Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Gran Turismo 3

Рекомендуемые сообщения

Гость

Вопрос жизни и смерти - можно ли сохранять сэйвы в gran turismo 3 на старые (от ps1) карты памяти??? Другими словами, удастся ли мне сэкономить 40$? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не удастся. Все PS2-игры при сохранении специально пишут что-то вроде "insert memory card (PS2)" или "insert memory card (8MB)", что то же самое. И, естественно, GT3 здесь не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вдогонку. Еще такой момент. У GT3 размер сэйвы - что-то около 300-400 KB, а размер карточки памяти у PSOne, если я не путаю, 120 KB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Для сохранения нужна ТОЛЬКО PS2-карта памяти.

Что бы тебе не говорили продавцы с улыбкой на лице - не верь!

Кстати для сейва игры нужно всего 92КВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сегодня проверил - да, действительно проглючил. Правда, у меня сэйв занимает 102 КВ - что, честно говоря, непонятно, ведь ты прошел гораздо больше, и твой сэйв, по идее, должен быть больше моего - статистика пройденных трасс, бОльший парк машин со всеми своими характеристиками, от цвета кузова и качества масла и до всех апгрейдов... Непонятно, короче.

ЗЫ: в общем, чтобы закрыть тему, поднятую Shadury, - PS2 поддерживает карточки от PSone для одной-единственной цели - чтобы PSOne-игры могли туда сохраняться (они не понимают родную PS2-карточку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2Сергей:

У меня сама игра все-время стабильно занимает 92КВ (неучитывая Риплеи и настройки машин). Даже когда я дошел до 89% игры после многочисленных Owerwrite'ов размер остался тот же.

Еще, можешь запустить GT3 без мемори и там будет сказано, что "You need at least 92 KB..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В догонку...

У PSOne карты памяти доступны на 1MB (родные) и расширенные на 2МВ и 8МВ. Но ни одна не работает с PS2-играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Моя сонька говорит, что сэйва GT3 занимает ровно 102 KB - естественно, никаких риплейев я не сохранял, а что ты понимаешь под "не учитывая настройки машин", я, честно говоря, не понял - ИМХО, там нельзя настройки машин сохранять как-то отдельно. Или ты имел в виду что-то другое?

А насчет объема карточки памяти к первой соньке - таки оригинальная карточка имела всего 128 KB. Все, что выше - это уже извраты сторонних компаний. Читай, например, здесь: http://howto.lycos.com/lycos/step/1,,3+ ... 50,00.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×