Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Dragon Age III: Инквизиция

Ваша оценка игре  

220 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

BioWare это все та же контора, что была раньше. При чём настолько та же, что она перестала нравится своим поклонникам. У BioWare стагнация в самой последней форме. Вам не нравятся игры компании не потому, что они плохие, а потому что из года в год BioWare продолжает делать одно и тоже. У них абсолютно одинаковый, однотипный сюжет во всех играх. У них клонированные персонажи из разных серий, которые меняют только имя и иногда, но не всегда, внешность. У BioWare нет идей!

 

Более того, как только BioWare пытается заняться креативом, то она абсолютно точно не понимает, что ей нужно делать и как это делать. В итоге получается концовка Mass Effect 3 или Dragon Age 2. При чём концовка ME3 это как раз то самое желание сделать что-то неожиданное, какой-то творческий ход, удивить играющих. Короче, это BioShock Infinite, только неудачный. А Dragon Age 2 это образец того, как они в принципе не понимаю какими могут быть сюжеты, если это не "собери всех по миру, реши чужие проблемы, стань спасителем мира". Ни тебе дворцовых интриг по выбиванию своего дома, ни его менеджмента, но репутации в городе, ни ещё целой кучи всякого нужного и буквально просящегося в Dragon Age 2. 

 

BioWare это как раз та самая компания, которая когда-то выстрелила в начале 2000. Просто на дворе 2013ый и то, что было шедевриально или просто хорошо тогда, сейчас уже порядком надоело. Нужен новый уровень, шаг вперёд. Надеюсь, что в Dragon Age III компания сделает хоть какие-то выводы из сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lex Mercer'], спасибо, ты мне открыл глаза. я до этого не замечал, что прошлые рпг компании с офигенным сюжетом и нынешние шутанчики с говносюжетом и ргб концовками - это ни что иное как одни и теже игры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], та не за что! Ты если что, обращайся ;) Только, как ты выразился, "прошлые офигенные сюжеты" они повторяют один в один на протяжении всего существования компании. Более того, у них остались те же самые персонажи, что были в прошлых частях (могу даже статейку поискать, где журналисты подбирали "тройки"). 

 

В конце концов, я в Mass Effect играть начал поздно. Так получилось. И знаешь, у меня до сих пор свежа память о том, что буквально половина всех локаций первой части была клонированной. Так же "ужасно", как и во втором Dragon Age 2. Только почему-то в первом Mass Effect это не считали каким-то преступлением, зато в Dragon Age 2 это вторая по популярности тема, после голубятни. Почему? Ответ очевиден - 2007 год и 2011 год.

 

Да и Mass Effect 2. Игра года, РПГ года, образец для подражания, эталон и т.д. и т.п. (как по мне, так не плохой, казуальный шутанчик с элементами РПГ. Но я люблю другие ролевые игры.) 2010 год. В 2012ом Mass Effect 3 вдруг, внезапно! становится "шутанчиком"! Опа! А в чём разница? В концовке? А если без концовки, тогда в чём? Сюжет то, по сути, один и тот же - собери, реши, победи. Все как было 10 лет назад. Но Mass Effect 2 шедевр, а такой же, но спустя 2 года, Mass Effect 3 - говношутан. 

 

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 [quote name='ACE' timestamp='1365510047' post='3212339'] с говносюжетом и ргб концовками - это ни что иное как одни и теже игры! [/quote]

 В DA3 будут четыре концовки по системе CMYK  :icon_mrgreen:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lex Mercer'], спасибо, ты мне открыл глаза. я до этого не замечал, что прошлые рпг компании с офигенным сюжетом и нынешние шутанчики с говносюжетом и ргб концовками - это ни что иное как одни и теже игры!

Такое впечатление что оратор Lex Mercer пропустил все игры BW до Масс Эффекта. Если бы они делали настолько же клевые проекты как BG1-2 или KOTOR то их бы на руках носили. Ну и вспоминаю концовку BG2 Трон Баала и понимаю насколько сильный упадок в BW.

Lex Mercer Зато в первом МЭ были потрясающие диалоги, был дух исследования и целного приклчения. Ну и сюжет завораживал своими тайнами, а концовки открывающимися возможностями(которые вообще оказались не важны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lex Mercer'], повторяется структура и идея великого зла. сами сюжеты и герои разные. если есть какие-то похожести, то это не влияет на общее позитивное впечатление.

 

в 2007году все ругали одинаковые базы колонистов, но там это было только у второсортных сайдквестов, но ито они радовали офигенными атмосферными планетами. а в да2 халтура всё, включая сам сюжет и рпг систему и тактику и проче, и там по качеству что сайды что основная сюжетка и вся игра происходит в одних и тех же улицах и пещерах.

 

ме2 был шутанчиком и никто не спорил, а ме3 точно такой же шутанчик, но со сливным сюжетом, музыкой, ухудшенными диалогами и прочего.

 

если ты не видишь разницу между этими играми, то это не значит что другие тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще Лиара в первой части самая симпотичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'], в DA III мы получим то, за что они получили кучи своих наград т.е. бородатую игру, но с графоном :) Я на 1000% уверен, что мы снова будем всех собирать на большой карте, снова будет решать кучу надуманных чужих проблем, которые к основному сюжету не будут иметь ни какого отношения, а потом когда всех соберём, честно пойдём бить последнего босса, что бы спасти мир. Других сюжетов у BioWare нет  :icon_lol:

 

[member='shua0'], ты путаешь свои приятные впечатления того времени и то, что получаешь как новую игру, сейчас. BG был отличной игрой, одной из лучших CRPG Ever (хотя P:T все равно вне конкуренции), но уже откровенно слабенький, а местами просто дрянной первый Neverwinter, все почему-то путают с тем кол-вом пользовательских кооперативных сценариев, которые появились благодаря конструктору. Игра то была серенькая, особенно на фоне блистательного BG2. 

 

Просто отличный первый KOTOR, согласен. А вот серенький и, что показательно, многими просто забываемый Jade Empire? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы они делали новый Mass Effect, чем DA.
Первый DA понравился, второй не то, а третий не понятно что и зачем он нужен, чтобы продавать затем кучу DLC. Изменено пользователем AlexRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jade Empire была охренительной. Яркой и красочной, с самым удивительным сеттингом и забавной магической и боевой системами, которых никто не мог ожидать от BioWare. Сюжет был очень атмосферный. Мне там не нравилась только слишком простая прокачка. но в целом все равно лучше, чем ДА2 и МЭ3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex Mercer Я ничего не путаю. Да NWN был слаб сюжетно, но там ставка была не на него вовсе. В остальном он был отличный. А JE я честно не играл, верней 5 минут посмотрел и забил на него, так что судить не берусь. А вот серия BG и КОТОR шедевры без всяких скидок на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neverwinter Nights самая мощная среди RPG от Bio в плане ролевой системы. D&D3 и все дела))) Помню, что после дерьмовой Pool of Radiance играть в NWN было сплошное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторяется структура и идея великого зла. сами сюжеты и герои разные. если есть какие-то похожести, то это не влияет на общее позитивное впечатление.

 

Ээээ, чего? Это что за структура такая, что со времён КОТОР, я избранный, который бегает и собирает своих будущих компаньёнов по карте мира, что бы потом убить это зло? Это типа и есть структура? Ни шаг вправо, ни шаг влево? Это не кризис идей, однотипная хня и т.д., а именно структура великого зла?  :icon_eek:  Нихрена ты меня сейчас порвал :icon_eek: Есть столько вариантов, которые тут можно было бы реализовать, которые я могу написать по пунктам...

 

 

в 2007году все ругали одинаковые базы колонистов, но там это было только у второсортных сайдквестов, но ито они радовали офигенными атмосферными планетами. а в да2 халтура всё, включая сам сюжет и рпг систему и тактику и проче, и там по качеству что сайды что основная сюжетка и вся игра происходит в одних и тех же улицах и пещерах.

 

Ой что-то я не помню, что бы кто-то что-то ругал в Mass Effect. В основном все захлёбывались от восторгов и писали кипятком. Единственный момент, который помню - народу не нравилось ездить на машине по планетам. 

 

Сюжет в Dragon Age 2 отличный. Во-первых, не стандартный, что уже большой плюс. Во-вторых, радует что BioWare хотя бы пытались. То, что они его так и оставили в зачаточном состоянии - уже совсем другое. В тему плохой реализации (ну тут DA2 вообще суть плохой реализации).

 

 

ме2 был шутанчиком и никто не спорил, а ме3 точно такой же шутанчик, но со сливным сюжетом, музыкой, ухудшенными диалогами и прочего.

 

Неа, Ме2 был RPG года и "ой моя любимая BioWare". В 2010 году люди могли в нос вцепиться, зубами, если ты где-нибудь сказал бы, что Mass Effect 2 это обычный шутанчик с диалогами. К слову о том, кто и что замечает - я нашёл статью:

http://www.bioware.ru/bioware/articles/other_stuff/recycled_characters_you_see_in_every_bioware_game.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lex Mercer'], спасибо, ты мне открыл глаза. я до этого не замечал, что прошлые рпг компании с офигенным сюжетом и нынешние шутанчики с говносюжетом и ргб концовками - это ни что иное как одни и теже игры!
Такое впечатление что оратор Lex Mercer пропустил все игры BW до Масс Эффекта.

у меня сложилось впечатление, что оратор не играл в ME1-2-3 и DA:O-2 либо запускал и выключал, так как разница между этими играми очевидная. Бог с ним с BG2 и KotOR, если бы BioWare выпускала игры уровня ME1 и DA:O, то их итак бы все на руках носили как и прежде. А так слились до примитивных шутеров и слешерков, не говоря уже о сюжетах. и надежды на возрождение нет никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще шикарно получается  :icon_mrgreen:  Начали про то, что у BioWare прошлые шикарные сюжеты, а закончили тем, что их третья полноценная игра, которая чистой воды RPG, была со слабым сюжетом и вообще, не про сюжет! :-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lex Mercer']

ты о ней сам писал про сбор персонажей и убийство глав редиски в конце

я смотрю ты часто вещи забываешь

 

Сюжет в Dragon Age 2 отличный.

 

нет. говно там сюжет.

на счет последнего - ты что-то опять забываешь либо хз может ты в изоляции жил? все писали что шутанчик с диалогами.

 

я так понял что для тебя гнилое яблоко и свежее яблоко - одно и тоже. какая разница, что первое есть не возможно. все равно фрукты, яблоки, одного семейства, зрели на одном дереве и продаются в одном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы BioWare выпускала игры уровня ME1 и DA:O, то их итак бы все на руках носили как и прежде

 

Их как раз за первый ME на руках не носили. Всем все очень понравилось, у многих был даже восторг, но пили за их здоровье и на руках носили именно за Mass Effect 2. Dragon Age: Origins - это самый яркий пример кризиса идей и самый лучший образец грамотного маркетинга. Это же надо было так удачно навариться на игре с посредственной графикой и скопированным "из" сюжетом. Все, кто хотел Baldur's Gate, за игру несли свои кровные. Молодцы, уважаю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lex Mercer'], фанаты тупых шутанов носили или только из-за сюжета. кто был за рпг, ныли, что вырезали все рпгшное что было раньше.

а дао крут тем что это возвращение к истокам, и все те, кто был не рад тому, что студия решила заняться экшен-рпг МЭ, были несказанно обрадованы, что ДАО - крутая олд скульная рпг в стиле балдурс геита. Я прекрасно это помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], ты меня, наверное, не правильно понял. Я не собираюсь никого ни в чём убеждать. Ещё более слепые, чем фанаты BioWare, только фанаты Blizzard. Тех вообще ни чем не прошибёшь. Хочешь верить, что BioWare делает разные игры? Пожалуйста. Хочешь думать, что раньше их игры были лучше потому, что их делали лучше, а не потому, что тогда это было в новинку - снова не против. Только мои слова это не плод моего воображения, а факты и ставлю брильянты против орехов, что Dragon Age III подпишется под моими словами - BioWare сделают ту же игру, что делали все время существования студии.

 

фанаты тупых шутанов носили или только из-за сюжета. кто был за рпг, ныли, что вырезали все рпгшное что было раньше.

 

Ты был не один? Вас было двое? :icon_mrgreen:  

Изменено пользователем Lex Mercer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему ненавидят МЭ3 - сюжет скатился в говно, рпг как не было в мэ2 так и тут нет, диалоги порезали, новых персонажей почти нет, зато много геев, даже одного старого героя сделали геем и тд. все обещания по поводу важности решений слили и тд.

 

 

[member='Lex Mercer'], я не фанат биовер. я хейтер биовер

 

 

и я не говорил что они делают разные игры, я говорил, что они слились и делают не то, что от них ждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовейр с да2 в руки себя взяли, в кои-то веки интересная завяка и сюжет! Интересное планирование развития ВСЕЙ ГРУППЫ! Ведь без использования кросс классовых комб мы далеко не уедем, т.к челендж зачастую даже в рядовых боях. Минимум проходных боев!

 

До идеала не хватило только разнообразия локаций, нормальных боссов и вменяемой концовки.

 

Надеюсь вонь из интернета не собьет разрабов с правильного курса.

 

 

а в да2 халтура всё, включая сам сюжет и рпг систему и тактику и проче, и там по качеству что сайды что основная сюжетка

 

:-D

 

 

рпг как не было в мэ2 так и тут нет

 

не твой жанр

Изменено пользователем pwnu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, неужели меня одного очень бесили дико выпендрёжные 5-6 анимаций атак главного героя? После чётырёхчасового созерцания того, как он показушно колотит повторяющихся врагов повторяющимися приёмами в повторяющихся локациях, у меня начали потихоньку кровоточить глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sylar666'], мне тоже в ДА2 боевка совершенно не понравилась. Воин машет двуручным топором вроде бы он весит 1/5 от реального веса, разбойник выполняет кульбиты непонятно зачем, маг тоже машет посохом направо и на лево, враги разрываются на кровавые ошметки, полный мрак. Но мне больше всего не понравилось, что удары почти не ощущаются, раз ударил врага и он взорвался. Очень надеюсь, что боевку переделают в сторону реализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Capricorn'], Ваша проблема в подмене понятий. Вам не боевка не нравится, а анимация движений. Боевка там вполне себе окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Да2 раздражало, что враги с потолка десантируются. Недопустимо, что бы в 3 части был такой маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×