Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ocelot_rus

Новички
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 .

Информация

  • Реальное имя
    Илья

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ocelot_rus

    PlayStation VR

    Взял на старте ПРО, впечатления самые положительные - самое приятное, что исчез эффект укачивания. В РИГЗ и Скавенджерс одисси можно играть без проблем (в остальных играх и так было ОК). Стало нормальным разрешение и сглаживание картинки, баттлзон вообще огонь - все четкое и добавили эффекты освещения. Для ВР ПРО в самый раз.
  2. Ocelot_rus

    PlayStation VR

    Я планирую. После 10 ноября обязательно отпишусь.
  3. Ocelot_rus

    PlayStation VR

    Блюрей нормально, пережатое г-но не очень. Итак разрешение небольшое, так еще артефакты сжатия лезут. Представьте - размер экрана как в кинотеатре, а разрешение 1080... Если не собираетесь играть в VR игры, лучше не берите.
  4. Ocelot_rus

    PlayStation VR

    Только по проводу.
  5. Ocelot_rus

    PlayStation VR

    для большого экрана 1080р явно недостаточно...
  6. Ocelot_rus

    PlayStation VR

    Использование шлема как обычного монитора не очень удобно. Есть 3 размера экрана маленький, средний и большой. В двух последних весь экран не попадает в поле зрения, приходиться вертеть головой. При том положение головы тречится и экран неподвижный. При маленьком экране другие проблемы, очень маленькое разрешение ( все в лесенках, текст почти не читаем) и положение головы не тречется - экран болтается вместе с головой (может укачать). Для режимов большого и среднего размеров экрана маловато разрешение, ощущение как будто смотришь очень большой CRT телевизор. Еще один минус - поле зрения. Поскольку используются линзы, в центре картинка четкая, а к периферии нарастает мыло и искажения. В VR играх плойка кочегарит на полную катушку, мощности явно не хватает. У меня ощущение, что игры идут не в наивном разрешении экрана и без АА. Демка китчен (очень атмосферная) по картинке - мыло и зубья на контурах предметов. Видимо она самая старенькая, в лондонхейсте все намного лучше. Вообщем ПРО я уже заказал, посмотрим что будет. p.s. Но VR все равно очень крутая вещь ! Ты не смотришь на игру и не оцениваешь графику, ты сам и есть в игре, просто один из персонажей....
  7. Ocelot_rus

    PlayStation VR

    Играл сегодня весь день. Все разговоры про 15-20 минутные сессии чушь. Валькирия и драйвклаб очень хороши. Очень симпатичный баттлзон. От ригза и скавенджерс одисси укачивает пипец. У меня крепкая вестибулярка, поэтому не тошнит, но удовольствие ниже среднего. Сам шлем не плохой - сделан добротно, но инсталлировать его аккуратно невозможно - проводов куча и они везде и на морде и на задней части. С проводами очень странное решение сони, как будто проектировал пьяный электрик. Почему нельзя было обойтись двумя шнурами непонятно. А вообще странное чувство, как будто дома теперь есть свой личный зал с хорошими классическими сеговскими автоматами. Кстати, древние мувы удивительно хорошо отыгрывают роль огнестрела в тирах. Лежат в руках отлично.
×