Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
StrikerX

Что надо делать с линуксом?:)

Рекомендуемые сообщения

Как его хоть устанавливать? у меня есть образ, судя по названию ASPLinux 9 (нормальный?), Я понимаю надо записать на болванку и загрузится с него? а потом и устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да :)
Записывай обезательно на CD-Rки.
Версия дистриба зависит от железа на сервере, например сата хард, амб процессор, чем больше специфичного железа, тем более позднии дистрибы понадобятся.
Вопрос - тебе для чего он нужен? Если для игр или приколов можешь болванку не записывать, если для сервера, то ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне просто так, конечно для прикола, но хочется нормально овладеть этой осью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у тебя сосед не линуксоид, то не овладеешь :)
Нужны как минимум 2 вещи: интернет и линуксоид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А линуксоиды откуда по-твоему берутся? Наверное прилетают с Марса по большим праздникам? :)

StrikerX, не бойся, ничего такого архисложного там нет. Если проявишь минимум терпения и усидчивости, то все прекрасно получится. Благо различных справочных материалов - навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Daenur"]А линуксоиды откуда по-твоему берутся? Наверное прилетают с Марса по большим праздникам? :)[/quote]
Линуксоидами становятся ученики линуксоидов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]Ага, а Линус Торвальдс - это мессия :)[/quote]

А Билл Гейтс - Антихрист :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж, с железюками не очень гладко, первый раз я линух решил поставить на свой свежекупленный mpx (dual athlon) и круто обломался - ни одно ядро(redhat 7 с чем то, вроде как) не хотело работать на двух амд процессорах, кроме того, невидно было вторую планку памяти 512 мег -вроде как нет её совсем :( Соседей на "пингвинчиках" рядом небыло так что пришлось самому во всё вникать, что конечно интересно но занимает кучу времени.....
И вот вопросик:
хочу такую штуку замутить: какий-нить live дистриб + эмуль для nes + ромы и грузица с сидюка. Есть какой нить "конструктор" чтоб это сделать не очень гиморно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×