Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

DGQ

Game of Thrones [Игра престолов]

Выбираем одну из лучших эпичных сражений Игры Престолов  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая битва в сериале GoT:

    • Битва при Черноводной (2 сезон, реж. Нил Маршалл)
    • Осада Черного замка (4 сезон, реж. Нил Маршалл)
    • Битва в Суровом Доме (5 сезон, реж. Мигель Сапочник)
    • Битва бастардов (6 сезон, реж. Мигель Сапочник)
    • Бойня на Розовом тракте (7 сезон, реж. Метт Шекман)
    • Оборона Винтерфелла (8 сезон, реж. Мигель Сапочник)
    • Лучшая ещё не вышла


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, будьте внимательными. Если я или кто либо другой увидет хоть что-то похожее на спойер будущей серии, будь то даже намеки без соответсвующего тега, будет бан на месяц без предупреждений. Пользуйтесь тегами, это не сложно.

 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард Maximus соглашусь господа, эта одна из самых обломных арок в сериале по итогам. Топил за искупление Джейме после его первого похода с Бриенной и думал, что его арка закончится именно убийством Серсеи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maximus можно считать, что у джейме рецидив случился.

считаю джейме лучшим персонажем плио. он прекрасно прописан, он менялся и раскрывался по ходу всего произведения. но я допускаю, что и в книгах у него будет похожий финал. эмоции и любовь к сестре в итоге возьмут вверх. но я не думаю, что это будет так же резко и молниеносно, как в сериале. не по щелчку пальцев. будет показана внутренняя борьба персонажа со своим прошлым Я, которую он проиграет. будут описаны его мысли и переживания. сериал себе этого позволить не может. он летит галопом по европам. основная задача - поскорее закончить. нет времени на детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, trayt сказал:

А, ну тогда норм, Умница Дени, всё правильно сделала :frog26:

fVCJb-hATi8.jpgEebLcwNFXNg.jpg

ето было бы вполне логично, если бы только фанам не пришлось сами все ето додумывать и придумывать и была бы нормальная подводка к этим событиям с правильно расставленными предпосылками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, trayt сказал:

А, ну тогда норм, Умница Дени, всё правильно сделала :frog26:

fVCJb-hATi8.jpgEebLcwNFXNg.jpg

Воу, странный поворот, видимо в те времена ещё не было сапёров. А ведь я ещё думал, что это за зелёное пламя в кадре? Откуда? 

1 час назад, dozensnake сказал:

ето было бы вполне логично, если бы только фанам не пришлось сами все ето додумывать и придумывать и была бы нормальная подводка к этим событиям с правильно расставленными предпосылками

Да, но зелёное пламя не фанаты дорисовали 

166041049_2019-05-169_22_18.png.fe598a0b2ce6f69d0a2216091854b9c5.png

Что-то я даже не знаю как с этой информацией жить, мне понравилась Дэни тиран

Изменено пользователем Brontozyvr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейме как персонаж наоборот бы провалился, если после всего, что пережил бросил бы любимую женщину с ребенком на подходе. 

Изменено пользователем Helic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Helic сказал:

Джейме как персонаж наоборот бы провалился, если после всего, что пережил бросил бы любимую женщину с ребенком на подходе. 

Как бы нет)

Он как бы уже бросил серсею и ребенка как раз именно все общего блага - борьбы с ходаками. Он все время делал все ради всеобщего блага (порой по всеобщему мнению, порой по своему собственному кодексу). Поедь он в КГ убить Серсею вопросов бы не было, потому что это было логичным завершением его линии - тип ради всех и вся убивает свою любимую женщину, потому что она конченая, плюс могла бы родить ребенка, ааа второго джофри, который может быть ипанутый в край. А после этого бы слег в бою, как подобает его характеру, ибо никогда не бежал от опасности, с тем же Юроном. Но нет, у нас самая банальная и беспонтовая развязка из всех, к сожалению. И вообще пох, что это не по-Джеймовски. Сценаристам на это пофиг ведь - лишь бы было красиво... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел сцену с гадалкой. Мне почему-то казалось, что она нагадала, что Серсею убьёт брат, а там про это вообще ни слова. Откуда же я это взял? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Megalocyte сказал:

Пересмотрел сцену с гадалкой. Мне почему-то казалось, что она нагадала, что Серсею убьёт брат, а там про это вообще ни слова. Откуда же я это взял? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Книги читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, trayt сказал:

И кстати, Серсея не заслуживала такой лёгкой смерти.

А ничего, что могут быть вещи похуже смерти? Например хоронить всех своих детей?

Джоффри умер у неё на руках 

Мирцелла где-то в зажопинске 

Томмен из-за неё самовыпилился

Я считаю, что ей стало плевать на свою жизнь и судьбу после их смертей, поэтому она не отправила войска на север. Сгорел сарай гори и хата. А после ухода Джейме она и вовсе в транс ушла.

И и могу ошибаться, но Серсея никогда не была абсолютным злом (кроме отказа воевать против мертвецов)

6 часов назад, Zenforso сказал:

Шепард Maximus соглашусь господа, эта одна из самых обломных арок в сериале по итогам. Топил за искупление Джейме после его первого похода с Бриенной и думал, что его арка закончится именно убийством Серсеи. 

А почему только убийство сестры должно что-то искупить? И что именно он должен искупить? Отрезанной руки не хватит? 

13 минут назад, zhenia13 сказал:

Он как бы уже бросил серсею и ребенка как раз именно все общего блага - борьбы с ходаками.

Ну так да, он помог в войне против трупов - миссия выполнена. Теперь он захотел забрать Серсею и уплыть с ней куда-нибудь, что как бы тоже закончило бы войну и получилось общее благо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, zhenia13 сказал:

Он как бы уже бросил серсею и ребенка как раз именно все общего блага - борьбы с ходаками.

Верно, последнее в своей жизни обещание он сдержал.

 

8 минут назад, zhenia13 сказал:

Поедь он в КГ убить Серсею вопросов бы не было, потому что это было логичным завершением его линии - тип ради всех и вся убивает свою любимую женщину, потому что она конченая, плюс могла бы родить ребенка, ааа второго джофри, который может быть ипанутый в край.

Ты же понимаешь, что с точки зрения любящего человека это так не работает? Особенно с точки зрения человека воспитанного Тайвином Ланнистером.

 

9 минут назад, zhenia13 сказал:

Но нет, у нас самая банальная и беспонтовая развязка из всех, к сожалению.

Банальная? Просто не оправдала желаний многих. Многим фанатам почему-то хотелось реализовать свою нелюбовь к Серсее через Джейме.

 

10 минут назад, zhenia13 сказал:

Сценаристам на это пофиг ведь - лишь бы было красиво... 

Сценаристы в данном случае его хотя бы человеком сделали. Никто не перечеркнул его развития. Джейме всегда ценил семью больше всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как там Брон поживает :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Серсеи нет, Джейме тоже. Хз, что будет с Тирионом. Бедный наемник. Наверное, в последней серии так же телепортнется куда-то на две минуты лишь бы было или умрет как валенок в какой-то подворотни))

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, trayt сказал:

А, ну тогда норм, Умница Дени, всё правильно сделала :frog26:

fVCJb-hATi8.jpgEebLcwNFXNg.jpg

И всё же это максимально убогая теория, если окажется правдой - буду бомбить. Получается она сжигала людей, чтоб их не сожгла Серсея? Видимо от Джона аутизм подхватила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Megalocyte сказал:

Нет

Это часто на ютубе вспоминается в обзорах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, zhenia13 сказал:

Кстати, как там Брон поживает :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Серсеи нет, Джейме тоже. Хз, что будет с Тирионом. Бедный наемник. Наверное, в последней серии так же телепортнется куда-то на две минуты лишь бы было или умрет как валенок в какой-то подворотни))

Он отказался сниматься в двух последних сериях. По крайней мере так пишут в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожились, обезумевшие фанаты додумывают мотивацию и сочиняют безумные теории  для обезумевших героев, находя скрытые смыслы там, где сценаристы просто положили болт. Чтобы хоть как-то вытянуть и оправдать происходящее в последнем сезоне УГ. :279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Over сказал:

Дожились, обезумевшие фанаты додумывают мотивацию и сочиняют безумные теории  для обезумевших героев

Никогда такого не было и вот опять. Ну и хейтеры тоже самое. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, trayt сказал:

Maximus И кстати, Серсея не заслуживала такой лёгкой смерти. Реально Дени нужно было бы её привязать к железному трону и испепелить в месте с троном. Некоторые спойлеры  это предрекали, но к сожалению это оказалось чьей то выдумкой, впрочем весьма удачной. 

проблема заключается в том, что рандомные люди в интернете за бесплатно придумывают интереснее и логичнее, чем бездари, получающие за свои труды миллионы баксов

и качество сценариев с каждым годом падает. кроме шуток, уже сейчас временами демонстрируется уровень, который способны выдать студенты гуманитарного направления за неделю пьянки в общаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Velldanas сказал:

Никогда такого не было и вот опять. Ну и хейтеры тоже самое. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Сам факт того, что после просмотра, многие события вызывают вопросы, а эти вопросы не находят ответов, говорит же о дырявости сценария и слабой мотивации ГГ.  Фанбои в ответ, спешат строчить оправдательные теории, а хейтеры - обвинительные приговоры. Perfectly balanced.

 

 

hat.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Over сказал:

Сам факт того, что после просмотра, многие события вызывают вопросы, а эти вопросы не находят ответов, говорит же о дырявости сценария и слабой мотивации ГГ.

Удобно хейтить финал со всем миром, правда ? А как оправдали казнь Неда в лице резкой смены настроения у Джоффри, с точки зрения "отличного сценария" первого сезона ? Интересно послушать :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Velldanas сказал:

Удобно хейтить финал со всем миром, правда ? А как оправдали казнь Неда в лице резкой смены настроения у Джоффри, с точки зрения "отличного сценария" первого сезона ? Интересно послушать

Ты чего, сравнил пиструн с пальцем. Казнь Неда -  один из главных твистов первого сезона, неожиданный сюжетный поворот. Причем, умело поданный через призму ожиданий и убеждения еще неподготовленного зрителя в том, что он выживет. И главное, что такое, хоть и внезапное, решение Джофри вписывается в его характер и не вызывает отторжения. Потому что он с самого начала не подается нам как адекватный и нормальный персонаж, к моменту казни мы уже прекрасно понимаем, что он больной ублюдок, от которого можно ожидать всего, что угодно. И такая резкая смена его решения перед казнью, не вызывает вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×