Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Valtron

Карент ген маст дай ор нот?

Рекомендуемые сообщения

балаболы сплошные типа никто не ждет и не хочет а как покажут новый анч например с крутой графикой физикой детализацией так сразу будут кричать omg omg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Allmighty L' timestamp='1349197404' post='2895173'] Про 3D еще раз: переход от 2d к 3d времен пс1 является безумным, грандиозным шагом для геймдизайна, потому как дает тебе больше плоскостей (в первую очередь). Возможность открытых миров в 3d (пс2) - безумный геймдизайнерский бонус, так как ты не ограничен коридорами вообще, исходя из этого и история подается иначе. 3D телевизор (с очками или без) не дает ничего нового. Вообще. Никак. Ну не дает. Это как Анти Альязинг - без него лесенок было бы больше, с ним как-то приятней, краше, но там нет никакой геймдизайнерской функции! Допустим, в 3d ты лучше ощущаешь, что что-то в тебя летит, но это не отражается на игровой механике, а если это не отображается на игровой механике, то это не так уж и интересно. GTA без открытого мира - не GTA. GTA без 3D - все равно GTA. Вот и всё.[/quote]

от 2д к три дэ был один раз переход. Всё.
Какой грандиозный шаг был от перехода 8 бит в 16? от 32 к пс 2? от аналога в ХД?
Механика в стерео три дэ, прекрасно может быть иноваторской, см. марио 3д лэнд. Смотри Волкинг дед, где просто неожиданный вылет зомбака на экране- ну вздрогнул, ну банально. В три дэ из экрана вылетает рука.- Чёрт, круто. Атмосфера? да. Геймплей с глубиной? да. Эффектно? ДА.
[quote name='Allmighty L' timestamp='1349197404' post='2895173']шит, я тоже могу, не в кризисе идей тут дело. Дело в том, что моушен контроллинг очень напряжен (и требует много места). Я сижу на диване, я не хочу махать руками или ногами, если меня будут просить еще и стоять, то я лучше кино посмотрю. Максимум моих физических возможностей - трясти джойстиком, не поднимая попы с дивана. И не постоянно, пожалуйста. Flower, Rag Doll Kung-Fu - да, Wii Sports Resort 3000 - нет. Хотите играть в танцульки, я не против - играйте, но делать упор на активный гейминг - рыть могилу самому себе. Это может звучать немного смешно, но это действительно так - я не хочу скакать по комнате, и никто на самом деле не хочет.[/quote]
В метройд прайм 3 не надо скакать. В зельде не надо скакать. В сорсери не надо скакать (тот же геймплей, но в хардкорном сетинге класс). В райсе не надо скакать (так же можно к кондемнеду прикрутить спокойно).
А новые паотенты виртуальной реальности от майков и сони с её тру очками?
[quote name='Allmighty L' timestamp='1349197404' post='2895173']заказать пиццу, твиттер, вконтик, фейсбук, скайп, гугл мэпс, интерактивную карту звездного неба? Может? Это может каждый телефон, я не понимаю, почему я должен хотеть купить девайс, который не умеет основополагающих вещей, которые умеет мой холодильник. Та же проблема с PS Vita - все есть, все ресурсы на это есть, выпускают Skype - нерабочий, полумертвый кусок говна. И так везде. Это очень плохая работа с ОС (хотя вроде бы Андройд, должен уметь всё-всё-всё). Та же фигня в пс3, отчасти с боксом (но они из 2006/7, им можно). [/quote]
Удиви меня оболочкой бокса или пс 3?
Мне ситуация напоминает выше упомянутую вселенную волкинг деда.
У тебя есть пистолет или возможность адаптироваться. Что тебе мешает выбрать: смерть или новые правила. Все могут хоть сейчас завязать с геймингом. Я понимаю, что на гамаке все олд фаги, и сейчас уже не торт.
Но как раньше уже не будет. Можно просто сидеть дальше и плакаться о былых временах и тотальном копировании, а можно адаптироваться, и играть во что дают, находя даже в такой кучке мусора что нибудь полезное.
Я не верю, что всех кто отписывается за жизнь карент гена, не раздражает мыло, лесенки, и т.д.
Графодрочер понятие вобще сомнительное, учитывая, что надо быть полным [s]ид..[/s] странным человеком, чтоб выбирать игры только с супер навороченной графикой. Я могу играть и очень жду, и хало 4, и ласт оф ас, и беёнд, и уж само собой виию.
Если приставка нинтендо будет брать меня как всегда совершенно другим, то по отношению к другим платформам я считаю, что имею полное право, беливить в скорый анонс пс 4, ультра хд олед по цене бюджетного пк, а так же верить в возраждение былого величия игровой индустрии в следующем поколении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SOTU][/b], естественно это будет омг-омг-омг круто, но это вовсе не значит, что я действительно это хочу, понимаешь? Выбора-то особо нет, а ААА игры действительно ААА, против этого не попрешь. И не надо называть никого балаболами, это просто неприлично.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:[/size][/color]
[quote]В сорсери не надо скакать[/quote] махать руками на постоянной основе - это те физические задачи, которые я не очень хочу решать. Мне тряхнуть дуалшоком в резистанце, чтобы ударить противника в ближнем бою - хорошо, ибо это редкое действие. А на постоянной основе? Неее, ну спасибо.

[quote]А новые паотенты виртуальной реальности от майков и сони с её тру очками?[/quote]
дорого же! консоли хороши еще и тем, что в них можно играть не только одному, а так очков не напасешься. Мне нравится идея очков гугла, она повседневная и интересная, а играть на телеке в очках (я слепец) и еще одних очках? Издеваетесь? Ты пойми, что технологии-то интересные, хорошие, но никак не приспособлены для постоянного использования, а если не использовать их постоянно, то на кой черт они нужны? Воскрешайте аркадные залы, ставьте их там.
[quote]8 бит в 16? от 32 к пс 2? от аналога в ХД?[/quote] +/- небольшой. Конечно количество пикселей важно, но основная революция уже произошла (однажды), дальше ничего нового не происходит. Вместо 800х600 у меня 1080р, и что? Кто-то как-то использует доступную информацию иначе? нет. В чем разница между КоДом и Думом? Между GT2 и GT5? Вот, я пропустил этот элемент - физика. Физика в играх была революцией. Дело в том, куда ты уводишь аппаратные силы. Если ты идешь только на графику, то ничего нового не происходит (+/-), если ты идешь в физику, ты придумываешь нечто свежее. Посему сейчас нужно идти не в никому не нужный 3D (который жрет много хардварных сил), а в ИИ - там имеются новые горизонты, там есть, чем действительно украсить[b] любую[/b] игру, даже КоД.

[quote]Смотри Волкинг дед, где просто неожиданный вылет зомбака на экране- ну вздрогнул, ну банально. В три дэ из экрана вылетает рука.- Чёрт, круто.[/quote] сейм шит

[quote]Механика в стерео три дэ, прекрасно может быть иноваторской, см. марио 3д лэнд[/quote] сейм шит + глаза болят

[quote]Атмосфера? да. Геймплей с глубиной? нет. Эффектно? типа того.[/quote] fix

[quote]Удиви меня оболочкой бокса или пс 3?[/quote] что? я перестаю тебя понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Allmighty L][/b], друг, всё твое недовольство сейчас сводится к: я этого не хочу, я этого не могу.
У кого то одна рука, к сожалению, но это не значило, что надо было одну мышку в играх задействовать.
[quote name='Allmighty L' timestamp='1349200486' post='2895226']Физика в играх была революцией. Дело в том, куда ты уводишь аппаратные силы. [/quote]
И где же задействована эта физика геймплейно, окромя пары проектов и сотни платформеров? Если брать платформеры, то и в старые добрые времена, с одним лишь левел дизайном и без физики всё прекрасно игралось.
Если те же хавок, нвидиа физикс, то не более, чем украшаловки.
Аи? Аи один из лучших в халф лайф 1 до сих пор, тем не менее.
[quote name='Allmighty L' timestamp='1349200486' post='2895226']дорого же! [/quote]
Для кого то и 2300 на игру дорого. У кого то и на пс 3 денег нет. Речь не о заоблачных суммах на оледы, а о приемлемых ценах в рамках разумного.
[quote name='Allmighty L' timestamp='1349200486' post='2895226']В чем разница между КоДом и Думом?[/quote]
Эволюция. Эволюция это по твоему плохо? Мы с тобой оба застали и первый дум, и четвёртый код. Так что лучше для 2012 года (именно для 2012): этот самый код или первые думы?

Дерьмо по отношению к три дэ, я уже понял, что носит личный характер. Но мне кажется, что отрицание очевидного, что геймплей можно построить (да-да) на глубине, это не очень правильно.

А про оболочки я имел ввиду, что оболочка три дэ эс не намного менее функциональна и не удобно (есть конечно моменты), чем на пс 3 и боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<p><b>[member=Valtron]</b>, я не знаю людей, которые ежедневно играют в кинект или мув. У меня есть мув, я с ним побаловался на протяжении месяца и достаю его только на каких-нибудь гулянках, так как в первый раз он действительно неплохо идёт. Я заметил за собой, что мне просто лениво делать какие-то движения, а потом оказалось, что это лениво всем. Для игры вдвоем нужно какое-то безумное количество места, особенно для кинекта - он хорош в американских домах, возможно, но не в России или Японии, я тебя уверяю. Да, мои сомнения в технологии основываются на моем опыте, но я не особо выделяющийся по привычкам человек. Это стандартный курс HCI - кто использует, когда использует, где использует. Аудитория Wii - не хардкорные игроки, поэтому там это прошло. Сам типа игры с маханием и дерганием - казуальное баловство, имеющее место быть, но очень косвенно касающееся хардкорного гейминга, который нам тут интересен.</p>
<p> </p>
<div>[quote]И где же задействована эта физика геймплейно, окромя пары проектов и сотни платформеров?[/quote] спортсимы (все), just cause 2, half-life 2, RDR, GTA, Supreme Commander (баллистика), Max Payne 3 (баллистика), да вообще везде, грубо говоря. В каждой игре, где что-либо падает вниз, что-либо можно тянуть за собой, что-то стреляет по законам физики. Мне лениво вспоминать все, ты уж прости - infamous, скайрим, обливион, прототайп, джедай найт 1,2 (джедай акедими), форс анлишед, АрмА, Zen Pinball. Нигде у тебя не используется физика в геймплее?</div>
<div> </div>
<div>
<div>[quote]Если те же хавок, нвидиа физикс, то не более, чем украшаловки.[/quote] убить противника упавшим на него объектом - это круто, это умно. Выкинуть его - это круто, ты уж извини. Это далеко не украшаловки уровня телевизерного 3D, это одна из самых важных частей любого кода любой игры за последние десять лет. Зачастую, куда сложнее, нежели графика.</div>
<div> </div>
<div>
<div>[quote]Аи? Аи один из лучших в халф лайф 1 до сих пор, тем не менее.[/quote] и тем не менее фифа только к 13ой части начала работать над алгоритмами подключения и продуманной атаки и защиты игроками твоей команды. Тем не менее каждая игра с тупоголовым напарником раздражает тебя именно напарником (анкэнни вэллей, привет). Именно половинчатый ИИ позволяет тебе без труда заниматься относительно читерскими вещами в Скайриме, где ты можешь просчитать скрипт на несколько ходов вперед. При должном внимании к ИИ можно избавиться от всего этого. Алгоритмы ИИ жрут безумное количество аппаратных возможностей, посему продвинутый ИИ до сих пор не очень возможен (интервью с бесездой, например, подтверждает это, об этом говорили и юбисофт)</div>
<div> </div>
<div>
<div>[quote]Речь не о заоблачных суммах на оледы, а о приемлемых ценах в рамках разумного.[/quote] ps4, джойстики (скорее всего с тач функционалом или даже с экраном), очки, моушн управление (как ты хочешь), игры - в общей сумме это очень много! Мне нужно четыре джойсткика, нужно ли мне еще четыре пары очков? работают ли они на одного меня или мой друг тоже сможет видеть ровно то же? плюс моушен, чтобы мы друг другу по голове настучали - класс.</div>
<div>
<div> </div>
<div>[quote]А про оболочки я имел ввиду, что оболочка три дэ эс не намного менее функциональна и не удобно (есть конечно моменты), чем на пс 3 и боксе. [/quote] да, только вышла она полтора года назад. Иметь определенную поддержку разного стороннего, неигрового софта (соц.сети/скайп) - это планка, которую нужно выдерживать в любом случае, если ты делаешь девайс сейчас. Просто моветон - выпускать кусок железа без фейсбука, твиттера, форсквера и скайпа, даже если именно ты ими не пользуешься - тенденции. Будущий бокс и сонька будут иметь поддержку этого говна сразу, причем, скорее всего, довольно глубокую.</div>
</div>
</div>
</div>
</div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИИ, между прочим, можно (и нужно) еще развивать и развивать. Самый логичный и ближайший (во времени) вектор развития - искусственные нейронные сети, например. Только представте себе самообучаемый ИИ не где-нибудь на суперкомпьютере при моделировании адовых природных, экономических или социальных процессов, а на консоли в каком-нибудь репоге, стратежке или шутане. Гона би эпик.
Осло, нейронные сети используются при прямом считывании сигналов мозга человека (ибо устройства для считывания нужно обучать для работы с большим количеством людей, здесь встает такая же проблема, как когда-то была со считыванием голоса - уникальность многих параметров для человека/группы людей), что в перспективе(увы далекой-далекой) даст возможность управлять персонажем при помощи мысли, обклейв себя проводочками. Изменено пользователем unicorn_pony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Allmighty L' timestamp='1349207438' post='2895500']спортсимы (все), just cause 2, half-life 2, RDR, GTA, Supreme Commander (баллистика), Max Payne 3 (баллистика), да вообще везде, грубо говоря. В каждой игре, где что-либо падает вниз, что-либо можно тянуть за собой, что-то стреляет по законам физики. Мне лениво вспоминать все, ты уж прости - infamous, скайрим, обливион, прототайп, джедай найт 1,2 (джедай акедими), форс анлишед, АрмА, Zen Pinball. Нигде у тебя не используется физика в геймплее?[/quote]

Спорт симы ещё нес без всякой физики завулировали, что казалось что заносы реальны. халфы 2 всякие, гта, макс пейн 3 ничего от своей физики не получали, кроме по сути просто фичи. Всё это, что просто падает вниз обычные украшаловки, я говорил, где физика используется на благо геймплея. пару игр и я могу к этому отнести... но не так чтобы везде.
[quote name='Allmighty L' timestamp='1349207438' post='2895500']убить противника упавшим на него объектом - это круто, это умно. Выкинуть его - это круто, ты уж извини. [/quote]
Что то не особо помню игр, где тебя убивает упавшим предметов. Разве что Б гаму редфекшан
[quote name='Allmighty L' timestamp='1349207438' post='2895500']и тем не менее фифа только к 13ой части начала работать над алгоритмами подключения и продуманной атаки и защиты игроками твоей команды. Тем не менее каждая игра с тупоголовым напарником раздражает тебя именно напарником (анкэнни вэллей, привет). Именно половинчатый ИИ позволяет тебе без труда заниматься относительно читерскими вещами в Скайриме, где ты можешь просчитать скрипт на несколько ходов вперед. При должном внимании к ИИ можно избавиться от всего этого. Алгоритмы ИИ жрут безумное количество аппаратных возможностей, посему продвинутый ИИ до сих пор не очень возможен (интервью с бесездой, например, подтверждает это, об этом говорили и юбисофт)[/quote]
А учёные, которые пишут ИИ, говорят что это просто сложно реализовать, и всегда человек/игрок умнее будет, так как может думать абстрактно, что не заложишь в обозримом будущем в ИИ. Интервью на эту тему сотни, и выливается в отдельную дискуссию.
[quote name='Allmighty L' timestamp='1349207438' post='2895500']ps4, джойстики (скорее всего с тач функционалом или даже с экраном), очки, моушн управление (как ты хочешь), игры - в общей сумме это очень много! Мне нужно четыре джойсткика, нужно ли мне еще четыре пары очков? работают ли они на одного меня или мой друг тоже сможет видеть ровно то же? плюс моушен, чтобы мы друг другу по голове настучали - класс.
[/quote]
Четыре полных консольных набора и онлайн. играй хоть один, хоть с друзьями. Просто, у нас, разные не много в этом плане предпочтения, друг, так как я один привык играть начиная с пс 2 эпохи. Все други на пк пересели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Осло, нейронные сети используются при прямом считывании сигналов мозга человека, что в перспективе(увы далекой-далекой) даст возможность управлять персонажем при помощи мысли, обклейв себя проводочками. [/quote] могу выбрать это в теме диссертации в этом году, но что-то мне страшно))) до такого уровня ИИ еще очень далеко, для начала было бы неплохо просто продвинутые алгоритмы ставить))


[b][member=Valtron][/b],
[quote]Спорт симы ещё нес без всякой физики завулировали, что казалось что заносы реальны[/quote] how about no? разница между GT5 и GT2 в физике, и разница колоссальна. Если ты правильно читал, то я упоминал баллистику в том же макс пейне, которая и делает стрельбу такой увлекательной.

[quote]халфы 2 всякие ничего от своей физики не получали, кроме по сути просто фичи.[/quote] братиш, почти вся халфа 2 и адд-оны разбавлены головоломками на физике. Портал? Не?

[quote]Что то не особо помню игр, где тебя убивает упавшим предметов[/quote] вся серия джедай найт, обливион, скайрим, блек энд вайт - мне просто лениво перечислять, поверь

[quote]А учёные, которые пишут ИИ, говорят что это просто сложно реализовать, и всегда человек/игрок умнее будет, так как может думать абстрактно, что не заложишь в обозримом будущем в ИИ. Интервью на эту тему сотни, и выливается в отдельную дискуссию.[/quote] настоящий 3d не возможен, многие ученые, которые делают 3d говорят об этом - сечешь параллель? Так случилось, что я изучаю ИИ, и я примерно представляю, что и как может быть реализовано, и да - уровень ИИ может подойти к человческому, но такие алгоритмы еще не возможны, но это не суть. Сейчас самое время поднимать планку ИИ, когда он не будет терять тебя из виду или действовать по простейшим алгоритмам, что, в свою очередь, поднимает и планку геймдизайна, особенно каких-нибудь стелс игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Allmighty L' timestamp='1349209854' post='2895540']могу выбрать это в теме диссертации в этом году, но что-то мне страшно))) до такого уровня ИИ еще очень далеко, для начала было бы неплохо просто продвинутые алгоритмы ставить))[/quote]
Пока только буквы научились инпутить и образы из заранее подготовленного набора выводить, да и то с успехом в 50 и 30 %, соответственно. Я бы тоже с удовольствием на магистрский дисер что-нибудь подобное взял, но большущие пробелы как в матеше, так и в физике отправили меня в прикладное направление программирования (пишу программки старым математикам, которые где-то с релизом фортрана, лол, закончили своё обучение кодингу). А так, тема крайне интересная, вроде как и гаджеты для считывания вместе с ПО спокойно можно приобрести и дерзать, если в силах уверен. Изменено пользователем unicorn_pony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=unicorn_pony][/b], в России эта тема очень круто развита. Я видел как минимум какое-то очень базовое управление машинкой (вперед-назад, право-лево), но они потратили, кажется, месяц, чтобы вычислить и осознать, какой сигнал взаимодействует с этой штукой. В любом случае, это сильно выше моих возможностей)) Я скорее всего буду делать augumented reality в городе - qr коды, кинекты (очень популярная шняга среди диссертаций, но ни разу не игровая) и программы по их интегрированию в городе. На манер IBM'овской smart city

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 52 секунд:[/size][/color]
[b][member=unicorn_pony][/b], я отвратительный программист и боюсь браться за диссертацию с упором на программирование)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Allmighty L' timestamp='1349209854' post='2895540']разница между GT5 и GT2 в физике, и разница колоссальна.[/quote]
Я не играл в гт 5, сори. Но учитывая, что у одной и той же машины по обзорам в разных играх разная физика, то это не комильфо и далеко от реализма.
А балистика ещё в макс пейн 1 крутая была. Да что там, на пс 1 всё не плохо было.
Украшаловка!
Как и по три дэ по твоему мнению
Которое не создашь полностью, но которое меня сейчас устараивает. Скачёк был -да. ИИ скачёк будет? Против не буду. Но не из за него точно, я например жду некст ген. Хотя было бы не плохо. А то в резике 6 ии раздражет у ботов.
[quote name='Allmighty L' timestamp='1349209854' post='2895540']вся серия джедай найт, обливион, скайрим, блек энд вайт - мне просто лениво перечислять, поверь[/quote]
ещё на пс 1 такое было, в том же том райдере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][member=Allmighty L], почти всегда так) Либо математик, либо программист. Редко встречал людей, умеющих и то, и другое одинаково хорошо, в большинстве своем это были очень странные (некоторые из них казались сумасшедшими) люди.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каррент ген жив до сих пор только благодаря разработчикам, которые подходят к созданию игры с должным образом и выкладываются на полную. благо такие ещё есть и выжимают из пс3гроба максимум. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Valtron][/b], на пс1 это был скрипт, начнем с этого. Макс Пейн 1 вышел на пс2 (а макс пейн 2 был чуть ли не первой игрой, где я заметил физику). Я уже устал рассказывать и доказывать что-либо.
В свое время был безумно разочарован отказом от поддержки физикс-х, так как идея физической карты была здравая, могли бы позволить терраформинг в играх, что привело бы к интересному левел-дизайну, но нет, мы все равно сидим (уже лет десять как) с довольно примитивным терраформингом. Но надо отметить, что в принципе процессора пока типа как хватает.
[quote]Но учитывая, что у одной и той же машины по обзорам в разных играх разная физика, то это не комильфо и далеко от реализма.[/quote] нет, не совсем так. Плюс-минус, конечно, но ты знаешь, как управляется заднеприводная машина и полноприводная, например, и исходя из этого ты можешь оценить физику. Сцепление с землей тоже можно оценить. Более того, фидбека руля тоже хватает.

Я вообще говорю о том, что вонючий 3d и разрешение не принесут мне ничего нового - даже графодрочеры со временем поймут, что их обманули. Меня интересуют новые возможности в играх - продвинутый интеллект, терраформинг, правдоподобная физика объектов, анимация, само собой. Без подобных изменений графику можно поднимать до бесконечности, но ничего интересного не произойдет, количество полигонов не создает атмосферы. Это удел ПК - удаление "лесенок" и безумный апскейл. Вот, собственно, за что я люблю игры Близзард - упор на геймплей, упор на арт-дизайн, на левел-дизайн, на саму игру, на атмосферу, а на конфигурацию компа им совсем плевать (то есть наоборот, они разрабатывают игры под самые слабые компы). Арт хорош тогда, когда есть ограничения. Когда нет ограничений в полигонах - ты просто "сканируешь" объекты, в этом нет момента творения, это просто пошло. Вот у тебя и получается Крайзис, а не Валькирия Хрониклс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Allmighty L][/b], оттолкнёмся от того, что на меня в играх обычно ничего не падает.
Скрипт не скрипт, но если в блэке дома рушились по скрипту эффектнее чем с физикой в какой-нибудь батле 3, но даже как то сомнения гложут.
притом 50% вышеозначенного, ты согласен, что было на пс2, боксе, и кубе - следовательно нынешнее поколение вобще ничего не принесло, окромя хд.
Ок, я не об этом. Я о физике, во благо геймплея. Хорошо, на тебя что то падает. Хорошо, есть пару загадок, основанных на физике. Ладно, гонки да. Но при безграничном потенциале физики в играх, которую я естественно не отрицаю, мы получаем на выходе гидрофобию и т.п., что порой задумываешься, что таже ситуация смотрелась по скрипту эффектнее или натуральнее.
[quote name='Allmighty L' timestamp='1349215397' post='2895625']а на конфигурацию компа им совсем плевать [/quote]
Скажи это старику 2, который на самых максах тормозил там, где гири и масс эффект какой нибудь летали.
Та же анимация меня раздражает при плохой реализации не больше чем мутность или мыло картинки. Одно дело низкополигональность, другое мыло. Второе хуже. А плохая анимация и плохая картинка, вобще двойной удар [s]по печени[/s] по ньютрендкиноигре.
[quote name='Allmighty L' timestamp='1349215397' post='2895625']Это удел ПК - удаление "лесенок" и безумный апскейл[/quote]
Необходимый удел, с которого старались брать пример консоли карент гена, но как говорится, не дано.
Большинство не графодрочеров, так сладко пишут о не волнующей картинке, а потом в треде версусе, высчитывают на какой приставке больше пикселей в мульти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно маст. Раз уж пошли такие дерьмо-игры как RE6. А вот на слеееедующем поколении недооцененные гении из Ubisoft (подарившие миру такие шедевры как Conviction, Future Soldier, Blacklist, Patriots и Rayman Origins), чей творческий потенциал скован рамками технологической недоразвитости современных консолей, начнут с чистого листа создавать гениальные и инновационные игры. Просто сейчас толковой физики партикулярной нету, а на некст-гене весь геймплей как раз и будет строиться на освещении, физике песка и эффекте обблеванной слюнями камеры (аля Battlefield 3). Ну и само собой можно уже будет и сюжеты нормальные начать выдумывать, соответствующие такому-то графону и такой-то физике. А сейчас создавать хорошие игры - выбрасывать идеи на ветер. Все продолжают покупать колофдути. А вот на следующем поколении все сразу бросят колофдути потому что появится куча интереснейших игр. Изменено пользователем PoopChainsaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Valtron' timestamp='1349208712' post='2895519']халфы 2 всякие, гта, макс пейн 3 ничего от своей физики не получали, кроме по сути просто фичи.[/quote]

Как-то ты поспешно хл2 поставил в линию с гта и мп3 :hmmm:

ХЛ2 вся построена на физике, там она не для красоты.

[quote name='Valtron' timestamp='1349240153' post='2895745']что порой задумываешься, что таже ситуация смотрелась по скрипту эффектнее или натуральнее[/quote]

при наличии нормального физического движка игровой мир становится в 10 раз живее, он избавляется от многих условностей, которые приносят скрипты. Какой мне интерес в Блэке смотреть на разрушающиеся здания, если я тупо не могу сдвинуть стул со своего пути? - "Простите, это просто декорация" :pokerface: Ощущаешь себя на каскадёром на площадке. Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='PoopChainsaw' timestamp='1349253116' post='2895956']
Конечно маст. Раз уж пошли такие дерьмо-игры как RE6. А вот на слеееедующем поколении недооцененные гении из Ubisoft (подарившие миру такие шедевры как
[/quote]
[quote name='PoopChainsaw' timestamp='1349253116' post='2895956']
Conviction
[/quote]
Игра с самым тупым AI на каррент-гене. Щитдевры чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shibito' timestamp='1349261458' post='2896195']ХЛ2 вся построена на физике, там она не для красоты.[/quote]
Я не ставлю игру в один ряд, я говорю лишь о небольшом количестве пазлов построенном на физике, и возможности опрокинуть бочку, говоря грубо.
Ну да, есть гравити ган, это вин. Но если валв в 2004 открыли эту фишку, где нормальное хотя бы подражательство этой фиче?
Какой мне прок от двигающегося стула, если я его при этом не могу его изрешетить, если захочется, на мелки доски? А в коде могу, уж как вы скажете там, по скриптам или тру физике. И да, всё это украшаловка. Вот если б я мог как в халфе из гравити гана, поднять этот стул, и кинув его во врага, оглушить его, чтоб подбегающий рядом противник споткнулся об упавшего первого и упав ножка стула пробила ему голову,вот это был бы лютый вин. Не отрицаю.
[quote name='Shibito' timestamp='1349261458' post='2896195']при наличии нормального физического движка игровой мир становится в 10 раз живее, он избавляется от многих условностей, которые приносят скрипты. [/quote]
уже на нынешних мощностей консолей, есть физ движки, способные стократно обогатить игровой мир. Да вот только мало кто научился это с геймплеем завязывать, чтоб было и живее и интересней одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Marston-John' timestamp='1349262499' post='2896216']Игра с самым тупым AI на каррент-гене. Щитдевры чо. [/quote]Там ирония и сарказм :gigi:......... .в его посте

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 3 минут 5 секунд:[/size][/color]
Бессмысленные споры ведете. Игры делают не в расчёте на продвинутых эстетов, а для серого большинства пиндосовского типа. Плюс что бы как можно быстрее и проще, а прибыли как можно больше.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 45 секунд:[/size][/color]
Максимум на что рассчитываю это что не будет лесенок :men: Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=trayt][/b], мы всё это понимаем, но нам тупо по приколу спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Valtron' timestamp='1349263267' post='2896229'] где нормальное хотя бы подражательство этой фиче?[/quote]

Видимо, чтобы хотя бы повторить успех ХЛ2 в физике, нужно приложить такие усилия, коих у современных разрабов нет, либо это не выгодно (долго, рискованно, вдруг не получится, а зачем если бабло течёт и так)

[quote name='Valtron' timestamp='1349263267' post='2896229']Да вот только мало кто научился это с геймплеем завязывать, чтоб было и живее и интересней одновременно. [/quote]

Это проблема разработчиков, не первая и не последняя. Всё будет развиваться постепенно (я надеюсь). Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Shibito][/b], ну так здесь я и виду речь, что жду некст ген не из за мощностей для физики, так как я не вижу отдачи от разрабов с возможностями уже нынешнего поколения.
Это надо ждать не некст ген, а совести у издателей и таланта у разрабов.
А в этом медицина, как говорится, бессильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Valtron' timestamp='1349264544' post='2896270']Это надо ждать не некст ген, а совести у издателей и таланта у разрабов.[/quote]
Что планета земля оскудела на таланты? На них нет спроса. Корень всего это уровень масс. Что то будет меняться в лучшую сторону(во всех смыслах и во всех областях) только когда появится .................. короче уже надоело писать прописные истины.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 43 секунд:[/size][/color]
Ты сам то я так понял будешь брать RE6 о чём вообще говорить :raisins: Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×