Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

EthelWulf

Project CARS (Community Assisted Race Sim)

Рекомендуемые сообщения

К слову о штрафах, они там настолько упоролись что за второй въезд на джокер штрафуют в ралликроссе.
То есть за то что ты снова проехал по более длинному участку который тебя замедлит...
В DiRT Rally за это не наказывали, там был официальный от федерации автоспорта(FIA) WRX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ТОтальный проигрыш Корсе. Может, Корса и не щеголяет внешне супер-высокополигональными моделями, но у нее всегда была особенность - крутые салоны. И не в фото-режимах каких-нибудь, а в самой игре. Только сравните кокпиты обеих симуляторов. ПКарс 2 прям на 10 лет отстал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хз что-то. В корсе вообще материалы словно из пастгена прямо, хотя...в пк2 тоже не шибко хорошо с этим. Один дождь чего только стоит. Там такое все стремное. Только в кокпите, да с капельками на лобовом норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу салонов с графоном, чет погонял несколько дней в 1 и 2 шифт нфс, 1 часть конечно симаркада, но я охренел от одной вещи. В игре 2009г эффект отражения панели на лобовухе, который завезли только на некстеговых форзах, в гран туризмо сейчас только в спорте, да и окружением там на уровне, это просто слив какой для нынешнего "некст-гена". И второй момент, в шифтах отлично передано ощущение скорости в кокпите, что сделано в прожектах хуже, тот же разработчик, а такая разница, странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Люблю симуляторы с новыми трассами (желательно реальными). Изучать их - одно удовольствие. Та же Автомобилиста - куча уникальных бразильских треков, прославившихся дикими связками поворотов.

 

Вот и в ПКарсе 2 записал новую для себя Шотландскую трассу. Имеет несколько сложных вначале поворотов, но дико интересных. Боты даже более высокой (для меня) сложности не могут в них быстро ехать. А я наоборот слишком тороплюсь и косячу :D Еще обожаю неровности, когда авто просто скачет по волнам дорожного полотна - это создает больше эффекта динамичности.

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SpeedT сказал:

 

 

Корса и не щеголяет внешне супер-высокополигональными моделями, но у нее всегда была особенность - крутые салоны. И не в фото-режимах каких-нибудь, а в самой игре. Только сравните кокпиты обеих симуляторов. ПКарс 2 прям на 10 лет отстал

 

Вообще не понял сравнения, разницы даже на полгода не уловил, какие 10 лет? Салоны практически идентичные, с небольшими различиями в дизайне, и не факт что в пользу корсы

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, FireMixRU сказал:

 

Вообще не понял сравнения, разницы даже на полгода не уловил, какие 10 лет? Салоны практически идентичные, с небольшими различиями в дизайне

 

Дело не в дизайне, а детализации. В Корсе натурально все выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, SpeedT сказал:

 

Дело не в дизайне, а детализации. В Корсе натурально все выглядит

я не понимаю где ты там преимущество в детализации рассмотрел, особенно в пожатом ютубом ролике в 720p. Запустил сам обе игры, этот порш, и опять же разницы не увидел. Разве что в пкарсе материал торпеды кажется более пористым

В 23.09.2017 в 11:39, KIT-9 сказал:

Скачал "демку". Все настройки на ультра. Машинки выглядят супер, а трассы просто дно... Теней справа нет. Текстурки асфальта мыло мыльное. Ещё и сглаживание почему-то не работает. Может баг какой в настройках? Выложите ваши скрины вот этого места с Nordschleife. 

 

_c36cdcbc5509c82a83be1bfc3bc3831d.png?no

 

тени от столбиков есть, от самой решетки, да, нету. Это так важно в симкаде? 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, авто с передним приводом реально ощущаются, как переднеприводные. Легко заходят в шпильки с фулл-газом (и в принципе хорошо реагируют на фулл-газ), но ОЧЕНЬ не любят скоростные повороты и повороты с перепадами высот, ибо задница весит мертвым грузом. Потому не люблю передний привод. Он только кажется простым, когда по факту им тяжелее, чем задним контролировать авто.

 

К примеру, в скоростных поворотах не рекомендуется на переднем приводе отпускать газ - жопа будет вперед мчаться из-за падения скорости. А вот на заднем приводе отпускать вполне нормально. А я просто неприучен к левой ноге на тормозе (использую только правую, когда левая только для сцепления, когда есть оно) - так постоянно проблемы были с переднеприводными авто.

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Water сказал:

в шифтах отлично передано ощущение скорости в кокпите

Если ты про дикую эпилептическую камеру в припадке и заблюривание картинки, то это чисто аркадный прием, поэтому в более или менее серьезных играх этого нет. А так согласен, эффект скорости передает неплохо. По сути они привязали камеру к голове автогонщика и добавили ему физики. В остальных играх камера как правило просто статична.

 

SpeedT У каждого свои плюсы. На переднем приводе можно безболезненно выходить из поворота под полным газом. Но сама поворачиваемость у переднего привода хромает, как правило имеем недостаточную поворачиваемость или вовсе рельсу. Задний привод соответственно дает больше контроля, но и требует большего опыта и более чуткого управления и реакции.

 

Вот прекрасный пример на тему "рельсы" на переднем приводе :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Помню в GT6 затюнил до упора Focus RS, так она только прямо ехала, зато так ехала, что ни один суперкар не уходил. Но перед любым поворотом нужно было чуть ли не останавливаться и облизывать поребрики, чтобы пройти.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water Еще в PGR4 были блики или отражения на лобовухе, а трассы там и сейчас прекрасно смотрятно. Там по-моему одни из самых детализированных трасс на пастгене. Я где-то в 12ом году добрался только до игры и удивлялся, как оно круто.

Нью Йорк там просто шикарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SupaDupa сказал:

У каждого свои плюсы. На переднем приводе можно безболезненно выходить из поворота под полным газом. Но сама поворачиваемость у переднего привода хромает, как правило имеем недостаточную поворачиваемость или вовсе рельсу. Задний привод соответственно дает больше контроля, но и требует большего опыта и более чуткого управления и реакции.

 

Это-то и понятно. Поскольку привод передний, то задницу при газе не несет, а она наоборот послушно едет позади. А вот при заднем приводе излишний газ в поворотах заставляет задницу мчатся вперед, из-за чего случаются развороты. Но если просто научиться дозировать газ, то больше проблем с задним приводом нет. А вот передний привод всегда будет страдать на скоростных поворотах: из-за большой скорости, а следовательно и нагрузки на переднюю ось машина вообще не стремится поворачивать в таких поворотах - нужно сбрасывать газ. Но из-за переднего привода, а следовательно и инерции задницы, отпускать газ в скоростных поворотах - это ахтунг. Нужно именно приспускать газ и слегка притормаживать - геморрой полный.

 

Другое дело задний привод - полный контроль над ситуацией. Нет инерции этой дурацкой + легкость в спасении авто. Передний привод если потерял - спасти сложно.

 

Потому в гонках предпочитаю задний привод. Передний привод - прерогатива сугубо гражданских авто для городской езды. В гонках - это фигня

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa 

SENEL 

Да, пгр4 годный был

Цвета некоторые здесь пережаты, но в 2010 фапанул на картинку до 3 минуты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water На видео кстати Нью Йорк и изображен. Даже так видно, что там детализация прекрасная.

Это не набор коробок из моторспорта третьего, а реально живой бекграунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT а где вот можно (какое нибудь хорошее место в интернетах) со всем этим детально ознакомиться (передний привод, задний, почему часто заносит и т.п.), хочется лучше понимать вообще, что происходит с тачкой на трассе, не ограничиваясь простым торможением перед поворотом. Или так чисто по интернету погулять и там поискать где попало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездить по льду без абс и при этом сложность ботов по-умолчанию - такая жесть.

 

 

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Drifterok сказал:

Ездить по льду без абс и при этом сложность ботов по-умолчанию - такая жесть.

 

 

а как лед такой поставить? Пытаюсь попробовать через быструю гонку, ставлю зима - снег, но дорога достаточно чистая, просто слякоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, FireMixRU сказал:

а как лед такой поставить? Пытаюсь попробовать через быструю гонку, ставлю зима - снег, но дорога достаточно чистая, просто слякоть

Там в выборе после зимы "Снег" и будет лёд. Сам удивился, почему нет льда, поставив "Зиму". Странно.

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Drifterok сказал:

Там в выборе после зимы "Снег" и будет лёд. Сам удивился, почему нет льда, поставив "Зиму". Странно.

ага нашел уже. Ну да, задача реально не из простых )) Но мне кажется GT3 особо и не расчитаны под лед. На VW Polo RX в разы удобнее )

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, FireMixRU сказал:

ага нашел уже. Ну да, задача реально не из простых )) Но мне кажется GT3 особо и не расчитаны под лед 

Я вообще ни разу не видел, чтобы гоночные автомобили участвовали в гонках по льду, поэтому я так сделал ради прикола и попробовать. Я думаю авто класса RX больше подойдут.

 

upd. 

11 минут назад, FireMixRU сказал:

На VW Polo RX в разы удобнее )

Надо будет заценить потом.

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, chalovak сказал:

SpeedT а где вот можно (какое нибудь хорошее место в интернетах) со всем этим детально ознакомиться (передний привод, задний, почему часто заносит и т.п.), хочется лучше понимать вообще, что происходит с тачкой на трассе, не ограничиваясь простым торможением перед поворотом. Или так чисто по интернету погулять и там поискать где попало?

 

Я чисто сам прихожу к таким выводам через опыт. Так что хз, где что в интернетах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что в плохую погоду ботов легче обогнать.

По льду в снег легко обогнал ботов на сложности 120% на 39 секунд за 2 круга на дефолтных настройках машины.

Единственная сложность - перегревается двигатель видимо из-за низкой скорости, всё время ехал на высоких передачах, в конце поддал газу и спалил двиг прямо перед финишом, доехал накатом.

После финиша двигатель чудесным образом отремонтировался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, FireMixRU сказал:

симкаде

это что-то на уровне иммерсив сына :troll_face_25:

 

KIT-9 у меня сглаживание отлично работает. а вот трассы местами реально очень плохо выглядят. в превью билде так же было. я думал поправят

мне очень нравится как в игре гроза выглядит

шикарно и очень атмосферно

правда у меня почему-то отражений как будто в лужах нет

19 часов назад, SupaDupa сказал:

В PGR4 картинка вообще крутая была в плане света и тени, материалов, дождя и т.д.

да вообще офигенчик был. до сих пор мечтаю чтобы ГТА так выглядела

смешно но тогда хейтеры графон засирали :troll_face_25: мол уродливая совсем и вообще слив :troll_face_25: сколько лалок я повидал за последние 12 лет на маге ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×