Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KLimping

Пользователи
  • Публикаций

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KLimping

  1. KLimping

    R.U.S.E.

    [b]Cezor.A[/b], если играете на xBox в мультиплеер - с удовольствием составлю кампанию :-) Месяц рублюсь, бывает сложно оторваться.
  2. KLimping

    Forza Motorsport 2

    [b]ACE[/b], да, считаются.
  3. KLimping

    Forza Motorsport 3 [FM3]

    В FM 2 для 3-х экраном требовалось 3 приставки соответственно с 3-мя дисками. Судя по настройкам, в FM 3 - аналогично. Особая фишка конфигурации - в маленьком 4-м экране, который играет роль зеркала заднего вида :P
  4. KLimping

    симулятор пассажирских самолетов

    Ещё выходил [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/MSFS]Microsoft Flight Simulator X[/url]. [quote]Наличие практически всех крупных аэропортов мира с реалистичными данными, реальным ландшафтом, реалистичными погодными условиями, отличной графикой делают данную серию симуляторов одной из лучших в своем классе. Flight Simulator X вышел в двух версиях, стандартной и расширенной. Стандартная включает в себя 18 летательных аппаратов (ЛА), 28 городов, 40 детализированных аэропортов. В расширенную версию входят 24 ЛА, 38 городов и 45 детализированных аэропортов. На момент середины 2009 года проект считается приостановленным, а подразделение Microsoft по разработке игр данной серии закрыто, как мера борьбы компании с финансовыми проблемами. Дальнейшая судьба проекта пока не известна.[/quote] Ладно PS, а вот выпустить вариант игры на своём же xBox 360 по моему было бы полезно - ну конечно с упрощённым управлением, под геймпад.
  5. KLimping

    Forza Motorsport 3 [FM3]

    [b]Kaen[/b], здесь в FM 3 как раз хорошо сделали: длинные трассы по 16-20 км. существуют не только в полном виде, но и поделены на отдельные части. Так что можно прокатить по зачотным местам, не напрягаясь на длинный заезд. Ну и из обычных трасс практически все имеют длинные и короткие варианты - то-есть и 4-5 км. и 2-2,5 км.
  6. KLimping

    Forza Motorsport 3 [FM3]

    По-идее, сильный износ шин - до тёмно-желтого состояния - отображается не только в телеметрии (по нажатию перекрестия вниз), но и просто на схеме повреждения машины справа на экране. Там на машине сначала схематично показан прогрев резины, затем - повреждения, включая и износ резины. Но конечно в телеметрии точнее, в %, это важно для принятия решения перед пит-стопом, а то дождёшься жёлтого - будет поздно пить боржоми.
  7. KLimping

    Forza Motorsport 3 [FM3]

    В FM 2 был общий пункт: [i]Tires and fuel: simulation[/i] В FM 3 вообще такого нет, и по-моему топливо и резина включаются вместе с повреждениями.
  8. KLimping

    Forza Motorsport 3 [FM3]

    [quote name="KillEmotions"][b]alxp90[/b], я кстати тоже в первый раз нарвался на это именно в Нюрбурге, правда еще во второй форзе...[/quote] В тех заездах на Нюрбурге, которые мы устраивали - например на 4 круга - резина критично истирается ещё до того, как опустеет топливный бак. Правда в FM 3 на этот счёт ещё не экспериментировали, но полагаю - примерно так же. После 3-х кругов на Нюрбурге гоночная резина изнашивается более чем на 50% и машина ощутимо теряет сцепление с покрытием.
  9. KLimping

    Forza Motorsport 3 [FM3]

    [b]TEDIZZZ[/b], а на каком руле для бокса ездил?
  10. KLimping

    Forza Motorsport 3 [FM3]

    [quote name="TEDIZZZ"]Меня вообще бесит позиция МС в данном вопросе. Какого нет достойного руля по достойной цене? :evil:[/quote] В принципе Logitech FriveFX для бокса меня устраивает за свои деньги. Больше 2-х лет ездил в жестком режиме эксплуатации :-) Недавно начал глючить. Вон для тех же рулей MS Wireless Wheel для бокса статистика поломок удручающая - у моих личных знакомых.
  11. KLimping

    Forza Motorsport 3 [FM3]

    [b]TEDIZZZ[/b], понятно, спасибо! Интересно, вот этот [url=http://www.fanatec.de/webshop/new_eu/product_info.php?cPath=21&products_id=72&osCsid=84231c0e62bb7b0e12986043cb0217e7]Porsche 911 GT3 RS Wheel - ALCANTARA - EU[/url] подойдёт для xBox 360 ? Про другой руль, [url=http://www.fanatec.de/html/index.php?id=250]Porsche 911 Turbo S Wheel[/url], они пишут про полную совместимость: [i]Multiplatform: Xbox 360 – PC – PlayStation® 3[/i] А про 911 GT3 RS в магазине не написано ничего. P.S. Нашел: нифига, 911 GT3 RS [i]Compatible with PC and some PlayStation 3 games[/i]
  12. KLimping

    Forza Motorsport 3 [FM3]

    [quote name="TEDIZZZ"]Блин, как же хочется фанатековский сруль приобрести. Правда нашёл несколько подводных камней при работе с 360.[/quote] Интересно - а где его покупать, из-за бугра заказывать?
  13. KLimping

    IL-2 Sturmovik | Birds of Prey

    Никак не получается успешно воевать в мультиплеере в Ил-2 :? буржуи меня валят. Даже на простейших аркадных режимах. Чувствую, что где-то я сильно ошибаюсь: - выбираю неудачные самолёты, с неудачными ТТХ или недостаточным вооружением. Что посоветуете в первую очередь? Говорят, Bf-109E? Меня особо интересуют самолеты до 1943 года, более поздние и совершенные ещё успеются... - выбираю неправильный вид. Похоже, что для победы рулит аркадный вид от 3-го лица, с видом на противника... а я предпочитаю от первого лица. - так и не могу освоить пару стандартных успешных маневров, как ни кручусь - всё равно противник остаётся в выигрыше :-( Вот например - прибираете ли вы газ для уменьшения времени виража, или чтобы противник проскочил? Или пытаться вылезти на максимальной мощности? Конечно, зависит от типа, но в общем... И ещё. У самолёта Ил-2м в качестве оружия по-умолчанию в "Ангаре" числятся пулеметы, пушки и - важно - пара бомб и ракеты. Однако по факту обнаружил, что в игре при дефолтном вооружении только пушки и пулемёты, а бомб и НУРСов нет :| Глюк что-ли.
  14. KLimping

    Forza Motorsport 3 [FM3]

    [b]DielonG[/b], есть все - и запчасти по всем категориям, и тюнинг.
  15. KLimping

    Forza Motorsport 3 [FM3]

    Я полагаю, что производители не будут сидеть сложа руки после продажи этого тиража рулей. Если раскупят по такой цене - то будут выпускать ещё и ещё, большие тиражи и подешевле.
  16. KLimping

    IL-2 Sturmovik | Birds of Prey

    У меня проблема с HOTAS джойстиком для xBox 360 - Hori Flight Stick EX. На [url=http://forums.games.1c.ru/index.php?type=flat&topic_id=340717&page=1#2304150]офф. сайте написал[/url], но там - молчок. Может тут кто сталкивался на Ил-2. В принципе игра его поддерживает. Оружие правильно вешается на кнопку А, т.е. на указательный палец. Работает РУД, обзор вокруг и т.п. Но проблема с триммерами. Они вообще не работают! Я полагал, что в Ил-2 в режиме "симулятор" триммерами должны управлять две "крутилки" на РУДе. Однако с удивлением обнаружил, что триммерами на джойстике вообще ничего не управляет! По раскладке - это кнопка "А" и правый стик, но на джойстике кнопка А переиначена под пулемёт/пушку... Пробовал сочетания с разными кнопками - ничего не работает :-(
  17. KLimping

    Forza Motorsport 3 [FM3]

    Во второй форзе ачивки были очень долгие. Например заработать 1 млн. online-гонках. В третьей ничего подобного нет. Или ряд ачивок за все машины Америки, Японии... В третьей всё просто: хотя бы 1 машину каждого производителя. Но вообще для настоящих гонщиков эти ачивки не свидетельствуют ни о каком опыте. Те, кто хорошо ездят, смотрят на таблицы результатов по трассам и классам в мультиплеере. Там очень хорошая статистика собирается.
  18. KLimping

    IL-2 Sturmovik | Birds of Prey

    Кстати, в тему Англии. С интересом прочитал воспоминания японского аса: [quote]Наиболее важной вещью для хорошего самолета истребителя является его дальность. [...] Эти бедные немцы в их Ме-109! Они едва могли набрать высоту и сражаться в течение пары минут, прежде чем начинали волноваться о количестве своего топлива. [...] Подумайте, сколько германских истребителей оказались на дне Ла-Манша из-за того, что у них не хватиило бензина вернуться домой. [...] Если бы у немцев было 1000 Зеро в 1940 году, я не думаю, что Англия существовала бы сегодня. Подумайте: на Зеро они могли бы действовать с аэродромов под Парижем, и наносить удары по любой цели на всех Британских островах, или сопровождать бомбардировщики, и иметь достаточно топлива, чтобы вернуться назад.[/quote]
  19. KLimping

    IL-2 Sturmovik | Birds of Prey

    Ну например по формальным признакам в Ил-2 на боксе: - в реалистичном режиме по сравнению с аркадным строго соблюдаются ТТХ конкретных типов самолётов - скорость, скороподъёмность и потолок. При ошибках пилотирования самолёт срывается в штопор. Работает отдача от оружия, чем длиннее очередь и чем больше масса залпа на данном типе - тем сильнее это сказывается на траектории полёта. Вооружение имитируется достаточно серьёзно, сбить "штуку" на харрикейне оказывается трудоёмким занятием. При посадке требуется ровно выдерживать самолёт, поскольку он легко даёт козла либо ломает шасси и т.п. При взлёте - набрать безопасную скорость, а не уходить свечой вверх. Ощущается разница в реакции на органы управления по мере увеличения высоты. - на режиме симулятора добавляется управление закрылками (да, симуляторщики на ПК улыбаются таким достижениям, но всё-таки у нас основной орган - геймпад), добавляется необходимость выравнивать самолет триммерами, поскольку самолёт становится неустойчивым топором по сравнению даже с реалистичным. На мой вкус главные достоинства Ил-2, в том числе и на боксе - он показывает ключевые различия между типами. Почему И-153 медленный и управляемый, а Bf-109 стабильный. Сколько пулеметов на харрикейне и какое вооружение на Ла-5. Сколько бомб на Штуке и на Ил-2 и как они с этим добром работают. Как Ил-2 применяется в воздушных боях. P.S. в общем у меня проснулся интерес к материалам типа [url=http://airpages.ru]airpages.ru[/url], а настольными книгами стали "Самолёты страны Советов" и первый том истории воздушных войн :-)
  20. KLimping

    IL-2 Sturmovik | Birds of Prey

    Я имею в виду, что обилие органов управления требует клавиатуры; либо да - на замену джойстик HOTAS где можно всё настроить. Для бокса я приобрёл Hori Flight Stick EX, он несколько меняет раскладку управления по сравнению с геймпадом, но общий набор управляющих элементов остаётся. Более того, я пока в недоумении, потому что не могу найти, где в Ил-2 на этом джойстике находится управление триммерами (на реалистичном режиме) :(
  21. KLimping

    IL-2 Sturmovik | Birds of Prey

    А вы на каких самолётах пробовали летать на режимах "Симулятор" или "Реалистичный"? Понятно, что управление здесь заведено на геймпад, потому что клавиатуры нет. Но с точки зрения физики называть аркадными эти режимы на мой вкус нельзя. Попробовать повоевать Спитфайр vs Bf-109E, хотя бы на реалистике - призадумаешься :roll:
  22. KLimping

    Forza Motorsport 3 [FM3]

    Обновление вчера было. А что странного :confused: Я вычитал, что поправили баги в таблицах - наверное когда результат Nissan Skyline GT-R или ещё чего-то такого попадал в таблицы как F100 :D И ещё что-то сделали с разделами мультика, только я не совсем понял, что именно добавили и что такое IT. Ну и то, что многие просили -[i]The addition of cockpit view driver shift animations[/i].
  23. KLimping

    Forza Motorsport 3 [FM3]

    [quote name="opposer"]подскажите мне, как распределять вес у машины. Подъезжаю к повороту, по внутреннему радиусу начинаю заходить, и в зависимости от того, когда я жал/отпускал газ/тормоз, тачка может или как по рельсам заехать, или наоборот ее понесет на отбойник - причем скорость входа одинаковая.[/quote] Сложно ответить - ведь машины с разной развесовкой, расположением двигателя и разным типом привода. Главная рекомендация, которую я читал и которой следую: надо понимать предельное ускорение g для данной машины. Его видно в бенчмарке. Чем лучше резина, чем легче машина - тем больше будет этот показатель. Чем он для нас важен в повороте: шине с точки трения трения пофигу, куда направлен вектор: вбок или вперёд-назад. На всё-про-всё у неё есть один запас одного и того же трения, чтобы удерживать ускорение g. Таким образом, если в повороте на колесо действует поперечное ускорение, и мы добавим - например нажатием газа или тормоза - ещё и продольное ускорени/замедление, то тем самым "съедим" вполне конкретные цифры у поперечного усилия. Да, машина нас послушается- колеса будут буксовать от газа или заблокируются от тормоза, но поперечное ускорение превысит возможности колеса и машину снесёт. От себя могу сказать, что если в повороте машина "совсем не едет" - скорее всего надо менять что-то в рецепте. Например, мои банальные ошибки, которые приводили к подобному результату: - слишком закрутил ход подвески. В повороте на телеметрии видно, что ход подвески достигает максимума, она "упирается", в результате машину немедленно сносит. - слишком большая мощность двигателя, которая используется неэффективно. Лучше обратить внимание на снижение веса и установку лУчшей резины. Или хотя бы раскрутить настройки КПП, растянуть передачи, особенно первую-вторую. Предельный вариант - когда в FM 2 в классе R1 дизельный Ле-манновский Пежо имел самые удачные настройки - на 2-х передачах. Первая и вторая, всё :-) До максимума. Как в том анекдоте, "... ааа теперь вторая...". На таких настройках можно было успешно выступать в Tournaments, проверено.
  24. KLimping

    Race Pro

    Купил этот кар-пак до 30.07.09, быстренько попробовал за завтраком. Lada 110 WTCC неплохо едет, во-всяком случае управляемость особых нареканий не вызывает.
  25. KLimping

    Race Pro

    Точно [quote][b]Race Pro Pack 2[/b] 8 cars (52 skins) / 2 Tracks / WTCC 08 season [color=#4000BF]Lada 110 WTCC[/color] Honda Accord Euro R Volvo C30 BMW E90 Chevrolet Lacetti Seat Leon TDI Seat Leon TFSI Formula Master Estoril (Portugal) Okayama (Japan)[/quote] Вот тут есть картинки и видео: [url=http://forza2.ucoz.ru/blog/2008-08-29-33]http://forza2.ucoz.ru/blog/2008-08-29-33[/url]
×