Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Alex_is

Новички
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

94 .
  1. Alex_is

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Вот кстати да, реальная непонятка с этим разделом. Читал в интернете, что у некоторых разрастается чуть ли не до размера всех установленных игр и приложений. Какой-то уж совсем жирный "кэш" получается.
  2. Alex_is

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Решил тут почитать по обратной совместимости. Оказывается (новость старая, но я ее пропустил) The Last Guardian может работать в 60fps, но только если есть дисковая версия, так как первая версия была без лока в 60 fps, а потом его добавили патчем, только вот непонятно - зачем?
  3. Alex_is

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Э... давай не хулигань тут) А если серьезно - сначала протестируй как следует, а уж потом принимай решение (я думаю, ты это и сам понимаешь). Сейчас я полностью доволен своей плойкой (ну почти полностью). Но у меня ситуация такая была - делал два предзаказа, один в озоне, другой в ситилинке. В озоне на старте продаж хорошо сработали - и моя DE была у меня уже 22 ноября (задержка ровно на срок доставки до моей провинции). Так вот с озона попался не самый лучший вариант в плане "дросселей"- реально неприятно и отчетливо был слышен этот звук именно на расстоянии. С ситилинка пришла уже со второй волны 17 декабря (11.2020 производство), т.е. практически месяц задержки. Но вот она оказал заметно тише по "дросселям". Собственно, чтобы это проверить и не стал отменять предзаказ в ситилинке. Сейчас с озона продал (каюсь, подороже, чем официальная цена, но не на столько, как обычные барыги, которые изначально с этой целью приобретают), а с ситилинка оставил. Вот такая история. Но если бы была только одна первая с озона, не стал бы продавать ее, потому что PS5 - реально праздник, не по каким-то сухим фактам, цифрам и прочему, а по ощущению. Для меня важны именно эксклюзивы, и здесь они есть, моралес вообще в тему, дейзгон допрохожу в 4к 60 фпс (на 4 плойке фатке просто страдал от этой мазни и мыла), т.е. обратка с прошлыми эксклюзивами тоже неплохо работает, ну и т.д. и т.п. То есть это надо самому ощутить, словами сложно передать.
  4. Alex_is

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Сравнивал шум с первой партии (08.20) и второй (11.20) - вторая заметно тише по "дросселям". Но не факт, что это зависит от партии. Скорее всего при сборке используются разные компоненты (с вентиляторами это уже точно известно).
  5. Alex_is

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Вот прямо люто плюсую. Это просто другой опыт восприятия изображения и игры в целом. Я вообще не понимаю, в чем смысл улучшенного качества и тру 4к, если в 30 фпс это просто не возможно по достоинству оценить из-за размазанного в динамике изображения. Это при том, что различия в картинке (деталях) в той же динамике на глаз едва ли уловимо. Ну а после 30 фпс и 1080 на фатке пс4, - пс5 со своими 60фпс и 4к - это просто отвал башки. Кто играет в 30 фпс при возможности выбора 60 - зачем?
  6. Реально уже не надеялся вовремя получить, зная проблемы с озоном (и не только), да еще с digital edition в целом. Но утром 19 приходит смс о подтверждении даты доставки, подтверждаю на 22 (раньше не давало, т.к. не близко от Москвы) и уже днем 22-го получаю заветную черную коробку. Я рад, а всем еще не получившим удачи и терпения.
  7. Озон сработал в моем случае норм. Оправили 19, доставили сегодня. Digital, Оренбург. Заказывал на старте 17 сентября.
  8. Я дотошный) приведу полную цитату: "Вы можете перенести все цифровые издания игр, файлы данных и сохранения с консоли PS4 на консоль PS5 посредством LAN-кабеля или беспроводного подключения (Wi-Fi). Если вы уже сохранили игры и файлы данных PS4 на внешнем накопителе USB, подключенном к PS4, их можно перенести на PS5, подключив этот внешний накопитель USB. Если у вас оформлена подписка PS Plus, вы также можете перенести файлы сохранений для игр PS4 на консоль PS5 через облачное хранилище.". В первом предложении, как видно, эти понятия разделены. Вот эта "нечеткость" формулировки и напрягает.
  9. Вроде бы да, но смущает что здесь, цитата : "Если вы уже сохранили игры и файлы данных PS4 на внешнем накопителе USB, подключенном к PS4, их можно перенести на PS5, подключив этот внешний накопитель USB", не сказано про сохранения игр. Не пользуюсь плюсом, а хранилище только там.
  10. Народ, а кто как свои сохранения собирается переносить с четверки на пятерку? У сони в блоге вроде расписан этот момент, но не совсем понятно, можно ли будет перенести именно сохранения при помощи usb-накопителя.
  11. Там была фотография коробки DualSense, похоже в каком-то магазине
  12. Я вот тут подумал на досуге. Представляете, какой каеф от игр смогут получить люди, у которых никогда не было консоли плейстейсён. По большому счету им будут доступны основные хиты (эксклюзивы) ps3 (ремастеры которых выходили на ps4), все хиты самой ps4 (часть из которых с заветными 60 fps и возможными прочими улучшениями), ну и конечно стартовые и будущие блокбастеры героини сегодняшнего вечера PS5. А еще в подарок им playstation plus collection/
  13. А кстати, почему во всем мире, кроме нескольких стран, "отложенный" на неделю старт продаж PS5? Знаю, что это обычная практика, но с чем она связана? Просто никогда не задавался вопросом
  14. А если есть норм ПК, то и одной достаточно.
  15. Вот тут в точку, прям сил нету ждать уже А после такого стриптиза так вообще...
×