Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

The Unfinished Swan

Рекомендуемые сообщения

Ну-c, приступим к разбору игры в пух и прах. К раздаче: всем сёстрам по серьгам, всем братьям - по мозгам. Я, да и не только я, ждали эту игру, как новое слово в компьютерных играх, как глоток свежего воздуха в нашем нынешнем шутерном удушье. Дождались.
Ноступило щасте. Два вечера подряд, точнее - чуть-чуть ночи и полвечера, где-то часа три чистого игрового времени "Щасте" было. Его не могло не быть. Но, это всё лирика. Приступим к "хвактам". То есть к фактам, конечно. Пардон, после прохождения этой игры отчего-то тянет на олбанский. Наверное, от того, что "олбанский" придумали дети, чтобы не учить русский.
Итак, игра сама позиционирует себя как "игра для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста". С помощью очень-очень немудрящей истории, нам передаётся мысль, что доделывать всё до конца - это хорошо, а недоделывать - плохо! Прям по Владимиру Владимировичу! Не Путину, конечно, а Маяковскому!
С точки зрения хардкорного геймера с рельсой под подушкой, эта игра представляет собой абсолютно не стоящую манную кашку-размазню, которой ему - хардкорному геймеру, даже пачкаться не стоит. Чтобы не терять душевной хардкорности!
С точки же зрения Игрока Обыкновенного, не наделённого подобной щепетильностью, процесс проявления пейзажей весьма занятен. Правда и весьма вреден для здоровья. Контрастные цвета и постоянное вглядывание в белизну, до рези в глазах, эту самую резь и вызывают. Так, что родители, особенно, если у их чада не совсем хорошо со зрением, должны призадуматься, а стоит ли добавлять ребёнку ещё пару диоптрий из-за какой-то, пусть даже интересной игры.
Ну, а тем, кому терять уже нечего, игра предоставит возможность немного развить своё пространственное воображение. Как раз основная идея подобного геймплея и сосредоточена на развитии у ребёнка пространственного воображения и "чувства меры" в применении красок. Ведь стоит залить белый пейзаж чернотой, и никакого пейзажа вообще не останется! Но, это только часть игры мы ходим и малюем чёрным по белому. Другую часть игры - водой по белому. Быстро высыхающей, слегка голубоватой водой. Вот именно эта часть наносит особенно сильный удар по глазам. Но, самое, пожалуй, трудоёмкое занятие ожидает нас в третьей - тёмной части. Ребёнку предлагается некий аналог одной из функций графического редактора - построение 3d-объёмного параллелепипеда. Взрослому игроку эта функция сначала кажется весьма интересной, но потом быстро надоедает. Ребёнку, скорее всего это тоже довольно быстро наскучит из за того, что рисование всяких-разных ступенек и платформ требует точности движений и координации.
Всё же остальное проходится на едином дыхании - Города, Лабиринты, Дворцы, Леса и пр. Была бы игра чуть по длиннее - она бы наскучила основательно, была бы чуть короче - осталось бы чувство неудовлетворённости. А так - всё в меру. В каждой локации, я лично узнавал разные другие игры. Джорней, правда даже узнавать не пришлось - сама собственной персоной появилась прямо в игре. А во всём остальном игра незаметно копирует разные другие игры. Потом-то осознаёшь, что, если отвлечься от разукрашивания стен, чуть ли не каждый игровой аспект можно найти в сотне других игр. Не буду сейчас особо спойлерить, но думаю, у каждого, кто будет играть в Unfinished Swan, случится не одно маленькое дежавю.
Что касается самого названия - Unfinished Swan, в русском прокате оно могло легко трансформироваться в Недоконченного Лебедя, согласно исконно русской традиции древних толмачей. Слава Богу, этого не произошло, и в русском PSN STORE игра числиться как Лебединый Эскиз. Не знаю, почему нельзя было обозвать игру Незавершённый Эскиз, наверное, слово "незавершённый" вызывало трудности в написании у авторов перевода. Впрочем, весь остальной перевод немногочисленного текста литературно обработан и прост в понимании. Не знаю, насколько он точен, нет перед глазами английской версии. В любом случае, у меня сложилось впечатление, что бочка с порохом царя Ивана Грозного, произвела-таки на русских толмачей благотворное влияние.
Ну, вот, в общем, и всё, что можно сказать про игру. Резюме же будет таково - недорого, интересно, легко. Играется весело.
Только обязательно держите рядом с собой пару пакетиков со спитым чаем. И положите в конце игры себе на глаза. Говорят помогает... Изменено пользователем roman_gf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Esperanza][/b],

Медведь-Бурбон-Монстр! (с)Чехов А.П. "Медведь"
:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошел не спеша.интересная сказка.дернула малясь за душу.разрабам поклон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×