Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Joshua

Комп в качестве точки доступа для PSP

Рекомендуемые сообщения

Проблемма следующая. Есть комп, на нем есть инет по адсл модему.
Купил PCI Wi-Fi адаптер Accorp WPCI-G+. Установил дрова и тд.
Я хотел чтобы с помощью этого адаптера у PSP появилась возможность вылезать в интернет по Wi-fi через комп.
Но никак не получается обнаружить точку доступа.
Т.е. помимо Вай фай адаптера мне еще что то нужно купить? в сетевых вещах не секу, так что прошу попроще объснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том, что адаптер - это не точка доступа, и если в комплекте не идет софт для ее эмуляции, то есть вероятность (в зависимости от стоящего чипсета у адаптера) что ничего не выйдет вообще.

В общем, [url=http://www.prozzak.ru/forums/index.php?s=77fa1d38dd0bf7dcdcec9ffad8125fd1&act=ST&f=15&t=8960]в помощь[/url].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо

[color=green][size=75]Добавлено спустя 45 минут 29 секунд:[/size][/color]

А вот тип работы Infrastructure это не то? там есть либо ad host либо инфрастуктура. это не является программной эмуляцией точки доступа?
хотя даже в инфраструктуре у меня моя псп не видит ее:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]нужен wi-fi рутер.[/quote]
WiFi роутер, либо WiFi сетевуха с возможностью Access Point (AP)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Joshua"]А вот тип работы Infrastructure это не то? там есть либо ad host либо инфрастуктура. это не является программной эмуляцией точки доступа?
хотя даже в инфраструктуре у меня моя псп не видит ее:([/quote]Нет. Infrastructure - это собственно режим, с использованием точки доступа для связи, а Ad Hoc - это когда устройства связываются непосредственно друг с другом. Но PSP не может работать в режиме Ad Hoc ни с чем, кроме как с другими PSP (у PSP тоже есть такой выбор в опциях)

В общем, купите бытовой рутер с точкой доступа (напр. D-Link DI-624, ~2000р.) и подключите adsl-модем в его WAN-порт. В настройках WAN-порта не забудьте ввести параметры своей учетной записи (опция PPPoE) и он будет подключаться к инету самостоятельно, а все устройства, подключенные к нему, получат туда выход. Короче говоря, читайте по ссылке выше, не зря же человек столько писал :)

Если что непонятно, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а меня мой вай фай рутер парит, порты нужно там открывать для всех p2p прог, фпт сервера и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], включи в настройках рутера для своего компа DMZ (Demilitarized Zone), тогда это делать не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]HPholic[/b],
А если у меня АДСЛ модем под УСБ работает??? куда я его в рутер воткну?
А можно не перетыкать адсл модем, а просто использовать рутер как точку доступа??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот этот самый рутер по мимо того что он будет точкой доступа что еще дает? к нему можно подключить еще компы с Вай фай платами? таким образом сделав сеть? Просто я путаюсь в понятиях: Рутеры, хабы, свичи, комутаторы, маршрутизатоы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Joshua"]А можно не перетыкать адсл модем, а просто использовать рутер как точку доступа??[/quote]Можно, но это требует ручной настройки, да и просто не удобно.

Могу посоветовать вариант рутер+точка доступа+adsl-модем, стоят они совсем не на много дороже (напр. DSL-G604T, ~2300р)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:[/size][/color]

[quote name="Joshua"]А вот этот самый рутер по мимо того что он будет точкой доступа что еще дает? к нему можно подключить еще компы с Вай фай платами? таким образом сделав сеть? Просто я путаюсь в понятиях: Рутеры, хабы, свичи, комутаторы, маршрутизатоы:)[/quote]Он представляет из себя однопортовый рутер (маршрутизатор, иными словами) + 4-портовый свич (коммутатор), ну и + возможность подключить n-ное количество (точно не помню, 16, что-ли) хостов через wi-fi.
Т.е. да, можно создать домашнюю проводную/безпроводную сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]HPholic[/b],
А потом этот же рутер можно будет использовать для подключения к инет PS3????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Joshua[/b], без проблем - все что угодно, имеющее поддержку tcp/ip протоколов :)


P.S. Единственное добавлю, только лишь на dlink'е при выборе зацикливаться не нужно, я эту фирму привел для примера, в качестве бюджетного решения (в смысле, если что - я тут не при чем ^__^)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз уж такая пьянка пошла может ты мне подскажешь как решить такую проблему:
вешаю роутер в бридж, конекчусь с бокса напрямую и игра пашет(ммо), включаю роутинг, включаю дмз и шишь :confused:
что делать?
да кстати это всё у друга, модем д-линк 524т, у меня 504т и всё работает даже без дмз и проброски портов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Fat Ninja[/b], погоди-погоди, немного запутался в каких случаях что работает, а в каких нет )

Как понял я.
У тебя и у друга есть ADSL-модемы со встроенным коммутатором 504T/524T соответственно. Когда модем переведен в режим моста, а pppoe-соединение поднимает бокс - все работает, но когда pppoe поднимается средствами модема, коннекта в игре на боксе нет. Так?
Или коннекта на боксе нет не только в игре, а в принципе на нем инет не пашет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]HPholic[/b], Ну мне бюджетный вариант и нужен) а что могуть быть какие то проблеммы с Длинком?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Joshua[/b], да как, ничего не хочу утверждать, но все может быть. Лично я против него особо ничего не имею, сам владелец продукции и не скажу что недоволен )
Плюс у Dlink в том, что он широко распространен, а значит хорошая информационно-техническая поддержка со стороны сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Fat Ninja"]раз уж такая пьянка пошла может ты мне подскажешь как решить такую проблему:
вешаю роутер в бридж, конекчусь с бокса напрямую и игра пашет(ммо), включаю роутинг, включаю дмз и шишь :confused:
что делать?
да кстати это всё у друга, модем д-линк 524т, у меня 504т и всё работает даже без дмз и проброски портов[/quote]Если у тебя в консоли рутера можно врубить uPnP [url=http://en.wikipedia.org/wiki/Universal_Plug_and_Play]http://en.wikipedia.org/wiki/Universal_Plug_and_Play[/url] то вруби его и проблема должна пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хелп, может кто знает можно ли по wi-fi транслировать например фильм с компа? Ну или ТВ (тв-тюнер есть :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]max07[/b], Видео можно смотреть.[url=http://www.prozzak.ru/forums/index.php?showtopic=27446]Смотри.[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Fat Ninja[/b], не работает только 1 игра, которая на самом то деле и лайв то использует только для атентификации(можно на сильвире играть)
сам лайв пашет
[b]Bonker[/b], ок, на днях завалю к другу и попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]HPholic[/b], Спасибо за совет. Я взял именно тот рутер Длинк который ты советовал. Все пашет нормально. Единственное что я незнаю как защитить сеть. Ибо рутер постоянно транслирует сеть и кто угодно может в нее залезть и скачать чо угодно. конечно пока никто незнает что у меня есть точка доступа но это дело времени. Не подскажеш как закрыть доступ для внешних нежелательных элиментов. Желательно без установки допольнительных программ, фаейрволов и тд. Может в настройка рутера можно как то пароль добваить или еще что... подскажи плиз или ссылочку дай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Joshua"]Может в настройка рутера можно как то пароль добваить или еще что... подскажи плиз или ссылочку дай.[/quote]Ага, в настройках рутера во вкладке Home->Wireless нужно выставить метод шифрования. Не знаю, какие поддерживает PSP, поставь для начала WEP 128bit (он точно поддерживается) и введи пароль из 13-ти символов (ASCII). Тоже самое выставь и у PSP (а также у всех остальных беспроводных устройств) в настройках соединения.

Еще можно во вкладке Advanced->Performance отключить SSID broadcast, тогда имя сети не будет транслироваться для посторонних глаз. Но при подключении нового устройства его (имя сети) придется вводить вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Когда я захоже в настройки модема по ай пи через веб интерфейс то там пароль по умолчания админ админ. можно ли его как нибудь изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×