Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SuperFedya

Победа Wii -> невменяемость аналитиков

Рекомендуемые сообщения

[quote]
А почему вы все считаете что если "казуал" то он обязательно купит Wii? Вот приходит человек покупать себе или своему ребёнку приставку и смотрит на эти демостенды. Первое что ему бросится в глаза это брэнды: Sony и Nintendo.
[/quote]

Ага-а второе что бросится в глаза-это будут ЦЕНЫ!!!!! :)
Вот такой Папа смотрит на цены и думает:
"А с какой хреновой стати я буду сыну дарить [color=green]Sony PlayStation[/color] за [b][size=150]600(!)$[/size][/b]???"

Дальше происходит диалог:

*Папа*-А вот это что за вещь?
*Продавец*-Это [color=blue][b]Nintendo Wii[/b][/color]-тоже новая приставка.
*Папа*-А почём?
*Продавец*-всего 200$.И посмотрите какой фирмовый джойстик!!
*Счастливый Папа*-Беру!И пару игр.
*Обрадованный продавец втюхивает ещё и аксесуары*
*Папа смотря на цену и пересчитывая деньги*-Да давайте ещё и один аксесуар.

"Обрадованный Папа выходит из магазина с отличным довольно недорогим падарком и даже с играми и каким нить аксесуаром.+ унего ещё и деньги остались на, например, пару тортов."

А теперь подумайте-Что лучше будет продаваться? :shock: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] [quote]Вот приходит человек покупать себе или своему ребёнку приставку и смотрит на эти демостенды. Первое что ему бросится в глаза это брэнды: Sony и Nintendo.[/quote]
Согласен. Вот только Нинтендо не будет акцентировать свои демостенды на "Nintendo" - будет на Wii, т.е. на чем-то новом, неизвестном. Ивата - новая метла. И вроде бы у него получается.[/quote]
Создать брэнд такой силы за столь короткий период у Nintendo не получиться. Да и название Nin в любом случае на стэнде присутствовать будет.

[quote]Уже выше ответил. Человек может быть и женщиной тоже, коих больше чем мужчин. А по статистике, то здесь, то там проскакивающей, геймерово из них с каждым годом все больше и больше, а матерей - 100% :D[/quote] Ты думаешь раз женщина то она не знает о Sony? Да и тот перевес в численности о котором ты говоришь обусловлен в большей степени средним возрастом жизни (у них он выше) :wink: .


[quote] [quote]Руками и там и там потрясти можно, для человека не вникающего разницы принципиальной нет. А если сони успеет со своим ET2 ... [/quote]
Это уже скатывание до плинтуса. Очереди на Е3 видел? Коменты тех, кто играл видел? Что сейчас делае Нинтендо? ТУРЫ!!! со своим Wii для конечных потребителей. А ЕТ2 не идет в комплекте и поддержка у него будет еще хуже, чем на PS2 ИМО. [/quote]
На Е3 люди были по определению интересующиеся. Интерес к детищу от N вполне объясним фактором новизны. Но это не показатель того что посетившие этот стэнд не интересуются ещё больше продуктом от S. Просто что ждать от Sony было понятно. Я например тоже с большим интересом смотрел N-конференцию и если б там был сходилбы именно на стенд от Н и что с того?

[quote]Я уже видел кучу опросов по поводу Зельды и возраста. Так вот, большенство поклонников зельды - люди за 20 (т.к. пристрастились к ней гораздо раньше Окарины). И у этих людей соответсвенно и друзья-казуалы того же возраста, которым информация о великолепной игре будет передаваться.[/quote] Вот именно что за 20. Поклонников из молодого поколения не так уж и много, а всётаки это основные потребители. А для тех кт о покупает своим детям в подарок, в подовляющем большнстве все эти Зельды-мельды-снейки по барабану. Брэнд важнее.

[quote]Цена есть цена. Экономические законы никто не отменял.
[/quote]
А что я сказал протеворечащего законам? Тем более цена высока чисто психологически. На самом деле даже для "западного" человека со среднем достатком 600 не астрономическая сумма. Про РФ не говорим тут вообще хрен поймёшь сколько считать средним достатком :? .

[quote]Кто, кроме гиков знает что такое БР? Когда выходила ПС2, ДВД уже было 2 года от роду, уже был небольшой рынок плееров и небольшая база фильмов. Что есть сейчас? Практически ничего. Те, кто переплачивает - переплатят за БР плеер, а не за ИГРОВУЮ!!! станцию с возможностью проигрывания БР дисков с набором рехаша голивуда. Тут можно долго дискутировать. Но все же.[/quote]
О BR знает больше людей чем о "чудо" контроллерах Wii :wink: . И в качестве приятного бонуса он (БР) сыграет свою роль. А в японии BR так вообще уже с 2003 г. продаются :) .

[quote]Если посмотреть на последнюю активность Нинтендо, то можно увидеть не один десяток интервью Таймс, ЛАТ, БиБиСи, СиЭнЭн и т.д. Они выбрали этот путь.[/quote]
Рождают брэнд. Пытаются достучатся до аудитории. Это путь любой рекламной компании.


[quote]Во-первых, для кого это плохо? Для казуала или хардкорщика? Для казуала - рай, для хардкощика - по барабану. Во-вторых. Многое зависит от кол-ва проданных консолей=объема рынка. Так-что кач-во не должно пострадать.[/quote]
Да же на сверх популярной PS2 есть огромный риск низких продаж. Неоправданное снижение цены на продукт это риск меньше заработать/больших потерь. По своей воле на это малокто пойдёт.
[quote]Это ты к чему?[/quote]
К снижению или фиксированию стоимости продукта в долгосрочном периоде без видимых на то причин (если конечно издатели не альтруисты по своей натуре).
[quote] [quote]И путь к удешевлению это только выпускать "дешевку".[/quote]
Уууууууу... не сдержусь, скажу - сели в лужу... глубокую... очень.
[/quote]
Если ты про граматические ошибки то я исправил (вроде :D ). А вообще поясню: Тут удешевить можно только путем сокращения затрат на разработку, а результатом этого может быть падение качества конечного продукта.
[quote]
[quote][b]yuhan[/b] и нефиг на время сваливать, надо сейчас спорить пока тема актуальна :wink: .
Да и пример с боксом совсем не корректен.[/quote]
Не совсем понял. Можно с цитатами?[/quote]
Эт я про время рассудит, и про твоего знакомого который купил коробку и ничерта кроме улучшенной графики там не нашел :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
Тут удешевить можно только путем сокращения затрат на разработку, а результатом этого может быть падение качества конечного продукта.
[/quote]

Может ты и прав.Но это не отобьёт покупателей.Всё равно Wii будет отлично продаваться.А что нужно разработчикам?Правильно-только деньги, деньги за высокие продажи.
Думаешь не очень хорошая графика отобьёт покупателей?
Или ты имел ввиду не качественный пластик, из которого и сделают Wii? :shock: :eek:
Нет-не отобьёт.Возьми хотя бы мой пример выше. :roll:
[quote]
время рассудит
[/quote]
Да-как только пройдёт месяц после старта продаж-можно будет на полном серьёзе судить хорошо продалась приставка-или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] [quote] [quote]Вот приходит человек покупать себе или своему ребёнку приставку и смотрит на эти демостенды. Первое что ему бросится в глаза это брэнды: Sony и Nintendo.[/quote]
Согласен. Вот только Нинтендо не будет акцентировать свои демостенды на "Nintendo" - будет на Wii, т.е. на чем-то новом, неизвестном. Ивата - новая метла. И вроде бы у него получается.[/quote]
Создать брэнд такой силы за столь короткий период у Nintendo не получиться. Да и название Nin в любом случае на стэнде присутствовать будет.[/quote]
Я уже говорил, что они работают - интервью в различные СМИ не игровой направленности, туры с демостендами по Европе (уже график есть) и США (графика пока нет), в Японии этого даже делать не надо. Они работают, и работают в ключе своей политики и позиционирования консоли.

[quote] [quote]Уже выше ответил. Человек может быть и женщиной тоже, коих больше чем мужчин. А по статистике, то здесь, то там проскакивающей, геймерово из них с каждым годом все больше и больше, а матерей - 100% :D[/quote] Ты думаешь раз женщина то она не знает о Sony? Да и тот перевес в численности о котором ты говоришь обусловлен в большей степени средним возрастом жизни (у них он выше) :wink: .[/quote]
Про средний возраст конечно LOL. Ты говорил про пример родителя с ребенком и выбора ему консоли. Да и цена один к трем. ОДИН К ТРЕМ!

[quote] [quote] [quote]Руками и там и там потрясти можно, для человека не вникающего разницы принципиальной нет. А если сони успеет со своим ET2 ... [/quote]
Это уже скатывание до плинтуса. Очереди на Е3 видел? Коменты тех, кто играл видел? Что сейчас делае Нинтендо? ТУРЫ!!! со своим Wii для конечных потребителей. А ЕТ2 не идет в комплекте и поддержка у него будет еще хуже, чем на PS2 ИМО. [/quote]
На Е3 люди были по определению интересующиеся. Интерес к детищу от N вполне объясним фактором новизны. Но это не показатель того что посетившие этот стэнд не интересуются ещё больше продуктом от S. Просто что ждать от Sony было понятно. Я например тоже с большим интересом смотрел N-конференцию и если б там был сходилбы именно на стенд от Н и что с того?[/quote]
Вот и в магазине с демостендом будет тоже самое и на туре - большие очереди и счастливые лица. А когда ты это попробовал, да и цена отличная, то это купишь и будешь доволен. И второй консолью уже может оказаться не Wii, а 360 или ПС3.


[quote] [quote]Я уже видел кучу опросов по поводу Зельды и возраста. Так вот, большенство поклонников зельды - люди за 20 (т.к. пристрастились к ней гораздо раньше Окарины). И у этих людей соответсвенно и друзья-казуалы того же возраста, которым информация о великолепной игре будет передаваться.[/quote] Вот именно что за 20. Поклонников из молодого поколения не так уж и много, а всётаки это основные потребители. А для тех кт о покупает своим детям в подарок, в подовляющем большнстве все эти Зельды-мельды-снейки по барабану. Брэнд важнее.[/quote]
Поклонники из молодого поколения тоже есть. WW никто не отменял, лучшую хэндхэлд игру прошлого года тоже (Зельда:МинишКэп). Брэнд достаточно сильный.

[quote] [quote]Цена есть цена. Экономические законы никто не отменял.
[/quote]
А что я сказал протеворечащего законам? Тем более цена высока чисто психологически. На самом деле даже для "западного" человека со среднем достатком 600 не астрономическая сумма. Про РФ не говорим тут вообще хрен поймёшь сколько считать средним достатком :? .[/quote]
600 баксов на что? На консоль? Это наоборот у нас люди с месечным доходом в 500 баксов, покупают себе телефон за 400 - на западе все гораздо прагматичнее.

[quote] [quote]Кто, кроме гиков знает что такое БР? Когда выходила ПС2, ДВД уже было 2 года от роду, уже был небольшой рынок плееров и небольшая база фильмов. Что есть сейчас? Практически ничего. Те, кто переплачивает - переплатят за БР плеер, а не за ИГРОВУЮ!!! станцию с возможностью проигрывания БР дисков с набором рехаша голивуда. Тут можно долго дискутировать. Но все же.[/quote]
О BR знает больше людей чем о "чудо" контроллерах Wii :wink: . И в качестве приятного бонуса он (БР) сыграет свою роль. А в японии BR так вообще уже с 2003 г. продаются :) .[/quote]
Роль-то сыграет, да вот только для кого? Для виде-филов? Не думаю, а ведь только за счет этих людей (делеких от игрового рынка) о БР могут знать больше, чем о Wii. А на счет 2003 года - не верю. Окончательные спецификации только в этом году утвердили, первые читалки только в этом году выпустили и то по заоблачным ценам маленкими тиражами. Так что не надо.

[quote] [quote]Если посмотреть на последнюю активность Нинтендо, то можно увидеть не один десяток интервью Таймс, ЛАТ, БиБиСи, СиЭнЭн и т.д. Они выбрали этот путь.[/quote]
Рождают брэнд. Пытаются достучатся до аудитории. Это путь любой рекламной компании.[/quote]
Не любой, а Нинтендо, которая создает для себя новый рынок, а не борется за старый.


[quote] [quote]Во-первых, для кого это плохо? Для казуала или хардкорщика? Для казуала - рай, для хардкощика - по барабану. Во-вторых. Многое зависит от кол-ва проданных консолей=объема рынка. Так-что кач-во не должно пострадать.[/quote]
Да же на сверх популярной PS2 есть огромный риск низких продаж. Неоправданное снижение цены на продукт это риск меньше заработать/больших потерь. По своей воле на это малокто пойдёт.[/quote]
Рынок есть рынок. БрэйнЭйдж за 15 баксов уже не один месяц не вылезает из десятки топа и Европы, и США, и Японии.

[quote] [quote]Это ты к чему?[/quote]
К снижению или фиксированию стоимости продукта в долгосрочном периоде без видимых на то причин (если конечно издатели не альтруисты по своей натуре).[/quote]
Каких причин? Пример?

[quote] [quote] [quote]И путь к удешевлению это только выпускать "дешевку".[/quote]
Уууууууу... не сдержусь, скажу - сели в лужу... глубокую... очень.
[/quote]
Если ты про граматические ошибки то я исправил (вроде :D ). А вообще поясню: Тут удешевить можно только путем сокращения затрат на разработку, а результатом этого может быть падение качества конечного продукта.[/quote]
При чем тут ошибки? Я о дешевое=дешевка. Это ж надо так сказануть. Еще раз смотри на БрэйнЭйдж и Академию. Дорогой не равно качественный и наоборот.

[quote] [quote]
[quote][b]yuhan[/b] и нефиг на время сваливать, надо сейчас спорить пока тема актуальна :wink: .
Да и пример с боксом совсем не корректен.[/quote]
Не совсем понял. Можно с цитатами?[/quote]
Эт я про время рассудит, и про твоего знакомого который купил коробку и ничерта кроме улучшенной графики там не нашел :) .[/quote]
Не знакомого, а просто людей, у которых (это в основном хардкорщики) именно такие ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арт к игре Sadness ([b][color=blue]Wii[/color][/b]):

[url=http://imageshack.us][img]http://img354.imageshack.us/img354/1117/wolf2ku1.png[/img][/url]

Вот вам и детская консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Демостенд тебе поможет. Да и пресса не спит. Талантливые журналисты смогут описать свои ощущения.[/quote]

Надеюсь, что поможет...

[quote]Фотографии людей во время игры поражают[/quote]

Неприятно поражают...

[quote]ПС3 во время старта ни сможет удивить ни одной игрой. Нет киллаппов. Нет. Бокс - другое дело. Посмотрим, станет ли ГОВ килаппом. А вот на Wii сразу же потенциальная игра года - Зельда.[/quote]

Посмотрим на первые отзывы игравших на PS3 и узнаем какая игра сможет удивить. Зельда - игра прошлого поколения, но это нисколько не умаляет ее достоинств...

[quote]"Глупые"? Расскажи мне про умные игры. Игры - это игры. ОК?[/quote]

хорошо, игры не глупые. Но есть игры, которые можно назвать ж слишком простыми для конкретных людей.

[quote]Очень легко. С возрастом. Знаю по себе и по многим приятелям.[/quote]

Необходимо на время пометять игровые пристрастия или сделать перерыв. Вкусные блюда при частом употреблении тоже могут быть невыносимыми..

[quote]Приходит время, и это уже надоедает. Это уже не удивляет. Большенство купивших Бокс говорили: "Да - круто, да - тени, да - эффекты... нет - новый геймплей"[/quote]

Мощность также может посбособствовать созданию нового геймплея или расширению старого....

[quote]Качество чего? Еще раз: игры - это игры. И в тетрис сейчас с удовольствием играют на ПК за 2000 баков и в сапера.[/quote]

Да. Но многие бы согласились покупать тот же тетрис и сапер за 50 или более баксов? Не думаю. Тетрис на DS хорошенько отреставрировали перед тем, как требовать за него заветный "полтинник"...

[quote]Вот именно, что про Бокс разговоры в основном про графику. С ПС3 будет то же самое, плюс разговоры про он-лайн, если пользователь до этого не знал, что такое Лайф. С Wii, уверен, будет другая ситуация: "это потрясающе, вам надо попробовать, новые ощущения".[/quote]

Что плохого в хорошей и современной графике и онлайне? Если она хороша, то заслуживает похвалы...

[quote]50 в начале у Wii. Нинтендо заявляет, что хочет довести стоимость игр до 30-40 баксов. У Сони 60-70 (70 объявила ЕА).[/quote]

Хорошие цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="yuhan"] [quote] [quote] [quote]Вот приходит человек покупать себе или своему ребёнку приставку и смотрит на эти демостенды. Первое что ему бросится в глаза это брэнды: Sony и Nintendo.[/quote]
Согласен. Вот только Нинтендо не будет акцентировать свои демостенды на "Nintendo" - будет на Wii, т.е. на чем-то новом, неизвестном. Ивата - новая метла. И вроде бы у него получается.[/quote]
Создать брэнд такой силы за столь короткий период у Nintendo не получиться. Да и название Nin в любом случае на стэнде присутствовать будет.[/quote]
Я уже говорил, что они работают - интервью в различные СМИ не игровой направленности, туры с демостендами по Европе (уже график есть) и США (графика пока нет), в Японии этого даже делать не надо. Они работают, и работают в ключе своей политики и позиционирования консоли.[/quote]
Молодцы, что сказать. Пусть работают. Только как бы все эти туры не "пролетели" мимо ушей зрителя. Такое тоже бывает. Пол года это очень маленький срок темболее приналичии такого мощного конкурента. В начала Wii может сильно "просесть". Позже всё возможно, при условии действительно сильной линейки игр, и сильной рекламной кoмпании.

[quote] [quote] [quote]Уже выше ответил. Человек может быть и женщиной тоже, коих больше чем мужчин. А по статистике, то здесь, то там проскакивающей, геймерово из них с каждым годом все больше и больше, а матерей - 100% :D[/quote] Ты думаешь раз женщина то она не знает о Sony? Да и тот перевес в численности о котором ты говоришь обусловлен в большей степени средним возрастом жизни (у них он выше) :wink: .[/quote]
Про средний возраст конечно LOL. [/quote]
Кстати ничего смешного :wink: .
[quote]Ты говорил про пример родителя с ребенком и выбора ему консоли. Да и цена один к трем. ОДИН К ТРЕМ![/quote]
Я склоняюсь более к 1 к 2-м :wink: . Родителя с ребенком может заинтересовать BR и SACD. Может перевесить брэнд. Может сказаться совет знакомого, эта конечно фактор и для Вии но владельцев ПС больше. Может в концеконцов сказаться желание ребёнка. Возраст ребёнка, причем чем младше ребёнок тем больше шансов у Вии. Вобщем всё двояко, но у ПС3 за спиной плюсов побольше.


[quote] [quote] [quote] [quote]Руками и там и там потрясти можно, для человека не вникающего разницы принципиальной нет. А если сони успеет со своим ET2 ... [/quote]
Это уже скатывание до плинтуса. Очереди на Е3 видел? Коменты тех, кто играл видел? Что сейчас делае Нинтендо? ТУРЫ!!! со своим Wii для конечных потребителей. А ЕТ2 не идет в комплекте и поддержка у него будет еще хуже, чем на PS2 ИМО. [/quote]
На Е3 люди были по определению интересующиеся. Интерес к детищу от N вполне объясним фактором новизны. Но это не показатель того что посетившие этот стэнд не интересуются ещё больше продуктом от S. Просто что ждать от Sony было понятно. Я например тоже с большим интересом смотрел N-конференцию и если б там был сходилбы именно на стенд от Н и что с того?[/quote]
Вот и в магазине с демостендом будет тоже самое и на туре - большие очереди и счастливые лица. А когда ты это попробовал, да и цена отличная, то это купишь и будешь доволен. И второй консолью уже может оказаться не Wii, а 360 или ПС3.[/quote]
Большие очереди счастливые лица, и мысли: "Это прикольно но того чтобы платить за неё деньги не заслуживает" или "Нах, там есть HD лучше её, а друзья купят это чудо у них потом сыграю" или "Прикольно, но больше не хочу", "Сначала куплю ПС3 она дороже, а на это всегда деньги найдутся" или " Круто но постоянно играть стоя как боевой конь, желания нет". Человеческая душа потёмки и как говорится "не каждая кто ложится ко мне в постель, становится моей женой" :) .
[quote] [quote] [quote]Я уже видел кучу опросов по поводу Зельды и возраста. Так вот, большенство поклонников зельды - люди за 20 (т.к. пристрастились к ней гораздо раньше Окарины). И у этих людей соответсвенно и друзья-казуалы того же возраста, которым информация о великолепной игре будет передаваться.[/quote] Вот именно что за 20. Поклонников из молодого поколения не так уж и много, а всётаки это основные потребители. А для тех кт о покупает своим детям в подарок, в подовляющем большнстве все эти Зельды-мельды-снейки по барабану. Брэнд важнее.[/quote]
Поклонники из молодого поколения тоже есть. WW никто не отменял, лучшую хэндхэлд игру прошлого года тоже (Зельда:МинишКэп). Брэнд достаточно сильный.[/quote] Сильный. Но в пределах платформы которая была не особо и популярной, да и только им одним новых пользователей не превлечёшь. Хандлхэд всетаки попрошу не примешивать это свой рынок со своими законами и что хорошо там плохо "здесь".

[quote] [quote] [quote]Цена есть цена. Экономические законы никто не отменял.
[/quote]
А что я сказал протеворечащего законам? Тем более цена высока чисто психологически. На самом деле даже для "западного" человека со среднем достатком 600 не астрономическая сумма. Про РФ не говорим тут вообще хрен поймёшь сколько считать средним достатком :? .[/quote]
600 баксов на что? На консоль? Это наоборот у нас люди с месечным доходом в 500 баксов, покупают себе телефон за 400 - на западе все гораздо прагматичнее.[/quote]
Не просто на консоль, но и на BR, SACD и интернет приставку к телевизору :wink: . И ненадо распростронять очередной миф про запад, мол там такие все прагматичные и практичные. Всё тоже самое, только часто гораздо круче чем твой пример, т.к. доходы у них, в массе своей, выше.
[quote] [quote] [quote]Кто, кроме гиков знает что такое БР? Когда выходила ПС2, ДВД уже было 2 года от роду, уже был небольшой рынок плееров и небольшая база фильмов. Что есть сейчас? Практически ничего. Те, кто переплачивает - переплатят за БР плеер, а не за ИГРОВУЮ!!! станцию с возможностью проигрывания БР дисков с набором рехаша голивуда. Тут можно долго дискутировать. Но все же.[/quote]
О BR знает больше людей чем о "чудо" контроллерах Wii :wink: . И в качестве приятного бонуса он (БР) сыграет свою роль. А в японии BR так вообще уже с 2003 г. продаются :) .[/quote]
Роль-то сыграет, да вот только для кого? Для виде-филов? Не думаю, а ведь только за счет этих людей (делеких от игрового рынка) о БР могут знать больше, чем о Wii. [/quote]
Для тех кто будет выбирать консоль детям, и решит оценить преимушества BD (наслышавшись о нем предворительно от видео-фриков :) ) перед покупкой BD плэйера или рекордэра.
[quote]А на счет 2003 года - не верю. Окончательные спецификации только в этом году утвердили, первые читалки только в этом году выпустили и то по заоблачным ценам маленкими тиражами. Так что не надо.[/quote]
Твое право, только ты на 100% не в этой теме, так что не надо :wink: . Первым был BD-рекордэр от Panasonic сразу за ним вышел от Sony по цене ~3200 и ~3500 соответственно. Основынны они были на ранних спецификациях (1.2 вроде), и имели мультиформатные приводы читавшие всё (помоему по средствам двух головок). Произошло это знаменательное событие в середине 2003 года. Эти рекордеры ты можешь спокойно приобрести и сейчас ... в Японии :) . Так что, не знаешь броду не суйся в воду :wink: . (чет меня на поговорки потянуло :-D ).

[quote] [quote] [quote]Если посмотреть на последнюю активность Нинтендо, то можно увидеть не один десяток интервью Таймс, ЛАТ, БиБиСи, СиЭнЭн и т.д. Они выбрали этот путь.[/quote]
Рождают брэнд. Пытаются достучатся до аудитории. Это путь любой рекламной компании.[/quote]
Не любой, а Нинтендо, которая создает для себя новый рынок, а не борется за старый.[/quote]
Да не создаёт она новый рынок, не создаёт, одна лишь видимость этого (и то если только сильно присмотрется). Просто пытается переманить малоиграющих и поверхностно интересующихся играми людей. Не вижу я предпосылок для зарождения нового рынка. Те кто никогда никогда не интересовался и дальше не заинтересуются, так как Wii это все равно "теже яйца, вид с боку". Проще говоря не особо она и революционна. И домохозяек у которых в одной руке сковородка а в другой руке пульт от Wii мы не увидим.

[quote] [quote] [quote]Во-первых, для кого это плохо? Для казуала или хардкорщика? Для казуала - рай, для хардкощика - по барабану. Во-вторых. Многое зависит от кол-ва проданных консолей=объема рынка. Так-что кач-во не должно пострадать.[/quote]
Да же на сверх популярной PS2 есть огромный риск низких продаж. Неоправданное снижение цены на продукт это риск меньше заработать/больших потерь. По своей воле на это малокто пойдёт.[/quote]
Рынок есть рынок. БрэйнЭйдж за 15 баксов уже не один месяц не вылезает из десятки топа и Европы, и США, и Японии.[/quote]
Ты считаешь что на большой консоли должны быть сходные по духу "игры"? А ведь именно такие и могут оказаться в подовляющем большинстве на консоли от N. И ещё, ты думаешь они станут стимулом к покупке консоли? Разные это рынки, разные.
[quote] [quote] [quote]Это ты к чему?[/quote]
К снижению или фиксированию стоимости продукта в долгосрочном периоде без видимых на то причин (если конечно издатели не альтруисты по своей натуре).[/quote]
Каких причин? Пример?[/quote]
Пример. Есть, например, игра MGS. Поставленна задача сделать так чтобы игру можно было отпускать по 30 $ Результат может получиться самым непредсказуемым, так как для этого нужно будет, на выбор, уменьшить команду разработчиков использовать дешовую "базу", урезать всё "лишнее" но вликущее удорожание проекта, и т.д. А какой результат будет? На 100% хреновый, по сравнению с тем что моглобы получится. Дёшево часто бывает антонимом слова хорошо. И здесь этот случай.
[quote] [quote] [quote]
[quote][b]yuhan[/b] и нефиг на время сваливать, надо сейчас спорить пока тема актуальна :wink: .
Да и пример с боксом совсем не корректен.[/quote]
Не совсем понял. Можно с цитатами?[/quote]
Эт я про время рассудит, и про твоего знакомого который купил коробку и ничерта кроме улучшенной графики там не нашел :) .[/quote]
Не знакомого, а просто людей, у которых (это в основном хардкорщики) именно такие ощущения.[/quote]
Сути это не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ManiMike[/b]

[quote]Посмотрим на первые отзывы игравших на PS3 и узнаем какая игра сможет удивить. [/quote]
Мы уже видели отзывы по 360. По ПС3 отзывов было куча с Е3... Ничем особым не отличаются. И наврядли будут.
[quote]есть игры, которые можно назвать ж слишком простыми для конкретных людей[/quote]
Казуалов больше, хардкорщиков меньше. Большенство игр расчитаны и на тех и на других. Даже в последнем Марио на DS есть такой режим, что попотеть придется и извилинам и рукам.

[quote]Мощность также может посбособствовать созданию нового геймплея или расширению старого.... [/quote]
Созданию нового - вряд ли. Был великий переход в 3D, что дальше? Ту же РЕЗ или Катамари можно было создать на ПС1. Если бы на ПС1 вышел МГС3 с худшей графикой, игра была бы не менее интересной... Шутеры (как показатель развития мощности) пока-что развивают одно интересно направление - физику. Вот только жанров новых это не создает. И как во времена первого дума, еритика и т.д., я так же гашу монстров двигая мышкой по экрану, нажимая ASDW. Другой вопрос - дизайн, больше возможностей для дизайнеров. Но даже самый супер-пупер крутой дизайн и яйца выеденного не стоит без хорошего геймплея.

[quote]Да. Но многие бы согласились покупать тот же тетрис и сапер за 50 или более баксов? Не думаю. Тетрис на DS хорошенько отреставрировали перед тем, как требовать за него заветный "полтинник"... [/quote]
За полтинник разве что только в России. 30ку он стоил. И... он их стоил.

[quote]Что плохого в хорошей и современной графике и онлайне? Если она хороша, то заслуживает похвалы... [/quote]

Дум все хвалили-хвалили, хвалили-хвалили, но что-то недохвалили.
А Он-Лайн обещает быть одним из главных коньков Wii. Именно там должны прятаться последнии секреты.

[b]Victorsson[/b]

[quote]Молодцы, что сказать. Пусть работают. Только как бы все эти туры не "пролетели" мимо ушей зрителя. Такое тоже бывает. Пол года это очень маленький срок темболее приналичии такого мощного конкурента. В начала Wii может сильно "просесть". Позже всё возможно, при условии действительно сильной линейки игр, и сильной рекламной кoмпании. [/quote]
Если бы они с куском Г работали, то еще "может быть". А так - у них получилась отличная система, с которой только дурак просядет. Да стартовая линейка у них одна из самых лучших (вообще).

[quote]Я склоняюсь более к 1 к 2-м . Родителя с ребенком может заинтересовать BR и SACD. Может перевесить брэнд. Может сказаться совет знакомого, эта конечно фактор и для Вии но владельцев ПС больше. Может в концеконцов сказаться желание ребёнка. Возраст ребёнка, причем чем младше ребёнок тем больше шансов у Вии. Вобщем всё двояко, но у ПС3 за спиной плюсов побольше. [/quote]

600 против 225 (еще не окончательных)? Это явно ближе к 1 к 3. На счет BR и SACD - :lol: Уж извини, но смешно. Я вот допустим, человек далекий от мира стиральных машин и холодильников. Но когда встал вопрос о покупке и мы стояли в магазине, где консультант жанглировал аббривиатураме не хуже этих, и будучи в полной уверенности, что это само собой разумеющиеся постоянно ловил мой притупленный взгляд. Выбрали то, что понравилось и по приемлимой цене.

[quote]Большие очереди счастливые лица, и мысли: "Это прикольно но того чтобы платить за неё деньги не заслуживает" или "Нах, там есть HD лучше её, а друзья купят это чудо у них потом сыграю" или "Прикольно, но больше не хочу", "Сначала куплю ПС3 она дороже, а на это всегда деньги найдутся" или " Круто но постоянно играть стоя как боевой конь, желания нет". Человеческая душа потёмки и как говорится "не каждая кто ложится ко мне в постель, становится моей женой" . [/quote]
Так же могу придумать не один десяток обратного смысла цитат. Все это вилами по воде. Зато уже была Е3, где ничего такого не было, и думать иначе очень странно.

И... можно спокойно играть сидя (в того же Метройда), лежа и т.д. :wink:

[quote]Сильный. Но в пределах платформы которая была не особо и популярной, да и только им одним новых пользователей не превлечёшь. Хандлхэд всетаки попрошу не примешивать это свой рынок со своими законами и что хорошо там плохо "здесь". [/quote]

Можно очень долго перечислять другие брэнды. Начиная от самого популярного файтинга в США - SSBM (не смейся - это так), заканчивая сверх супер популярными Покемонами. Да и приподнять со времен НЕСа есть чего. Плюс с Сегой хорошие отношения. Скваре трудится, Атлус, ЕА - 6 проектов (больше чем для кого бы то ни было). Короче, тут все в шоколаде.

[quote]Не просто на консоль, но и на BR, SACD и интернет приставку к телевизору . И ненадо распростронять очередной миф про запад, мол там такие все прагматичные и практичные. Всё тоже самое, только часто гораздо круче чем твой пример, т.к. доходы у них, в массе своей, выше.[/quote]
Ну, во-первых, те, кто покупает передовые технологии, покупает по уму. И тут явно ни в одном из пунктов мультимедийности ПС3 не выигрывает. Это идет в нагрузку ради популяризации, так же как и УМД. А на счет европейцев - они ужастные прагматики, особенно семейные.

[quote]Для тех кто будет выбирать консоль детям, и решит оценить преимушества BD (наслышавшись о нем предворительно от видео-фриков ) перед покупкой BD плэйера или рекордэра. [/quote]
Это уже смешно. Просто смешно. Может быть Сони зря выпускает консоль под брэндом PS? Может быть надо было назвать Blu-RayStation? Это довесок, который может выстрелить, но только после покупки, он не повлияет на решение перед выбором ИГРОВОЙ консоли в основной массе.

[quote]Твое право, только ты на 100% не в этой теме, так что не надо . Первым был BD-рекордэр от Panasonic сразу за ним вышел от Sony по цене ~3200 и ~3500 соответственно. Основынны они были на ранних спецификациях (1.2 вроде), и имели мультиформатные приводы читавшие всё (помоему по средствам двух головок). Произошло это знаменательное событие в середине 2003 года. Эти рекордеры ты можешь спокойно приобрести и сейчас ... в Японии . Так что, не знаешь броду не суйся в воду . (чет меня на поговорки потянуло ). [/quote]
ОК. Пусть все эти десять человек гордятся этим.

[quote]Да не создаёт она новый рынок, не создаёт, одна лишь видимость этого (и то если только сильно присмотрется). Просто пытается переманить малоиграющих и поверхностно интересующихся играми людей. Не вижу я предпосылок для зарождения нового рынка. Те кто никогда никогда не интересовался и дальше не заинтересуются, так как Wii это все равно "теже яйца, вид с боку". Проще говоря не особо она и революционна. И домохозяек у которых в одной руке сковородка а в другой руке пульт от Wii мы не увидим.[/quote]
Видимо ты не в курсе. Еще на Е3 2004 Ивата сказал, что мл если с DS получится, то и с (тогда еще) Revolution тоже. В марте этого года, когда Нинтендо хвасталась своими достяжениями они предоставили много статистики, включая средний возраст покупателей, соотношение женщин\мужчин и т.д. Так вот, у них получилось привлечь много людей. И все, что они говорили о "домохозяках" и людях, покинувших мир игр - оказалось правдой. С DS они уже создали новый рынок. Создадут и с Wii (за счет той же DS тоже).

[quote]Ты считаешь что на большой консоли должны быть сходные по духу "игры"? А ведь именно такие и могут оказаться в подовляющем большинстве на консоли от N. И ещё, ты думаешь они станут стимулом к покупке консоли? Разные это рынки, разные. [/quote]

Еще раз. Нинтендо создает новый рынок. Игра на пять часов за двацатку, как фильм (не даром внутри Бродвей и Голливуд). Это тоже часть их стратегии. Игра-поваренная книга, игра-фитнес, игра-занятия и т.д. и т.п. Очень много нового софта.

[quote]Пример. Есть, например, игра MGS. Поставленна задача сделать так чтобы игру можно было отпускать по 30 $ Результат может получиться самым непредсказуемым, так как для этого нужно будет, на выбор, уменьшить команду разработчиков использовать дешовую "базу", урезать всё "лишнее" но вликущее удорожание проекта, и т.д. А какой результат будет? На 100% хреновый, по сравнению с тем что моглобы получится. Дёшево часто бывает антонимом слова хорошо. И здесь этот случай. [/quote]

Полная ерунда. Если поставлена задача продавать за 30, значит надо увеличить рекламный бюджет и гораздо больший тираж все окупит. И здесь этот случай. :wink: Уж кто-кто, а большая N лучше всех денежки считает.

[quote]Сути это не меняет.[/quote]
Ну тогда скажи, что в 360ом стало лучше, кроме графики? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][color=blue]Wii[/color][/b] - это любительский бокс, PS3 и Xbox 360 - профессиональный. Любительский бокс менее зрелищный, однако, зачастую, более техничный, ибо профессионалы иногда делают ставку на удар, а любители охотятся за очками. :clever:
Вот такая аналогия. :box:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] [quote]Молодцы, что сказать. Пусть работают. Только как бы все эти туры не "пролетели" мимо ушей зрителя. Такое тоже бывает. Пол года это очень маленький срок темболее приналичии такого мощного конкурента. В начала Wii может сильно "просесть". Позже всё возможно, при условии действительно сильной линейки игр, и сильной рекламной кoмпании. [/quote]
Если бы они с куском Г работали, то еще "может быть". А так - у них получилась отличная система, с которой только дурак просядет. Да стартовая линейка у них одна из самых лучших (вообще).[/quote]
Может так оказаться что для конечного потребителя Вии и окажется тем самым куском говна. Или превратиться в него позже. Просаживались и с гораздо более сильными вещами. Это рынок и говорить так уверенно нельзя. А на линейку пофигу, она не показатель.

[quote] [quote]Я склоняюсь более к 1 к 2-м . Родителя с ребенком может заинтересовать BR и SACD. Может перевесить брэнд. Может сказаться совет знакомого, эта конечно фактор и для Вии но владельцев ПС больше. Может в концеконцов сказаться желание ребёнка. Возраст ребёнка, причем чем младше ребёнок тем больше шансов у Вии. Вобщем всё двояко, но у ПС3 за спиной плюсов побольше. [/quote]

600 против 225 (еще не окончательных)? Это явно ближе к 1 к 3. На счет BR и SACD - :lol: Уж извини, но смешно. Я вот допустим, человек далекий от мира стиральных машин и холодильников. Но когда встал вопрос о покупке и мы стояли в магазине, где консультант жанглировал аббривиатураме не хуже этих, и будучи в полной уверенности, что это само собой разумеющиеся постоянно ловил мой притупленный взгляд. Выбрали то, что понравилось и по приемлимой цене.[/quote]
Скорей 500 к 250 :wink: . На западе очень высокий спрос на HDTV, поэтому с понятием БД люди там знакомы, а к концу года узнанают ещё лучше. Да и производители, БД буду "переводить" на первый план.

[quote] [quote]Большие очереди счастливые лица, и мысли: "Это прикольно но того чтобы платить за неё деньги не заслуживает" или "Нах, там есть HD лучше её, а друзья купят это чудо у них потом сыграю" или "Прикольно, но больше не хочу", "Сначала куплю ПС3 она дороже, а на это всегда деньги найдутся" или " Круто но постоянно играть стоя как боевой конь, желания нет". Человеческая душа потёмки и как говорится "не каждая кто ложится ко мне в постель, становится моей женой" . [/quote]
Так же могу придумать не один десяток обратного смысла цитат. Все это вилами по воде. Зато уже была Е3, где ничего такого не было, и думать иначе очень странно.

И... можно спокойно играть сидя (в того же Метройда), лежа и т.д. :wink: [/quote]
Можешь? Так придумай! :wink: Суть своего сомнения я передал неплохо.
Я сомневаюсь что это будет очень комфортная игра.

[quote] [quote]Сильный. Но в пределах платформы которая была не особо и популярной, да и только им одним новых пользователей не превлечёшь. Хандлхэд всетаки попрошу не примешивать это свой рынок со своими законами и что хорошо там плохо "здесь". [/quote]

Можно очень долго перечислять другие брэнды. Начиная от самого популярного файтинга в США - SSBM (не смейся - это так), заканчивая сверх супер популярными Покемонами. Да и приподнять со времен НЕСа есть чего. Плюс с Сегой хорошие отношения. Скваре трудится, Атлус, ЕА - 6 проектов (больше чем для кого бы то ни было). Короче, тут все в шоколаде.[/quote]

А что в этом смешного? Только проблемма в том что новых людей эти игры могут и не приманить, покемон так вообще из мира хандлхадов.
Ты так говоришь трудится какбудто о ни там нечто невероятное рождают. SEnix проходной проект делает, ЕА - они да родят очередной НФС для ДС.

[quote] [quote]Не просто на консоль, но и на BR, SACD и интернет приставку к телевизору . И ненадо распростронять очередной миф про запад, мол там такие все прагматичные и практичные. Всё тоже самое, только часто гораздо круче чем твой пример, т.к. доходы у них, в массе своей, выше.[/quote]
Ну, во-первых, те, кто покупает передовые технологии, покупает по уму. И тут явно ни в одном из пунктов мультимедийности ПС3 не выигрывает. Это идет в нагрузку ради популяризации, так же как и УМД. А на счет европейцев - они ужастные прагматики, особенно семейные.[/quote]
[/quote]Правильно в нагрузку, и по сравнению с главным конкурентом эта нагрузка очень значительная. Да и не забывай что у ПС очень сильная лояльность потребителя.
Ну кто тебе такое про европецев рассказал? Такие-же они в этом смысле.

[quote] [quote]Для тех кто будет выбирать консоль детям, и решит оценить преимушества BD (наслышавшись о нем предворительно от видео-фриков ) перед покупкой BD плэйера или рекордэра. [/quote]
Это уже смешно. Просто смешно. Может быть Сони зря выпускает консоль под брэндом PS? Может быть надо было назвать Blu-RayStation? Это довесок, который может выстрелить, но только после покупки, он не повлияет на решение перед выбором ИГРОВОЙ консоли в основной массе.[/quote]
Это не смешно, это правда. Тем более об основной массе никто и не говорит :wink: . Одних привликут этим, других тем.

[quote] [quote]Да не создаёт она новый рынок, не создаёт, одна лишь видимость этого (и то если только сильно присмотрется). Просто пытается переманить малоиграющих и поверхностно интересующихся играми людей. Не вижу я предпосылок для зарождения нового рынка. Те кто никогда никогда не интересовался и дальше не заинтересуются, так как Wii это все равно "теже яйца, вид с боку". Проще говоря не особо она и революционна. И домохозяек у которых в одной руке сковородка а в другой руке пульт от Wii мы не увидим.[/quote]
Видимо ты не в курсе. Еще на Е3 2004 Ивата сказал, что мл если с DS получится, то и с (тогда еще) Revolution тоже. В марте этого года, когда Нинтендо хвасталась своими достяжениями они предоставили много статистики, включая средний возраст покупателей, соотношение женщин\мужчин и т.д. Так вот, у них получилось привлечь много людей. И все, что они говорили о "домохозяках" и людях, покинувших мир игр - оказалось правдой. С DS они уже создали новый рынок. Создадут и с Wii (за счет той же DS тоже).[/quote]
Ерунду он говорил твой Ивата, надо было быть полными идиотами чтобы потерять рынок хандлхэдов. Тут же у них нет такой силы. И все эти слова всё таже игра на публику.

[quote] [quote]Ты считаешь что на большой консоли должны быть сходные по духу "игры"? А ведь именно такие и могут оказаться в подовляющем большинстве на консоли от N. И ещё, ты думаешь они станут стимулом к покупке консоли? Разные это рынки, разные. [/quote]

Еще раз. Нинтендо создает новый рынок. Игра на пять часов за двацатку, как фильм (не даром внутри Бродвей и Голливуд). Это тоже часть их стратегии. Игра-поваренная книга, игра-фитнес, игра-занятия и т.д. и т.п. Очень много нового софта.[/quote]
Создав этот рынок "интерактивных учебников и тренажеров", про серьёзную поддержку со стороны классических издательств они могут забыть, так как контингент "игроков" там будет совсем другой. А нинтендо явно этого не хочет, значит это только пристройка.

[quote] [quote]Пример. Есть, например, игра MGS. Поставленна задача сделать так чтобы игру можно было отпускать по 30 $ Результат может получиться самым непредсказуемым, так как для этого нужно будет, на выбор, уменьшить команду разработчиков использовать дешовую "базу", урезать всё "лишнее" но вликущее удорожание проекта, и т.д. А какой результат будет? На 100% хреновый, по сравнению с тем что моглобы получится. Дёшево часто бывает антонимом слова хорошо. И здесь этот случай. [/quote]

Полная ерунда. Если поставлена задача продавать за 30, значит надо увеличить рекламный бюджет и гораздо больший тираж все окупит. И здесь этот случай. :wink: Уж кто-кто, а большая N лучше всех денежки считает.[/quote]
У ты какой умный :-D . Рекламный бюджет увеличь и всё ок :-D . А денежки мы на него откуда возьмем? Добрая нинтенда нам их подарит? И кто тебе сказал что тираж продукта прямопропорционален рекламному бюджету :wink: .

[quote] [quote]Сути это не меняет.[/quote]
Ну тогда скажи, что в 360ом стало лучше, кроме графики? 8)[/quote][/quote]
Для меня ничего, как была трэшем в своей первой инкарнации так им и осталась. Ожидать от неё чего-то нового и интересного было глупо. Хотя и здесь найдуться её любители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] [quote] [quote]Молодцы, что сказать. Пусть работают. Только как бы все эти туры не "пролетели" мимо ушей зрителя. Такое тоже бывает. Пол года это очень маленький срок темболее приналичии такого мощного конкурента. В начала Wii может сильно "просесть". Позже всё возможно, при условии действительно сильной линейки игр, и сильной рекламной кoмпании. [/quote]
Если бы они с куском Г работали, то еще "может быть". А так - у них получилась отличная система, с которой только дурак просядет. Да стартовая линейка у них одна из самых лучших (вообще).[/quote]
Может так оказаться что для конечного потребителя Вии и окажется тем самым куском говна. Или превратиться в него позже. Просаживались и с гораздо более сильными вещами. Это рынок и говорить так уверенно нельзя. А на линейку пофигу, она не показатель.[/quote]
Может-неможет, и то может и се может. Это из разряда: какова вероятность увидеть живого динозавра на красной площади; ответ 50/50, либо встретишь, либо нет. С такой упрощенной логикой можно все в порошек стереть - большого ума не надо. А вот если немного порыться в памяти и вспомнить Е3 2006, почитать статьи аналитиков, посмотреть чарты предпочтений (а ведь это именно харкощики отвечают)



[quote] [quote] [quote]Я склоняюсь более к 1 к 2-м . Родителя с ребенком может заинтересовать BR и SACD. Может перевесить брэнд. Может сказаться совет знакомого, эта конечно фактор и для Вии но владельцев ПС больше. Может в концеконцов сказаться желание ребёнка. Возраст ребёнка, причем чем младше ребёнок тем больше шансов у Вии. Вобщем всё двояко, но у ПС3 за спиной плюсов побольше. [/quote]

600 против 225 (еще не окончательных)? Это явно ближе к 1 к 3. На счет BR и SACD - :lol: Уж извини, но смешно. Я вот допустим, человек далекий от мира стиральных машин и холодильников. Но когда встал вопрос о покупке и мы стояли в магазине, где консультант жанглировал аббривиатураме не хуже этих, и будучи в полной уверенности, что это само собой разумеющиеся постоянно ловил мой притупленный взгляд. Выбрали то, что понравилось и по приемлимой цене.[/quote]
Скорей 500 к 250 :wink: . На западе очень высокий спрос на HDTV, поэтому с понятием БД люди там знакомы, а к концу года узнанают ещё лучше. Да и производители, БД буду "переводить" на первый план. [/quote]
Все-таки 225 против 600. Обладателями HDTV к 2009 году станет лишь 30% семей США. Если в 2008 году примут закон в США о переходе на HD сигнал повсеместно, то этот процент может быть больше. Замечу, что в Европе ситуация гораздо хуже, там сейчас еще менее 7% семей имеют HDTV. В Японии ситуация тоже хуже, чем в США, но не намного, просто они консерваторы жуткие (это я привел по памяти данные 2005 года). И еще. Покупают-то обычно не HDTV, а [u]плоский[/u] телевизор, который оказывается еще и HDTV (это к вопросу о том, кто и что знает о BR, SCAD и т.д. и т.п.; и там процент покупающих [u]плоский[/u] телевизор чуть ли не 80% шел).

[quote] [quote] [quote]Большие очереди счастливые лица, и мысли: "Это прикольно но того чтобы платить за неё деньги не заслуживает" или "Нах, там есть HD лучше её, а друзья купят это чудо у них потом сыграю" или "Прикольно, но больше не хочу", "Сначала куплю ПС3 она дороже, а на это всегда деньги найдутся" или " Круто но постоянно играть стоя как боевой конь, желания нет". Человеческая душа потёмки и как говорится "не каждая кто ложится ко мне в постель, становится моей женой" . [/quote]
Так же могу придумать не один десяток обратного смысла цитат. Все это вилами по воде. Зато уже была Е3, где ничего такого не было, и думать иначе очень странно.

И... можно спокойно играть сидя (в того же Метройда), лежа и т.д. :wink: [/quote]
Можешь? Так придумай! :wink: Суть своего сомнения я передал неплохо.
Я сомневаюсь что это будет очень комфортная игра.[/quote]
А ты почитай, что об этом пишут журналисты, которым удалось поиграть. Я как-то им больше доверяю, чем твоим [u]выдуманным[/u] страхам. И ерундой я не собираюсь заниматься.


[quote] [quote] [quote]Сильный. Но в пределах платформы которая была не особо и популярной, да и только им одним новых пользователей не превлечёшь. Хандлхэд всетаки попрошу не примешивать это свой рынок со своими законами и что хорошо там плохо "здесь". [/quote]

Можно очень долго перечислять другие брэнды. Начиная от самого популярного файтинга в США - SSBM (не смейся - это так), заканчивая сверх супер популярными Покемонами. Да и приподнять со времен НЕСа есть чего. Плюс с Сегой хорошие отношения. Скваре трудится, Атлус, ЕА - 6 проектов (больше чем для кого бы то ни было). Короче, тут все в шоколаде.[/quote]

А что в этом смешного? Только проблемма в том что новых людей эти игры могут и не приманить, покемон так вообще из мира хандлхадов.
Ты так говоришь трудится какбудто о ни там нечто невероятное рождают. SEnix проходной проект делает, ЕА - они да родят очередной НФС для ДС. [/quote]
Святая простота :D
Это же для старых и создано. Чего тут не понятно. Новым потребителям - новый софт. Этот софт даже можно в каком-то смысле назвать ознакомительным. Человеку всегда мало.
Покемон на N64 и Кубе продавались хорошими тиражами, не смотря на то, что эти игры были другого жанра.
SE делает игру, в названии которой есть пара букв FF, и еще одну - DQ. Что это значит для японцев говорить не стоит.
ЕА делает американский футбол с уникальным управлением, которое многие расхваливали. Эта игра несменный лидер продаж в США.
Короче, не надо так все принижать. Я не говорю, что у меня слюни текут от всех этих игр, я говорю о том, что они значат для Wii.

[quote] [quote] [quote] [quote]Не просто на консоль, но и на BR, SACD и интернет приставку к телевизору . И ненадо распростронять очередной миф про запад, мол там такие все прагматичные и практичные. Всё тоже самое, только часто гораздо круче чем твой пример, т.к. доходы у них, в массе своей, выше.[/quote]
Ну, во-первых, те, кто покупает передовые технологии, покупает по уму. И тут явно ни в одном из пунктов мультимедийности ПС3 не выигрывает. Это идет в нагрузку ради популяризации, так же как и УМД. А на счет европейцев - они ужастные прагматики, особенно семейные.[/quote]
[/quote]Правильно в нагрузку, и по сравнению с главным конкурентом эта нагрузка очень значительная. Да и не забывай что у ПС очень сильная лояльность потребителя.
Ну кто тебе такое про европецев рассказал? Такие-же они в этом смысле.[/quote]
Фиг с ними, с европейцами. Нагрузка так нагрузка, вот мне тут за большую пачку стирального порошка дали в нагруку мерник... как насыпал из пакета, так и насыпаю. Как смотрели DVD, так и будут смотреть и еще очень долго. Как слушают mp3, так и будут слушать, тоже очень долго.

[quote] [quote] [quote]Для тех кто будет выбирать консоль детям, и решит оценить преимушества BD (наслышавшись о нем предворительно от видео-фриков ) перед покупкой BD плэйера или рекордэра. [/quote]
Это уже смешно. Просто смешно. Может быть Сони зря выпускает консоль под брэндом PS? Может быть надо было назвать Blu-RayStation? Это довесок, который может выстрелить, но только после покупки, он не повлияет на решение перед выбором ИГРОВОЙ консоли в основной массе.[/quote]
Это не смешно, это правда. Тем более об основной массе никто и не говорит :wink: . Одних привликут этим, других тем.[/quote]
ОК Только вот 90% привлечет ИГРОВАЯ консоль, которая зависит от тех игр, которые стоят рядом на полочке.

[quote] [quote] [quote]Да не создаёт она новый рынок, не создаёт, одна лишь видимость этого (и то если только сильно присмотрется). Просто пытается переманить малоиграющих и поверхностно интересующихся играми людей. Не вижу я предпосылок для зарождения нового рынка. Те кто никогда никогда не интересовался и дальше не заинтересуются, так как Wii это все равно "теже яйца, вид с боку". Проще говоря не особо она и революционна. И домохозяек у которых в одной руке сковородка а в другой руке пульт от Wii мы не увидим.[/quote]
Видимо ты не в курсе. Еще на Е3 2004 Ивата сказал, что мл если с DS получится, то и с (тогда еще) Revolution тоже. В марте этого года, когда Нинтендо хвасталась своими достяжениями они предоставили много статистики, включая средний возраст покупателей, соотношение женщин\мужчин и т.д. Так вот, у них получилось привлечь много людей. И все, что они говорили о "домохозяках" и людях, покинувших мир игр - оказалось правдой. С DS они уже создали новый рынок. Создадут и с Wii (за счет той же DS тоже).[/quote]
Ерунду он говорил твой Ивата, надо было быть полными идиотами чтобы потерять рынок хандлхэдов. Тут же у них нет такой силы. И все эти слова всё таже игра на публику. [/quote]
Потерять? :-D Ню-ню. ГБА - король рынка. Игры для него каждый день выходят. И расскажи-ка мне, что он должен был сделать, чтобы Сони не выпустила PSP? Подкупить Кутараги? :lol:
А на счет "слова на публику" - это не для игроков было сказано, а для разработчиков, чтобы они лучше понимали для кого последние делают игры и какие делать лучше.


[quote] [quote]quote] [quote]Ты считаешь что на большой консоли должны быть сходные по духу "игры"? А ведь именно такие и могут оказаться в подовляющем большинстве на консоли от N. И ещё, ты думаешь они станут стимулом к покупке консоли? Разные это рынки, разные. [/quote]

Еще раз. Нинтендо создает новый рынок. Игра на пять часов за двацатку, как фильм (не даром внутри Бродвей и Голливуд). Это тоже часть их стратегии. Игра-поваренная книга, игра-фитнес, игра-занятия и т.д. и т.п. Очень много нового софта.[/quote]
Создав этот рынок "интерактивных учебников и тренажеров", про серьёзную поддержку со стороны классических издательств они могут забыть, так как контингент "игроков" там будет совсем другой. А нинтендо явно этого не хочет, значит это только пристройка.[/quote]
Ну да? О чем ты говоришь? А те 20 млн контингента с Куба? Они что, все в кукинг маму играли?
Вас бросает из одной крайности в другую.

[quote] [quote] [quote]Пример. Есть, например, игра MGS. Поставленна задача сделать так чтобы игру можно было отпускать по 30 $ Результат может получиться самым непредсказуемым, так как для этого нужно будет, на выбор, уменьшить команду разработчиков использовать дешовую "базу", урезать всё "лишнее" но вликущее удорожание проекта, и т.д. А какой результат будет? На 100% хреновый, по сравнению с тем что моглобы получится. Дёшево часто бывает антонимом слова хорошо. И здесь этот случай. [/quote]

Полная ерунда. Если поставлена задача продавать за 30, значит надо увеличить рекламный бюджет и гораздо больший тираж все окупит. И здесь этот случай. :wink: Уж кто-кто, а большая N лучше всех денежки считает.[/quote]
У ты какой умный :-D . Рекламный бюджет увеличь и всё ок :-D . А денежки мы на него откуда возьмем? Добрая нинтенда нам их подарит? И кто тебе сказал что тираж продукта прямопропорционален рекламному бюджету :wink: .[/quote]
Для каждого поста разные условия и правила? 8)
Была задача продавать игру по 30 баксов. Ты сказал, что если будут продавать за такую цену, то это будет трешняк. Отвечаю еще раз другими словами: не обязательно резать бюджет проекта, наоборот, увеличить его и потратить на работу с конечным потребителем, донести информацию о суперхите за 30 баксов. Дальше сработает закон спрос и цены. Ты мог сам видеть не раз, что вдруг какой-то Фроггер взлетал вдруг на вершины чартов продаж, игра, которой выше 4 баллов никто не поставил и тут такой психоз. А все дело было в цене.
Просто для игр такого класса как МГС это не выгодно. Но объяснять почему я сейчас не хочу.

[quote] [quote] [quote] [quote]Сути это не меняет.[/quote]
Ну тогда скажи, что в 360ом стало лучше, кроме графики? 8)[/quote][/quote]
Для меня ничего, как была трэшем в своей первой инкарнации так им и осталась. Ожидать от неё чего-то нового и интересного было глупо. Хотя и здесь найдуться её любители.[/quote]
А что лучше будет в играх на ПС3 по сравнению с ПС2 кроме графики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Raven_;)[/b], предупреждение за нарушение пунктов 2.1, 2.3 и 2.9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]yuhan[/b]
[quote]Может-неможет, и то может и се может. Это из разряда: какова вероятность увидеть живого динозавра на красной площади; ответ 50/50, либо встретишь, либо нет. С такой упрощенной логикой можно все в порошек стереть - большого ума не надо. А вот если немного порыться в памяти и вспомнить Е3 2006, почитать статьи аналитиков, посмотреть чарты предпочтений (а ведь это именно харкощики отвечают)[/quote]
Чертас два ты его там встретишь :-D . А все эти чарты предподчтений и восторженые вопл часто оказываются в стороне от реальности. Всё это было, и полупустые залы Пс экспириенс в Японии за месяц до старта, и разгромные статьи в прессе. И опросы предрекающие уверенную победу для ДК. Было всё, не ново. Пока больше уверенности в силе брэнда и маркетинговой мощи Sony. Плюс в продолжения успешных ныне серий.

[quote]Все-таки 225 против 600. Обладателями HDTV к 2009 году станет лишь 30% семей США. Если в 2008 году примут закон в США о переходе на HD сигнал повсеместно, то этот процент может быть больше. Замечу, что в Европе ситуация гораздо хуже, там сейчас еще менее 7% семей имеют HDTV. В Японии ситуация тоже хуже, чем в США, но не намного, просто они консерваторы жуткие (это я привел по памяти данные 2005 года). И еще. Покупают-то обычно не HDTV, а [u]плоский[/u] телевизор, который оказывается еще и HDTV (это к вопросу о том, кто и что знает о BR, SCAD и т.д. и т.п.; и там процент покупающих [u]плоский[/u] телевизор чуть ли не 80% шел).[/quote]
Всё это хорошо. Но спрос на ЭЛТ телевизоры на западе стремительно падает, разработки новых моделей не ведутся. За 2005 на западе небыло представленно ни одной новой новой модели от мировых производителей.
[quote]А ты почитай, что об этом пишут журналисты, которым удалось поиграть. Я как-то им больше доверяю, чем твоим [u]выдуманным[/u] страхам. И ерундой я не собираюсь заниматься.[/quote]
Удаось поиграть лёжа/сидя на диване/стуле? :) .
[quote]Святая простота :D
Это же для старых и создано. Чего тут не понятно. Новым потребителям - новый софт. Этот софт даже можно в каком-то смысле назвать ознакомительным. Человеку всегда мало.
Покемон на N64 и Кубе продавались хорошими тиражами, не смотря на то, что эти игры были другого жанра.
SE делает игру, в названии которой есть пара букв FF, и еще одну - DQ. Что это значит для японцев говорить не стоит.
ЕА делает американский футбол с уникальным управлением, которое многие расхваливали. Эта игра несменный лидер продаж в США.
Короче, не надо так все принижать. Я не говорю, что у меня слюни текут от всех этих игр, я говорю о том, что они значат для Wii. [/quote]
А если он будет только ознакомительным зачем тогда зачем разводить эту димагогию про открытие нового рынка?
Продажи кристал хроникл не идут не в какое сравнение с продажами его старших братьев. На 100% тут будет таже ситуация. Для японцев много значат именно стержневые серии, о никак не их ответвления. Америк. футбол будет везде одинаково хорошо продаватся.

[quote]Фиг с ними, с европейцами. Нагрузка так нагрузка, вот мне тут за большую пачку стирального порошка дали в нагруку мерник... как насыпал из пакета, так и насыпаю. Как смотрели DVD, так и будут смотреть и еще очень долго. Как слушают mp3, так и будут слушать, тоже очень долго. [/quote]
[size=75]Похоже на тебя процесс стирки и всего что с ней связано производит неизладимое впечатление :D . Мерник между прочим очень хорошая штука :wink: [/size]
Россия, мать её, страна медведей и ушанок :-D .
Тотальный переход на БД (в мире) планируют года через 3-4. А так да некоторые до сихпор ВХС смотрят и касеты слушают, и доволны.

[quote]ОК Только вот 90% привлечет ИГРОВАЯ консоль, которая зависит от тех игр, которые стоят рядом на полочке.[/quote]
Ага, только расширю, обойма узнаваемых игровых серий тоже хорошее подспорье. Супер лояльность (помоему я уже говорил про это?) потребителя, тоже (т.е. купят в расчёте на будующее). Кстати она себя уже проявляла в 2000г., покупали практически без игр. И ещё раз повторюсь, брэнд.
[quote]Потерять? :-D Ню-ню. ГБА - король рынка. Игры для него каждый день выходят. И расскажи-ка мне, что он должен был сделать, чтобы Сони не выпустила PSP? Подкупить Кутараги? :lol:
А на счет "слова на публику" - это не для игроков было сказано, а для разработчиков, чтобы они лучше понимали для кого последние делают игры и какие делать лучше.[/quote]
А кто говорил что она его потеряла? Она продолжает лидировать, потеснилась да, но не потеряла. GB также силён на рынке хэндл как ПС на рынке домашних консолей.
Про подкуп и выпуск: это ты к чему вообще и о чём? Или просто мысли в слух? :?

[quote] [quote]Создав этот рынок "интерактивных учебников и тренажеров", про серьёзную поддержку со стороны классических издательств они могут забыть, так как контингент "игроков" там будет совсем другой. А нинтендо явно этого не хочет, значит это только пристройка.[/quote]
Ну да? О чем ты говоришь? А те 20 млн контингента с Куба? Они что, все в кукинг маму играли?
Вас бросает из одной крайности в другую.[/quote]
Ты вообще о чём? Я тебе и говорю что захотят хотят удержать эти 20 млн., и именно на них поначалу будет делать ставку просто подстраивая игры по новое управление, суть то останеться прежней. А следовательно никакого нового рынка.
И тут у них есть риск что часть из 20 они потеряют (тех кого не устроит нынешний уровень графики или новое управление), а новые (с "нового рынка") окажутся баластом покупающим очередной софт раз в пол года. И если такие "новые" будут задавать здесь тон то ищи игры в духе сборников миниигр.

[quote]Для каждого поста разные условия и правила? 8)
Была задача продавать игру по 30 баксов. Ты сказал, что если будут продавать за такую цену, то это будет трешняк. Отвечаю еще раз другими словами: не обязательно резать бюджет проекта, наоборот, увеличить его и потратить на работу с конечным потребителем, донести информацию о суперхите за 30 баксов. Дальше сработает закон спрос и цены. Ты мог сам видеть не раз, что вдруг какой-то Фроггер взлетал вдруг на вершины чартов продаж, игра, которой выше 4 баллов никто не поставил и тут такой психоз. А все дело было в цене.
Просто для игр такого класса как МГС это не выгодно. Но объяснять почему я сейчас не хочу.
[/quote]
Условия одни.
Есть ещё такое понятие как эластичность, увеличь рекламный бюджет хот в 10 раз опусти цену хоть в 2 раза, а продажи увеличаться только на 10 %.

[quote]
А что лучше будет в играх на ПС3 по сравнению с ПС2 кроме графики?[/quote]
Спроси у известных мировых студий, и талантливых команд что они нам преподнесут :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] [quote]Может-неможет, и то может и се может. Это из разряда: какова вероятность увидеть живого динозавра на красной площади; ответ 50/50, либо встретишь, либо нет. С такой упрощенной логикой можно все в порошек стереть - большого ума не надо. А вот если немного порыться в памяти и вспомнить Е3 2006, почитать статьи аналитиков, посмотреть чарты предпочтений (а ведь это именно харкощики отвечают)[/quote]
Чертас два ты его там встретишь :-D . А все эти чарты предподчтений и восторженые вопл часто оказываются в стороне от реальности. Всё это было, и полупустые залы Пс экспириенс в Японии за месяц до старта, и разгромные статьи в прессе. И опросы предрекающие уверенную победу для ДК. Было всё, не ново. Пока больше уверенности в силе брэнда и маркетинговой мощи Sony. Плюс в продолжения успешных ныне серий.[/quote]
А я почемуто вспоминаю только предрекания о победе Сони. И в чаттах ПС2 лидировала. Так-что не надо придумывать.



[quote] [quote]Все-таки 225 против 600. Обладателями HDTV к 2009 году станет лишь 30% семей США. Если в 2008 году примут закон в США о переходе на HD сигнал повсеместно, то этот процент может быть больше. Замечу, что в Европе ситуация гораздо хуже, там сейчас еще менее 7% семей имеют HDTV. В Японии ситуация тоже хуже, чем в США, но не намного, просто они консерваторы жуткие (это я привел по памяти данные 2005 года). И еще. Покупают-то обычно не HDTV, а [u]плоский[/u] телевизор, который оказывается еще и HDTV (это к вопросу о том, кто и что знает о BR, SCAD и т.д. и т.п.; и там процент покупающих [u]плоский[/u] телевизор чуть ли не 80% шел).[/quote]
Всё это хорошо. Но спрос на ЭЛТ телевизоры на западе стремительно падает, разработки новых моделей не ведутся. За 2005 на западе небыло представленно ни одной новой новой модели от мировых производителей.[/quote]
И что? Ну падет - пусть падает, мне до фени, и потребителю до фени. Покупали толстые телевизоры - стали тонкие, которые можно на стену вешать. То что там написано HDTV ready им говорит о том же о чем мне говорит наклейка TCO 2003 на моем офисном монитор - ни о чем. Видоплееры только в позапрошлом году перестали продавать. DVD еще жить да жить. Я что-то не слышал, что DVDплееры скоро снимут с продаж или перестанут выпускать. До этого BR еще 3-4-5 лет, сколько? К этому времени MS выпустит новую консоль и Sony ничего не останится делать как начать пиарить PS4 с голаграфическим носителем информации. Короче, BR - не аргумент, HDTV мало.

[quote] [quote]А ты почитай, что об этом пишут журналисты, которым удалось поиграть. Я как-то им больше доверяю, чем твоим [u]выдуманным[/u] страхам. И ерундой я не собираюсь заниматься.[/quote]
Удаось поиграть лёжа/сидя на диване/стуле? :) .[/quote]
Да. Чего смешного. Ровно год назад, на TGS на закрытой демонстрации возможностей пульта. Да и на этой Е3 были диваны, можно видео найти.

[quote] [quote]Святая простота :D
Это же для старых и создано. Чего тут не понятно. Новым потребителям - новый софт. Этот софт даже можно в каком-то смысле назвать ознакомительным. Человеку всегда мало.
Покемон на N64 и Кубе продавались хорошими тиражами, не смотря на то, что эти игры были другого жанра.
SE делает игру, в названии которой есть пара букв FF, и еще одну - DQ. Что это значит для японцев говорить не стоит.
ЕА делает американский футбол с уникальным управлением, которое многие расхваливали. Эта игра несменный лидер продаж в США.
Короче, не надо так все принижать. Я не говорю, что у меня слюни текут от всех этих игр, я говорю о том, что они значат для Wii. [/quote]
А если он будет только ознакомительным зачем тогда зачем разводить эту димагогию про открытие нового рынка?
Продажи кристал хроникл не идут не в какое сравнение с продажами его старших братьев. На 100% тут будет таже ситуация. Для японцев много значат именно стержневые серии, о никак не их ответвления. Америк. футбол будет везде одинаково хорошо продаватся.[/quote]
Вот опять в крайность. Что значит ТОЛЬКО ознакомительным? Я сказал, что этот софт может для кого-то стать таким. Это не значит, что не будет людей, которые ограничатся только каким-нибудь Wii "учим русский язык" и т.д. Не надо больше передергивать.
По поводу игр больше нечего сказать? Главное, что они есть. И не я начинал кричать по поводу силы брэнда.


[quote] [quote]ОК Только вот 90% привлечет ИГРОВАЯ консоль, которая зависит от тех игр, которые стоят рядом на полочке.[/quote]
Ага, только расширю, обойма узнаваемых игровых серий тоже хорошее подспорье. Супер лояльность (помоему я уже говорил про это?) потребителя, тоже (т.е. купят в расчёте на будующее). Кстати она себя уже проявляла в 2000г., покупали практически без игр. И ещё раз повторюсь, брэнд.[/quote]
На счет узнаваемых игровых серий я уже сказал. У ПС3 они появятся через год-полтора (или ты не согласен?), а у Wii с самого старта их будет куча. Вот Юбисофт уже подтвердила 7 игр в разработке (Фар, Принц, Раймен и т.д.); Мидвей - 6 игр, ЕА - 6 игр. Причем все эти игры выдут в этом, в первой половине следующего года. А будут ли сейчас покупать ПС3 "прозапас" мы посмотрим. Цена вопроса изменилась :wink:

[quote] [quote]Потерять? :-D Ню-ню. ГБА - король рынка. Игры для него каждый день выходят. И расскажи-ка мне, что он должен был сделать, чтобы Сони не выпустила PSP? Подкупить Кутараги? :lol:
А на счет "слова на публику" - это не для игроков было сказано, а для разработчиков, чтобы они лучше понимали для кого последние делают игры и какие делать лучше.[/quote]
А кто говорил что она его потеряла? Она продолжает лидировать, потеснилась да, но не потеряла. GB также силён на рынке хэндл как ПС на рынке домашних консолей.
Про подкуп и выпуск: это ты к чему вообще и о чём? Или просто мысли в слух? :? [/quote]
Про подкуп: это я в ответ на цитату, что мл Нинтендо потеряла рынок - я и говорю, а что они могли сделать? Взорвать заводы выпускающие ПСП? Ну, надеюсь ты понял.
[quote] [quote] [quote]Создав этот рынок "интерактивных учебников и тренажеров", про серьёзную поддержку со стороны классических издательств они могут забыть, так как контингент "игроков" там будет совсем другой. А нинтендо явно этого не хочет, значит это только пристройка.[/quote]
Ну да? О чем ты говоришь? А те 20 млн контингента с Куба? Они что, все в кукинг маму играли?
Вас бросает из одной крайности в другую.[/quote]
Ты вообще о чём? Я тебе и говорю что захотят хотят удержать эти 20 млн., и именно на них поначалу будет делать ставку просто подстраивая игры по новое управление, суть то останеться прежней. А следовательно никакого нового рынка.
И тут у них есть риск что часть из 20 они потеряют (тех кого не устроит нынешний уровень графики или новое управление), а новые (с "нового рынка") окажутся баластом покупающим очередной софт раз в пол года. И если такие "новые" будут задавать здесь тон то ищи игры в духе сборников миниигр. [/quote]
Суть игр - игра, развлечение (для большенства). Да. Они сохранят свой рынок, а расширять они его будут не только за счет софта. Один из самых главных моментов - простота использования консоли. Обычный, всем знакомый пульт, с обычной, всем знакомой кнопкой включени - это ведь и делалось с расчетом на "неигроков", чтобы и они втягивались. Плюс огромнейшая библиотека с самого старта ретро игр - опять же, это поможет вернуть тех, кто перестал играть. В этом плане у Нинтендо много чего есть. Не надо опять упираться во что-то одно.

[quote] [quote]Для каждого поста разные условия и правила? 8)
Была задача продавать игру по 30 баксов. Ты сказал, что если будут продавать за такую цену, то это будет трешняк. Отвечаю еще раз другими словами: не обязательно резать бюджет проекта, наоборот, увеличить его и потратить на работу с конечным потребителем, донести информацию о суперхите за 30 баксов. Дальше сработает закон спрос и цены. Ты мог сам видеть не раз, что вдруг какой-то Фроггер взлетал вдруг на вершины чартов продаж, игра, которой выше 4 баллов никто не поставил и тут такой психоз. А все дело было в цене.
Просто для игр такого класса как МГС это не выгодно. Но объяснять почему я сейчас не хочу.
[/quote]
Условия одни.
Есть ещё такое понятие как эластичность, увеличь рекламный бюджет хот в 10 раз опусти цену хоть в 2 раза, а продажи увеличаться только на 10 %. [/quote]
Слушай да? Ты сам хоть помнишь с чего ты начал? Речь шла о играх по 30-40 баксов. Ты сказал, что они не могут быть качественными. Снизить с.с. игры можно и за счет дешевой разработки и за счет сокращения времени на разработку (что Нинтендо и делает). И рекламой. А про эластичность не надо, тут все нормально (см. пример с Фроггером).

[quote] [quote]
А что лучше будет в играх на ПС3 по сравнению с ПС2 кроме графики?[/quote]
Спроси у известных мировых студий, и талантливых команд что они нам преподнесут :wink: .[/quote]
Ну уже достаточно много чего показали. Много чего рассказали. Вроде-как кроме графики и высокой стоимости разработки ничего не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Спроси у известных мировых студий, и талантливых команд что они нам преподнесут[/quote]
Ничего кардинально нового. Да, хороших игр на 360 и PS3 будет много, но они от предыдущего поколения отличаются только картинкой, т.е. нового опыта минимум.
Лучшей игрой, на данный момент, я считаю GTA: SA. Она на голову превосходит [color=violet][b]Vice City [/b][/color]благодаря нововведениям и бОльшей территории. Но! Удовольствия от игры в SA я получаю в разы меньше, чем я получал, в своё время, играя в [b][color=violet]VC[/color][/b]. Почему? Да потому что приедаться уже начинает. Хочется принципиально новых ощущений, нового способа взаимодействия с игрой.

Осенью люди пойдут в магазин покупать [b][color=blue]Wii[/color][/b] с мыслями, что PS3 слишком дорогая, лучше купить её, когда подешевеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="yuhan"]
А я почемуто вспоминаю только предрекания о победе Сони. И в чаттах ПС2 лидировала. Так-что не надо придумывать.
[/quote]
Ты знаешь это также как и то что BD рекордэры не продаются в Японии с 2003 г.
[quote]И что? Ну падет - пусть падает, мне до фени, и потребителю до фени. Покупали толстые телевизоры - стали тонкие, которые можно на стену вешать. То что там написано HDTV ready им говорит о том же о чем мне говорит наклейка TCO 2003 на моем офисном монитор - ни о чем. Видоплееры только в позапрошлом году перестали продавать. DVD еще жить да жить. Я что-то не слышал, что DVDплееры скоро снимут с продаж или перестанут выпускать. До этого BR еще 3-4-5 лет, сколько? К этому времени MS выпустит новую консоль и Sony ничего не останится делать как начать пиарить PS4 с голаграфическим носителем информации. Короче, BR - не аргумент, HDTV мало.[/quote]
То что тебе до фени, это не показатель :wink: . Как только начнётся активная рекламная кампания об этом узнают все.
[quote] [quote] [quote]А ты почитай, что об этом пишут журналисты, которым удалось поиграть. Я как-то им больше доверяю, чем твоим [u]выдуманным[/u] страхам. И ерундой я не собираюсь заниматься.[/quote]
Удаось поиграть лёжа/сидя на диване/стуле? :) .[/quote]
Да. Чего смешного. Ровно год назад, на TGS на закрытой демонстрации возможностей пульта. Да и на этой Е3 были диваны, можно видео найти. [/quote]
Где посмотреть отзывы про то насколько удобно ими играть продолжительное время сидя , ты конечно знаешь?
[quote]Вот опять в крайность. Что значит ТОЛЬКО ознакомительным? Я сказал, что этот софт может для кого-то стать таким. Это не значит, что не будет людей, которые ограничатся только каким-нибудь Wii "учим русский язык" и т.д. Не надо больше передергивать.
По поводу игр больше нечего сказать? Главное, что они есть. И не я начинал кричать по поводу силы брэнда.[/quote]
Ну во-первых про силу брэнда я не кричу, а просто говорю всем известные вещи :wink: . Неизвестно продалась бы FF:CC хотябы так еслибы не брэнд.
А про игры что ещё тебе сказать?Приведённый тобой пример в лице игры под именем FF является гораздо более низким стимулом для покупки консоли чем её старшие братья. С ответвлением DQ будет тоже самое. А основные игры серий в эксклюзивной версии для ПС ещё никто не отменял.
Если вспоминать про игры от самой нинтендо, то в текущем поколении они ничем особым GC и не помогли. Помогло скорей то что для маленьких детей лучше выбора небыло. Кстати Wii считаю будет идеальной приставкой для ребёнка 10-13 лет.
[quote]На счет узнаваемых игровых серий я уже сказал. У ПС3 они появятся через год-полтора (или ты не согласен?), а у Wii с самого старта их будет куча. Вот Юбисофт уже подтвердила 7 игр в разработке (Фар, Принц, Раймен и т.д.); Мидвей - 6 игр, ЕА - 6 игр. Причем все эти игры выдут в этом, в первой половине следующего года. А будут ли сейчас покупать ПС3 "прозапас" мы посмотрим. Цена вопроса изменилась :wink:
[/quote]
Не переживай так за ПС3 ей найдётся чем порадовать потребителя в этом и начале слекдующего года :wink: .
А ты так уверен в том что для Wii игр будет куча и все они удачно приживутся на этом джойстике? Мы не можем получить некие геймплэйно упрощенные версии?

[quote]Про подкуп: это я в ответ на цитату, что мл Нинтендо потеряла рынок - я и говорю, а что они могли сделать? Взорвать заводы выпускающие ПСП? Ну, надеюсь ты понял.[/quote]
Не непонял. Следующее предложение давало ясно понять что я не считаю что N потеряла рынок хандлов, я всётаки не на луне живу :wink: . У тебя просто неадэкватная реакция на словосочетания: рынок, DS, потеряла 8) .


[quote]Суть игр - игра, развлечение (для большенства). Да. Они сохранят свой рынок, а расширять они его будут не только за счет софта. Один из самых главных моментов - простота использования консоли. Обычный, всем знакомый пульт, с обычной, всем знакомой кнопкой включени - это ведь и делалось с расчетом на "неигроков", чтобы и они втягивались. Плюс огромнейшая библиотека с самого старта ретро игр - опять же, это поможет вернуть тех, кто перестал играть. В этом плане у Нинтендо много чего есть. Не надо опять упираться во что-то одно.[/quote]
Сохранят-ли? И вообще наивно полагать что люди не играющие в игры вдруг у видев Wii рвануться её скупать. На библиотеку ромов у Sony есть отличный ответ в лице своей обратной совместимости :wink:. Что тоже очень неплохо, кстати вот тебе и ещё один стимул приобрести именно ПС3.

[quote] [quote] [quote]Для каждого поста разные условия и правила? 8)
Была задача продавать игру по 30 баксов. Ты сказал, что если будут продавать за такую цену, то это будет трешняк. Отвечаю еще раз другими словами: не обязательно резать бюджет проекта, наоборот, увеличить его и потратить на работу с конечным потребителем, донести информацию о суперхите за 30 баксов. Дальше сработает закон спрос и цены. Ты мог сам видеть не раз, что вдруг какой-то Фроггер взлетал вдруг на вершины чартов продаж, игра, которой выше 4 баллов никто не поставил и тут такой психоз. А все дело было в цене.
Просто для игр такого класса как МГС это не выгодно. Но объяснять почему я сейчас не хочу.
[/quote]
Условия одни.
Есть ещё такое понятие как эластичность, увеличь рекламный бюджет хот в 10 раз опусти цену хоть в 2 раза, а продажи увеличаться только на 10 %. [/quote]
Слушай да? Ты сам хоть помнишь с чего ты начал? Речь шла о играх по 30-40 баксов. Ты сказал, что они не могут быть качественными. Снизить с.с. игры можно и за счет дешевой разработки и за счет сокращения времени на разработку (что Нинтендо и делает). И рекламой. А про эластичность не надо, тут все нормально (см. пример с Фроггером).[/quote]
Да помню. Я говорил сократить стоимость отдельно взятой игры без ухудшения её качества нельзя. А разрабатывая игру стоимостью в 10 $ получим что-то из серии фроггера. Надеюсь понял :wink: .
А как пример фроггера переплетается с эластичностью?
[quote] [quote] [quote]
А что лучше будет в играх на ПС3 по сравнению с ПС2 кроме графики?[/quote]
Спроси у известных мировых студий, и талантливых команд что они нам преподнесут :wink: .[/quote]
Ну уже достаточно много чего показали. Много чего рассказали. Вроде-как кроме графики и высокой стоимости разработки ничего не слышно.[/quote]
Система сворачивания шей в MGS очень интересна :D .
P.S.
[b]yuhan[/b] если вдруг решиш продолжить наш спор, режь пожалуйста старые вопрос-ответ к чертям собачьим :) .
[b]Zoder[/b]
А что ты хотел играя в посути одну и туже игру уже в 3 раз? Я правда восхищаюсь этими людьми. Они смогли при минимальном количестве нововведений, продать её сверхтиражами целых три раза, раньше на такое только нинтендо и их дойные коровы были способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А что ты хотел играя в посути одну и туже игру уже в 3 раз? Я правда восхищаюсь этими людьми. Они смогли при минимальном количестве нововведений, продать её сверхтиражами целых три раза, раньше на такое только нинтендо и их дойные коровы были способны.[/quote]
Это проблема не только всех сериалов. С каждым поколением становится всё сложнее делать оригинальные игры, происходит сплошное копирование старых идей. [color=blue][b]Wii[/b][/color] даёт простор разработчикам, раздвигает границы.
Вообще, судьба [color=blue][b]Wii[/b][/color] полностью в руках геймдизайнеров. Если, например, Resident Evil получится хитовым, то многие геймеры преобретут [color=blue][b]Wii[/b][/color]. Благо цена позволяет купить её даже ради одной игры.
В Японии успех обеспечен. В США будет успех благодаря SSBB и футболу. Что будет с Европой - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ты знаешь это также как и то что BD рекордэры не продаются в Японии с 2003 г. [/quote]

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Blu-Ray]http://ru.wikipedia.org/wiki/Blu-Ray[/url]
[quote]На международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES), которая прошла в январе 2006 года, было объявлено о том, что коммерческий запуск формата Blu-ray пройдёт весной 2006 года.[/quote]
Видимо я чего-то недопонимаю на счет br, а ты мне не веришь про ps2 т.к. не помнишь?
Видимо проехали, т.к. гнило съехал.

[quote]То что тебе до фени, это не показатель . Как только начнётся активная рекламная кампания об этом узнают все. [/quote]
Значит нормальных аргументов нет? Это ведь опять лишь твое [u]предположение[/u].

[quote]Где посмотреть отзывы про то насколько удобно ими играть продолжительное время сидя , ты конечно знаешь? [/quote]
Может быть тебе еще в секундах статистику представить? Или потребление каллорий во время игры на Wii?
Я четко помню, что журналист с GI говорил, что во время игры в демо MP2, адаптированным под вимоут, (на TGS2005) он попросил попробовать поиграть сидя дать ему возможность поиграть сидя и описал свои ощущения. К томуже, если бы какие-то проблемы и были, то о них очень много говорили после Е3. Да и 100% Нинтендо не одну тысячу часов тестировала вимоут. Т.ч. звиняй, опять у тебя выдумка одна.

[quote]Ну во-первых про силу брэнда я не кричу, а просто говорю всем известные вещи . Неизвестно продалась бы FF:CC хотябы так еслибы не брэнд.
А про игры что ещё тебе сказать?Приведённый тобой пример в лице игры под именем FF является гораздо более низким стимулом для покупки консоли чем её старшие братья. С ответвлением DQ будет тоже самое. А основные игры серий в эксклюзивной версии для ПС ещё никто не отменял.
Если вспоминать про игры от самой нинтендо, то в текущем поколении они ничем особым GC и не помогли. Помогло скорей то что для маленьких детей лучше выбора небыло. Кстати Wii считаю будет идеальной приставкой для ребёнка 10-13 лет. [/quote]
1. Не продавалась. Но! Брэнд на консоле есть. О игре еще ничего не известно. Она вообще может оказаться лучше чем FF13 и продаваться лучше - кто знает?
2. Есть предположение, что следующий DQ будет эксклюзивом для Wii (была новость на GM). Да и, к тому же, это будет первое ответвление DQ - всем будет интересно.
3. Не помогли Кубу? Т.е. если бы их не было, то Куб продался бы теми же 21 миллион 723 тысячи? Ню-ню...
4. Для ребенка любого возраста (если он еще жив в человеке) :wink: И не только (ибо различный софт для всех).

[quote]Не переживай так за ПС3 ей найдётся чем порадовать потребителя в этом и начале слекдующего года .
А ты так уверен в том что для Wii игр будет куча и все они удачно приживутся на этом джойстике? Мы не можем получить некие геймплэйно упрощенные версии? [/quote]
Вот уж за что я не переживаю, так это за PS3. Только хорошо бы было увидеть эти игры. Чему там радоваться?
А на счет Wii сомнений нет. Там по крайней мере будет MP3 и Зельда - это уже игры класса ААА (в этом не сомневаюсь). Одну рыбалку в Зельде (мини-квест) можно отдельно издавать 8)

[quote]Не непонял. Следующее предложение давало ясно понять что я не считаю что N потеряла рынок хандлов, я всётаки не на луне живу . У тебя просто неадэкватная реакция на словосочетания: рынок, DS, потеряла . [/quote]

Это не ты говорил?
[quote]надо было быть полными идиотами чтобы потерять рынок хандлхэдов[/quote]
А потом:
[quote]А кто говорил что она его потеряла? [/quote]
Угу. У меня не адекватная реакция. :lol:

[quote]Сохранят-ли? И вообще наивно полагать что люди не играющие в игры вдруг у видев Wii рвануться её скупать. [/quote]
Во-первых, эти люди могут попробовать то, что купил их ребенок, друг (на вечеринке), под воздействием рекламы и т.д. Ты опять в крайность впадаешь. Во-вторых, я не говорил, что рвануться.
[quote]На библиотеку ромов у Sony есть отличный ответ в лице своей обратной совместимости . Что тоже очень неплохо, кстати вот тебе и ещё один стимул приобрести именно ПС3. [/quote]
Ага :-D
Сходи в магазин и купи FF7. Нашел что сравнивать. У Нинтендо этот выбор сразу. Не надо сравнивать эти совершенно различные вещи. Вот когда Сони объявит о том, что игры с ПС1 можно будет скачивать из сети, когда объявят цену, когда все смогут скачивать от 700 Мб, когда все издатели согласятся на это - вот тогда и будет что сравнивать.

[quote]Да помню. Я говорил сократить стоимость отдельно взятой игры без ухудшения её качества нельзя[/quote]
Т.е. ни снижение затрат на разработку, ни уменшение сроков на разработку не катит? Хмм... ОК.

[quote]А разрабатывая игру стоимостью в 10 $ получим что-то из серии фроггера. Надеюсь понял . [/quote]
Какие оценки у БрэйнЭйдж? Сколько он стоит? Каким тиражом продается?
Надеюсь, понял?

[quote]А как пример фроггера переплетается с эластичностью? [/quote]
Снизили цену - первые места в чартах продажах. Значит какая эластичность у игр? А? Ну? Высокая или низкая?

[quote]Система сворачивания шей в MGS очень интересна .
P.S. [/quote]

Все! Сегодня же предзаказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]yuhan[/b], а если я люблю играть, лежа на мягкой кровате, то мне Wii противопоказана? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха, а ведь точно - играть в Wii лежа даже удобнее, чем стоя или сидя! Как раз - локоть на кровати, а кистью свободно махаем джоем :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]JayDi[/b], в фпс даже махать не надо, легкие движения кистью и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="yuhan"] [quote]Ты знаешь это также как и то что BD рекордэры не продаются в Японии с 2003 г. [/quote]

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Blu-Ray]http://ru.wikipedia.org/wiki/Blu-Ray[/url][/quote]

Юхан можеш этой ссылкой ... мух поотгонять :D
Вот тебе другая ссылка на японский Sonystyle по марке найдёшь всю интересующую тебя информацию.

[url]http://www.jp.sonystyle.com/Product/Cocoon/Channel/Bdz-s77/[/url]

[quote]Видимо я чего-то недопонимаю на счет br, а ты мне не веришь про ps2 т.к. не помнишь?
Видимо проехали, т.к. гнило съехал.[/quote]
Не то чтобы не понимаешь ... просто не в теме :wink: .
Та цытата которую ты привел относить исключительно к версии 2.0 и европейскому с американским рынкам.

[quote]Значит нормальных аргументов нет? Это ведь опять лишь твое [u]предположение[/u].[/quote]
Предположение упирается в то что смена форматов выгодна производителям бытовой электроники. Они не станут переводить этот формат в ранг "не для всех", как в своё время поступили Sony и Philips с SACD. Они будут его продвигать всеми путями. И способ донести до налеления они найдут.

[quote]Может быть тебе еще в секундах статистику представить? Или потребление каллорий во время игры на Wii?
Я четко помню, что журналист с GI говорил, что во время игры в демо MP2, адаптированным под вимоут, (на TGS2005) он попросил попробовать поиграть сидя дать ему возможность поиграть сидя и описал свои ощущения. К томуже, если бы какие-то проблемы и были, то о них очень много говорили после Е3. Да и 100% Нинтендо не одну тысячу часов тестировала вимоут. Т.ч. звиняй, опять у тебя выдумка одна.[/quote]
Не может здесь всё быть гладко, я видел ролики и презентацию достаточно, чтобы оценить чтто свобода рук для полноценной игры должна быть достаточно большой, и положение сидя может вызвать некоторые затруднения в ряде игр.

[quote]1. Не продавалась. Но! Брэнд на консоле есть. О игре еще ничего не известно. Она вообще может оказаться лучше чем FF13 и продаваться лучше - кто знает?
2. Есть предположение, что следующий DQ будет эксклюзивом для Wii (была новость на GM). Да и, к тому же, это будет первое ответвление DQ - всем будет интересно.
3. Не помогли Кубу? Т.е. если бы их не было, то Куб продался бы теми же 21 миллион 723 тысячи? Ню-ню...
4. Для ребенка любого возраста (если он еще жив в человеке) :wink: И не только (ибо различный софт для всех).[/quote]

Есть но пока он вторичен. Про DQ, а какже янгус что-то там? Он не особо продался хотя и был максимально близок к DQ8. Про новость, я много чего читал, и не всему пока склонен верить.
3 пункт. Читай не помогли ему составить сильной конкуренции ПС2. Да и их совокупный тираж что приближается к 20 млн.? Если нет тогда просто вычти их тиражи из тиража куба и .узнаешь скольки они небыли нужны. Кубик многие покупали своим маленьким детям - диджитал-няня, так к слову :wink: .

[quote]Вот уж за что я не переживаю, так это за PS3. Только хорошо бы было увидеть эти игры. Чему там радоваться?
А на счет Wii сомнений нет. Там по крайней мере будет MP3 и Зельда - это уже игры класса ААА (в этом не сомневаюсь). Одну рыбалку в Зельде (мини-квест) можно отдельно издавать 8) [/quote]

Ты будешь смеятся но я жду Теккен 6 :-D . Пусть графически убог зато Теккен. В Зельду можно прекрасно поиграть на кубике, для этого не нужен Ви. Метройд? Какие там у него тиражи? Вышеупомянутый раймен всегда был игрой среднего класса.
А твое желание с Зельдой наверняка сбудется :wink: .


[quote]Угу. У меня не адекватная реакция. :lol: [/quote]
Ну проскочил я через клавиши "б" и "ы" после "было", даже сам незаметил. У нас что другой темы для разговора нет?

[quote]Ага :-D
Сходи в магазин и купи FF7. Нашел что сравнивать. У Нинтендо этот выбор сразу. Не надо сравнивать эти совершенно различные вещи. Вот когда Сони объявит о том, что игры с ПС1 можно будет скачивать из сети, когда объявят цену, когда все смогут скачивать от 700 Мб, когда все издатели согласятся на это - вот тогда и будет что сравнивать.[/quote]
Между прочим совсем недавно сходил и купил :wink: . Буквально месяц назад. Причем не б/у. Ты назвал в плюс ромы я полную совместимость. Для владельцев большой коллекции дисков от ПС-ПС2 огромный плюс.

[quote]Т.е. ни снижение затрат на разработку, ни уменшение сроков на разработку не катит? Хмм... ОК.[/quote]
Снижение затрат на разработку и снижение сроков разработки (без увеличения до бесконечности коллектива разрабодчиков и тестеров), привидёт к общему упрощению продукта, и падению его качества (если говорить про пример МГС)

[quote] [quote]А разрабатывая игру стоимостью в 10 $ получим что-то из серии фроггера. Надеюсь понял . [/quote]
Какие оценки у БрэйнЭйдж? Сколько он стоит? Каким тиражом продается?
Надеюсь, понял?[/quote]
Ты хочешь видеть на Ви такие игры?

[quote] [quote]А как пример фроггера переплетается с эластичностью? [/quote]
Снизили цену - первые места в чартах продажах. Значит какая эластичность у игр? А? Ну? Высокая или низкая?[/quote]
Э..э, товарищ, Вам не кажеться что обладая таким количеством сведений хрен чего определишь? С чего ты взял что он вообще будет эластичным? Очень интересно послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×