Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Kay'L 669

Silent Hill 3 PC - решение технических проблем.

Рекомендуемые сообщения

В этой теме предлагаю обсуждать все глюки, баги, висяки, проблемы с аудио, видео и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи,насколько она требовательна к компу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предположить - 1.5Гига+GF3+256Ram наверное должно хватить для нормальной игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи,насколько она требовательна к компу?

Довольно требовательна. На моей тачке умудряется тормозить при установке Rendering Resolution на максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она самая натуральная проблема как раз в тему. Как я уже сказал выше игра тормозит при установке "Rendering Resolution" на максимум. По этой причине мне приходится ставить 1024х1024 - играть можно, но текстуры выглядят скажем так мутновато. Если поставить 2048х2048 то всё выглядит отлично но тормозит. Убрать тормоза можно лишь отключив тени, что в этой игре равносильно преступлению, либо поставив 1024х1024 и получив мутноватые текстуры...

Ваши советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сглаживание попробуй отключить.Если ты его уже не выключил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть туман тормозит?У меня тоже когда-то все сцены с туманом тормозили.

И вообще, кто-нить объяснит, что за разрешения 1024х1024, 2048х2048? Никогда с таким разрешением не играл. Это экран что-ли квадратный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот она самая натуральная проблема как раз в тему. Как я уже сказал выше игра тормозит при установке "Rendering Resolution" на максимум. По этой причине мне приходится ставить 1024х1024 - играть можно, но текстуры выглядят скажем так мутновато.
Интересно, как это надо было нарисовать текстуры, чтоб даже в разрешении 1024x1024 они выглядели мутноватыми. По идее, этого разрешения более чем хватает на то, чтоб получить оооччеень качественные и четкие текстуры.

Что-то тут определенно не так :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kay'L 669

ты прям пугaешь! если с таким компом тормоза наблюдаются :shock:

а в настройках анизатропная фильтрация и фсаа на сколько выставленны?

student

так туман по идее наоборот должен облегчать работу компу, т.к. сокращает обзор довольно сильно, это ж недостаток малого объема оперативки ЗЫ2, который выдается тут за крутую фичу ;)

а 1024х1024 это наверное все же размер текстур, а не разрешение игровое :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сглаживание попробуй отключить.Если ты его уже не выключил. :)

В ней сглаживание вообще не работает, но я его и не включаю никогда. :)

Может быть туман тормозит?У меня тоже когда-то все сцены с туманом тормозили.

Туман тут не причем - в помещениях тоже трмозит.

И вообще, кто-нить объяснит, что за разрешения 1024х1024, 2048х2048? Никогда с таким разрешением не играл. Это экран что-ли квадратный?

Это не разрешение картинки, это разрешение текстур.

Интересно, как это надо было нарисовать текстуры, чтоб даже в разрешении 1024x1024 они выглядели мутноватыми. По идее, этого разрешения более чем хватает на то, чтоб получить оооччеень качественные и четкие текстуры.

Что-то тут определенно не так :upset:

Возможно они мутноваты из-за разрешения картинки которое у меня 1280х1024 - родное разрешение для моего моника... Было-бы ниже разрешение возможно и 1024х1024 было-бы нормально. Но низкие разрешения у меня совсем не смотрятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем не знаю почему и каким образом, но теперь при разрешении текстур 1024х1024 всё выглядит хорошо. Так что не знаю - или программа глючила, или я сам, а может и то и другое сразу. :crazy: Но главное что теперь всё в порядке. 8)

В соседнем обсуждении игры повешу новые скрины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Rendering Resolution.

Это не размер текстур. Это размер одной текстуры, в которую идет рендеринг кадра (render to texture). Затем пост-процессингом добавляются спец-эффекты (типа noise и DOF) и выводится на экран. Тож самое было в MGS2, и так же можно было регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с траблой-при запуске игра доходила до экрана с предупреждением о своей кровавости и далее не придавала признаков жизни.

Переставил несколько каталистов, убирал разгон, в итоге оказалось надо деинсталлировать кодек-пак и все побежало.

Так что имейте ввиду народ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Rendering Resolution.

Это не размер текстур. Это размер одной текстуры, в которую идет рендеринг кадра (render to texture). Затем пост-процессингом добавляются спец-эффекты (типа noise и DOF) и выводится на экран. Тож самое было в MGS2, и так же можно было регулировать.

Не придирайся к словам.

З.Ы. Нойз я сразу отключил, как только обнаружил что по меню надо стрейфиться клавишами A и D. Не нравится мне этот эффект, да и тормозило с ним даже при Rendering Resolution 1024х1024.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл картинку которая демострирует как настроить 3d Analyse для игры в СХ3 на GF4MX (может и для других неподдерживаемых карт подойдёт).

kkk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kay'L 669

student

так туман по идее наоборот должен облегчать работу компу, т.к. сокращает обзор довольно сильно, это ж недостаток малого объема оперативки :-D

Пишу как есть: в СХ2 было 2 вида тумана: простая статическая серо-белизна, которую и туманом называть не хочеться, и динамический туман(поправьте если ошибаюсь). Так вот у меня со 2ым видом была проблема. ФПС падал с 60 до 35-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Kay'L 669

Может я чего пропустил? Игра полностью инсталлится и диски не просит? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То Kay'L 669

Может я чего пропустил? Игра полностью инсталлится и диски не просит? :wink:

Конечно полностью и конечно просит, но естественно на первом диске лежит no-cd который надо скопировать в директорию с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно полностью и конечно просит, но естественно на первом диске лежит no-cd который надо скопировать в директорию с игрой.

Кроме него - больше ничего не надо копировать? :roll:

Значить ещё один глупый вопрос... Можно ли выбирать инсталляцию? Полная

Минимальная?

Если да - то не знаешь насколько ставиться минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно полностью и конечно просит, но естественно на первом диске лежит no-cd который надо скопировать в директорию с игрой.

Кроме него - больше ничего не надо копировать? :roll:

Значить ещё один глупый вопрос... Можно ли выбирать инсталляцию? Полная

Минимальная?

Если да - то не знаешь насколько ставиться минимум?

Это не один глупый вопрос - это два глупых вопроса. Всё содержимое всех дисков копируется при инсталляции, а кряк надо скопировать вручную уже после этого. А насчёт выбора - можно выбрать установку без мувиков, тогда они читаются с сиди. И кстати - какое отношение эти вопросы имеют к техническим проблемам СХ3? Они для общего обсуждения в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчёт выбора - можно выбрать установку без мувиков, тогда они читаются с сиди.

Просто где-то тут говорилаось, что все мувики на движке игры.

И кстати - какое отношение эти вопросы имеют к техническим проблемам СХ3?

К проблемам может и никаких (хотя я спрашиваю на всякий случай, чтобы в непредвиденный момент их не возникло), но разузнать побольше от человека который уже играет в эту игру я думал в этой ветке можно. :oops: Ну могёшь меня куда нить в другую ветку послать, если Ты думаешь, что это оффтоп. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчёт выбора - можно выбрать установку без мувиков, тогда они читаются с сиди.

Просто где-то тут говорилаось, что все мувики на движке игры.

Мувики и есть на движке, пока не на движке только трейлер был.

К проблемам может и никаких (хотя я спрашиваю на всякий случай, чтобы в непредвиденный момент их не возникло), но разузнать побольше от человека который уже играет в эту игру я думал в этом форуме можно. :oops:

Для этого есть общее обсуждение игры.

http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?t=54059

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выбрался наконец на туманые улицы Сайлент Хилла - тормозит ощутимо и это при Rendering Resolution 1024x1024... :( Запустил для сравнения втрой СХ - просто летает, при этом выглядит так-же как третий с 1024х1024 (если не лучше)... Плохо, похоже порт довольно далёк от нормальной оптимизации. :cry:

У кого-нить ещё есть такие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×