Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Sony отозвала все CD с DRM

Рекомендуемые сообщения

Гость
Обсуждение статьи [b]Sony отозвала все CD с DRM[/b]
Компания Sony BMG Music Entertainment объявила об отзыве всех аудио дисков со скрытой системой защиты. XCP-защита может сделать ваш компьютер уязвимым для вирусов. Данный тип защиты был использован в 4.7 миллионах CD, охватывая в общей сложности более...

[url=http://gamemag.ru/?act=showart&id=12744]http://gamemag.ru/?act=showart&id=12744[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Don Reba"]И выложили нормальную программу для удаления. Молодцы, хоть и поздно.[/quote]

нормальную...

[url=http://bugtraq.ru/review/archive/2005/16-11-05.html]http://bugtraq.ru/review/archive/2005/16-11-05.html[/url]

Патч от Sony оказался опаснее того, что он исправляет
dl // 16.11.05 08:08
Просто нет слов. Казалось бы, после того как Sony объявила о прекращении выпуска дисков с DRM-защитой, на этой истории можно поставить точку. Но у ребят из First4Internet, делающих эту защиту, обнаружилось просто фантастическое умение выращивать грабли на ровном месте и тут же на них с треском наступать.

Как известно, практически в самом начале этого скандала Sony предоставила своим пользователям возможность удалить защитный софт, предварительно заполнив форму на своем веб-сервере. При этом на машину пользователя скачивается и устанавливается ActiveX-компонент от First4Internet, названный CodeSupport, который и проделывает работу по удалению.

Прелесть ситуации заключается в том, что CodeSupport остается в системе и после завершения своей работы. Причем любой сайт может использовать его для загрузки и исполнения любого кода - он не проверяет, что скачиваемый код исходит от Sony или First4Internet, а заодно помечен как безопасный для использования в скриптах, так что все это будет проделано незаметно для пользователя.

По очень предварительным оценкам число систем, зараженных CodeSupport, может достигать полумиллиона. Нет слов.
Источник: Schneier on Security

[url=http://www.schneier.com/blog/archives/2005/11/still_more_on_s_1.html]http://www.schneier.com/blog/archives/2 ... n_s_1.html[/url]

молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тоже устаревшая новость, я уже постил здесь ссылку на эту новость в оригинале, все мудро тогда промолчали и сейчас бол-во молчит и правильно делает. Любители форматов от Сони. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мат уже стоял это кстати еще одна из причин из-за которых у Сони сейчас судебные разбирательства. Вторая это "некопируемый" БР, его тоже вроде как уже отменили ) Мегафайтинг Сони vs Пираты приходит к своему логичному финалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как оказалось, радость была преждевременной. Несмотря на обещания, Сони так и не сделала ничего для того чтобы исправить проблему. Отзыв дисков не реализован, деинсталлятор так и не появился. И теперь ей грозит потерять сотни миллионов в судах.
[url=http://www.sysinternals.com/blog/2005/11/premature-victory-declaration.html]http://www.sysinternals.com/blog/2005/1 ... ation.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×