Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Dragon Age III: Инквизиция

Ваша оценка игре  

219 members have voted

1. 1. Какую оценку заслуживает игра?

Recommended Posts

Сухарик я в свое время на 80 часу обнаружил, что у меня еще целая лока с пустыней, куда я не ходил. Послал ее нахер и пошел допроходить, и так дофига часов с какого-то перепугу в этом шедевре провел :troll_face_26:

GrayHarvey а у меня точно все пройдено, в том числе локации из длс. Устал, конечно, сильно от игры под конец, последние пару-тройку локаций тоже хотелось забить на всё и двинуть уже по сюжетке.

Прошел за 94 часа. Дополнение "Чужак" с одной стороны крутое, но с другой - слишком душное. Основная игра чуть ли не сама в себя играла, а в дополнении вообще дичь какая-то началась, даже на низкую сложность пришлось переходить.

Но закрутили в конце интересно.

Posted (edited)
Спойлер

yoc0_EIGcgYMYeulsNZR2Q.jpeg?800-auto

Справедливо это или нет, но Dragon Age: Inquisition часто сравнивали с The Witcher 3. Выпущенная всего за несколько месяцев до нее, Dragon Age: Inquisition получила награду "Игра года" и в целом получила высокую оценку критиков, но в конечном итоге вызвала неблагоприятные сравнения с ролевой игрой CD Projekt Red.

В беседе с GLHF бывший генеральный директор BioWare Аарин Флинн отметил, что решение CDPR сосредоточиться на PS4, Xbox One и ПК принесло огромную пользу проекту по сравнению с Dragon Age: Inquisition, которая также должна была работать на Xbox 360 и PS3.

Цитата

Я бы сказал, что самый большой компромисс произошел из-за того, что мы должны были выпустить Dragon Age: Inquisition на Xbox 360 и PS3 одновременно, как мы это сделали на PS4 и Xbox One.

Цитата

Это разрушило так много амбиций, потому что у нас не было размера команды или времени, чтобы дифференцировать эти вещи, по-настоящему. Таким образом, вы должны были как бы разработать наименьший общий знаменатель. И когда это произошло, это, безусловно, разрушило некоторые ожидания и амбиции, которые у нас были в отношении определенных забавных функций в игровом процессе. Напротив, CD Projekt не сделали этого с The Witcher 3 несколькими месяцами позже, и я думаю, что их игра была лучше для этого.

Выпущенная в конце 2014 года, Dragon Age: Inquisition была обширной RPG, основанной на исследованиях, построении отношений и наборе новых персонажей в вашу растущую штаб-квартиру. Она была отмечена за масштабы своего мира, но критиковалась за его несколько базовую боевую систему и однотипные ММО-шные квесты.

Флинн говорит, что BioWare боролась не только с интеграцией своей массивной RPG на консоли предыдущего поколения, но и с фирменным движком EA Frostbite. Флинн описывает работу в рамках ограничений движка, первоначально созданного для поддержки серии Battlefield от DICE, как "титаническое усилие".

Цитата

Согнуть его, чтобы сделать элементы RPG, безусловно, было проблемой. Это привело к компромиссам и вещам, которые мы, конечно, не хотели бы делать, если бы не технологические ограничения. Но команда всегда находила невероятно умные и разумные способы обойти это. Я не прикасался к ней пять лет, поэтому не могу сказать, где она сейчас, но я все еще вижу ошибки, которые записывают игроки, и думаю: "Ах, это очень плохо".

Frostbite на протяжении многих лет был больным вопросом для EA. И FIFA, и Madden изо всех сил пытались адаптироваться к движку, а NHL отказывалась использовать эту технологию до выпуска NHL 22. Всякий раз, когда в EA возникали проблемы с разработкой, Frostbite Engine, как правило, оказывался в центре проблем.

Но BioWare боролась больше, чем большинство. Dragon Age: Inquisition, Mass Effect: Andromeda и Anthem имели проблемы, поскольку BioWare справлялась с плохой внутренней поддержкой и создавала новые инструменты с нуля. Её самый успешный проект со времен Dragon Age: Inquisition — Mass Effect Legendary Edition — застрял на старом Unreal Engine 3.

Цитата

Будучи программистом, я недооценил сложность, которую Frostbite представлял для наших команд разработчиков, и я хотел бы лучше донести это до высшего руководства EA. Жаль, что я не понимал трения, которые движок создал для нас, создавая совершенно другую игру. Я вижу это сейчас в новостях и в прессе, так что я вроде как понимаю это, но я думаю, что мог бы сделать работу лучше. Я мог бы использовать тот факт, что у меня был инженерный опыт, чтобы лучше сообщать о вещах, а не верить и полагаться на то, что инженеры умны, мы поймем это, как мы иногда делали в прошлом.

В настоящее время Флинн является генеральным директором Inflexion Games, новой студии, которая работает над Nightingale, игрой на выживание, которая позволит игрокам исследовать "кажущееся бесконечным" количество миров, населенных фейри.

Что касается BioWare, она все еще работает над Dragon Age 4, которая, как сообщается, была перезагружена несколько раз в процессе разработки. BioWare говорит, что в настоящее время она находится "прямо в середине производства", и что новая игра будет сосредоточена на однопользовательском опыте. Нет ни слова о дате выхода проекта.

Edited by ALF_9010

3 часа назад, ALF_9010 сказал:

Я бы сказал, что самый большой компромисс произошел из-за того, что мы должны были выпустить Dragon Age: Inquisition на Xbox 360 и PS3 одновременно, как мы это сделали на PS4 и Xbox One.

- одинаковые драконы как уникальные боссы

- отсутствие катсцен, которые изначально показывали в первых роликах

- огромное количество почтовых квестов и гринда

- арт от сбрендевшей ЛГБТ-феминистки

- мразотная скучная первая локация, из-за которой многие игру бросали в первые часы

Много лет прошло, многое уже забылось. Но я всё равно уверен, что Флинн мирный да мяч.

Вернулся в шедевр спустя 5 лет 

ой 7 лет

все еще шикарная игра! Залипалово дикое и самое главное все то, что бесит в играх юбисофт тут радует

В 02.04.2022 в 17:35, Lex Mercer сказал:

арт от сбрендевшей ЛГБТ-феминистки

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

В 06.02.2022 в 17:28, Сухарик сказал:

Прошел за 94 часа. Дополнение "Чужак" с одной стороны крутое, но с другой - слишком душное. Основная игра чуть ли не сама в себя играла, а в дополнении вообще дичь какая-то началась, даже на низкую сложность пришлось переходить.

Но закрутили в конце интересно.

Потому что длц расчитано на то сто ты прошел ваще все длц и все квесты

я сам сейчас откатился на 20 часов назад и пошел чистить всю карту

процесс надо сказать увлекательный

особенно удивило то, что я пропустил целую гигантскую локацию

Posted (edited)
2 часа назад, Ligfip1 сказал:

Вернулся в шедевр спустя 5 лет 

ой 7 лет

все еще шикарная игра!

Согласен. Одна из двух игр, в которых получил платину, хотя за год прохожу 25-30. 

Бывают игры, которые, когда проходишь, не ценишь, а играешь на автомате. Вот Инквизицию в последнее время частенько вспоминаю, отличная вещь. Скайхолд, квесты сопартийцев и ближайших соратников и диалоги с ними, лор, атмосфера, разнообразные красивые карты, битвы с драконами - здесь много всего интересного. Но максимально игра раскрывается на последнем уровне сложности, когда в первой локации приходится искать все возможности для прокачки, чтобы получить еще хоть 1 уровень и продвинуться дальше. Мотивирует и делать квесты, и исследовать карту. Даже побочки есть интересные. Одно жаль - что так и не выпустили goty-издание со всеми встроенными дополнениями.

Edited by Strelnikov

8 часов назад, Strelnikov сказал:

Одно жаль - что так и не выпустили goty-издание со всеми встроенными дополнениями.

в цифре-то оно есть)
но вот достать сейчас на пс4 цифру втридорога такое себе удовольствие

:57a8bd5cb224b_FROG12:знакомый дал аккаунт с длц и я попал в челюсти Гаккона

Сток плохого слышал о ДЛЦ, а оно шикарное!
Большая новая локация, новая фракция, новые гробницы пухи все по высшему разряду

Да, сюжет оно не двигает, но очень качественное

В 14.05.2016 в 07:34, Lex Mercer сказал:

150 часов...вот вы крепкие ребята. Я часов 5 еле выдержал.

155 часов с 2015 года

:frog30:

Posted (edited)

ой прочел тут про балдурс 3 ахаххахахаха

ахаххахаах

аххахахаха

игра даже не вышла

Edited by Ligfip1

В целом все что только можно прошел

даже стол заказов зачистил.

глубиные тропы неплохое длц, но зная его цену - халтура, зато катсцен завезли, в отличие от челюстей

оба длц немного раскрывают лор вселенной, ради этого и существуют 

а вот Чужак совсем другое дело! Наконец-то я его прошел, из-за слабой прокачки в 2017 году запорол прохождение. Очень крутое и разнообразное длц с мощнейшим финалом, после которого даже некое оцепенение происходит (в ожидании продолжения истории)

1 час назад, Ligfip1 сказал:

глубиные тропы неплохое длц, но зная его цену - халтура, зато катсцен завезли, в отличие от челюстей

Единственный интересный сюжетный глобальный квест. Он на столько выше уровнем всего, что есть в оригинальной игре, что есть ощущение что его делали спокойно, нормальной командой и вся педобратия была на параде.

4 часа назад, Lex Mercer сказал:

Единственный интересный сюжетный глобальный квест. Он на столько выше уровнем всего, что есть в оригинальной игре, что есть ощущение что его делали спокойно, нормальной командой и вся педобратия была на параде.

ой ну не смеши, основные квесты в игре отличные

Posted (edited)

Том Хендерсон тизерит что-то от EA

Цитата

I hate teasing... But have to sometimes lol. Combine the GIF's. Don't expect anything "huge" per se, but an announcement is nEAring.

image.png.1e76947de611695b1afe1301365fd611.png

Edited by Yuretz

Цитата

Jeff Grubb said to expect Bioware will reveal the name of the next Dragon Age in just over an hour, don't expect a trailer. The game should release at the end of 2023