Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

EthelWulf

Project CARS (Community Assisted Race Sim)

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, brgvc сказал:

там новость прошла, что разрабы будут игры по форсажу делать - по-моему, очень круто

особенно если сделают игру по первым частям, а не боевиковым, эдакий Midnight Club с физикой симулятора

делать по форсажу игру с более продуманной физикой чем в фильме?

но зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени пока нет, но я зашел на минут 10 в игру опробовать, и по тому что я увидел я в диком восторге. Придраться разве что можно к некрасивым картинкам авто при выборе в меню. Физику и FFB еще надо тестить и пробовать, но пока все кажется как минимум приятно-адекватным. Появились пресеты на FFB - информативный, погружение, и еще каких то два. Каждый настраивается дополнительно. Кошмар в виде Форзы 7 успешно забыт

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто проходя полноценно карьеру или создают отдельные полные сессии. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не скипайте в конец сессии практики и квалификации. Из-за этой симуляции окончания сессии игра каким-то раком срезает время ботом на несколько секунд - дескать, они именно в этот момент проехали быстрее меня (ага-ага). Но в квалах мне даже инженер сказал, что я претендент на поул - и так и случилось при схожем времени круга, только я уже тупо ждал конца сессии.

 

Косяк симуляции расчета потенциального времени ботов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кампания аналогично первой части устроена? Что-то новое появилось? Мне вот в первой части не хватало какого-нибудь аналога ГТшной академии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, chalovak сказал:

Кампания аналогично первой части устроена? Что-то новое появилось? Мне вот в первой части не хватало какого-нибудь аналога ГТшной академии.

 

Типичная для симулятора карьера. Выбираешь класс гонок, команду и выступаешь на ряде трасс, где есть практики и квалификации.

 

В плане атмосферы, конечно, наворотов аля Формула 1 2017 нет. Просто карьера профессионального гонщика без лишней мишуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT Просто в карьере первой части для меня скачок между картингом и гонками на авто показался резким. Типа, уоу, я еще не готов к такому, дайте мне что-нибудь попроще и помедленней.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chalovak сказал:

SpeedT Просто в карьере первой части для меня скачок между картингом и гонками на авто показался резким. Типа, уоу, я еще не готов к такому, дайте мне что-нибудь попроще и помедленней.))

 

Так и в первой части можно было выбирать тип соревнований. Ты мог пропустить картинг итп.

 

Так и тут: соревнования делятся по престижу (что прямо связано с мощностью авто) и по классам. К примеру, самые начальные соревнования - это какя-то начальная формула (не помню какая), картинг и кубок Дженетты Джуниор - на выбор.

 

При этом ты можешь даже пропустить их и сразу начать с более быстрых классов гонок. Но кроме трех последних градаций - они поначалу закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TheVS сказал:

Как я понял дисков нет нигде, наши посредники отлично работают.

Мне "1C Интерес" отписались что поставки в начале следующей недели будут.

Поездил сегодня в "демоверсию"(ну вы знаете Denuvo нет же), в целом очень приятные ощущения, что на геймпаде, что на руле, мне как любителю более казуальных вещей не хватает только перемотки времени чтобы не рестартовать по 30 раз одну и туже гонку...
Ну и попытался подрифтить что на ледяном треке, что на снежном Нюрбургринге(та же конфигурация что в демо FM7), даже пробовал именно дрифтовую Mazda MX-5 на сухом асфальте, и я понял что совершенно не умею дрифтить:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я заказал коллекционку за 12к, а мне бы её вовремя не привезли, то бомбило бы знатно наверное. Посмотрел распаковку, книжка и машинка явно не стоят 5-7к или какая там разница. За эти деньги можно взять премиум модельку или даже две, а они положили в коробку китайскую игрушку стоимостью до тысячи рублей в такой же залипушной упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TheVS Лимитка зато хорошая(собственно её и хочу взять), стилбук классный, жаль только северное сияние на нём не изобразили.

Изменено пользователем KuP9I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрифтовая Мазда в игре и не рассчитана на дрифт ниже уровня, чем супер про какой-нибудь. Она слишком дикая для любительского уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT Я пробовал на GT86 по снегу подрифтить, всё равно нормально не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вспоминаю дрифт в пятой туризме. Там вообще дичь какая-то была и хз, как люди дрифтили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят на джойстике играть не возможно, машину в заносе не поймать! Кто, что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Святой-отец сказал:

Говорят на джойстике играть не возможно, машину в заносе не поймать! Кто, что скажет?

Под геймпад надо настраивать мёртвую зону и чувствительность. В первой части с дефолтными настройками на геймпаде невозможно было даже ездить.

 

Вот туториал для второй части.

 

Вот чувак с этими настройками играет.

 

Изменено пользователем KIT-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, физика та же, больше машин и так далее. Определенно нравится.

 

@KIT-9, благодарю, пригодится. Я под себя настроил геймпад, как-то чуть лучше стало, но всё равно по-прежнему чувствуется легкость автомобиля. 

 

Немножко Lol'a.

 

WDT9avV.jpg

 

Ну и немного пофоткал. 

 

Спойлер

 

BblswPf.jpg

 

lAIPHlz.jpg

 

wzsmdMz.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, TheVS сказал:

Если бы я заказал коллекционку за 12к, а мне бы её вовремя не привезли, то бомбило бы знатно наверное. Посмотрел распаковку, книжка и машинка явно не стоят 5-7к или какая там разница. За эти деньги можно взять премиум модельку или даже две, а они положили в коробку китайскую игрушку стоимостью до тысячи рублей в такой же залипушной упаковке.

Я заказал. Статус: в пути, дата поступления: сроки уточняются. :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, KuP9I сказал:

TheVS Лимитка зато хорошая(собственно её и хочу взять), стилбук классный, жаль только северное сияние на нём не изобразили.

Хех забавно, но в лимитке на стилбуке таки северное сияние есть:eq:

Мне казалось что они не задурятся с разными стилбуками и в коллекционке лежит тот же что и в лимитке будет.

Слева лимитка, справа коллекционка.(скрин с ютуба)

Спойлер

qERwcZa.png7scrmax2.jpg

http://steelbook.com/releases/project-cars-2-steelbook-edition/

Изменено пользователем KuP9I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал "демку". Все настройки на ультра. Машинки выглядят супер, а трассы просто дно... Теней справа нет. Текстурки асфальта мыло мыльное. Ещё и сглаживание почему-то не работает. Может баг какой в настройках? Выложите ваши скрины вот этого места с Nordschleife. 

 

_c36cdcbc5509c82a83be1bfc3bc3831d.png?no

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, KIT-9 сказал:

В первой части с дефолтными настройками на геймпаде невозможно было даже ездить.

я на х1 как-то ездил :57a8bd5cb224b_FROG12:

даже привык лол 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в игре обнаружился ГИГАНТСКИЙ КОСЯК, который есть во многих симуляторах, но во всех он по-разному работает. Это система штрафов. В ПКарсе она работает по принципу квалификаций что ли: ВООБЩЕ нельзя заезжать ощутимо за край трассы (на выезде с поворота прежде всего), даже если ты проехался по поребрику и ТОЛЬКО двумя колесами - нонсенс. Особенно, когда смотришь реальные гонки, где даже за большее не штрафуют именно на выходах из поворотов (ругают за внутренние срезки прежде всего, а не внешние и именно за 3-4 колеса).

 

Эта фигня мне уже несколько карьерных гонок запорола.

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там с наличием дисков, разных версий, в магазинах? Сегодня звонил в днс, так они понятия не имеют где мой диск и когда приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система штрафов во второй части прям злое говно или это я просто не ценитель всего вот этого

Хотя Туризму обожаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×