Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
inkvizitor

Японские компании увеличивают поддержку консолей Nintendo

Рекомендуемые сообщения

Дела у Nintendo идут отлично, достаточно посмотреть на чарты продаж, особенно японские. Да и совсем недавно было сообщение, что цена большой N превысила стоимость Sony. А ведь последняя кроме игр занимается огромнейшим количеством разнообразной техники.

То, что Sony теряет доверие и терпение разработчиков, заметно давно. Все началось с Square Enix, и сообщения, о выходе Dragon Quest IX на DS. Тех же Final Fantasy на двухэкранке шесть, а на PSP четыре. И то, у последней можно вычесть FF 1 и 2, так как это никому ненужные порты, в которые все наигрались на GBA (это доказывают крайне низкие цифры продаж).

Теперь стало известно, что подтягиваются и остальные японские гиганты. Они решили увеличить количество игр для платформ Nintendo: Namco Bandai на 109% до 115 проектов, Sega на 96% до 49 и Capcom на 5% до 20.

Кроме того, вырастят тиражи игр, например Capcom планирует увеличить на 81% до 4.7 млн. копий.

Почему разработчики выбрали Nintendo? Главными причинами называют более дешевую разработку и огромную популярность. Напомню, такого не было со времен SNES. Ведь именно из-за нехватки игр от независимых компаний проиграли N64 и GameCube.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×