Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
IY_Andrey

6600gt

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за такое длинное письмо, данная тема не раз обсуждалась на страницах форума, и всё же хотелось бы получить более конкретную информацию именно по моей системе:
Проц: AMD Atlon 64 3000+, s939
Мать: MSI K8 NEO4-F
Память: 1Гб PQI
HDD 160GB SATA
Видео: PCI-Ex Inno3D Ge Force 6600GT
Суть проблемы:
Тормозят практически все игры, на высоких текстурах (Far Cry, DOOM3 и т.п.), не говоря уже о сверх высоких. Крайне раздражает падение FPS, при ходьбе или перемещении мышки и все мои попытки оптимизировать работу ГП с помощью Riva Tuner закончились неудачей.
Видеокарта во время игр греется (около 80 градусов). Куллер на в. карте слабый, поставил внешнее охлаждение, снизил температуру до 70, но никакого прироста производительности не увидел. В 3Dmark 2005 выдаёт 3300-3600 баллов (зависит от драйвера). Испробовал все версии драйверов.
Вот, например, у моего друга ATI 9600, а разницы в производительности в реальных играх по сравнению с моей картой я не вижу, хотя по результатам тестов моя карта дерёт эту ATI больше, чем в 2 раза.
Носил карту в Сервис-центр, где покупал, там говорят, что с ней всё нормально.
Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать, что проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебе перегрев карты однозначно. Для примера мой джифорс 6800 джити даже в FEAR не превышает температуры 63 градусов.
Посоветовать могу одно - поставь не внешнее охлождение а замени вентилятор на карте, или вообше поставь какое-нить водяное охлаждение на жидком азоте. Шучу. Короче, надо тебе что то с охлаждением сделать. Кстати на ультрахаях у меня фаркрай тоже слегка притормаживает, так что шанс есть что и 6600 джи-ти потихонечку стареет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, владелец low-end'a будет ставить водянку :-D
Не думаю что скорость падает от перегрева.

А скока памяти, в каких разрешениях играешь?

Наверно дело в софте. На голой винде как всё идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
а драйвера все стоят? на материнку, например тоже надо ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]Угу, владелец low-end'a будет ставить водянку :-D
Не думаю что скорость падает от перегрева.

А скока памяти, в каких разрешениях играешь?

Наверно дело в софте. На голой винде как всё идёт?[/quote]
А что? Почему бы и не поставить. К тому же когда это :тёрка Джити лоу-ендом стала? Мидл-енд - это да. Если парню делать нечего, почему бы и воду не поставить? Тоже ведь вариант. А скорость падает именно из-за перегрева. Ну где ты видел чтобы на 6 Джифорсе (пусть и GT) температура до 70 доходила?


Зы, а про дрова это вы круто заметили! Ну, неужто парень настолько глуп и неопытень чтобы непоставить дрова, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> Ну где ты видел чтобы на 6 Джифорсе (пусть и GT) температура до 70 доходила

у меня 6600gt грелся скотина, гамы тормозили. вынул, почистил решётку радиатора вокруг кулера от пыли и всё стало ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие куллеры от Арктик Кулинг, тихие и эффективные. И стоят около 30$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Зы, а про дрова это вы круто заметили! Ну, неужто парень настолько глуп и неопытень чтобы непоставить дрова, а?[/quote]
ну я например не знал, что на материнку обязательно нужны дрова и они так сильно могут влиять на производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда насчёт температуры бред полный...
температура нормальная(если до 80 градусов)
1.Почитай [url=http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1226366#1226366]FAQ[/url]
2.Потом возьми демку для Far cry скажем на ixbt(именно ту, на которой тестят они) и сравни результаты(для 05 марка у тебя абсолютно нормальный показатель)
3. Провалы кадров в думе когда бывают? Всегда или скажем при входе в новое помещение? Просто на ультра хай настройках там рекомендуется 512 видео памяти.

PS
Скорее всего всё в норме, играй спокойно на высоких настройках и не парься. Ну винду в конце концов переустанови.

PPS
Смена кулера=гарантия слетает. Лучше Залман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
мне по гарантии куулер поменяли :gigi: теперь всё ок, а раньше тоже грелась. до 100 доходило за 5-7 минут игры в дуум3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]мне по гарантии куулер поменяли :gigi: теперь всё ок, а раньше тоже грелась. до 100 доходило за 5-7 минут игры в дуум3[/quote]
Какой у тебя сейчас кулер и до скольки температура доходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через биос прошей и будут тебе датчики, они там есть поверь мне... Даже на мое 6600есть на см Оверкокерах там все описано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счёт перегрева я думаю, что производительность низкая не по этой причине. Играю в разрешениях 1024 на 768 точек. Память 2 модуля по 512MB.
Блок питания 400W. Пробовал оптимизировать память. Все дрова, конечно – же, стоят нормально. В режиме Ultra, не играю, на высоком тормозов хватает и когда двери открываешь и при перемещении мышки с неосвещённых участков на ту же дверь.
Пробовал играть на голой винде – разницы не видно.
Для примера в F.E.A.R в режиме теста карта выдаёт max 89, min 27, но такая производительность меня, не устраивает в самой игре при перемещении мышки, на глаз заметно падение FPS, что раздражает. Честно говоря, я не знаю, как должна работать моя карта, поскольку ни у одного из моих знакомых подобной нет и производительность сравнить не с чем. Просьба откликнуться владельцев 6600GT, нет ли у кого подобных претензий по работе данной карточки? Может я действительно от неё много хочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="IY_Andrey"]Честно говоря, я не знаю, как должна работать моя карта, поскольку ни у одного из моих знакомых подобной нет и производительность сравнить не с чем. Просьба откликнуться владельцев 6600GT, нет ли у кого подобных претензий по работе данной карточки? Может я действительно от неё много хочу?[/quote]Так а в чём [url=http://www.ixbt.com/video2/itogi-video.shtml#diags]проблема[/url]?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я же писал выше что у меня 6600gt, у тя в фире когда снайпачку берёшь, влючаешь зум не появляется зелёных пятен случаем(когда карточка нагреется). у меня появлялись. полечил чисткой радиатора вокруг кулера. сейчас у меня температура среды 45, температура карты 53 в спокойном состояние. а тогда даже в покое 58-60 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Просьба откликнуться владельцев 6600GT, нет ли у кого подобных претензий по работе данной карточки?[/quote]
У мя подобные претензии по работе 6800GT. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня даже намёка нет на артефакты с цветностью и вообще с видео.
Вчера снял куллер, удалил старую термопасту и нанёс новую, сейчас температура стабильная 50-53 гр. Ну и чё та же байда с тормозами :evil:
Кстати, кто играл в Far Cry Commando, у меня, например, в ней кое, в каких моментах на Ultra просто летает, а кое в каких на высоких текстурах тормозит страшно?

[size=75]Добавлено 17 Янв 2006, 12:41:[/size]

[quote name="Dark_Knight"]я же писал выше что у меня 6600gt, у тя в фире когда снайпачку берёшь, влючаешь зум не появляется зелёных пятен случаем(когда карточка нагреется). у меня появлялись. полечил чисткой радиатора вокруг кулера. сейчас у меня температура среды 45, температура карты 53 в спокойном состояние. а тогда даже в покое 58-60 было.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
IY_Andrey
Чо придумывать себе проблемы? Если в Фиаре нижний предел падения скорости 27фпс, то это чего тормоза??? Не фига себе тормоза... Тогда надо было 7800GT ставить... И 3дмарк нормальные резалты выдаёт. Можно его несколько раз прогнать подряд если карта не зависнет и артефакты не полезут, то дело не в карте... Если вообщее проблема есть...
Кто в танке: если ваш 6600GT греется до 85 град это не страшно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая проблема ребят,купили люди 6600,поставили,установили драйвера.В Виндоусе всё работает нормально,а в играх вот такая хрень [url=http://img138.imageshack.us/img138/3349/16lu1.jpg]http://img138.imageshack.us/img138/3349/16lu1.jpg[/url] Что это может быть?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на оч сильно перегнанную видео-память\ядро. Либо брак в них соотвецтвенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А проверить разгон где можно?И кстати,если стоял разгон она бы следовательно грелась.Я так понимаю?Температура 41 градус сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставь РиваТюнер.
Но если ты разгоном сам не занимался, знач его логично и нет. Температура оч низкая... Но опять-же - разгон врубается ток в 3Д моде... И опять-же если он чрез чур высок, то глюки лезут мгновенно.
Давно у тя карта? Такое раньше было? В остальных играх такое-же мясо? В OpenGL такие-же баги?
Вообще если сам ниче с ней не делал то похоже на брак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только купили в том то и дело,и сразу такая байда.Во всех играх одно и тоже.Ладно спасибо,сходим поменяем наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×