Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

VLQ

Pokemon X/Y

  

87 проголосовавших

  1. 1. Какую версию игры вы собираетесь покупать?

    • X
      52
    • Y
      39


Рекомендуемые сообщения

[offtopic]

Небольшой оффтоп. Наткнулся во вконтактовских разборках. Баян наверное. 

 

3nT0nNa0XjY.jpg

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pokeball Pattern Vivillion будет распространятся для европейских копий игры с 29 августа по 9 сентября 2014

2HoHQJO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет?

1. В части сюжетного прохождения не могу продвинуться дальше Geosenge Town, что сделать чтобы продвинуться дальше по сюжету не понимаю.

2. Переодически проход закрыт каким либо камнем, в игре говорят, что покемон может сдвинуть его изнутри, соответственно как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не подскажет?

1. В части сюжетного прохождения не могу продвинуться дальше Geosenge Town, что сделать чтобы продвинуться дальше по сюжету не понимаю.

2. Переодически проход закрыт каким либо камнем, в игре говорят, что покемон может сдвинуть его изнутри, соответственно как?

1. Выход преграждают трое с большими рюкзаками и девушка-рейнджер? Там, где можно сделать фото: чуть правее (от таблички) можно пройти выше, до члена Flare (обогнув место, где стоят три древних валуна), попробуешь вернуться справа - тебя встретит девушка-соседка-соперник (в игре за девушку, наверное, парень-сосед-соперник (я играю за парня, так что не знаю)), да/нет (выбрать ответ), поговорили, двигаешь еще севернее. Там вход, но он мощно огорожен камнями, попробуешь зайти - не получится. Возвращаемся к выходу на востоке (троих с рюкзаками нет), но ты услышишь "Lucario! What are you doing?...". Это Korrina (девушка на роликах, у нее два Лукарио, 25-го уровня). Битва. Все, доступ в Дороге 11 открыт. 

 

2. http://www.gamefaqs.com/3ds/696959-pokemon-x/faqs/68018

Пункт, где HM04 - Strength (Physical)

Сила, позволяет перемещать большие камни вне битвы.

Location: Obtain from Grant in Cyllage City

Найди Гранта в этом городе (ты его уже прошел), севернее Гима, где велосипедная рампа.

 

Если недостаточно понятно, есть: http://www.gamefaqs.com/3ds/696959-pokemon-x/faqs

Или я попробую еще точнее.

Изменено пользователем -lena-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, попытаюсь разобраться.

если будет, что-то непонятно уточню.



[quote name='-lena-' timestamp='1408291834' post='4350416'] 1. Выход преграждают трое с большими рюкзаками и девушка-рейнджер? Там, где можно сделать фото: чуть правее (от таблички) можно пройти выше, до члена Flare (обогнув место, где стоят три древних валуна), попробуешь вернуться справа - тебя встретит девушка-соседка-соперник (в игре за девушку, наверное, парень-сосед-соперник (я играю за парня, так что не знаю)), да/нет (выбрать ответ), поговорили, двигаешь еще севернее. Там вход, но он мощно огорожен камнями, попробуешь зайти - не получится. Возвращаемся к выходу на востоке (троих с рюкзаками нет), но ты услышишь "Lucario! What are you doing?...". Это Korrina (девушка на роликах, у нее два Лукарио, 25-го уровня). Битва. Все, доступ в Дороге 11 открыт. [/quote]

 

не работает)

все исползал, со всеми поговорил, трое с рюкзаками как стояли так и стоят.

видимо пропустил что-то в предыдущих локациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Plumbum'], возможно ты пропустил битву на стадионе в Shalour City

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не работает)

все исползал, со всеми поговорил, трое с рюкзаками как стояли так и стоят.

видимо пропустил что-то в предыдущих локациях.

Попробуй видео посмотреть, будет точнее и визуально к тому же:

[spoil]

http://www.youtube.com/watch?v=ocAbtKQy08Q - видео заканчивается, но из города уже можно выходить.

http://www.youtube.com/watch?v=5L5RT7_vyco

[/spoil] Посмотри еще здесь: http://bulbapedia.bulbagarden.net/wiki/Korrina

 

Korrina first appears on Route 5, when one of her Lucario comes up to the player while she is doing some special training. She notes about how Lucario has taken a liking to the player's aura, then introduces herself to the trainer as the Shalour City Gym Leader. She then appears in Geosenge Town, where she challenges the player to a battle with her two Lucario.

То есть впервые Коррину ты должен был встретить на дороге 5 (когда она с одним (из двух) своим Лукарио).

 

[member='VLQ'], как я понимаю, он как раз из предыдущего города выйти не может, так что дойти до этого Гима соот-но тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pokeball Pattern Vivillion уже доступен для получения через Mystery Gift

2HoHQJO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл играть в онлайне не имея хакнутых покемонов? Много ли боёв там заполнено читерами с огромным преимуществом перед обычным игроком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-lena-'], я проходил только на 3дс покемон Y, прсото выразил свое мнение. В фф8 я хоть умирал много раз, да и не стоит сравнивать эти игры, я же написал что ошибся с жанром.

 

[member='Chronometro'], а там потолок есть ? сколько там уровней ? Просто помню пробовал играть в этом режиме. Я и не сомневаюсь, что там дальше трудно, а какой приз за это ? Вопшем я написал, что на мой взгляд эта игра для собирания поков и битвы с друзьями друг против друга.

 
Сюжет совсем смешной он 100% для галки.
Изменено пользователем zxspectrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='zxspectrum'], не для галки сюжет только в блэке/вайте первых.

Тут больше ПРИКЛЮЧЕНИЕ. Пусть и простое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='zxspectrum'], да нормально :), ты - выразил свое мнение, я - свое, и ничего такого.

Если вспомнить другие jrpg, перед боссами, особенно финальными и разными спец-данжеми, и тп, как правило, хороший кач необходим. Точнее: подкачаться важно. К некоторым обязательна своя особая стратегия, свой подход. Хотя кто-то реально наловчился, что проходит первую Финалку одним белым магом (как было уже упомянуто в качестве примера), или FFVI, в конце делит три героя на три отряда, в каждом по бойцу, и успешно выносит, одолевает Кефку. Зачем собирать команду еще?..

Покемон - это совсем (с обычном сингле) не хардкор. Тут никто и не спорит. Пробуй Etrian Odyssey, например. Или ищи, если есть интерес, сложные моды/хаки Покемонов.

Кстати, не пробовал себя в онлайне (X/Y)? Может там доп интерес к игре найдешь.

И Покемоны, и ФФ 8 (в данном случае) - это все японские ролевые игры. JRPG. Просто они разные бывают. Вот и все.

 

Сюжет не смешной, имхо, он простой. Нет большой замысловатости, витиеватости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='-lena-' timestamp='1411309088' post='4414000'] Кстати, не пробовал себя в онлайне (X/Y)? [/quote]

bte.gif  Иголку с медицинской ниткой нужно приложить сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-lena-'], нет не пробовал, да мне особо хардкор не нужен, я просто читал на маге хайп. Включив игру я был в ней мега новичок, так как в глаза не видел игрового процесса, кроме упомянутого чтения и скриншотов. Вот я и удивился когда за игру не смог погибнуть, да и ловить поков не особо сложно, я так и не использовал 100%-й покбол, но при этом поймал всех кого можно из секретных на тот момент и эту феникс птицу, которую можно в кустах искать.

 
Конечно имея опыт в jrpg я включив покемонов сразу обделался, пришлось факи читать, чтоб уловить концепцию игры.
Изменено пользователем zxspectrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='zxspectrum'], имхо, в X/Y ловить стало попроще, включая более редких. Раньше болов больше уходило, и посложнее дело шло.

Здесь не был? http://bulbapedia.bulbagarden.net/wiki/Battle_Maison

Правда, я нет, так что не знаю насколько сложно. Но в любом случае - есть онлайн, если будет желание. Можно и противников интересных, и по силе соответствующих поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-lena-'], был, писал же[quote name='zxspectrum' timestamp='1411307283' post='4413919'] а там потолок есть ? сколько там уровней ? Просто помню пробовал играть в этом режиме. Я и не сомневаюсь, что там дальше трудно, а какой приз за это ? [/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='zxspectrum'], так и у меня, все по ссылке выше:

http://bulbapedia.bulbagarden.net/wiki/Battle_Maison

 

За 100, как я понимаю побед подряд, дают: http://bulbapedia.bulbagarden.net/wiki/Lansat_Berry

За 200: http://bulbapedia.bulbagarden.net/wiki/Starf_Berry

 

Просто за победы в финале (в этих мини-турнирах) дают BP, которые можно тратить на призы (см ссылку, какие сколько стоят). По ссылке выше все есть: правило, сколько где покемонов участвует, уровень, какие запрещены поки.

Причем не просто зайти-посмотреть, а регулярно побеждать, постоянно их: http://bulbapedia.bulbagarden.net/wiki/Battle_Chatelaine_(Trainer_class)

 

За счет чего для тебя была легкая игра? Покемоны превышали уровень лидеров гимов, четверки и тп? Перекачен один-два покемона? Revive и аналогичную по действию травку использовал?

В любом случае, не зря же второй фишкой по популярности (после разнообразия доступных для ловли покемонов) в модах и хаках - повышение сложности. И онлайн - там по-другому.

Изменено пользователем -lena-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-lena-'], я просто выбрал ифрита, он у меня две эволюции сделал на сколько я помню, так с ним и дошел до конца, конечно я менял чаров на других, так как думать там немного тоже надо в сингле.

 

За батл арену арену спасибо, я помню там провел пару боев и помню что долго там эти очки опыта надо набивать. 
 
Так или иначе моей целью было увидеть саму игру, боевая система странная в этой игре ))), 4 атаки и постоянно предлагали менять оду на другую атаку. Для этого надо факи читать что для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='zxspectrum' timestamp='1411316694' post='4414195'] Для этого надо факи читать что для чего. [/quote]В игре всё подробно описано. НПЦ тебе рассказывают о нюансах игровой механики, если внимательно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем выпуске CoroCoro анонсировали три новые формы Zygarde, показали новую форму Greninja, а так же анонсировали новый сезон сериала под названием Pokemon XY & Z

corocoro10151.jpg

corocoro10152.jpg

 

ждем анонс Pokemon Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×