Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Neojin

Blue Dragon VS Persona 3

Домашний олдскул на некст-гене или же мейнстримовая попса на паст-гене  

97 проголосовавших

  1. 1. Домашний олдскул на некст-гене или же мейнстримовая попса на паст-гене

    • Blue Dragon
      42
    • Persona 3
      43
    • Идите все в Харьков, всё suxx
      14


Рекомендуемые сообщения

Ну учитывая что я являюсь фанатом ФФ,Кингдом Хартс и т.д.
BD оказал на меня неизгладимое впечатление - напомнив лучшие времена PSone и дни напролеты играния в старые финалки.

Персона 3 - которую я ждал с нетерпением очень долго, оказалась жутко попсовой, однообразной и сильно меня разочаровала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играл и в то, и в другое) БД раз в 10 лучше. 100% олдскула, максимум фана 8) П3 - хорошая рпг, не более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дракон полюбому лучше
разработчики атласа - не чета Сакагучи, Уематсу и Торияме 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неиграл ни бд ни п3 но сравнивая драгон квест и персону 2 я бы проголосовал за персону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да чего вам дался какойто один человек. Игру делает дофига людей, а вы вспоминайте единицы.
Persona3 реально лучше. Парни из атлуса сделали мой любимый Ноктюрн, который мне нравится больше всех остальных jrpg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно поэтому Шин Мегами стоит на втором месте с Суикоденом в Японии...после ФФ конечно. Потому что серия уникальная и отличается от любой ОЛДСКУЛЬНОЙ РПГШКИ. и Потом я нелюблю уже замученную систему олд скулл РПГШЕК я рад что Серия ФФ и вообще П3 показывают и стараются сделать что то новое.

Мой друг из Ирландии не фанат РПГшек и вообще редко играет, Скачал Персону 3, послал мне. И сам начал в неё играть. Хотя ФФХ он не любил за сопливость а любил Только Тейлс оф Симфония. Ну П3 заманила его обратно в РПГшки думаю Блю Дрэгон бы ничего нового ему не дал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да стопудово они не играли. После персоны на блю драгон даже и смотреть не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играл и в то и в то, обе понравились, причем игры совершенно разные ... во всем начиная от дизайна и заканчивая механикой, спор бредовый :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dr. Robotnic[/b], А че здесь гадать?
В случае неправильного ответа, шаг в сторону - клизма!
Так что выбирать тебе не приходится:gigi:.

[b]Raven[/b], [quote]+1 сравнивать дерьмо с конфеткой Не понял[/quote]
Правильно мыслишь! Конфетка Блю Дрэгон не может равняться с говноПерсоной3.

[b]CyHDyK[/b], [quote]После персоны на блю драгон даже и смотреть не будешь.[/quote]
Точно такое же мнение у меня - после БД - играю в Персону через силу, и то только потому что я - фанат серии.Гребанное однообразие меня уже доконало - на 4ем месяце...
[quote]Да стопудово они не играли.[/quote]
То же самое наблюдается с вашей стороны - что Сонибои не играли в Блю Дрэгон , поэтому гонят почем зря.

Ну что вы так вяло поотписывались?В топике П3 мы с Эоном было уже начали срач, но я быстро все замял, и решил быстро создать специально для этого топик, и нифига толкового и нормального здесь не вижу.Как обычно все кидаются фразами типа : Ты дебил--да ты сам дебил!". Ну где конструктивное мнение и жаркие споры?Никто не хочет нормально доказать почему П3 круче БД..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да консоли здесь не при чем.
Выйди Блю Дрэган на Пс3 я был бы только рад - я в первую очередь рпгшник и мне похер на чем играть, хоть на Вии.А вот как раз-таки со стороны сонибоев наблюдается консольный расизм - не видев в глаза БД,они голосуют за Персону3, потому что она вышла на Пс2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я дал кучу фактов и могу ещё больше дать почему П3 сделала больше для РПГ цем Блю Дрэгон.
Ты не хошь факты принимать, ты сравниваешь игру с М рейтингом и оценкой примерно 89 на ГР и игру с Рейтингом Е или Т и с оценкой 78 на ГР. Логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]я в первую очередь рпгшник и мне похер на чем играть, хоть на Вии.[/quote]
:agree: Ждём хоть одну нормальную жрпг на зы3 :roll: а пока ящик для меня лучше чисто из-за жрпг которые на нём выйдут. но тем не менее П3 получилась отличной :razz: хотя БД мне, как любителю олдскульных жрпг, всёж ближе :D а опрос реальная туфта, тут 95% не поиграли в обе игры, да ещё чёт там звиздят :dn: сонибои, тьфу :brash:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:[/size][/color]

[quote]ты сравниваешь игру с М рейтингом[/quote]
и когда же это игры начали быть крутыми благодаря рейтингу? такое может быть только в мазер раше :dn: иди играй в постал :lol: он ведь почти адульт онли :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...как вы мне надоели его мозг ещё не созрел для игр с таким рейтингом твой видимо тоже. Вы сравниваете игру для всех и игру понятной более взрослой аудитории.
Если вы живёте в Дестве с ужасными Босс Баттл мелодиями и конечно озвучкой и конечно стилизацией не говоря о сюжете. А и задроченной ОЛД СКУЛ системой конечно ваш выбор будет БД.
Если вас интересует что то новое, с красочными персонажами которых кстати много. И Вообще сеттинг которого нет ни в одной РПГ, и вообще эволюция в жанре начиная с совмещением Сошал Линков которые интересны и нужны для создания Персон. И боты которые с правильной тактикой будут сокращять время битвы и делать каждую битву уникальную и не предсказуемой. КАК и в любой чёртовой Шин Мегами философии очень много и половине из вас надо играть только в такое банальное создание как БД с линейной историей которая ни как не даёт тебе чувство что ты главный персонаж.

Персона 3 в 10 раз сильнее БД и это факт, было бы наоборот даже эти морозы дяди которые оценивали 2 игры дали бы БД оценку гораздо больше. Даже РПГФАН дала Персоне Максимум.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:[/size][/color]

im happy that 21 people agree with me
Uh Yeah Taratata Taratata .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
засерать игру в которую не играл - не стоит :wink: играй в П3, отличная игра, я не спорю)

[size=67]Отр. Alchemiss[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тратаатататата! Вот та полемика, которую я хотел дико увидеть!
Жалко только что 2 человека участвуют..
Вы обе в чем-то правы(неужели СоулГраббер хоть когда-то нам помог, даже не вериться!).Труднее всего на самом деле приходится именно мне - потому как я являюсь скворечником, а значит БД для меня дом родной, и в то же время я фанат Шин Мегами, для которого сериал Персона - это эпогея эталона мистического рпг-строения и имхо единственный достойный конкурент сериалу ФФ.А БД - я считаю что это спин-офф ФФ.
Но тем не менее хоть и Персону3 я еще не закончил, мне горестно сознавать что это не то, о чем я мечтал, да, Сошиал-Линки великолепны, но это единственное грамотное нововведение в игре, так как остальное сводится к банальному данжеон-краулингу.
А Сюжет очень долго топчется на месте - целых 4 месяца пытки.
И на мой взгляд - слишком много персонажей, Хватило бы вполне семерых..
[b]Eon[/b],Насчет Босс Баттл мелодии БД - твое мнение мне абсолютно не понятно, т.к. ты походу не любишь совершенно музыку Уемацу, а имя Ян Гилан для тебя ничего не значит.В то же время саундтрек Персоны3 не превознес меня душевно на 7-ые небеса, т.к. это самый попсовый саундтрек во всей серии Шин Мегами.Я конечно понимаю что здесь школа, молодеж и все такое, но это еще не значит что фанаты серии так будут этому рады.
Очень надеюсь дальше продолжить спор, только без личных оскарблений и криков иди играй в свой теккен или что там у вас.
Мы же все-таки рпгшники, да? (хотя не думаю что все, ну ладно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Neo Jin"]Да консоли здесь не при чем.
Выйди Блю Дрэган на Пс3 я был бы только рад - я в первую очередь рпгшник и мне похер на чем играть, хоть на Вии.А вот как раз-таки со стороны сонибоев наблюдается консольный расизм - не видев в глаза БД,они голосуют за Персону3, потому что она вышла на Пс2...[/quote]
...точно так же как боксёры, пусть даже вообще не интересующиеся РПГ и не видевшие в глаза ни той, ни другой игры, голосуют за БД, т.к. знают, что он на их любимом ящичке вышел. Идентично абсолютно.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:[/size][/color]

я сам, кстати, не голосовал пока, т.к. с персоной новой ещё не ознакомился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×