Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

vivexx

Пользователи
  • Публикаций

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 .
  1. Помню, кто-то из разрабов говорил, что на Xbox One сейчас тоже все крутится на одном ядре, и переход на DX12 должен положительно повлиять на производительность. Но тут опять же чудес ждать не стоит — у нового ящика слабое место не проц, а GPU и слишком малый объем SRAM, так что 1080p не завезут автоматом. А PS4 к DX12 вообще никакого отношения не имеет, у неё свой графический API, и как тот работает с многоядерными процессорами я понятия не имею. Может быть уже умеет, то что предлагает DX12, может не умеет и научится в дальнейшем, а быть может и не научится.
  2. DX11 в силу своих особенностей загружает процессор неравномерно, на первое ядро ложится больше нагрузки и остальные простаивают, ожидая пока первое ядро закончит работу. DX12 эту проблему решает, равномерно загружая ядра. Mantle, к слову делает то же самое. То есть на системах со слабым CPU и мощным GPU прирост производительности вполне сможет составить 50%, но на системах с топовыми процессорами прирост будет минимален, 5-10%. Правда, новый DX это не только оптимизация, но и новые возможности, которые разрабы будут использовать по максимуму, так что надеяться на возможность сыграть в новые игры на максималках на старой видяхе рассчитывать не стоит.
  3. vivexx

    Новая порция скриншотов Project Cars

    Новость из серии "платиновые треды гамага".
  4. vivexx

    Unboxing Xbox One

    Ну, со шнуром он с ПК точно работает. Наверняка и по воздуху работать будет, только пока не ясно чем подключать.
  5. Вот только этот твит появился на пару часов позже статьи в Digital Foundry, как шутливый ответ на неё.
  6. А диджитал фаундри по-твоему откуда? http://www.eurogamer.net/?topic=digital_foundry
  7. Самое слабое звено в 3D-графике сейчас — это освещение. Когда железо научится справляться с рилтайм рейтрейсингом — картинка сразу же станет фотореалистичной. Вполне реально, что через 10 лет это и произойдет.
  8. Скромной графики? Да она на голову лучше выглядит любого консольного рейсинга, включая некстген-поделки EA и UBI. Про драйвклаб вообще лучше промолчать.  
  9. Тащемта, брешут, графона не видать http://www.youtube.com/watch?v=wRiLQ4AeanA
  10. vivexx

    Системные требования Saints Row IV

       забавно, такой не существует
  11. Новый даш же и для 360-го обещали, так что не удивительно.
  12. vivexx

    Дебютный трейлер Forza Motorsport 5

    1080p http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vy_LDyfCANg
×