Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

DGQ

Game of Thrones [Игра престолов]

Выбираем одну из лучших эпичных сражений Игры Престолов  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая битва в сериале GoT:

    • Битва при Черноводной (2 сезон, реж. Нил Маршалл)
    • Осада Черного замка (4 сезон, реж. Нил Маршалл)
    • Битва в Суровом Доме (5 сезон, реж. Мигель Сапочник)
    • Битва бастардов (6 сезон, реж. Мигель Сапочник)
    • Бойня на Розовом тракте (7 сезон, реж. Метт Шекман)
    • Оборона Винтерфелла (8 сезон, реж. Мигель Сапочник)
    • Лучшая ещё не вышла


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, будьте внимательными. Если я или кто либо другой увидет хоть что-то похожее на спойер будущей серии, будь то даже намеки без соответсвующего тега, будет бан на месяц без предупреждений. Пользуйтесь тегами, это не сложно.

 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю сериал.

 

В первом сезоне были телепорты на целые месяца. Нед Старк до последнего гнул свою линию правильности как Джон в последних сезонах. И вместо того чтобы назвать Джона истинным королём, решает отдать корону Станису. Я просто напомню что Таргариенов не любил только Роберт Баратеон, и с его смертью можно было легко посадить Джона на престол. Он его воспитал как родного сына и в нём нет угрозы, какая была от безумного короля. Жаль конечно что он не дракон и от огня получает ожоги, но всё равно. Нужна была драма и толчок в сюжете в 9 серии и его казнили. Далее резкая смена стороны у Теона Грейджой в 3 серии 2 сезона. Он приходит к отцу за помощью в войне для нападения на королевскую гавань со стороны моря. Батя говорит что придумал план и они будут нападать на север и заберут Винтерфелл. Теон в этот момент вообще ничего не сказал. Он сразу начал ныть что ему отдают 1 корабль, вместо 30. Это к разговору о резкой смене характера у Даенерис в финальном сезоне.

 

Дальше будут ещё такие же моменты.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый сезон начался:57a8bd5a80d7f_FROG3:

1 час назад, Velldanas сказал:

Теон в этот момент вообще

Да. И письмо Роббу ещё не писал. И убивать начал сразу всех неугодных в Винтерфелле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

Нед Старк до последнего гнул свою линию правильности как Джон в последних сезонах. И вместо того чтобы назвать Джона истинным королём, решает отдать корону Станису. Я просто напомню что Таргариенов не любил только Роберт Баратеон, и с его смертью можно было легко посадить Джона на престол.

а откуда информация, что джон уже тогда планировался таргариеном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

И вместо того чтобы назвать Джона истинным королём, решает отдать корону Станису. Я просто напомню что Таргариенов не любил только Роберт Баратеон, и с его смертью можно было легко посадить Джона на престол. Он его воспитал как родного сына и в нём нет угрозы, какая была от безумного короля.

нед старк был человеком чести. он сестре пообещал позаботиться о джоне. неужели ты думаешь, что он стал бы подвергать его подобному риску? "легко посадить на престол"? станнису об этом скажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, alfaa сказал:

нед старк был человеком чести

И в открытую солгал толпе на эшафоте и не рассказал Баратеону перед его смертью о Джофри. :frog25:

56 минут назад, jack_b сказал:

а откуда информация, что джон уже тогда планировался таргариеном?

Ну он же знал кем является Джон.

1 час назад, Shubkin сказал:

И письмо Роббу ещё не писал.

Написал и сжог. И это было уже после переобувки.

---------------------------

Я не помню кто тут наезжал на плавку кирпичей от драконьего пламени в финальном сезоне, но я дико советую этому человеку пересмотреть 4 серию 2 сезона.

Если вам впадлу, то скажу что там показали расплавленные каменные столбы и сказали что это сделали драконы. 

 

Вообще ловлю сейчас двойной кайф. Уже зная чем всё закончится, улыбаюсь от некоторых фраз. Например когда Джофри избивал Сансу, а затем Тирион её увёл из зала, он сказал ей вслед "вы всех нас переживёте".

А так же подметил что саундтрек, появился только со вторым сезоном. В первом музыки вообще не было. Ну и появляются факты, описанные выше, которые ставят на колени всех хатеров треда.

От телепортов вообще умиляюсь. Как же люди не обращали на это внимание в первых сезонах. Бац, и Кэйтлин Старк портанулась из Орлинного Гнезда в Штормовой предел, минуя армию Ланнистеров и столицу за 1 серию. 

Или вот ещё крутота. Армия Старков, чтобы перебраться на юг через Близнецы, заплатила огромную цену согласившись выдать Арью и Сансу за сыновей Фреев + Роб так же выберет красотку из дочек.

А какую цену заплатил Станнис, чтобы перейти Близнецы на север, к стене ? Никакую! Он тупо сделал телепорт! Красота :frog23:

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Velldanas сказал:

Ну он же знал кем является Джон.

это в 6 сезоне выяснилось, что снежок оказывается таргариен, до этого предпосылок не было. и не факт, что у мартина будет так же. может, даже не оживит его

 

так-то задним числом искать косяки, которые наделали последующие сезоны, ну это такое себе. как в дешевых триллерах после твистов с раскрытием личности маньяка тоже кучу дыр в первой половине фильма всплывает

косяки и телепорты были, они есть всегда и везде. ну то есть буквально

просто 8 сезон тупо весь из них состоит, поэтому уже запариваешься отмечать. раньше можно было пару раз заигнорить

так-то можно и терминатор генезис приравнять к первому фильму, потому что там тоже нелогичны путешествия во времени, а значит оба фильма нереалистичны и можно ставить знак равно между ними. ну это по такой логике

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Velldanas сказал:

И в открытую солгал толпе на эшафоте и не рассказал Баратеону перед его смертью о Джофри.

ох... окей, поехали. солгал толпе, потому что увидел арью и не захотел, чтобы она видела, как казнят её отца, надеясь, что его отправят в дозор. роберту не рассказал, чтобы тот умер спокойно. семья и близкие на первом месте. и, говоря о сестре и джоне, это лишний раз показывает, почему он не стал заявлять о его правах на престол. в чём проблема?

все успокоились, а ты опять начинаешь. после драки кулаками не машут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, alfaa сказал:

солгал толпе, потому что увидел арью и не захотел, чтобы она видела, как казнят её отца, надеясь, что его отправят в дозор

Поэтому он на ходу попросил своего солдата увести её ? Он знал что его казнят ещё 3 серии назад, когда к нему в темницу приходил мастер над шептунами и сказал это в открытую.

4 минуты назад, alfaa сказал:

роберту не рассказал, чтобы тот умер спокойно.

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

9 минут назад, jack_b сказал:

это в 6 сезоне выяснилось

Он знал это с рождения Джона, ало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха так и знал что Веллданас будет специально придумывать косяки в первых сезонах, что бы оправдать парашный восьмой сезон:cat-169:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas не, это невозможно. ты либо троллишь, либо не догоняешь. в обоих случаях нет смысла диалог дальше вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, alfaa сказал:

Velldanas не, это невозможно. ты либо троллишь, либо не догоняешь. в обоих случаях нет смысла диалог дальше вести.

Что невозможно ? Варис дважды приходил в темницу к Неду. Он прямом текстом сказал "вы же понимаете что вы мертвец?". Его ведут на эшафот, он просит солдата увести Арью. У тебя кончились или не было аргументов.

3 минуты назад, Manson сказал:

Ха-ха так и знал что Веллданас будет специально придумывать косяки в первых сезонах, что бы оправдать парашный восьмой сезон:cat-169:

Не позорься и посмотри сериал. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Какие были косяки в 8 сезоне ?

  • Телепорты - они были в первых двух сезонах и я привёл примеры.
  • Резкая смена направления у ГГ - было с Теоном во втором сезоне. У него, в отличии от Дэни, вообще не было предпосылок.
  • Плавление камня от имба дракона - было. Безумный король с помощью 1 драка захватил все 7 королевств. И никто из них не мог придумать скорпионы ага :-D
  • Тупизна Джона = тупизна Неда

За что там ещё говнили 8 сезон ? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Velldanas сказал:

Что невозможно ? Варис дважды приходил в темницу к Неду. Он прямом текстом сказал "вы же понимаете что вы мертвец?". Его ведут на эшафот, он просит солдата увести Арью. У тебя кончились или не было аргументов.

а потом серсея рассказывала, что у них был план отправить неда в нч, если он отречётся от своих слов, но джоффри не дал, угу. перестань, пожалуйста.

 

а ещё мне нравится твоя манера отвечать смайлами. но в эту игру могут играть двое.

 

8 минут назад, Velldanas сказал:

Резкая смена направления у ГГ - было с Теоном во втором сезоне. У него, в отличии от Дэни, вообще не было предпосылок

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>нет смысла вести диалог дальше
>продолжает отвечать

:troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показываю, что у меня есть аргументы.

12 минут назад, Velldanas сказал:

У тебя кончились или не было аргументов.

а то ты ведь меня зацепить пытаешься подобными фразами, а я не привык подставлять другую щеку.

пусть уже Azzy придёт и в баню нас отправит. само это не кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Velldanas сказал:

Он знал это с рождения Джона, ало

ок, может с 3 захода будет понятнее:

в первых сезонах не показано происхождение сноу и вероятно, изначально никто не задумывал, что он окажется не сыном неда, не бастардом, да еще и таргариеном с правом на железный трон. и в книгах у мартина тоже ничего такого не написано. 

это выяснилось конкретно в 6 сезоне и с тем же успехом таргариеном могли сделать тириона, а джона сноу братом клиганов по материнской линии или еще кем-то

 

тут ровно та же аналогия, когда концовка фильма выбрасывает некий поворот, зная который ранние события абсолютно нелогичны. с той лишь разницей, что в фильме авторы это осознают изначально, а в сериале пришивают куски постепенно, забывая что цвет ниток-то белый

 

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alfaa ты можешь не отвечать, если нет аргументов. Это нормально. Банить тут не за что. Факты из первых сезонов тут ещё не приводили и разговор не идёт по второму кругу. Наверняка ему самому интересно вспомнить об этом.

А кстати все же помнят что Лорд командующий знал о ходоках ? Даже закрывал глаза на пополение армии мертвецов, в лице мужа с кучей жён за стеной. :57a8bd5a0af02_FROG1:

6 минут назад, jack_b сказал:

в первых сезонах не показано происхождение сноу и вероятно, изначально никто не задумывал, что он окажется не сыном неда, не бастардом, да еще и таргариеном с правом на железный трон. и в книгах у мартина тоже ничего такого не написано. 

Я тебе могу в 4 раз сказать что Нед знал об этом с самого начала. Если вспомнить интервью Уайсов, то всё становится ясно. Для тебя специально напомню и разжую:

"Мы встретились с Мартином в кафешке и долго обсуждали экранизацию его книги. У него на бороде ещё был кусок еды. Под конец он задал нам вопрос "кто мать Джона Сноу" и мы ответили на этот вопрос правильно."

Понятно что ориджин Сноу - это пушка в сериале, и которая удачно выстрелила в 6 сезоне. Это как прилететь на грифонах до вулкана и сбросить кольцо за 10 минут ВК.

Я же указываю на тупость. Притянутая тупость в логике героев, за которую поносили 7 и 8 сезон. В духе "нафига было лишатся дракона за стеной, если Серсея не выдала войска".

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Velldanas сказал:

А кстати все же помнят что Лорд командующий знал о ходоках ? Даже закрывал глаза на пополение армии мертвецов, в лице мужа с кучей жён за стеной. :57a8bd5a0af02_FROG1:

что он знал о ходоках? что они есть, а больше ничего и не знал. ни как пополняют ряды, ни короля ночи не видел, тем более не присутствовал при обращении младенцев в ходоков. то есть, дед за стеной для него просто неадекват, который от младенцев избавляется, унося их на мороз

 

но я не верю, что ты так все это всерьез такой донной аналитикой занялся, а не тупо троллоло банальное

 

лучше бы по делу покусал ранние сезоны. вот актеров там меняли, гору 2 или 3 раза, дарио, берика. вот это реально раздражает, роли-то не третьеплановые и требовалось пару сезонов привыкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Velldanas сказал:

ты можешь не отвечать, если нет аргументов. Это нормально.

это не норамльно

5 минут назад, Velldanas сказал:

если нет аргументов

вот ЭТО не нормально

я тебе аргумент, а ты в ответ говоришь, что нет аргументов.

твоя манера общения не нормальна

у меня нет столько времени, чтобы пересматривать те моменты или тем более лезть в книги, но там всё вполне полно раскрыто и показано. я лишь привёл пару аргументов, которые с ходу вспомнил. а ты мне на один из них смайликом ответил. ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, jack_b сказал:

тем более не присутствовал при обращении младенцев в ходоков. то есть, дед за стеной для него просто неадекват, который от младенцев избавляется, унося их на мороз

Пересмотри эту серию. Там не всё так просто. Он прекрасно знал и даже сам сказал про ритуал и остальные вещи.

2 минуты назад, jack_b сказал:

лучше бы по делу покусал ранние сезоны. вот актеров там меняли, гору 2 или 3 раза, дарио, берика.

Я уже ранее говорил про Даарио. Про Гору и так понятно, не видел смысла писать заново. До Берика ещё не добрался. Не помню в какой серии и в каком сезоне он появляется.

Но про него уже был разговор в 1 сезоне. Там глава золотых плащей с кем то вспоминал старую битву, и как некто ходил с огненным мечом.

 

Ой кстати совсем забыл про интересный момент. Рикон оказывается тоже был варгом, как и Бранн.

Он в первом сезоне очень часто приходил на места, куда приходил Бранн и говорил что видел те же самые сны, но с другими персонажами.Жаль его так и не раскрыли. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, alfaa сказал:

я тебе аргумент, а ты в ответ говоришь, что нет аргументов.

У него защитная реакция такая, не обращай внимание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Velldanas сказал:

Я тебе могу в 4 раз сказать что Нед знал об этом с самого начала. Если вспомнить интервью Уайсов, то всё становится ясно. Для тебя специально напомню и разжую:

"Мы встретились с Мартином в кафешке и долго обсуждали экранизацию его книги. У него на бороде ещё был кусок еды. Под конец он задал нам вопрос "кто мать Джона Сноу" и мы ответили на этот вопрос правильно."

а я тебе могу ответить, что изначально сноу был сыном неда и клиганом по материнской линии. потому как если обратить внимание на высказывания создателей сериала в рамках премьеры в 2013 году это становится очевидно, как и крошки чипсов на футболке мартина

а если проанализировать события 6-8 сезонов, то какие ваши доказательства, что джон вообще таргариен? ибо кроме брана никто эти флэшбеки не видел, а бран все выдумал, чтобы занять трон. и рассудком сэма манипулировал, вселившись в того и подделав рукопись со свидетельством в цитадели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×