Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Joshua

Комп в качестве точки доступа для PSP

Рекомендуемые сообщения

[b]Joshua[/b], там же, в настройках, Tools->Admin.
Не забудь еще поменять пароль у дибильной учетки "user" (по-умолчанию, по-моему он там вообще не задан), которая не понять для чего создана. Настройки менять не позволяет, но зато можно увидеть пароль-ключ к беспроводной сети и все остальное.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:[/size][/color]

Да, и включи в Tools->Misc "Discard PING from WAN side", чтоб юные кулхацкеры не баловались лишний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы все работает!!! У нас дома сетка из трех компов:) беспроводная все пашет ок. Но так как рутер к моей телефонной линии подключен я не хочу чтобы другие компы пользовались АДСЛ инетом беспроводным, но чтобы сама локалка по вай фай между нами была. Можно как нибудь разделить? Если ставить Wep пароль то с без него ни локалки ни инета не будет на других компах, а если знаеть его то будет и локалка и инет) а мне нужно только чтобы инет был у меня при работающей беспроводной локалке:) вот, если ты не запутался в вопросе, то не мог бы подсказать как можно решить эту проблемму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Joshua[/b], у подобного класса устройств только два реальных варианта: либо как сейчас, либо pppoe-соединение устанавливается средствами твоего компа (соответственно, все лишаются доступа в инет, в том числе и твоя PSP :))

Единственное встроенное здесь средство контроля доступа для данного случая - это по IP. Т.е. если ты своим "солокальникам" доверяшь, то можешь закрепить за каждым компом/PSP (и т.д. ) свой айпишник. Те, что принадлежат тебе - оставить, а весь остальной диапазон подсети запретить в Advanced->Filter. Тогда доступа к инету у них не будет, но к локалке останется.
Если за другими компами не сидят нехорошие злоумышлиники, то это сработает ))

Просто никто не мешает им в настройках подключения выставлять твой IP, когда им это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О это как раз тот способ что нужен. Солокальникам я доверяю, просто у них за компами родаки сидят, и им пофиг , они могут просто в нет вылезти, они ж не понимают что этого делать не надо) а ай пи их Родаки точно менять не станут)))
Сенкс:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×