Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

DGQ

Game of Thrones [Игра престолов]

Выбираем одну из лучших эпичных сражений Игры Престолов  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая битва в сериале GoT:

    • Битва при Черноводной (2 сезон, реж. Нил Маршалл)
    • Осада Черного замка (4 сезон, реж. Нил Маршалл)
    • Битва в Суровом Доме (5 сезон, реж. Мигель Сапочник)
    • Битва бастардов (6 сезон, реж. Мигель Сапочник)
    • Бойня на Розовом тракте (7 сезон, реж. Метт Шекман)
    • Оборона Винтерфелла (8 сезон, реж. Мигель Сапочник)
    • Лучшая ещё не вышла


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, будьте внимательными. Если я или кто либо другой увидет хоть что-то похожее на спойер будущей серии, будь то даже намеки без соответсвующего тега, будет бан на месяц без предупреждений. Пользуйтесь тегами, это не сложно.

 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, jack_b сказал:

сто раз уже были факты. отстойные диалоги, деградировавшие персонажи, телепорты, забитые болты на логику.

Если ты факты выдаёшь как факты, то вопросов не имею. Потому что я не вижу здесь телепортов, забитые болты на логику и остальные "факты".

3 минуты назад, jack_b сказал:

как минимум исход массовых сражений должен быть неочевидным

Массовые битвы и были неочевидными в этом сезоне. Никто не знал кто завалит КН, и выживут ли они, никто не знал как умрёт Серсея и т.д. Далее ты это подтверждаешь, написав "вотэтоповорот".

4 минуты назад, jack_b сказал:

интрига есть и должно ощущаться волнения за персонажей. но поскольку у главных сюжетные доспехи до определенной кат-сцены, все это не работает

Ну для тебя не работает, для других работает. Ты имхо пишешь, а не факты.

6 минут назад, jack_b сказал:

ведь посредственность все же лучше, чем говно. а уж если бы с талантливыми сценаристами велась работа, финал мог бы запомниться в строго положительном ключе, учитывая возможности, потенциал и выделяемые бюджеты

Нет. Финал сейчас запоминается из-за необъективного хейта. И посредственная концовка лишь разочаровала бы многих. Писали бы в духе "столько бабла, могли бы и придумать что-нибудь. У авторов же руки развязаны, не по книгам заканчивают блабла".

8 минут назад, jack_b сказал:

у вас со сценаристами одинаковая трактовка внезапности ип

Не вижу ничего плохого в том, что мы находимся на одной волне. Представь, такое тоже бывает.

9 минут назад, jack_b сказал:

уезд в закат в чем-то даже лучше

Нет, не лучше. 

10 минут назад, jack_b сказал:

внезапно свихнувшийся персонаж

Я писал почему не внезапно. Это был очевидный момент, благодаря прошлым сезонам и этому. Всё шло именно к этому.

 

4 минуты назад, Over сказал:

Ты приводишь в пример одну из самых противоречивых  и слабо обоснованных сцен сезона, про "бога из машины". Которую не критиковал только ленивый. И говоришь, что это именно то, за что люди полюбили этот сериал. И если, речь идёт не о 15летних девочках фанатках Мейси и косплеершах, то  я не понимаю о ком ты.:frog27:

Мне надоело что с тобой диалог идёт только в одну сторону. Ты мало того что от моих вопросов уходишь, так ещё и вырываешь цитаты из диалога с другим человеком.

Я тебе один раз написал что я не дописал очевидные вещи, но ты продолжаешь напирать и дальше на этот же самый момент.

Какой смысл что-то тебе отвечать, если ты не видишь и не понимаешь что я пишу тебе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Maximus сказал:

Кстати я тут задумался (на самом деле у Культаса подсмотрел в ролике), а что и правда мешало Дени сразу с ТРЕМЯ ДРАКОНАМИ полететь в Королевскую Гавань и сразу сжечь всё к хренам вместе с Серсеей? В смысле, она тут блестяще справилась со всем одним драконом(настолько, что там даже армия с Джоном нахрен не была нужна по факту), так почему она сразу по приезду в 7 королевств не сделала? Может я чего забыл и в предыдущем сезоне это объяснилось?  

достаточно и одного. ночью в тихую подлететь , херануть огнем в замок и усё.  ну и вообще мне кажется трудно сценарий писать,Когда у тебя такая имба в виде дракона 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Velldanas сказал:

Мне надоело что с тобой диалог идёт только в одну сторону. Ты мало того что от моих вопросов уходишь, так ещё и вырываешь цитаты из диалога с другим человеком.

Я тебе один раз написал что я не дописал очевидные вещи, но ты продолжаешь напирать и дальше на этот же самый момент.

Какой смысл что-то тебе отвечать, если ты не видишь и не понимаешь что я пишу тебе ?

А были вопросы? Я заметил только эту надменно-снисходительно-презрительную манеру общения, когда ты вынужден тратить тут своё драгоценное время и ещё что-то доказывать несведущим и ничего не понимающим хейтеркам. Но это же мне не мешает. А вместо аргументов ты начинаешь изворачиваться, говорить, что я что-то перекручиваю. Нет ничего плохого в конструктивной дискуссии, но для этого нужны аргументы и контраргументы. Ты же начинаешь отвлекаться от предмета на эмоциональную подоплеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Velldanas сказал:

Потому что я не вижу здесь телепортов, забитые болты на логику и остальные "факты".

ты прикалываешься? корабли, перезарядки арбалетов за секунду, конница в темноту. уже в 6 классе такие сцены вызывают вопросы

2 минуты назад, Velldanas сказал:

Массовые битвы и были неочевидными в этом сезоне. Никто не знал кто завалит КН, и выживут ли они, никто не знал как умрёт Серсея и т.д. Далее ты это подтверждаешь, написав "вотэтоповорот".

 

2 минуты назад, Velldanas сказал:

Ну для тебя не работает, для других работает. Ты имхо пишешь, а не факты.

в первом предложении неправильно, ну или недостаточно конкретно выразился. речь о персонажах главных. в сражении они не погибают. даже когда их жрут зомбари на земле

6 минут назад, Velldanas сказал:

Нет. Финал сейчас запоминается из-за необъективного хейта. И посредственная концовка лишь разочаровала бы многих.

массы не хейтят что-то посредственное и выше по качеству. то есть, массовый зритель может спокойно употреблять самые усредненные блокбастеры типа мстителей финала. и сериалы тоже. но когда они буквально пробивают дно, массовый зритель начинает уже замечать косяки. и это о многом говорит

 

14 минут назад, Velldanas сказал:

Я писал почему не внезапно. Это был очевидный момент, благодаря прошлым сезонам и этому. Всё шло именно к этому.

благодаря 4 серии 8 сезона, но нигде в прошлых сезонах не проявлялось приоритетное желание убивать мирное население, ни в одной из сцен за весь сериал

 

19 минут назад, Velldanas сказал:

Не вижу ничего плохого в том, что мы находимся на одной волне. Представь, такое тоже бывает.

не представляю, нет. стремление мыслить схоже с рукожопыми бездарями не вызывает понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas Over по моему вы уже по десятому кругу пошли. Наверное надо заканчивать. Очевидно каждый из вас останется при своем мнении, поэтому дальнейший спор бессмысленен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, jack_b сказал:

что персонаж подскальзывается на банановой кожуре и разбивается, без смысла и причины

:frog27:

 

Почему-то не встраивается та самая сцена с Мартеллом и Горой. При средней режиссуре (хочется насладиться хореографией, но резкая и частая смена ракурсов всё портит) как же великолепно она прописана. Мало того, что Мартин тут превосходно сыграл на ожиданиях, когда все ждали сцены, где хороший парень выбивает всё говно из плохого. Но вместо мы видим  "вотэтоповорот", который ещё и выглядит весьма логичным при пересмотре. Потому что Оберин, хоть и весьма талантливый воин, но слишком горделивый и заносчивый при этом. За что позже очень жестоко поплатится. И ничего из этого не выглядит форсированным, потому что мало того, что таким Оберина показывают с первого появления, так ещё перед самой дуэлью это наглядно демонстрируют: он пьёт, красуется перед толпой, говорит,  что не умрет сегодня. И, блин, Тирион ему советует надеть шлем!!!  Это ли не по-настоящему сильный сценарий, за который и по-любили сериал? Уж точно не дно 8 сезона и близко. 

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, jack_b сказал:

ты прикалываешься? корабли, перезарядки арбалетов за секунду, конница в темноту. уже в 6 классе такие сцены вызывают вопросы

Нет, не прикалываюсь. Что не так с кораблями ? Где арбалеты перезаряжали за секунду ? Конница в темноту да, это было тупо. И я об этом писал минимум 3 раза.

4 минуты назад, jack_b сказал:

недостаточно конкретно выразился. речь о персонажах главных. в сражении они не погибают. даже когда их жрут зомбари на земле

Возможно это из-за Ходячих у тебя такая реакция, но я чёт не помню чтобы в прошлых сезонах от пары укусов люди умирали или превращались в зомби в ответку.

Да и не было длинных и открытых сцен, как например когда дети-зомби схавали женщину в Суровом доме. Там видно было что загрызгли насмерть.

9 минут назад, jack_b сказал:

благодаря 4 серии 8 сезона, но нигде в прошлых сезонах не проявлялось приоритетное желание убивать мирное население, ни в одной из сцен за весь сериал

Я же кидал видос где Дэнни говорила что заберёт то что её по праву, через огонь и кровь. Её же военачальники тогда и отговорили её от этого. И не один раз они её ставили на белую дорожку.

Сейчас же, когда все поумирали, а остальные предали, некому направлять её. Это то, о чём я говорил на протяжении последних страниц. И не я один говорил что у неё изначально с крышой ку-ку было.

12 минут назад, jack_b сказал:

не представляю, нет. стремление мыслить схоже с рукожопыми бездарями не вызывает понимание

А ты и не обязан понимать. Просто как факт: "такое бывает, видел ли ты это или нет".

13 минут назад, jack_b сказал:

массы не хейтят что-то посредственное и выше по качеству. то есть, массовый зритель может спокойно употреблять самые усредненные блокбастеры типа мстителей финала. и сериалы тоже. но когда они буквально пробивают дно, массовый зритель начинает уже замечать косяки. и это о многом говорит

Я всё ещё не понимаю о каком дне ты говоришь. Лично для меня, никакое дно они не пробили, как например 8 эпизод ЗВ. Я лишь вижу критику, местами справедливую, местами безумную.

И второе мне не даёт покоя. Вот сейчас многие ставят в пример ВК, но там нелогичности в боевых действиях так же присутствовали. Как например взрыв стены одной петардой, и лучникам было пофиг на эту петарду. Или когда дворфа выкинули в мясо за стену и он остался чудом жив. Ибо точно так же оказался бессмертным, как главные герои ИП. Внезапно, да ? Я не вижу такого же безумного хейта, на аналогичные действия в "золотой классике".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Velldanas сказал:

Что не так с кораблями ? Где арбалеты перезаряжали за секунду ?

корабли ясным днем не видно с высоты птичьего полета не иначе как из-за тумана войны

бронн, когда пришел к братьям договариваться. эурон в 4 серии стрелял как из пулемета, в 5 уже испытывал проблемы со скоростью стрельбы

 

19 минут назад, Velldanas сказал:

Возможно это из-за Ходячих у тебя такая реакция, но я чёт не помню чтобы в прошлых сезонах от пары укусов люди умирали или превращались в зомби в ответку.

Да и не было длинных и открытых сцен, как например когда дети-зомби схавали женщину в Суровом доме. Там видно было что загрызгли насмерть.

в 3 сезон сэм половину эпизода валялся по земле, облепленный со всех сторон. под конец уже всех остальных тоже как муравьи оцепили. кстати, на утро все пируют, на лицах нет даже ссадин

 

19 минут назад, Velldanas сказал:

Я же кидал видос где Дэнни говорила что заберёт то что её по праву, через огонь и кровь. Её же военачальники тогда и отговорили её от этого. И не один раз они её ставили на белую дорожку.

Сейчас же, когда все поумирали, а остальные предали, некому направлять её. Это то, о чём я говорил на протяжении последних страниц. И не я один говорил что у неё изначально с крышой ку-ку было.

и в первых сезонах рабов освобождала, драконов на цепи посадила, т.к. те без контроля сожгли человека и масса других примеров, включая отправку на север спасать человечество. и все из-за жестокости и грядущего безумия, ну да. жесткость, способность принимать тяжелые решения не является показателем протекающей крыши и слету в неадекват

а казнили и приказывали убивать вообще все лорды в ип, от станниса, до джона, который даже ребенка приказал повесить. тоже, наверно, в 6 сезоне обезуметь должен и бегать с воплями головы рубить. хотя, как и в случае с дейенерис это были казни предателей, казни врагов и за неповиновение

 

19 минут назад, Velldanas сказал:

Как например взрыв стены одной петардой, и лучникам было пофиг на эту петарду. Или когда дворфа выкинули в мясо за стену и он остался чудом жив. Ибо точно так же оказался бессмертным, как главные герои ИП. Внезапно, да ? Я не вижу такого же безумного хейта, на аналогичные действия в "золотой классике".

вк не позиционировал себя как приземленное, мрачно-реалистичное фэнтази, ну и тем более хоббиты

 

19 минут назад, Velldanas сказал:

Я всё ещё не понимаю о каком дне ты говоришь. Лично для меня, никакое дно они не пробили, как например 8 эпизод ЗВ.

странно, ведь по всем показателям тебе 8 эпизод должен был залететь на ура

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеки, да хорош)) 

Столько сил тратить на разбор уг... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, JasonWU сказал:

Джеки, да хорош)) 

Столько сил тратить на разбор уг... 

тут уже скоро фанфики начнешь писать. про трехглазого ворона, истинного злодея всего сериала, который увидев, к чему все придет, разбазарил тайну ориджина джона. и затем, когда королевская гавань была взята и звенели колокола, вселился в дейенерис и начал аннигиляцию

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Maximus сказал:

Почему-то не встраивается та самая сцена с Мартеллом и Горой. При средней режиссуре (хочется насладиться хореографией, но резкая и частая смена ракурсов всё портит) как же великолепно она прописана. 

Действительно, достойный пример того, как гармонично можно вписать такие экшн моменты с ВАУ эффектом в повествование, и как в кадр нужно заносить то самое "ружьё", которе потом выстреливает фейерверком. А перед ней была моя любимая сцена всего сериала с речью/исповедью Тириона на суде. Именно за такие эмоциональные моменты с накалом, подачей и надломом  я его так полюбил. Моменты которые позволяют актерам в полной мере показать своё мастерство, а их персонажам раскрыться по новому.:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Maximus сказал:

Кстати я тут задумался (на самом деле у Культаса подсмотрел в ролике), а что и правда мешало Дени сразу с ТРЕМЯ ДРАКОНАМИ полететь в Королевскую Гавань и сразу сжечь всё к хренам вместе с Серсеей? В смысле, она тут блестяще справилась со всем одним драконом(настолько, что там даже армия с Джоном нахрен не была нужна по факту), так почему она сразу по приезду в 7 королевств не сделала? Может я чего забыл и в предыдущем сезоне это объяснилось?  

Ну как бы, давно известно почему она так не сделала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, jack_b сказал:

корабли ясным днем не видно с высоты птичьего полета не иначе как из-за тумана войны

бронн, когда пришел к братьям договариваться. эурон в 4 серии стрелял как из пулемета, в 5 уже испытывал проблемы со скоростью стрельбы

А ты про эти корабли. Ну тут можно покритиковать. Для меня это спорный момент. Не показали откуда она летела. Может она с земли рядом села на дракона и полетела в сторону замка. В этом случае ей нужно было посмотреть направо, чтобы увидеть корабли. Далее она делает круг влево на 180 и уже происходит инцидент. А может она не сообразила что флот вражеский, если поверить Уайсу. Была на веселе после победы и тут происходит "вотэтоповорот". А может ты прав и это фейл. Насчёт Бронна забавно. На кровавой свадьбе тоже самое было. А в первой серии Тирион в буквальном смысле телепортировался с места на место через смену кадров. Нам показали как Эурон 1 раз выстрелил в дракона. В пятой серии он уже не стрелял.

25 минут назад, jack_b сказал:

в 3 сезон сэм половину эпизода валялся по земле, облепленный со всех сторон. под конец уже всех остальных тоже как муравьи оцепили. кстати, на утро все пируют, на лицах нет даже ссадин

Пересмотри серию. У Бриенны половина лица в шрамах. У Джона огромная красная рана на скуле. У Сэма около волос краснота. У Баратеона фингал на пол лица. Что значит нет саддин ?

28 минут назад, jack_b сказал:

и в первых сезонах рабов освобождала, драконов на цепи посадила, т.к. те без контроля сожгли человека и масса других примеров, включая отправку на север спасать человечество

Всё это она сделала по совету рядомстоящих людей. 

29 минут назад, jack_b сказал:

а казнили и приказывали убивать вообще все лорды в ип, от станниса, до джона, который даже ребенка приказал повесить. тоже, наверно, в 6 сезоне обезуметь должен и бегать с воплями головы рубить

Ты путаешь казнь от своих рук и от чужих. Точнее смешал в кучу.

30 минут назад, jack_b сказал:

странно, ведь по всем показателям тебе 8 эпизод должен был залететь на ура

Твой калькулятор не работает. Выкидывай. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Brontozyvr сказал:

PHfjxVmH88I.jpg


С такой позиции я даже критиковать бы ничего не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно

 

Спойлер

а Сандор мог снести башку своему брату? Ведь вонзить клинок в голову и пробить череп он смог, значит теоретически мог ему голову снести и всё. Не из супербетона же она сделана. Хотя чего я парюсь. Просто хотел для Пса лучшего конца, только и всего лишь.  :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Velldanas сказал:

Kurzgesagt у них и так вышел хороший и логичный конец.

Да я знаю, это было вполне очевидно, что что-то похожее будет. Ну пускай остаётся как и есть.:57a8bd5a0af02_FROG1:

Не знаю было или нет.

 

Цитата

Еще не успел остыть труп Игры Престолов, а съемочный процесс приквела уже стартовал. 

Несколько источников сообщают, что съемки проходят в Гленариффе, в этой локации снимались сцены Долины Аррен. Кодовое название проекта Bloodmoon (привет, Морровинд)

Напоминаем, Джордж Мартин в интервью EW опроверг раннюю информацию о том, что события приквела будут разворачиваться за 10 тысяч лет до событий оригинала. По его словам, проект, который на данный момент называется «Долгая ночь», перенесет зрителей примерно на 5 тысяч лет назад.

«Да, это будет приблизительно за 5 тысяч лет, — сказал Мартин, который является исполнительным продюсером и соавтором приквела. — Однако вы правы, Вестерос — совсем другое место. Здесь нет Королевской Гавани, нет Железного трона. Здесь также нет Таргариенов, а Валирия едва только начала становиться той могущественной империей. Мы имеем дело с иным и более старым миром, и я надеюсь, люди получат удовольствие от этой неизвестности».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох мне кажется переоценивают они интерес к этой серии - после финала GoT приквелу и половины аудитории не видать, а скорее даже меньше.

Уж про 3 (или сколько там они обсуждают) сериала одновременно вообще смешно, просто девальвируют известный бренд до уровня санта-барбары и позакрывают нафиг это непотребство через пару сезонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня спорные чувства от атаки Дэни. Поскольку я ненавижу 3 и 4 серию, то мозгом было принято стратегическое решение забыть весь тот бред. И тогда пятая выглядит почти хорошо, кроме странного слива Вариса (привет первому слитому серому кардиналу Мизинцу). 

Да, много странных моментов, но хороших эмоциональных на много больше. Битва Клиганов, смерть Ланистеров, убийство мирных людей, убийство безоружных солдат, разрушение города, эмоции Беса и Джона, съёмки одним дублем у Арьи (хоть и коротенькие) - всё прям топчик. Сами кадры красивые, огонь сочный, глаза радуются. 

Короче я не бомблю, мне в целом приятно, скоре всего это на фоне максимально неудачных прошлых эпизодов , ну да ладно) 

Теперь жду битву Червя против Джона:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

Пересмотри серию. У Бриенны половина лица в шрамах. У Джона огромная красная рана на скуле. У Сэма около волос краснота. У Баратеона фингал на пол лица. Что значит нет саддин ?

они там с ордой гулей бились насмерть, или во дворе мяч погонять вышли? чувака жрали буквально, пока тот по земле катался, ну да краснота чуть-чуть, норм

 

1 час назад, Velldanas сказал:

Всё это она сделала по совету рядомстоящих людей. 

нет, освобождение рабов было ее инициативой, драконов запереть тоже

 

1 час назад, Velldanas сказал:

Ты путаешь казнь от своих рук и от чужих. Точнее смешал в кучу.

а есть разница? типа если только отдал приказ, то не считается? тогда дейенерис вообще никого не убила, все дракон, а нед старк кровожадный палач, рубивший бошки

1 час назад, Velldanas сказал:

Насчёт Бронна забавно. На кровавой свадьбе тоже самое было.

в какой сцене там показана перезарядка за секунду? на балконе там скорее меняли арбалеты попросту, ведь тогда авторы думали головой, как все это работает. потому как джоффри перезаряжал арбалет на протяжении целой сцены, погугли вообще, как муторно это делается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что люди уже подустали от экранизаций фентези, а у нас впереди ещё ведьмак от нетфликса на подходе, который пытается запрыгнуть в последний вагон отьезжающего поезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Brontozyvr сказал:

Теперь жду битву Червя против Джона

А Тирион и Арья атакуют королеву в прыжке сразу с двух сторон!:frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×