]И то, она умудрилась стать красивее чем в hl2, да ещё и брызги намного лучше [/quote] :rotfl: не придумывай. Morrowind в то же время выходил(2002) и там вода была красивее(повторю:шейдерная вода красивее кисельной :brash: и не спорь)

[size=75]Добавлено 01 Сен 2005, 3:55:[/size]

p.s. Я УШЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>В динамики видно то что отражения нарисованные(не реал тайм)

Зато выглядит она реальнее чем в других играх + физика БЛЕСК!

>повторю:шейдерная вода красивее кисельной

Что такое шейдеры и как они работают? И что именно для "шейдерной" воды нельзя реализовать на PS2 програмно?
Почему некоторые порты с PS2 на PC без шейдеров не идут? :lamer:

>Morrowind в то же время выходил(2002) и там вода была красивее

Фигу. Там вода вообще отстой. Что было доказанно в харакири.

>Я УШЕЛ

Твои слова ничего не стоят вообще.
Это ты уже третий раз обещаешь уйти :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помните колодец с "жидким металлом" в SM64? Вот в Т4 тож самое. Только прозрачное и наложенной текстурой отражения (пререндеренной). Преломления нет, реал-тайм отражений бойцов нет. Беспонтово. Да и физика у нее... нет, колышется, конечно,... но как будто это водяной матрац с тонкими проницаемыми стенками, во. :) Это можно как угодно назвать, но не водой.
Лично мне оч.понравилась вода в BG&E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, раньше играл на приставках думал ПК лучше, сейчас на ПК думаю что приставки лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]Fedya[/b]
Ролики посмотрел, впрочем EQA Rif уже всё сказал

[i]Помните колодец с "жидким металлом" в SM64? Вот в Т4 тож самое. Только прозрачное и наложенной текстурой отражения (пререндеренной). Преломления нет, реал-тайм отражений бойцов нет. Беспонтово. Да и физика у нее... нет, колышется, конечно,... но как будто это водяной матрац с тонкими проницаемыми стенками, во. Это можно как угодно назвать, но не водой. [/i]

Вода в Т4 хуже.

Почему шейдерная технлогия лучше? Потому-что не кушает столько ресурсов. Не зря ведь её все разработчики поддерживают?

Насчёт интеллекта ... у тебя он на уровне скинхеда из России [вспоминаю твои разгоры о расизме и размере х... ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Почему шейдерная технлогия лучше?[/quote]
Эта технология ведет в тупик и является лишь попыткой приблизить желаемое к действительности. Вода в ХЛ2 лучшая на ПК? Самим-то не смешно? В воде красивое отражение и из-за этого она стала реалистичной? Хе-хе. Мне вот интересно, как настоящая вода может отражать абсолютно все, все цвета и мельчайшие детали? Что-то я ни разу не видел, чтобы в воде можно было разглядеть хоть что-то внятное. Да, вода красивая, но это лишь обертка - ее поверхность идеально гладкая, волн нет вообще (если посмотреть "на уровне воды"), отражает абсолютно все вне зависимости от цвета и размера. Вода в ХЛ2 постоянно находится в движении - речка это или простая лужа, она всегда ужастно неестественно колышется, словно ее перемешивают в стакане.
Томми, может ты просто не видел настоящей воды? Я вот живу на берегу Волги и могу сказать, что вода ТАК не выглядит. И если уж сравнивать, то в МГС3 водичка более похожа на реальность, чем в той же ХЛ2. А вот если учесть, что в МГС3 есть вода стоячая, бурлящая, водопады, лужицы, дождь - то ХЛ2 со "стояком" оказывается в не удел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Эта технология ведет в тупик и является лишь попыткой приблизить желаемое к действительности.[/quote]
Есть другая технлогия?

[quote]В воде красивое отражение и из-за этого она стала реалистичной?[/quote]
Да, именно от этого. Потому что именно свет ( отражение, преломление) и решает как выглядит обьект. В реальности мы видим обьекты только от отражённого от них света ( для воды учитывается и преломление).

[quote]Хе-хе. Мне вот интересно, как настоящая вода может отражать абсолютно все, все цвета и мельчайшие детали?[/quote]
Конечно отражает. Отражается всё, просто это зависит от угла обзора, освещения и колебания водной глади.
[url=http://www.uskepood.ee/otr.JPG]www.uskepood.ee/otr.JPG[/url]

[quote]Что-то я ни разу не видел, чтобы в воде можно было разглядеть хоть что-то внятное.[/quote]
Ну ясно что не книжки читать

[quote]отражает абсолютно все вне зависимости от цвета и размера.[/quote]
А разве не так в действительности? Типо отражаются только обьекты определённого цвета и размера?

[quote]Вода в ХЛ2 постоянно находится в движении - речка это или простая лужа[/quote]
В лужах нет. И у берегов движения нет. Такое только местами .... Да и понятно почему волн нет. Потому что в игре ветра нет. Зачем делать волны?

[quote]Томми, может ты просто не видел настоящей воды? Я вот живу на берегу Волги и могу сказать, что вода ТАК не выглядит. [/quote]
Я на берегу Балтийского моря. Вот тебе постоянное колыхание воды будто её трясут в стакане.
[url=http://www.uskepood.ee/otr2.JPG]www.uskepood.ee/otr2.JPG[/url]


[quote]И если уж сравнивать, то в МГС3 водичка более похожа на реальность[/quote]
В MGS вода не похожа на реальность никаких боком. Просто либо всё отражает, либо всё освещает. Вода MGS не преломляет правильно свет и не искажает обьекты находящиеся в воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Вода в Т4 хуже.

В плане физики мож и хуже, кто спорит?
Зато красивее и брызги не в пример лучше.

>Есть другая технлогия?

Да, огромный потенциал консолей.

>Я на берегу Балтийского моря.

Я тоже там жил. Ничего общего с водой HL2 там нет.
Уж там-то ты точно в воде ничего не разглядишь, именно из-за больших волн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>SuperFedya, а может голосование на тему лучшая вода устроишь?

Не ты ли три раза звиздел "Я УШЕЛ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Зато красивее и брызги не в пример лучше[/quote]
большие брызги = хорошие брызги?

а насчёт красивее - это я уже написал. Никакой красоты там нет.

[quote]Да, огромный потенциал консолей[/quote]
:-D скорей разработчиков делающих игры под такое старьё

[quote]Я тоже там жил. Ничего общего с водой HL2 там нет.
Уж там-то ты точно в воде ничего не разглядишь, именно из-за больших волн.[/quote]
Да реализация волн в HL2 нулевая. Зато сама вода сделана на пять - она вапче реальная, настоящая ( опять же повторю - отражение преломление света решает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"] [quote name="JayDi"]Вода в ХЛ2 постоянно находится в движении - речка это или простая лужа [/quote]

В лужах нет. И у берегов движения нет. Такое только местами .... Да и понятно почему волн нет. Потому что в игре ветра нет. Зачем делать волны? [/quote]
Томми, а как ты тогда объяснишь все эти колебания воды, раз нет ветра? Землетрясение? :)Если нет ветра, то поверхность у воды абсолютно ровная, как зеркало.

[quote name="JayDi"] [quote name="Tommy"]отражает абсолютно все вне зависимости от цвета и размера.[/quote]

А разве не так в действительности? Типо отражаются только обьекты определённого цвета и размера? [/quote]
Томми, именно - отражается не все цветовые оттенки, многие их них меняются, ослабевают, некоторые усиливаются, многие совсем пропадают. Так что ХЛ2 до реальной физики воды еще как до Луны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×