Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Kane

Выделенка

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь модернизироваться вплане инета. Посоветуйте что использовать: выделенку или GPRS?

Если выделенку, то ответьте пожалуйста на вопросы (т.к. в плане выделенки я ничего практически не знаю):

Выделенка и выделенка с платой за трафик это разные вещи? Если это разные вещи проанализируйте пожалуйста их(опишите достоинства и недостатки). Если платить за трафик, то подсчитывается он в сумме входящий+исходящий?

560 руб за 100 мегабайт трафика это нормально?

Может есть еще виды выделенок. Если есть - сравните их все и подскажите чего нить, соответственно в соотношении цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выленка обычно подразумевает оплату именно за траффик.

Подсчитывается ли исходящий траффик или нет зависит от оператора, так у нас он раньше шел в зачет, но с некоторых пор не идет :).

560 руб за 100 мб ИМХО очень дорого даже для Москвы.

Я плачу 45 долларов за 500 мб входящего траффика и локалку, в Москве это средняя цена.

На ГПРС скорость будет намного меньше, чем на выделенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я плачу 45 долларов за 500 мб входящего траффика и локалку, в Москве это средняя цена.

А что такое локалка? :upset: Ты наверное подумаешь, что я ламер, просто не приходилось еще сталкиваться с такими понятиями.

И, если не трудно, скажи, где можно узнать о лучших провайдерах, обеспечивающих установку выделенки, в Новосибирске?

А то я на абум нашел какой то, он 2003 года, цены там соответственно большие... Я даже понятия не имею по каким качествам или критериям искать... Разве только по минимальной цене?

И еще, видел следующее:

установка на 128 мегов скорости - 200 баксов, оплата ежемесячно - 190 баксов. Что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я понял, а что это означает - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бедные вы ребятки ...... Когда фильм качаешь, ещё подумаешь сколько он тебе обойдётся.

Lord of The Rings 2 Two Towers - 8.22 Gb

Я плачу 45 долларов за 500 мб входящего траффика

45/500 = 0.09$ - за 1 Мб

0.09*8200 = 738$

Сколько стоит DVD фильм? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Tommy

У нас никто фильмы из инета и не качает, все можно скачать из бесплатной районой локальной сети или как вариант купить тот же ДВД в палатке по 160 рублей(5 баксов примерно)....

Да, вообще траффик стоит 0.8 $ метр(45 получилось потому что 5 баксов абонентка) до 800 мб, свыше 0.6 $ метр.

По Вашим ценам, конечно, очень дорого, но у нас, повторяюсь, это

средняя цена.....

To Kane

В локальной сети тебе будут доступны компы других юзеров обычно твоего района, траффик между ними бесплатен, можно играть, качать фильмы, проги, игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У нас 1Мб у дерьмого провайдера к которому я сейчас подключён стоит 30-35$. А Федя за 1.2 Мб платит вроде как 30$.

Мне тут такой вопрос в голову пришёл. Где дешевле техника ( компы, плиты, микроволновки, телевизоры), на западе или у нас? Автомобили? Недвижимость? Хотелось бы обсудить. Создать тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас 1Мб у дерьмого провайдера к которому я сейчас подключён стоит 30-35$. А Федя за 1.2 Мб платит вроде как 30$.

Уже 1.7 mb.

Только большие файлы качаю редко...

Хотя раньше:

inet.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я плачу 45 долларов за 500 мб входящего траффика и локалку, в Москве это средняя цена.

И сколько времени у тебя получается сидеть в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не, выделенки мне хватает и на работе, а вот ночью покачать что-нибудь ГПРС самое милое дело....В Питере на Пчелайне ваще халява.....:)

А если хочешь пообщаться поконкретнее насчёт ГПРС, пиши ЛС....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×