Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
*Olessia*

RADEON 1800XL или GeForce 7800 GT? - помигите выбрать

Рекомендуемые сообщения

Все, от графиков уже в глазах рябит, завтра пойду карточку покупать, скажите ваше слово, кто какого мнения, какую карту брать из этих двух? :upset:
Для Oblivion выбираю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я те советую присмотрется к Radeo X1900XT или XTX. Последняя дороже, но самая мощная pc видюха в мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они идут вровень, правда при использовании AA 1800 всё-таки побыстрей. в OpenGL 7800 быстрей, иногда очень заметно (Doom3, Q4, Riddick и т.д.), в Direct3D 1800 будет побыстрей, поэтому наверное лучше его выбрать из-за повсемустного D3D в играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для игр лучше АТИ для остального Нвидиа ....
Лучше купи два X1900xtx и соедини и будет тебе кайф !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В играх использующих Дум3 движок, джифорс быстреее, это Квейк4, Prey, будущий RtCW. Call of Duty2 также чутка шустрее будет.
Также осмелюсь предположить что и UnrealEngine3 изначально оптимизировался именно под джифорс.
Фаркрай, ФИАР, Халф-лайф эти игры шустрее под АТИ.
На самом деле разница между этими видеокартами по производительности небольшая. Настолько небольшая что иногда запросто перекрывается при выходе новых версий драйверов.
Для Oblivion, тут можно было бы предположить, что АТИ будут шустрее, поскольку в ХВОХ360 стоят именно атишные "видюхи", но с другой стороны Oblivion создан на движке GameBryo который одинаково неплохо "дружит" с АТИ и Nvidia.
Какая раньше видеокарта была?
Лично я подождал бы еще месяц и взял 7900GT, когда они появятся в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше конечно новый GF7900 подождать, хотя какая разница, всё равно через год менять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за дельные советы, буду заказывать Radeon X1900XTX или GeForce 7900 не сильно дороже получится, а по производительности кайф полный:)

[quote name="Zaken"]Лучше конечно новый GF7900 подождать, хотя какая разница, всё равно через год менять))[/quote]

Ну почему через год, мой Radeon 9800 Pro мне два с половиной года прослужил и до сих пор молодец.
Если бы не мое жгучее желание любоваться красотами Тамриэля, то на фиг бы ничего не меняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такая же диллема, причом именно из-за Oblivion'а ))) думаю на чо менять свой 9800... тока в деньгах я стеснен - видимо, альтернативы 6800GS у меня нет? видяху в пределах $250 надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. вапще, я бы взял 7800GS AGP, наверное, но по адекватной цене... а они от $400, где-то, если вапще найти... лучше, видимо, щас 6800GS/7600GT, а потом с небольшой комиссией 7900GT...
я вапще недавно (до Обливиона) хотел лета ждать, там брать либо 7900GT, либо X1900GTO, либо че там появицца на RV570... а щас - мочи нет, хочу вот в Обливион поиграть красиво - и фсе тут...

З.З.Ы. исчо не прикрутили скриптик для объединения двух подряд постов, штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка уже се всё что только можно апгрейдила, а вы всё советы даёте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ATI или nVidia последнего поколения будут на 10-15 FPS больше меньше давать твой глаз все равно этого не заметит 90 FPS хватит по уши :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да тока вот врядли в обливионе на максимальных настройках 6800GS будет выдавать 90 фпс... разве што где-нить в подземельи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×