Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Michel

Новички
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 .

Контакты

  • Сайт
    http://www.vzlab.ru
  • ICQ
    54049949

Информация

  • Откуда
    Питер
  1. Шой-то мне кажется что тут обыгрывется слово геймер... Это как в анекдоте: "Вы никогда не задумывались, какой корень у слова геймер ?" мдя... :lamer:
  2. Michel

    Final Fantasy - Решение технических проблем.

    [quote name="Leider"]так, раз патчи сравил значит что-то другое...попробуй варианты с фильтром, тут чуть выше написано.[/quote] Есть подозрение что игра пытается читать из iso'шников а они пусты... Попробую в тупую собрать их, благо каталоги в них есть... возможно поможет. Фильтр я поставил.
  3. Michel

    Final Fantasy - Решение технических проблем.

    [quote name="Jank"]Michel, там еще вместе с установкой игры и какого там задохлого direct X предлагалась программа не помню как называется,что-то вроде mediashow или directshow. Ты ее устанавливал?[/quote] Поставил. Та же тишина. чОрный экран. может из-за win2000 ? :roll:
  4. Michel

    Final Fantasy - Решение технических проблем.

    [quote name="miwka.se"]не запускается - Диск требует?[/quote] Та версия что ставится требует (говорит дай диск 1,2 или 3) Плюс предлагает запустить только в софтваре. Скачал noCD, подмонтировал к алкоголю. но как-то он не идет дальше главного меню (Новая игра/Continue)
  5. Michel

    Final Fantasy - Решение технических проблем.

    Купил вот :sad: На коробке изображена Rikku из FF X-2 и написанно Final Fantasy VII и VIII. :row: Блин, как запустить с этого убожества FF7 ? Кто-нибудь добился результата ? Я ставил патчи, отседы: [url=http://squarefaction.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=12]http://squarefaction.ru/modules.php?nam ... oad&cid=12[/url] Плюс алкоголь, удалось запустить меню, дальше тишина... :evil:
  6. [quote name="$Mag"]На японском?)) Дело не в продаже...Большинство Дэвелоперов и Издателей считает что такие вещи это не прибыльно...[/quote] Основной голос в решении все-таки у Издателя, чтобы Разработчик мог себе позволить сделать игру, которую хочет он, ему надо подрасти, выпустив несколько проектов. [quote name="$Mag"]удивлен EA!!! как они!!! Выпустили пошаговую RPG, а не футбол или шутер от 1 лица...Разработчики к сожалению в большинстве совем нацелены не на наши вкусы, а на свои предполагаемые прибыли...[/quote] о5 же, не надо во всем обвинять разрабов, они не настолько владеют ситуацией. ЗЫ По поводу рилтайм/пошаговка, вспомните историю с JA3(D) PPS А вообще-то идеи бродят, особенно когда на глаза попадается FM. Но вот насколько интерсны народу Гигантские Роботы, это вопрос открытый, и пока ответа на него у нас нет... Тем более в варианте похожем на FM.
  7. Вполне может быть что не фигня. Так как сам участвовал в создании этой серии игр, то могу в это поверить. У Papyrus, для игры были специально заключены договора с реальными пилотами NASCAR, которые тестили игру на предмет аутентичности. Все-таки Papyrus'овский NASCAR был симулятором, а не как EA'шный чистой аркадой.
  8. [quote name="Daikatana"] [quote]Интересно какой API будет предложен в RSX?[/quote] OpenGL думается[/quote] Он родимый :flowers:
  9. [quote name="ARLe"]А мне про истёкшие кровью трупы понравилось! Если это будет неплохо реализовано, то будет как минимум оригинально.[/quote] Оригинально это не будет, у нас это было еще год назад ([url]http://titbit.danya.ru[/url]), а игра явно выйдет раньше Сталкера... :twisted: Слишком долго они ее делают...
  10. :scare: МАМА!!! Ё!!! хочу!
  11. Michel

    Небывалые Скидки

    Первый за последнее время действительно смешной комикс!
  12. Очень даже реально! А проблемы действительно с наплывом игроков!
  13. [quote name="someth1ng"]фотореалистичность в реальном времени проблема художников? )) как же! анрыл энжин 3 видели? он фотореалистичен? гыгы ему до ыотореаличтности как мне пешком до Нью-Йорка )).... учтите также что - он на современном железе фактически не работает (6800u еле тянет его по частям) - это самый технологичный/красивый движок на данный момент (споры будут?)[/quote] Да, представь себе. Правда надо сразу оговорится, под тем, что мы считаем "фотореализмом". Для меня Фотореализм - это картинка фактически неотличимая от фотографии. Но фотографии дают не совсем реальное изображение, то есть, то, что мы видим собственными глазами. То есть Фотореализм - это _красивая картинка_, очень близкая к реальности. Но в игрушку с РЕАЛИСТИЧНОЙ картинкой играть будет неинтересно, она будет некрасива. Т.к., в природе все больше преобладают не яркие-сочные краски, а достаточно блеклые тона... Короче во всем этом очень много нюансов. Проблемы для меня насущные, т.к., в игрушке которую мы делаем сейчас, была попытка создать _РЕАЛИСТИЧНУЮ_ картинку, получилось очень, похоже, НО не очень красиво... И упреки тех, кто это видел, сводились к тому, что картинка очень серая и блеклая... Так что я говорю не теоретизируя, а, базируясь на реальном опыте. Даже когда мы смотрим кино, картинка там утрирована по цветам, и она далеко не реалистична... свет, тени, цвет. И никакой рейтресинг не спасет. Нужно грамотно, и что самое важное КРАСИВО расставить источники света, вот тогда картинка будет ИГРАТЬ!!! В общем, спорить не о чем. Из самых красивых картинок в игрушках, можно вспомнить FarCry, но до реализма там далеко. А вот по красоте до нее далеко картинкам от всяких "Генераторов Ландшафтов" с навороченными рейтрейсерами. Если руки растут из нужного места, то обойтись можно и простыми лайтмапами! Сэ ту! Аривидерчи камрадос!
  14. [quote name="-DileSoft-"]Фотореалистичность будет не раньше, чем процессоры будут обрабатывать raytracing в реальном времени. До этого любая возня с шейдерами будет просто игрой в прятки.[/quote] Простите Сэр, но вы в корне не правы, сейчас мощности компьютеров вполне хватает, а вот то, что для создания наполнения игры не хватает времени, это факт. Вспомните самые навороченные анимационные фильмы последнего времени: Animatrix, Kaena, FF The Movie. Такую картинку в игре выдать можно и сейчас, но цена проекта будет сравнима с ценой фильма... И это только затраты на графику, про пресловутый Геймплей мы тихо умалчиваем. Такая игра будет идти на топовых картах (как раз те, что используют последние версии шейдеров). Для любопытных предлагаю внимательно посмотреть на Unreal Engine 3 скрины... НО бюджет такой игры перевалит далеко за 100 _милионов_ долларов! И на разработку потребуется года 3 (а то и больше). Теперь вопрос на засыпку: Кто рискнет на такие траты? Ведь картинка в игре, это не самая важная часть! А окупить игру с таким бюджетом очень сложно! Учитывая, что сумму, я очень сильно занизил...
×