Лень внимательно читать все посты.
Но скажу вотчто.
Можетбыть как-только выйдет PS3 CELL будет наиболее производительным процессором. Факт в том, что ПК рынок, в отличие от PS на месте не стоит и развивается планомерно развитию всей КИ (чтобы не говорили епучие критики, пророчествующие смерти ПК то после выхода PS, то после PS2->Xbox->xbox360->ps3-> херня!)
Когда выходили Пс2 или Хбох они тоже были наиболее производительными в области игроприложений. И херли! Время идет, сейчас все приставки по качеству графики (не считая толькозапущенного box360, но и тот уйдет год-через полтора.) сосут у ПК. Я не говорю что ПС3 и Cell отстой. Просто наивно полагать что в течении ближайших 5 лет ПК индустрия будет стоять на месте.
И не говорите что на оптимизацию-запуск в серию-отладку-падение цен для одной линейки процессоров потратится 4-5 лет. За это время соответствующая линейка процессоров (не забывайте про видео, которое на ПС уже к выходу будет для ПК нормой) поменяется 50 раз.
Вобщем ПК апгрейдится, приставка нет тчк