Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SuperFedya

Харакири для PC'шника 3: The Truth

Рекомендуемые сообщения

[url=http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?p=625776#625776]http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?p=625776#625776[/url]
пока ты ждёшь погляди на перса ACE'а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично написано.. 8)

[color=green][size=75]Posted after 10 seconds:[/size][/color]

Отлично написано.. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Но всё равно нормально. Это как он умудряется найти достоинства в 6-8 летнем железе, по сравнению с современным компом - можно позавидовать![/quote]
:-D
И какие достоинства в _железе_ были найдены? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"][b]SuperFedya[/b],
Глянец, есть, да.
но всё равно нормально.
в сравнении с Oblivion :?
Томми, щелкни ты перса из Oblivion, плизз
Просто не могу поверить.
в уродство это. :sad:[/quote]
да есть персы получше ... некоторые там некрасиво сделаны некоторые очень даже неплохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"] [quote]Но всё равно нормально. Это как он умудряется найти достоинства в 6-8 летнем железе, по сравнению с современным компом - можно позавидовать![/quote]
:-D
И какие достоинства в _железе_ были найдены? :mrgreen:[/quote]
Извиняюсь, естесственно, не о сравнении железа шла речь, но думаю, меня все поняли!

Никто на Фёдора и не гонит, просто пытаюсь объективно посмотреть на харакири и найти проколы, которых в следующем, если оно будет, мы не обнаружим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]просто пытаюсь объективно посмотреть на харакири и найти проколы, которых в следующем, если оно будет, мы не обнаружим![/quote]
Ты не понял. То, что ты называешь "[i]проколы[/i]", и есть суть "харакири". :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если убрать проколы, то получиться, что ПК рулит ...

А я бы может и сделал бы что-нибудь подобное, только там не харакири, а просто сравнительный обзор по всем жанрам и после его просмотра должно сложиться определённое мнение, а не так, что сначала сложилось мнение, а потом будет подборка скриншотов. Вы только скажите самые самые крутые по графике игры на Play Staion 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TommyGamer[/b], я бы не стал так говорить, так как на приставках очень приличная картинка в целом! Достоинство приставок подчёркивает тот факт, что по идее комп должен был порвать её в клочья, а тут такого нет, более того в некоторых аспектах компьютер явно уступает консолям!
На приставках не бывает (или очень редко - я не видел) таких глюков с прозрачной головой у слона! Так что суть харакири правильная, может приставки уже прошлого поколения комп и не уделывают в общем, но смотряться очень достойно, а по отношению цена/качество далеко впереди!

А если ты займешься сравнительным обзором будет круто, а ещё лучше - попробуй с Фёдором договориться! Он занимается тем, что выставляет лучшие скрины из консольных игр, а ты из компьютерных! Получиться объективно, и плодотворно! Просто на каждую тему - то же сравнение воды - ты ищещь скриншоты из Халфы, ФарКрая, Обливиона, а он из теккена или ещё откуда! Тут уже основная масса вопросов отпадёт по поводу подбора скринов!

Ещё после того как подбор скриншотов будет закончен - сделайте харакири в двух экзэмплярах - в одном ты подпишешь сравнение картинок, а в другом - Федя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только за ... только я против того, как делает фёдор ... от вырезает какие-то куски рук, ушей и ног, так что остальная картинка остаётся за кадром. Давай Fedya, я бы с удовльствием. Напиши мне список игр, которые будут участвовать в обзоре

Правила такие:
1) На каждое сравнение по [b]стилям[/b] ( мультяшки с мультяшками, реалистичные с реалистиными и т.д.) не мнее и не более 3 игр
2) на каждую игру по 10 скриншотов:
а) 2 для персонажей
б) 2 для текстур ( расстояние до стенки, земли и т.д. 4-5 метров)
в) 4 с общим видом ( показывают дальность прорисовки, дизайн)
г) 2 мелкие обьекты, детализация ( то есть банки, бочки, предметы всякие на уровне крупным планом)
д) игры сравниваем не по жанрам, а по стилям ( реалистичный с реалистичным, мульяшки с мультяшками, игры, где ставка делает на кол-во юнитов, а не на их детализацию, и наоборот. Например, MGS3 можно сравнить с Oblivion, даже если разные жанры, а RTW с Ratcher and Clank сравнивать нельзя. Этот вопрос очень спорный, он будет точно решён тогда, когда Фёдор выдвинет список игр для сравнения).
е) в сравнении должны быть представлены все игровые жанры
ж) разрешение скриншотов минимум 640 на 480. Нарезки не считаются.
з) скриншотом не является:
1. рекламные скриншоты, которые лежат на сайтах разработчика
2. art
3. для Ps2 не считаются скриншоты больше разрешения, чем 640 на 480 для игры, неподдерживающих такое разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TommyGamer[/b], правила надо отредактировать и внести ещё некоторые пункты! Например - те же лица, руки, волосы - можно отдельно вынести!

Что это значит? [quote]На каждый жанр минимум не больше и не меньше трёх лучших игры этого жанра [/quote] [quote]игры сравниваем не по жанрам, а по стилям[/quote]Недоработка в правилах!

Что ечть рекламный скриншот, а что нет! По мне почти все офицальные скриншоты - рекламные! А как с PS2 скриншоты брать?! - гемора много, и Фёдор лично этим заниматься не будет! А как считать CG?

Не забудь со стороны консолей не только PS2....

Короче, недоработок и вопросов в правилах много, давайте подождём реакцию Фёдора! Если согласиться - правила можем все вместе обсудить!

P.S. А SuperFedya теперь будет время тянуть - ждать пока Next-Gen себя проявит!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Например - те же лица, руки, волосы - можно отдельно вынести! [/quote]
Я против этого ... неужели мало просто показать лицо, а там и так видно какие там лица, уши? Ну если мы решим так делать, то прийдётся тогда каждый обьект так детально разбирать( отдельно сравнивать крылья, хвосты, колёса самолётов например, или как тебе сравнивать дуло, курок, затвор ружья отдельно?), а то Пс2 получит по большему кол-ву пунктов несправедливое приемущество. Персонажи не должны получать более 2 пунктов из 10.

[quote]Недоработка в правилах! [/quote]
недаработка в терминах, смысл остаётся

[quote]Что ечть рекламный скриншот, а что нет! По мне почти все офицальные скриншоты - рекламные! [/quote]
Только с сайтов журанлистов: например ag.ru или gamespot. Но даже на этих сайтах они могут быть рекламные ... поэтому нельзя сравнивать скриншоты из игры разрешения такого, которые игры не поддерживают. Например GT4 есть в высоком разрешении, а MGS3 существует только в 640 на 480, поэтому скриншоты MGS3 больше этого разрешения не принимаются, потому как не сняты из игрового процесса.

[quote]Не забудь со стороны консолей не только PS2.... [/quote]
Всё кроме next-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TommyGamer[/b], насчёт частей тела - всё же именно лицо, как одну из важнейших частей модели - можно вынести отдельно!

А в этои харакири были рекламные скрины (если да, то назови какие, желательно и на консоль и на ПиСи)! Я реально не до конца понимаю этот термин!(кроме пункта с разрешением :D )

А почему некст-ген нельзя? То же ведь консоли! По крайней мере ящик - он ведь уже играбельный!

Я думаю прежде, чем спорить надо мнение Фёдора услышать, а то мы зе него уже всё решили! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]TommyGamer, насчёт частей тела - всё же именно лицо, как одну из важнейших частей модели - можно вынести отдельно! [/quote]
А крыло можно вынести как один из важнейших частей самолёта, а курок, как один из важнейших частей автомата? Мне всё равно, я такой скурпулёзной работой заниматься не буду. Сторона консольщиков может насколько хочет детально всматириваться. Другое дело, что за персов не более 2 из 10 пунктов и не более 2 из 10 скриншотов. Какие причины давать персам столь детальный обзор и ставить высокме оценки, только за лица?

[quote]А в этои харакири были рекламные скрины (если да, то назови какие, желательно и на консоль и на ПиСи)! [/quote]
Ну то что на ПК ни одного скрина не было рекламного 100% ... Фёдор же искал самые худшие, а рекламные худшимы быть не могут.

Кстати, сторона консольщиков может спокойно пережимать рекламные скриншоты из высокого ращрешения, в низкое. Это запрещено. Ссылки только от известных изданий ...,а не из личой art библиотеки

[i]Кстати: скриншоты должны охватывать наибольшее кол-во различных локаций...например, в AC5 скриншот города должен быть сделан не с высоты 5000 метров, а низко низко над городом. Для каждой игры будут свои требования, которые может выдвигать друг другу кажлая из сторон. [/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что лица всёже необходимы, особенно в играх где камера свободная или много скриптовых моментов, где камера выберает самые эффектные ракурсы и т.п. Это ИМХО, так что пусть ещё кто-нибудь выскажется по этому поводу!

Ещё раз спрошу: как быть с CG-роликами?

А так ждём Федю! :D Пусть он выдаст свои условия, а мы их обсудим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может вы Феде передохнуть дадите всё-таки? :) А то только закончил одно харакири и сразу за другое приниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]rus patriot[/b], обсуждать надо начинать сразу! И так делает их раз в год! А если щас ему передохнуть дадим, то следуещее харакири по некст гену пойдёт!

Сразу вопрос созрел: в каком разрешении CG-ролики делают? Мне кажется там не х480!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я считаю, что лица всёже необходимы, особенно в играх где камера свободная или много скриптовых моментов,[/quote]
Cколько максимально пунктов из 10 могут получить лица?

[quote]Ещё раз спрошу: как быть с CG-роликами?[/quote]
причём тут графика и CG ролики? Это за кадром. Если вы против, я могу тогда приводить в пример 3D Mark и технодемки. Мы ведь игры сравниваем, а не 3д мультики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Cколько максимально пунктов из 10 могут получить лица?
[/quote]

Это обсудим потом - можно 0.5!

[quote]причём тут графика и CG ролики? Это за кадром. Если вы против, я могу тогда приводить в пример 3D Mark и технодемки. Мы ведь игры сравниваем, а не 3д мультики[/quote]

Теперь ты идёшь по пути Феди - выставлять свои сильные стороны, а про слабые не упоминать!
Давай отдельно, на те же пол балла (количественные показатели лучше потом обсудим, сейчас главное критерия обсудить) сравним игровые ролики! Это всё же добавляет атмосферы и является хорошим подспорьем для прохождения игры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готов снабжать PS2-скринами. Скрины непосредственно с выхода (s-video) приставки. Это автоматом исключит рендеры, девшоты, арт, и пр.подлог. А заодно даст свободу выбора ракурса и перспективы (если б вы знали, сколько [i]квадратных пальцев[/i] и не только на приставках - стоит только присмотреться :)).
Впрочем, как и ПКшными по мере необходимости.
Но сравнение должно быть действительно объективным, цель которого - отразить действительное положение дел. Крайне желательно без дебильных оценок по n-бальным шкалам и "приговоров". У читателя есть свои глаза, он сам для себя все решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Но сравнение должно быть действительно объективным, цель которого - отразить действительное положение дел. Крайне желательно без дебильных оценок по n-бальным шкалам и "приговоров". У читателя есть свои глаза, он сам для себя все решит[/quote]
Полностью согласен! Чё-то сам начал про баллы заморачиваться, а, действительно, нахрен они нужны?!?!

[quote]разрешение скриншотов минимум 640 на 480[/quote]

С этим не согласен, а если хороший скрин для консоли, но в немного сжатом виде - почему его нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УГу. Давайте замутим самое ОБЬЕКТИВНОЕ сравнение всем форумом. Если я буду только с Фёдором, то это только споры и ругань, а с вами я могу нормально говорить.

[quote]Это обсудим потом - можно 0.5! [/quote]
Давай просто 2 из 10 на персов. Проще прийдётся же кучу игр сравнить, не до каждого уха будет.

[quote]Теперь ты идёшь по пути Феди - выставлять свои сильные стороны, а про слабые не упоминать!
Давай отдельно, на те же пол балла (количественные показатели лучше потом обсудим, сейчас главное критерия обсудить) сравним игровые ролики! Это всё же добавляет атмосферы и является хорошим подспорьем для прохождения игры![/quote]
Нетуж. Мы сравнивем не игры, а графику игр. 3д мультики отражают графическое составляющее игр? Это тоже самое, что сравнивать отренденный art например на фоне меню в играх. Только движковые скрины, ролики. Причём нельзя все скрины из скриптовых роликов: должно быть поровну и тех и других.

Eqa Rif давайте, так даже лучше. ПК игр тоже делай скрины, только на максимальных настройках и 4аа. У меня ща на компе просто FEAR, Oblivion, Need for Speed и усё. Может у тебя там RTW ща есть, так с него скрины сделай ... ну то есть все кто могут, у кого какие игры инсталленые есть. Не буду же я игру для скрина качать. Ну если уж не найду, то можно из нета, но опять же все требования к скриншотам, описанные выше действуют.

[quote]Крайне желательно без дебильных оценок по n-бальным шкалам и "приговоров". У читателя есть свои глаза, он сам для себя все решит.[/quote]
Самы мы не будет давать оценки .... просто я определил кол-во скринов для персов. А то опять сравнение будет идти только по физиономиям.

[color=green][size=75]Posted after 5 minutes 12 seconds:[/size][/color]

[quote]
С этим не согласен, а если хороший скрин для консоли, но в немного сжатом виде - почему его нельзя?
[/quote]
потому что очень много из такого - подделка, рекламная ботва т.д. можно найти скрины и норм. к тому же rif уже нашёл выход из проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Может у тебя там RTW ща есть, так с него скрины сделай ... [/quote]
[b]TommyGamer[/b], RTW - эт ж твое всё, грубо говоря. :) RTW у мя нет ни в каком виде. С авиасимами тож напряг.

Вощм, для начала надо определиться с базовым набором игр и аспектов сравнения. И кто с чем не согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="TommyGamer"]. Может у тебя там RTW ща есть, так с него скрины сделай ... ну то есть все кто могут, у кого какие игры инсталленые есть. [/quote]
RTW у меня есть, могу снять с max настройками, есть ещё mafia и Civ4, могу doom 3 установить если надо(правда на ultra с дума не получится снять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]к тому же rif уже нашёл выход из проблемы[/quote]
А вдруг у него такой игры нет, или подходящая локация в 2 шагах от последнего босса или непосредственно при бое с ним, а у EQA Rif'а нет сейва там! К тому же его можно просить, но довольно сложно объяснить именно какой момент ты хотел запечатлеть! Это хорошее подспорье, но я думаю, что РИФ со всеми скриншотами не справить сам!

[quote]потому что очень много из такого - подделка, рекламная ботва т.д.[/quote]
На 640х480 то же можно сделать что-нибудь, так что это не аргумент! Я считаю, что если разрешение 500х314, но чётко видно, что скрин из игры - вполне нормально его использовать!

Насчёт заставок и роликов не на движке игры - я считаю, что нужно и их учитывать, так как добовляют атмосферы и являюются неотемлемой частью! (со стороны PC, я считаю, - можно комиксы из моего тезки Пэйна использовать! - вполне атмосферны! Это лишь ИМХО пример, думайте, что хотите)! Но если народ против роликов, то пусть так и будет!

Учитывая всё вышенаписанное, прошу всех высказаться по поводу роликов в играх! Считают ли они их частью игр, достойной сравнения или нет?!

P.S. Развели тут бурную деятельность, а придёт СуперФедя, пошлёт всех на три буквы, и скажет, что нихрена он делать больше не будет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×