Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

willkill

Новички
  • Публикаций

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент willkill

  1. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Ну если ac router хороший и мало свинца в стенах то да позволяет. Бери эппл тв и подними просто плекс сервер и будет счастье
  2. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Вопрос философский конечно. Он уже не совсем в плоскости 4к или 2к лежит. В виду того, что появился быстрый беспроводной интернет и нормальный процессоры в роутерах - изменились источники и методы доставки контента. Поэтому если ты чувствуешь что отстаешь от времени - это не только потому что твой телек показывает или не показывает 4к, а потому что система доставки контента устаревает. Как мне кажется, если ты из тех кто любит качать и коллекционировать, то тебе пора думать в сторону PLEX'а. Как работает у моего замороченного на таком друга - куча внешних дисков (рэйд массивов) подключено к аймаку на котором серверная часть программы. С сервера раздается по локальной(и не только) сети раздается на все устройства(живет в большом загородном доме). Плекс спокойно превращает набор видео файлов на жестком диске в крутой удобный и красивый каталог, автоматически подшивает метаданные, режиссеров ,актеров, трейлеры и рейтинги имдб (интерфейс не хуже чем у нетфликса). В плексе ты можешь расшарить свою медиатеку своим друзьям и они через инет могут ее смотреть(у медиатеки друга порядка 30 подписчиков) Лично я, когда будут лишние деньги (а их не будет) собираюсь взять себе Mac Mini б/у прошлого поколения(но i7 версию) к нему у меня есть Lacie 2big на 12tb (который отстрелял свое на производстве) и из этого сделать себе домашнее зеркало коллекции друга. Поднять плекс и смотреть себе спокойно, что скачал в любой точке мира и Подмосковья, куда добрался интернет.
  3. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Так, ну приехал сегодня мастер LG и заменил панель. Вроде все работает)))
  4. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    не люблю я эти ваши смарт тв))) LG перезвонили мне и в течение 4 дней приедут поменяют мониторный блок телека. Так что не так все плохо
  5. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    помогло зарегаться на Яндекс почту
  6. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    у меня просто не присылает письмо для подтверждения регистрации и я не могу им пользоваться(
  7. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Открыл глаза, на мир - не знал про кинопаб для Apple TV, спасибо ! Тем временем после того, как я написал в официальную тех поддержку LG прошло 2 дня - ни ответа, ни привета)
  8. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    я купил прогу для эппл тв(60р) PAGER TV. Это такая штука которая плейлисты проигрывает. Едем это просто тонна телеканалов русских зарубежных и ближнезарубежних. Просто включаешь первый канал и пыришь до упору - так и работает)))))))
  9. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    сайт да, а сервис работает
  10. willkill

    PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    А PSN только у меня второй день как пьяный мастер глючит? не могу играть в цифровые копии - пишет надо восстановить лицензии, а если через меню восстанавливать, то с ошибкой зависает. Потом отпускает чуть-чуть, а потом опять так же глючит.
  11. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Нет, это я про Apple TV. Лично я пользуюсь apple TV, но у меня дома 4 компа и они все Mac, у меня и у девушки iPhone и Apple TV это логичное завершение всей маковской домашней экосистемы. Apple TV 4k по скорости работы сопоставим с Nvidia Shield - обе эти приставки супер шустрые. Просто мне кажется apple TV очень хороший вариант если дом усеян маками и если ты любишь платить за контент и пользоваться платными сервисами(хотя 2 из моей подборки пиратских, но все равно платные). А Шилд хороший выбор если дома есть PC(особенно игровой), а твой телефон на Android, а сам ты пользуешься KODI и вышеперечисленными торрент прогами. Я спецом выставил это сравнение как сравнение топового айфона и андройда, мне кажется аналогия очень близкая к правде.
  12. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Ну и да, шилд супер круто работает(без лагов, без зависаний итд), да и сервис Geforce Now в нем это очень круто, но у меня сложилось впечатление, что он не стоит своих денег (брали его на выходе - 24 000р)
  13. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Долгое время пользовался вторым шилдом, а теперь Apple TV 4k. Тут сравнение, как у топового ведра и айфона - функционал теперь одинаковый, но ведро(шилд) имеет больше возможностей по софту. Реальный плюс shield( да и любой видимо приставки на ведре) это голосовой помощник. Он очень хорошо работает на русском языке. Реальный плюс apple tv это интеграция в Mac среду - это и airplay с любых apple устройств, а также управление и настройка с любых айфонов и айпадов, а также например подключение AirPods к приставке. Ну и скринсейверы - они шикарные. Но я для себя выбрал весь контент и он очень удобно зашел на приставку. Для сериалов Netflix и soap4me, для тв Pager TV(приложение) с Edem.tv(сервис), а для всего остального сервера друзей в плексе. Ну и если есть oled 4k с hdr, то лучше контента чем на нетфликсе(тот что 4к с Dolby vision) я пока не видел.
  14. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    АХАХАХАХХА) Нет я точно не посол самсунга на этом форуме) Учитывая, что тв здесь же выбирал
  15. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Написал заявку на сайт LG Жду ответа теперь Но я так и знал что с LG так все и будет)))))
  16. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Чувак я 8 лет видеомонтажем занимаюсь) Но тут прямо невооруженным глазом это видно на черном цвете Полагаю это не пиксель а кластер пикселей
  17. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Да в рф Ну без фанатизма - разве что в рдр очень долго рубился
  18. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    У меня через пару месяцев использования появился застрявший зеленый пиксель на моем LG OLED55B7V. Пиксель рефрешер не помог. Сталкивались ли вы с таким? Это гарантийный случай? Есть ли средства народной медицины?
  19. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Ну HDR 10 у меня на плойке в играх а DV в нетфликсе в сериалах и кино. Трудно сказать что есть серьезная разница между этими двумя режимами, но DV выглядит просто круто. Вообще сложилось впечатление пока что HDR в гейминге немного сыроват в то время как в кино уже его научились использовать уже. Что в целом логично учитывая старую особенность дорогих камер на двойную экспозицию [Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме. меня как работника видеоиндустрии смущает как теперь к HDR готовиться. Пока не очень понятен пайплайн и ЦА еще на HDR не пересела.
  20. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Ладно с черным я разобрался - после того, как включаешь значок с PC появляются новые режимы. Вы для кино все эти улучшайзеры отключаете? Или есть какие-то которые можно оставить?
  21. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Ну я с этого и начал, поковырял настройки и вроде для GoW все норм выглядит. Но общее изображение кажется слишком насыщенным черным. Очень низко граница черного и нету параметра, чтобы поднять ее.
  22. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Ну такое, вот сейчас настроил картинку на GoW, а с этими настройками Far Cry выглядит как Инстаграм на старом телефоне) Можно ли отрубать HDR для некоторых игр?
  23. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Нет таких в наличии. Думаю над ямаховским саундбаром, но закончится все школьным микролабом
  24. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    ))))) Вроде разобрался с настройками. Телевизор конечно приличный, но к черному цвету надо привыкать. Меню его нравится, после w808b просто формула-1 и пульт только на вид страшный. Курсор в меню приятный. Единственное, что теперь хочется поставить к нему колонки. Очень не хватает
  25. willkill

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Уже, но на них так это вообще не зги не видно
×