Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Sony отговаривает разработчиков от портирования игр на PS Vita

Рекомендуемые сообщения

Ни для кого не является откровением тот факт, что продажи Vita не достаточно хороши, но Sony продолжает гнуть свою линию и даже говорит, что продажи приставки находятся на уровне их ожиданий. Теперь, Sony...

Sony отговаривает разработчиков от портирования игр на PS Vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем по самой же прихоти Сони, Игорь в конце концов утонет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порты не нужны, нужны крепкие эксклюзивные проекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям анекдот какой то - "Сони отговаривает разработчиков делать игры для их системы" :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порты больших игр на самом деле не самое лучшее решение для портативного устройства. Другое дело чтотот же эксклюзивный Анчик нифига не портативная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Azzy][/b], все игры должны быть максимально портативными ? Я иногда дома хочу лежа в кровати поиграть в большую игру на вите, сони дает мне такую возможность - это и круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот молодцы! Игр для своей приставки не делают, другим запрещают. Чем порты повредят то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сперва надо на новый игорь уговорить, а дальше что-то запрещать.
но в целом политику одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне допустим было бы приятно пройти очередной хит с большой консоли где нить в поезде или самолёте, а чисто портативные игры оставьте на поездки в метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одной из лучших игр для псп я считаю порт Lara Croft Anniversary просто шикарно портировали- игра отлично выглядела и при этом хорошо адаптировали управление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Azzy][/b], ничего плохого не вижу. Я вообще только дома в портативки играю. И если выбирать, что включить, стационар или портативку, то я выберу второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и зря, хотел купить виту но что-то пока что думаю покупать или нет.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 29 секунд:[/size][/color]
[quote name='Vadimeys' timestamp='1347124467' post='2850153']
Одной из лучших игр для псп я считаю порт Lara Croft Anniversary просто шикарно портировали- игра отлично выглядела и при этом хорошо адаптировали управление
[/quote]
я так её и не прошел, надо допройти как раз на зызе

P.S ну хоть, пару игр с psp поддерживаются на вите, все бы игры так как раз 4 диска лежит нормальных игр от зызы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadimeys' timestamp='1347124467' post='2850153']
Одной из лучших игр для псп я считаю порт Lara Croft Anniversary просто шикарно портировали- игра отлично выглядела и при этом хорошо адаптировали управление
[/quote]
Ну так почему она была хороша? Потому что это была мультиплатформа изначалоьно, то есть это не был порт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Andrew][/b]
нихт.
Legends была ужасно портирована. Более-мене была только модель лары-и то с фиговыми текстурами. А так отвратительное управление и гарфика.
На псп вообще мультиплатформа не особо была-игры по пальцам пересчитать можно было. Еще были ужасно выглядещие, но с отличным геймплеем, ради которого глаза закрывал

А Лара Крофт просто была вылизана, аккуратно сделана и они заморочились с управлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запрещать портирование игр, что за бред. :jakie:
Уж лучше пусть порты будут чем ничего, хоть в игры с домашних консолей поиграю. Я не понимаю почему на Vitu не выходят HD переиздания, которые были на домашних системах, MGS это конечно хорошо и является хорошим поводом купить консоль, но хотелось бы таких поводов побольше.
Да ещё Zone of the Enders HD на Vitu в который я беливил, походу отменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
`А я уж думал заказывать с амазона, еще один пылесборник мне не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им надо уговаривать разрабов на такие же фишачки какие делает она сама, кроссплей и кроссбай.

Тогда и в портировании ничего плохого не будет, даже наоборот. И притом я считаю это главной фишкой Виты "большие игры всегда с тобой", а экзы сами потянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote][i]"Проблема настигшая PSP в переизбытке портов. Нам стало тяжело определить то, что сделало PSP уникальной. Разработка контента стала слегка неструктурированной или же децентрализованной по той причине, что на ней было много контента, который был на PlayStation 2 и который был вброшен на портативную приставку" [/i][/quote]
Сони в очередной раз подтвердила то что витало во всех спорах по поводу псп, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Zenforso' timestamp='1347126566' post='2850203']
Им надо уговаривать разрабов на такие же фишачки какие делает она сама, кроссплей и кроссбай.

Тогда и в портировании ничего плохого не будет, даже наоборот. И притом я считаю это главной фишкой Виты "большие игры всегда с тобой", а экзы сами потянутся.
[/quote]
это фиговая идея. сони головой вообще не думала, когда делала кроссплей и кроссбай.

Никто из серд пати не будет делать две игры в одну коробку и продавать как одну за цену одной игры. это в два раза больше затрат а прибыли как за одну игру.

а пользователи покупать две одинаковые игры тоже не будут. нафига им тратиться 2 раза? плюс зачем мне вообще переносить свой сеив на портативку? я хочу в какой-нить мгс поиграть на большом экране, а скажем киллзону нормально со стиками на вите нормально не поиграешь...

в итоге с какой стороны ни посмотри идея сони - бред и тупизм. сразу видно какие у них там хорошие мозги сидят.

предвижу что кроме самой сони и каких-нить аркадок эту тему никто поддерживать не будет. и те будут ее левой задней ногой поддерживать как пс мув, гироскопы и айтой до нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=MWorld II][/b], [b][member=on73][/b], я где-то сказал что это плохо или так нельзя? Что вы сразу кидаетесь "А МНЕ ТАК НРАВИТСЯ!!! А Я ТАК ХОЧУ!!!" я же про своё видение портативного гейминга вообще нислова не сказал.

Я лишь говорю о простой логике, если вы отговариваете делать порты больших игр, то по видимо хотите игры портативные. Иначе отговаривать смысла нет. Понятное дело что Сони хочет чтоб все издатели делали большие игры специально для Виты, это хорошо, только вот рентабельность этого дела пока сомнительная, по этому разработчики предпочитают заниматься портами ибо затраты небольшие, а заработок неплохой.

Да и сами подумайте какой смысл (при условии что Сони не платит), делать эксклюзивную игру для PSV, при том что её же без особых проблем можно перенести и на ps360.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 53 секунд:[/size][/color]
[quote name='Azzy' timestamp='1347128104' post='2850230'] я где-то сказал что это плохо или так нельзя?[/quote]А ведь сказал :icon_redface: ... Сейчас перечитал свой пост, действительно написал не совсем так как хотел изложить. Там написано "не самое лучшее решение", хотя мысль была в другом (я её собственно изложил уже выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×