Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Di

Uncharted Waters 2: New Horizonts

Рекомендуемые сообщения

Не могу не создать темку по одной из своих самых любимых игр. Игрушка вышла на Snes и MD, так что настоятельно рекомендую скачать эмулятор и познакомиться. В этой игре управление удобное даже с клавиатурой - так что проблем не будет.

Народ, я вас уверяю, если не попробуете - очень многое потеряете.
Процитирую себя любимого, дабы люди, ничего не слышавшие об UW, имели хоть какое-то представление.


[quote]ретро:

Uncharted Waters 2: New Horizonts (MD, SNES) 9.9 из 10

краткое описание: "свободная" морская RPG


+ достоверно представлена карта всего мира (десятки, а то и сотни реально существовавших портовых городов), поделенная на сферы влияния ведущих морских держав 16 века; во многом историческая достоверность (например, самоизоляция Японии); структура игры не статическая - мир постоянно меняется, и проникнуть в ту же Японию вы, со временем, обязательно сможете; возможность выбрать любую сферу деятельности "искателя приключений": от картографа до искателя сокровищ, от пирата до торговца, - при этом не ограничивая себя ни в чем (игра не ставит рамок, и заниматься можно сразу очень многим); один из шести персонажей на выбор - каждый с приоритетным родом деятельности (что никак не помешает развиваться ему и в других областях) и своим основным квестом, который соврешенно спокойно можно не проходить или даже запороть(!!!), что не приведет к каким-то фатальным последствиям, интересных событий и без него будет разворачиваться масса; вся игра - сплетение сотен самых разных "побочных" "квестов" - потрясающее многообразие возможностей; система открытий; модель мировой торговли; система морских сражений; доступно несколько десятков видов реально существовавших кораблей 16 века; возможность собрать флотилию, состоящую из десятка кораблей; возможность нанимать офицеров; сотня таких же как вы компьютерных игроков, свободно путешествующих по миру; это не многие - далеко не все - первые пришедшие в голову достоинства игры...

- графика даже по меркам своего времени (начало 90-ых, если не ошибаюсь) - не блестящая, но совершенно не раздражает; основные квесты достаточно коротки и недостаточно интересны, хотя и совершенно ненавязчивы [/quote]


первые 20-25 минут игры - занудство, утомительные беготня и диалоги. Это нужно пережить.

Не рекомендую пробовать первую часть UW. Она крайне неудобная, и к тому же выглядит ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я играл, когда у меня была Сега, одна из самых хороших игр для Сега, скорей Сверх игра для сега, она еще выходила на SNES но там она не так хорошо смотрится как на Сеге, играл много но прошел не за всех =(

PS: да игра действительно превосходна! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Версии игры для Snes и MD практически идентичны (отличаются только управлением и качеством звука).
Разумеется, [b]обе[/b] версии здоровские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звук да луче на Snes четче слышен, мне просто больше понравилась на SMD блеклая краника, темный оттенок, более к серьезной игре подходит чем радужная палитра Марио.
В Snes версию не играл долго, но мне кажется что там все таки звуки хуже, чем на Сеги, и управления на сеги луче, более удобное ABC ---> Хотя это уже детали, самое главное это игра, но всетаки на SNES прорисовка крупная, а на SMD мелкая, больше деталей, хотя точно не помню.

PS: Как тебе RING OF POWER?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Stalk_er[/b], картинка одна и та же - что в снес-версии, что в
мд-версии.
В RING OF POWER не играл, но обязательно поиграю, т.к. :
[url=http://www.tv-games.ru/modules.php?name=Files&file=win&uin=sega&uin1=&fil=809]http://www.tv-games.ru/modules.php?name ... 1=&fil=809[/url]
звучит интригующе. Спасибо, что упомянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ulyaoth[/b], на сеге у меня к сожалению была японская версия, а вот на эмуляторе как-то ломает играть... Если можно ссылку на ром формата bin?) буду на второй соне гонять Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, кому нужны какие-либо ссылки/файлы по UW2 - пишите мне в ЛС.
[b]Kurapica[/b], я написал тебе по поводу bin-файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,Uncharted Waters 2 действительно прикольная вещь.Помню играл в неё давным-давно :) совместно с MK2.Всем обязательно качать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Китайцы молодцы! Стараюсь не пропускать не одной игры от KOEI Играл раз пять, но так и не прошел , застреваю в юж.Америке С англиским на ЭэУ

ГДЕ можно найти Рус перевод для rомов на SNES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KKK[/b], в UW2 застрять никак нельзя. Вас же не заперли в Южной Америке )) Спокойно плывите в любое другое место, занимайтесь своими делами, а продвижение по сюжетной линии происходит как бы само собой, порой сюжетное событие случается неожиданно для играющего и в самой неожиданной точке земного шара. Полная свобода и непринужденность - класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ulyaoth[/b], Не могу уплыть ,основной квест. Поиски пирата ЧЕРНОЙ БОРОДЫ все ниточки тянутся к Юж. Амер. По слухам он скрывается где то недрах Амазонии ! Не могу найти .Жаль он хорошо бы смотрелся на виселице какова нибудь портового горада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×