Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Wildduck

Подскажите маленькую, слабенькую, но удобную ОС

Рекомендуемые сообщения

Мне вот тут подкинули Ноутбук, который чуть мощнее калькулятора =) На нем стоял древний экспонат - Windows 3.1, шел прекрасно (по словам бывших владельцев), но его снесли, и решили поставить Windows 95. Поставили, но при запуске пишет что-то вроде "слишком мало ресурсов памяти для запуска Windows". После этого ноут навсегда отдали мне. Выбрасывать жаль, ибо он сам весьма мал, чуть меньше чем Пс2-слим. Так вот, просьба - подскажите, и желательно, укажите где скачать какую-нить ОС, которая удобнее чем та же Windows 3.1, но требует меньше "ресурсов памяти" чем пресловутая 95 винда. Заранее благодарю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким подходом проще купить КПК, больше толку, меньше мороки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие параметры, конкретно? Для Win95 необходимо всего четыре мегабайта памяти. У КПК, как правило, больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Don Reba"]А какие параметры, конкретно? Для Win95 необходимо всего четыре мегабайта памяти. У КПК, как правило, больше.[/quote]Не, хотя бы 8. 4 - это шутка от Microsoft :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рэймонд Чен писал, что и с четырьмя можно жить, и что восемь МБ было действительно большим обьёмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%22Windows+95+needs+at+least+8MB+RAM%21%22&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=]Windows 95 needs at least 8MB RAM! (Bill Gates, 1996)[/url] :)
Помню он у меня и на 16, как на костылях ползал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно ))) Ну а под дос какие-нить есть ОС? Я даже согласен на тот же Вин 3.1, лишь бы толковый был )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставь дос и оболочку;) Я один раз под досом фильмы смотрел, по-приколу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вау, можешь сказать где оболочку взять?)) И ещё проблемка, Я БЕЗ ПОНЯТИЯ как они пихнули 95 винду на этот ноут, ибо у него только слот для дискет есть. Видимо как-то подключали все-таки. Ладно, это вторая проблема.

Щас запустил через безопасный режим винду, посмотрел данные о ноуте. Вообщем хард имеет 677 мегов в себе, 4 мега оперативки, про процессор ничего не нашел, точнее, не нашел сколько МЕГАГЕРЦ в компе. Впрочем, над оперативкой, где обычно указывают кол-во герц, написано 80486. Т.е. в нём 80 мгц где-то? Хыыы...

В безопасном режиме машина спокойно выдерживает расширение 640х480х16 =)

Тормоза были только в одном моменте - когда я выделил 8 папок и перетащил их в корзину ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×