Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Narukami

Пользователи
  • Публикаций

    199
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

100 .

1 Подписчик

Информация о Narukami

  • День рождения 24.07.1995

Информация

  • Реальное имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Зеленоград
  • Любимые игры
    Sora no Kiseki SC, Ao no Kiseki, Persona 4, Final Fantasy XII, Xenosaga, Kingdom Hearts II

Посетители профиля

3 204 просмотра профиля
  1. Фигасе, да такие продажи кого угодно удовлетворят. Тут буквально месяц назад объявили, что Sen I&II во всех регионах в сумме разошлись тиражом в 500k, а тут аж миллион. А факт отсутствия Виты - это хорошо по двум причинам. Во-первых, они и из второй-то игры часть контента вырезали из-за того, что не смогли заставить всё это дело работать на портативе. А во-вторых, ну, 5 лет консоли уже, не старушка, конечно, но пик свой уже проходит постепенно, пора переходить на новое железо.
  2. Так они и забыли. Сегодня официально объявили, что эксклюзив для ПС4.
  3. Точно нет, и слава богу. А вот порты первых двух на ПС4 вполне могут выкатить в течение года.
  4. Чем? Granblue Fantasy - очень приличная игра, разве что гача как явление может кому-то не нравиться. im@s SS - одна из лучших ритм-игр вообще. Про Little Noah тоже хорошее слышал, хотя сам не играл. У них обычно большие проблемы с оптимизацией под Андроид разве что, а к самим играм вопросов мало.
  5. Narukami

    Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

    Как же я люблю нытьё про умирающий жанр. Провисание было только в эпоху PS3, и то главным образом из-за технических особенностей платформы и резко возросших затрат на разработку. Но блин, сейчас-то о чём речь вообще? Только 2015: Xenoblade X Legend of Legacy Bravely Second Yoru no Nai Kuni Tokyo Xanadu Atelier Sophie Bloodborne Neptunia VII Fairy Fencer F ADF Utawarerumono: Itsuwari no Kamen Exist Archive Genei Ibun Roku #FE Tales of Zestiria + переиздания.   И это так, не углубляясь, только первое что вспомнил. Куча игр на любой вкус, хороших и не очень. И 2016 выглядит не хуже. Где упадок-то?
  6. Narukami

    Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

    Я не знаю, почему этого ещё никто не запостил.
  7. Narukami

    Legend of Heroes: Trails in the Sky - Second Chapter.

      [textspoiler]А с чего ты взял, что он оборвётся? История Эстель и Джошуа во второй игре полностью завершается. Собственно, поэтому они и не будут главными героями в следующих играх. Останется незакрытой только одна связанная с ними сюжетная линия, которая продолжена в 3rd и завершена в Zero.[/textspoiler]
  8. Narukami

    Legend of Heroes: Trails in the Sky - Second Chapter.

    [quote name='7/8' timestamp='1447279686' post='5020689'] Про 3 боя и полтора часа чтения, кстати, да, и такое бывает. [/quote] Не бывает. Не замечал в первых двух частях сцен дольше 15-20 минут. В the 3rd - да, и по часу с лишним есть.
  9. Narukami

    Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

    http://store.steampowered.com/app/251290/ THE HAPPENING IS UPON US
  10. Narukami

    Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

    Разница между версиями только в разрешении и периодических (существенных) падениях фреймрейта на портативке. Если готов смириться, на вите играть приятнее будет, мне кажется.
  11. Narukami

    Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BuQegT40C28[/youtube]
  12. Narukami

    Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

    Мм? Мне нравится первый сен. Это хорошая игра, одна из лучших жрпг на пастгене. Просто по меркам серии он очень слабый, и не признавать, что у него целый ворох проблем, откровенно глупо. При этом я считаю, что за Active Voice разработчикам надо ставить памятник.    
  13. Narukami

    Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

    В целом ситуация такая: то, что игру переведут - хорошо, то, что переведут именно её - логично. Но при этом то, что её переведут раньше, чем кроссбелловские игры и the 3rd - очень плохо. Всё просто. Не слишком смертельно, согласен. Но при этом две арки связаны между собой куда серьёзнее, чем кажется со стороны. Рассказываю. В первый Sen можно играть без предыдущих, но всё же не рекомендуется. По сути, его сюжет - это такое большое дополнение к Ao. Местные тёрки между дворянами и революционерами очень унылы, реальный интерес представляют только некоторые подробности событий, которые на тот момент для игрока уже произошли. Но есть же ещё и второй Sen. В принципе, основную историю и там можно пройти без предыдущих. Но. Первое, все основные события финальной главы Ao подаются как должное, некоторые непосредственно показаны, но никаких объяснений нет. Второе, некоторые диалоги антгонистов будут непонятны. Aoki Zero no keikaku? Э? Что? Плюс ко всему, во втором сене есть ещё и гайден. Это такая небольшая глава часа на 3-4, где тебе показывают концовку Ao, появляется пара персонажей оттуда, которые обсуждают вещи, происходившие там же, и если ты с кроссбелловскими играми незнаком, то... Удачи, чо. Поэтому всем игрокам, которые будут играть в Cold Steel, желательно будет сначала ознакомится с некоторым списком понятий и событий. И русской его версией я планирую заняться в какой-то момент. Это правильно. Нет. Там куча проблем с геймплеем, развитием персонажей и структурой сюжета. Спорно. Ни SC, ни тем более Ao он не конкурент, но намного лучше первого, да. Нет. С просьбой перевести Sen фалкомовцы обратились сами, почитай ксидовский форум, там подробнее описано. Емнип, у Ao в первую неделю было где-то 80к, у Sen - 150+. Тоже на форуме XSEED много раз говорилось про права, сейчас лень искать.
  14. Narukami

    Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

    Вот нет. Фанбаза Kiseki - одна из лучших, на самом деле. Все люди, мнение которых я тут привёл, прекрасно понимают причины, по которым переводят именно Sen, а не что-то другое. Всё это было обговорено ещё полгода назад, когда только просочилась инфа, что был зарегистрирован домен http://trailsofcoldsteel.com/. И то, что доступной для перевода ПК-версии Ao нет, и то, что PSP умерла, и то, что PS3 скоро ждёт то же самое. Никто, в общем-то, не спорит, что перевод именно сенов - это достаточно логичный шаг. Более того, сам факт перевода воспринят в целом положительно. Другое дело, что все поклонники прекрасно понимают, что появление игры на западе в итоге будет воспринято очень неоднозначно. Во-первых, запад последние лет 10 играет в картинку, а не в игры, а графоном сены похвастаться точно не могут. Во-вторых, очень многое в сюжете неподготовленному игроку будет непонятно. Иными словами, как минимум бравая западная игропресса Sen банально смешает с говном, что вряд ли послужит хорошей рекламой. Ну и ещё всех очень разочаровывает то, что будут пропушены игры, которые намного лучше, чем обе Sen.     С ситуацией вокруг перевода SC тоже все прекрасно знакомы, и очень многие считают то, что перевод был доверен именно Дайсу, ошибкой. Ну и там дело не только в количестве текста в SC.     Не совсем так. Falcom сами обратились к XSEED c просьбой о переводе исключительно потому, что в Японии игра выстрелила, и они надеются, что на Западе будет то же самое.     Never happening, к сожалению. Права на эволюции принадлежат не Falcom, a Chara-Ani, а эти ребята не горят желанием их продавать. Во-вторых, XSEED и тут-то не смогли получить права на оригинальную озвучку, где озвучено процентов 30-40 текста, о чём говорить в случае с Evo? А дубляж компания просто не потянет финансово.
  15. Narukami

    Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

    The Legend of Heroes: Trails Series - Localization Blog #1
×