Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость Рядовой Гомер Кучер

Сайлентхилловский кролик. Его предназначение

Рекомендуемые сообщения

Гость Рядовой Гомер Кучер
Эту тему вроде как не затрагивали.
Давайте подумаем, что он означает. Этот миляга присутствует аж в трех частях серии.
В SH3 он везде.
В The Room он красуется в комнате Эйлин и за окном.
В SH2 тоже где-то был, не помню к сожалению где. Вроде в больнице.
Ну значит так. Какого его значение? Что он символизирует? Подумаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще - этот кролик, фирменный знак парка развлечений в Тихом холме. Скажем, как Микки Маус для Диснея, вот и всего. Именно по этому он есть почти во всех частях, и приемущественно в 3.

P.S.

Может, стоит перенести эту тему в Хоррор раздел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рядовой Гомер Кучер
Я б с радостью перенес, знать бы как.
НУ ясное дело, по какой он в третьей части причине повсюду.
А что он делает в четвертой части? Почему когда эйлин дома, он тихо сидит в сторонке. Когда ее порезали на меха, у него становится кровавой мордочка и он указывает пальцем на игрока, типа "ю а некст".
Он явно что-то означает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет его в СХ2. И нифига он не означает - в СХ3 это просто пустой, но страшный визуальный образ, которых там хоть пруд пруди, а в ЗеРуме столь же бессмысленная отсылка на СХ3, которых там тоже хоть пруд пруди, при чем на все части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кролик мне кажется довольно милый. И нужен он чтобы хоть чем-то отвлечь в SilentHill от остальных страшных тварей. Собак например :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серик, есть куча роликов с этим персом от создателей игры
так что кролик уже как символ сериала ^_~

к рядовому...не буду думать, вот еще
во 2ой часте кролика небыло, не надо ляля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Рядовой Гомер Кучер"]Я б с радостью перенес, знать бы как.
НУ ясное дело, по какой он в третьей части причине повсюду.
А что он делает в четвертой части? Почему когда эйлин дома, он тихо сидит в сторонке. Когда ее порезали на меха, у него становится кровавой мордочка и он указывает пальцем на игрока, типа "ю а некст".
Он явно что-то означает.[/quote]

Означает, я же уже написал что :) А в 4 части он потому, что Эйлин была в этом самом парке в Тихом холме, и купила там этого самого кролика. Кролик - символ парка развлечений в ТХ, учитывая прошедшее время, уже не только парка, а всего сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Angela"]Кролик мне кажется довольно милый.[/quote]
Особенно с кровью :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во втором хиле кролика небыло, зато был мишка.


[quote]Особенно с кровью .[/quote]

Это не кровь, а помада, разве не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишка (точнее мишки :)) был и в первом.
Значит делаем вывод: Мишка - символ первых двух частей, Кролик - вторых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ZEROCOOL"] [quote]Особенно с кровью .[/quote]

Это не кровь, а помада, разве не заметно.[/quote]
Гм... не обращал на это внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кролик - это средство для обретения паранойи у гамеров. Я с интересом наблюдал за ним в 4-ой части, и жутко боялся что он на меня посмотрит. И тут однажды я увидел его за окном...я не буду говорить, что я пережил, но это был острейший психоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рядовой Гомер Кучер
Блин ну я помню что во второй был... ну ладно, может мишка, пускай.
А ролики я видел, это просто так, прикол разработчиков. А с чего вы взяли, что Эйлин была в парке развлечений? Она об этом говорила штоль?
2 Leider
Кстати есть такая фобия - боязнь взгляда куклы. Это так, для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... :eek: Мне только дети демоны запомнились с СХ. :(
Кролик и мишки :) - что-то новое. Но "кролик" действительно
имеет скрытый смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Frost-sama"]Серик, есть куча роликов с этим персом от создателей игры
так что кролик уже как символ сериала ^_~

к рядовому...не буду думать, вот еще
во 2ой часте кролика небыло, не надо ляля[/quote]

Да ну, какой символ сериала. :? 3 и 4 части вобще не дали этому сериалу по большему счету ничего. Кролик тянет разве что на символ двух безобразных игр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Сериck"] [quote name="Frost-sama"]Серик, есть куча роликов с этим персом от создателей игры
так что кролик уже как символ сериала ^_~

к рядовому...не буду думать, вот еще
во 2ой часте кролика небыло, не надо ляля[/quote]

Да ну, какой символ сериала. :? 3 и 4 части вобще не дали этому сериалу по большему счету ничего. Кролик тянет разве что на символ двух безобразных игр...[/quote]

Увы, но наши Японские друзья так не считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Leider[/b]
[quote] И тут однажды я увидел его за окном...я не буду говорить, что я пережил, но это был острейший психоз...[/quote]
Это скорее напоминало воздушный шар в виде головы кролика, ибо он куда-то летел. Интересно знать, что он там вообще делал?

На счёт кролика я думаю что никакого особого смысла он за собой не несёт. Это просто один из приёмов нагнетания атмосферы. Если бы это было не так я думаю в Lost Memories об этом бы упомянули. Ну и само собой разумеется что это талисман парка развлечений СХ и Эйлин его там просто купила.

[b]Рядовой Гомер Кучер[/b]
[quote]Если у игры такая мощнецкая графика, значит ребята получали свою зарплату не просто так, старались.[/quote]
Конечно не зря. Как минимум SH3 купили все фэны этой серии и ещё куча народу, которые услышали о "выходе новой игры с крутой графикой знамениой серии СХ". Думаю СХ3 не смотря ни на что принёс много денег.

[b]skyner[/b]
[quote]По крайней мере, про неё с уверенностью можно сказать, что это игра из серии SH с соответствующей атмосферой, а не что-то другое. И не только и не столько графика тут играет роль.[/quote]
Ну да. Потому что ничего нового СХ3 не принесла. А если добаить ещё то что СХ3 явно хуже СХ2 и СХ (думаю с этим большинство согласится), то получим явно намечающийся застой серии. А СХ4 принесла довольно много новаторских идей и не только в геймплей, но и в общуюю концепция серии. Правда в тоже время СХ4 является логическим продолжением пути, на который свернула Konami уже в СХ3 - меньше квестов, больше экшена. Это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роль зайцев проста – хоть как-то украсить приевшиеся интерьеры и навить мысли _ о том, что даже казалась бы безобидные вещи, таят тут угрозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>На счёт кролика я думаю что никакого особого смысла он за собой не несёт. Это просто один из приёмов нагнетания атмосферы. Если бы это было не так я думаю в Lost Memories об этом бы упомянули. Ну и само собой разумеется что это талисман парка развлечений СХ и Эйлин его там просто купила.
retrovirus а что это за лост меморис такие?я просто прошел только 1 и 2 сх2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]rodion[/b] - Lost Memories - это книга, которую написали по поручению Konami. Смысл этой книги в том, чтобы максимально раскрыть идею первых трёх частей игры. Но на деле вышло куда хуже, книга ещё больше запутала людей, да и написана была не так, как хотели, но в целом можно почитать. [url=http://www.silent-hill.ru/theory/lm.htm]вот[/url] её часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню. Воспользуйся поисковиком, а зачем тебе на Английском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×